Гость
Статьи
Взрослый …

Взрослый кастрированный кот не ладит с котёнком

Взрослый кастрированный кот не ладит с котёнком.

Завели маленького котика (3 месяца) около недели назад. Разместили в отдельной комнате. У нас уже есть взрослый кот, который совсем не обрадовался новичку. Когда он гуляет на улице, то выпускаем маленького погулять по дому. Когда возвращается, то обычно пристально смотрит на котёнка. Взгляд совсем не добрый. Так как котёнок маленький совсем, то по глупости подбегает к взрослому, тот начинает шипеть.

Переживаю за маленького. Буквально отпустить не могу, вдруг взрослый кот загрызет, если оставить их один на один… По итогу взрослый уже начал меня царапать, ведёт себя агрессивно, не знаю, чего можно от него ожидать.

У кого была подобная ситуация? Как справлялись? Стоит ли подпустить котика к взрослому? Как только он начинает шипеть, я сразу уношу его в другую комнату. Подскажите, пожалуйста. Волнуюсь, вдруг, вообще убьёт его. Или ранит сильно. Спасибо ! #кошки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы еще хуже делаете. Кот так делает из-за конкуренции, не хватки внимания. А когда он шипит вы ему показываете, что котёнку внимания, любви больше чем ему и от этого он к ниму еще хуже относится будет.
У меня кошка рычала, шипела и могла ударить котёнка но потом увидела что внимания уделяем одинаково и успокоилась) теперь может спать, вылизывать кота

Гость
#3
Гость

Вы еще хуже делаете. Кот так делает из-за конкуренции, не хватки внимания. А когда он шипит вы ему показываете, что котёнку внимания, любви больше чем ему и от этого он к ниму еще хуже относится будет.
У меня кошка рычала, шипела и могла ударить котёнка но потом увидела что внимания уделяем одинаково и успокоилась) теперь может спать, вылизывать кота

Спасибо , то есть лучше просто пустить котёнка к коту? И даже если он шипит, то просто наблюдать?

Гость
#4
Гость

Спасибо , то есть лучше просто пустить котёнка к коту? И даже если он шипит, то просто наблюдать?

Просто наблюдать)
Я так же котенка и с собакой знакомила. Просто наблюдала) хотя знала, что собака хочет отгрызть голову котёнку 😀и через неделю также собака подружилась с котенком и также спали вместе

#5
Гость

Просто наблюдать)
Я так же котенка и с собакой знакомила. Просто наблюдала) хотя знала, что собака хочет отгрызть голову котёнку 😀и через неделю также собака подружилась с котенком и также спали вместе

Шикардос. к0шечка и с0бачка спали вместе, а п0т0м вЫлупился ск0т0пёс...

Гость
#6

У меня была такая ситуация. Недкля это очень мало. Со временем привыкнут, спать, играть вместе будут. Я ничего не делала, просто наблюдала за ними. Где то через месяц уже спали рядом)

Гость
#7
г0сть что в г0рле к0сть

Шикардос. к0шечка и с0бачка спали вместе, а п0т0м вЫлупился ск0т0пёс...

Каждый думает в меру своей испорченности

#8
Гость

Каждый думает в меру своей испорченности

Ох, как я исп0ртился на к0шечках и с0бачках...
А что сделаю п0т0м...
Как п0думаю о т0м --
У сам0г0 захватЫвает дух!

Гость
#9

Не надо уносить. Кот уже знает, что в доме есть котенок, чует его запах, видит, а взаимодействовать вы не даёте. Ещё мелкого при нем постоянно тягаете на руках. Вот и нервничает. Никто никого не убьёт. Сам он не бросается на мелкого. Шипит, когда тот подходит к нему. Показывает, кто здесь хозяин и чья территория. А хотел бы напасть, уже напал. Так они у вас никогда не поладят. Под вашим присмотром пусть находятся в одной комнате, ничего если старший малого и погоняет, слегка и потреплет, вреда он ему не сделает. Скоро дрыхнуть вместе будут.

Гость
#10

Ой никогда бы не взяла котёнка, если есть уже кот

Гость
#11

А зачем выпускали погулять по дому? Сами виноваты. Покупайте мистера пропера и мойте теперь все , чтоб запах ушел. Если кошки не ладят они живут в разных комнатах и не выходят на чужую территорию

Гость
#12
Гость

А зачем выпускали погулять по дому? Сами виноваты. Покупайте мистера пропера и мойте теперь все , чтоб запах ушел. Если кошки не ладят они живут в разных комнатах и не выходят на чужую территорию

Если кошки не ладят - виноваты хозяева. И таким поведением в том числе, мыть, разделять и т.п. Даже в драках некастрированных котов за территорию и кошек они друг друга не убивают. А если кошкам приходится жить вместе на ограниченной территории (квартира или дом) после периода разборок они выстраивают свою иерархию и смиряются с присутствием друг друга, как говорится куда денешься с подводной лодки. Если люди не лезут в их разборки (разнимают только серьезную драку, когда шерсть уже летит и клубком сцепились, и лучше их облить водой, чтоб вылизывались по углам, быть мокрыми кошки не любят, усвоят быстро, драка = вода), внимания уделяют одинаково, то все будет ок. Через пару месяцев или "вооруженный нейтралитет", контактируют по минимуму, но уже друг на друга не бросаются, или, что даже чаще, дружба. Так это взрослые. А детёныша всерьез взрослое животное не обидит, просто будет гнать поначалу от себя. Привыкнет, "примет в стаю", быстрее чем взрослого собрата.

Гость
#13
Гость

А зачем выпускали погулять по дому? Сами виноваты. Покупайте мистера пропера и мойте теперь все , чтоб запах ушел. Если кошки не ладят они живут в разных комнатах и не выходят на чужую территорию

Сразу видно, что вы ничерта не понимаете в данном вопросе, но всё равно надо вставить свои 5 копеек

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: