Гость
Статьи
Тошнит кота

Тошнит кота

Подскажите, кто знает. Коту 2 года, шотландский вислоухий, его тошнит 3 день, по 2-3 раза в день. Знаю, что когда тошнит котов, это нормально, очищают желудок от шерсти, но нормально ли когда так часто? Ест только сухой корм, роял канин, отравление исключено. Кот домашний, не выходит на улицу, чтобы заболеть чем то. Во всем остальном все нормально, пьет, ест по чуть чуть, нос влажный, играется, если подразнить. Спит весь день, но он всегда такой. Ближайшая ветклиника очень далеко, везти или понаблюдать еще? Раньше он примерно раз в 2 недели срыгивал, но последние пару месяцев не тошнило его, может быть такое, что накопилась шерсть и выходит?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А чем тошнит-то? Шерстью или едой?

Марина
#2

Я думаю, дело в корме. У меня также с кошкой началось недавно. Убрала из рациона сухой корм и консервы. Сейчас только мясом кормлю (куриная грудка, фарш) и стало получше. А так тоже кошка бодрая, веселая, но тошнит.
Стала молоко пить и кефир иногда. А вообще кошка - это хищник, ей мясо и рыбу надо.

хВика
#3

конечно везти. как можно даже спрашивать такое. вдруг он че-то сожрал, а вы время теряете

Гость
#4

3 й день это не нормально,возможно у него гастрит.Может корм не идёт,одним сухим кормом не желательно кормить,влажный тоже должен быть.Смотрите чтобы обезвоживания не было и купите кошачью травку в зоомагазине,чтобы желудок очищал.

Гость
#5

То,что он сидит дома, ничего не значит. Мог и заболеть, если не привитый особенно. Вы же на улицу выходите, на обуви могли принести. К врачу, УЗИ нужно делать.

Гость
#6

Капец. Конечно везти. Пока не помер от обезвоживания или отравления.... или уже помер????

гостья
#7

А чем тошнит? Когда шерстью, то это видно. Но все равно 3 дня это не нормально

Уля
#8

А вы его вычёсываете хоть иногда?Их надо хотя бы раз в неделю вычёсывать!

Ольга
#9

Если кот короткошерстный, их не должно тошнить вообще! У меня британец и скотиш, их тошнит только если они съедят что-то не то (но это максимум 1-2 раза в год). Это не нормально, что его все время тошнит, покажите его ветеринару

Ветер
#10

Автор ,
Везите к врачу ! Скорее всего,у него гастрит . Все,что Вы описали ,происходило и с моим питомцем - персом . Тоже рвало ,а в остальном был будто здоров ,- и ел,и пил,и играл .

Ольга
#11
Гость

3 й день это не нормально,возможно у него гастрит.Может корм не идёт,одним сухим кормом не желательно кормить,влажный тоже должен быть.Смотрите чтобы обезвоживания не было и купите кошачью травку в зоомагазине,чтобы желудок очищал.

Ни в коем случае нельзя смешивать сухой и влажный корм!! Это написано на упаковке корма и все ветеринары оь этом предупреждают!! Иногда можно давать спец паштетики или кусочки мяса засушенного, но смешивать нельзя!!

Мармотка
#12

может проглотил что то. монетку например

Гость
#13

Ага. Особенно, если панлейкопения, то нормально. Угу. Помрет кот. Панлейкопению можно принести на обуви. Мы так своего потеряли, он никуда не выходил. Тоже думали, что отравился

Гость
#14
Ольга

Ни в коем случае нельзя смешивать сухой и влажный корм!! Это написано на упаковке корма и все ветеринары оь этом предупреждают!! Иногда можно давать спец паштетики или кусочки мяса засушенного, но смешивать нельзя!!

Не в раз ведь.Я своей кошке на завтрак могу дать влажный из пакетика,а на обед сухой,а на ужин могу обычной еды дать(курица,творог,рыба).Ей уже 8 лет и всё в порядке с пищеварением.

Василиса
#15

Однозначно везти. Пусть обследуют кота.

Гость
#16

У меня кота всегда тошнит от сухого корма, жёлтой жижей. Как только прекратила сушь эту в него пихать сразу тошнить перестало. Но если ваш котик всю жизнь только сухари и хрумкает то дело скорее всего не в корме. Срочно везите в ветклиника, может у него печень отказывает или паразиты завелись. У меня тоже вислоух живёт, они очень болезненные, мой например аллегрик, регулярно из себя шерсть выдирает до крови, аллергия почти на все

Nортон
#17

Это от сушки. У моего кота такое было, у британца. Когда тошнит раз в неделю шерстью это нормально, но это не ваш случай.
Нам диагноз ставили - невирусный энтерит
То есть организм от сушки начал вот так болеть.
Сушка роял канин была.
Советы врача были следующие в нос клинике - день голода, из шприца поить каждый час принудительно водой.
Ставили капельницу от обезвоживания
Затем по 1 ст ложкн варёного риса с филе дробное питание
Может и сдохнутьб ваш кот легко
Рвет чем? Белой пеной если это оч плохо

Nортон
#18
Гость

У меня кота всегда тошнит от сухого корма, жёлтой жижей. Как только прекратила сушь эту в него пихать сразу тошнить перестало. Но если ваш котик всю жизнь только сухари и хрумкает то дело скорее всего не в корме. Срочно везите в ветклиника, может у него печень отказывает или паразиты завелись. У меня тоже вислоух живёт, они очень болезненные, мой например аллегрик, регулярно из себя шерсть выдирает до крови, аллергия почти на все

В корме дело, именно в корме. Просто у всех разная поджелудочная, у кота автора она сейчас вот отказала
Изза сухарей химических

orange 🐴
#19

Было такое, печень. Успели вовремя, пару недель капельниц. Теперь кровь сдаем раз в полгода, норм.

Nортон
#20
orange 🐴

Было такое, печень. Успели вовремя, пару недель капельниц. Теперь кровь сдаем раз в полгода, норм.

+

#21

Автор, кота везите в ветеринарную срочно. Нужно сдать анализы и выявить причину. Мою кошку рвало тоже после Роял Канина, ветеринар подобрал корм канадский все наладилось. Это может быть все, что угодно. Если тошнит шерстью, то нужно подобрать витамины. Мою кошку рвало раз в неделю шерстью, подобрали витамины и шерсть стала выходить через кал. Бывает рвет шерстью, но в период сильной линьки только. Гадать можно вечно и предполагать, что это может быть. Но утвердительный ответ даст лишь врач.

#22

Ненормально. С чего вы взяли, что этот корм подходит вашему коту? Если тошнит, явно что-то не так. Меняйте корм. В идеале - к ветеринару.
Купите коту траву в любом зоомагазине. Давайте пасту, которая выводит шерсть из организма.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: