Гость
Статьи
кошачья мята поможет?

кошачья мята поможет?

Пожалуйста помогите, у нас кот и кошка, которой около пяти месяцев. Резко оба перестали ходить в лоток по-большому, не знаем что делать. Сроду проблем не было, а уже, как вторую неделю, везде кучки, рядом с лотком, но только не в лотке. Как думаете кошачья мята поможет?

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем здесь мята? Психологические проблемы, это мятой не лечится. Лоток один? Возраст кошаков?

#2

Чем должна помочь мята, я не понимаю. Ищите причину, не может быть просто так. Вспоминайте событие до того как кошки устроили бойкот. Моих тоже периодически "клинило". Если я правильно поняла, то вашей кошке 5 месяцев. Может дело в этом? У некоторых кошек в это время может начаться течка, хотя это плохо.

Ирина
#3
Natali

Чем должна помочь мята, я не понимаю. Ищите причину, не может быть просто так. Вспоминайте событие до того как кошки устроили бойкот. Моих тоже периодически "клинило". Если я правильно поняла, то вашей кошке 5 месяцев. Может дело в этом? У некоторых кошек в это время может начаться течка, хотя это плохо.

. Коту год, а кошечка пять месяцев

Ирина
#4
Гость

А при чем здесь мята? Психологические проблемы, это мятой не лечится. Лоток один? Возраст кошаков?

. Нет лотка два, коту около года, кошечке 5 месяцев

#5

Лоток один на двух котов?
Некоторые котики принципиально не ходят в грязный лоток, попробуйте поставить еще один лоток. Мята хороша только для приучения к когтеточкам и игрушкам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: