Гость
Статьи
Одна с собакой в …

Одна с собакой в ветклинику

Добрый день. У меня заболела собака. Прописали капельницы. Сегодня поставили, а завтра мне придётся ехать с собакой в клирику одной ( все на работе). Собака крупная. Поднять на стол сама я ее не смогу. Кто был в такой же ситуации, вам кто-нибудь помог? Боюсь, вдруг никто не поможет поднять,

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В клинике помогут

Гость
#2

Конечно, помогут, автор! Не переживайте!

Гость
#3

Я даже с человеком ездила в больницу, которого не могу поднять, мне помогали соседи погрузить в машину , в больнице медработники помогали. С животными была в ветклинике, мне помогали держать животное,чтобы не вырывалось и не кусалось, а врач осматривал.

Гость
#4

на полу сделают тогда

Гость
#5

А команду барьер собака не знает?

Гость
#6
Гость

А команду барьер собака не знает?

Какой нафиг барьер, если животное болеет?!

Гость
#7

В клинике помогут. Обычно проблем не возникает

Гость
#8

Зачем ее обязательно на стол затаскивать?

Гость
#9
Гость

Какой нафиг барьер, если животное болеет?!

И что? Она ведь собаку не на руках затаскивает по лестнице, в машину и т.д. Значит собака ходит. И вполне может запрыгнуть на стол по команде. У меня был черный терьер, болел пироплазмозом, тоже ходили на капельницы, и собака без проблем запрыгивала на стол по команде, так как врачи были тоже невысокие, хрупкие женщины, как и я. И ничего с собакой не сделалось, не умер от этого.

Гость
#10
Гость

И что? Она ведь собаку не на руках затаскивает по лестнице, в машину и т.д. Значит собака ходит. И вполне может запрыгнуть на стол по команде. У меня был черный терьер, болел пироплазмозом, тоже ходили на капельницы, и собака без проблем запрыгивала на стол по команде, так как врачи были тоже невысокие, хрупкие женщины, как и я. И ничего с собакой не сделалось, не умер от этого.

А если собака еле ходит? Разные бывают состояния, разные собаки, мою даже здоровую с трудом заставляю замрвгнуть на стол, во-первых, стол святое, лапы ставить нельзя) во-вторых ненавидит ветклиники

Гость
#11
Гость

И что? Она ведь собаку не на руках затаскивает по лестнице, в машину и т.д. Значит собака ходит. И вполне может запрыгнуть на стол по команде. У меня был черный терьер, болел пироплазмозом, тоже ходили на капельницы, и собака без проблем запрыгивала на стол по команде, так как врачи были тоже невысокие, хрупкие женщины, как и я. И ничего с собакой не сделалось, не умер от этого.

Это издевательство было над собакой. Более того, некоторые животные слабнут сильно во время болезни, с трудом передвигаются. Столы в большинстве ветклиник скользкие.
Понятно, что у всех своё отношение к животным. Это ж всего лишь животное...
Но если уж в ветклинике не могут помочь собаку на стол положить, то капельницы ставят и когда собака на полу лежит.

Гость
#12
Гость

Это издевательство было над собакой. Более того, некоторые животные слабнут сильно во время болезни, с трудом передвигаются. Столы в большинстве ветклиник скользкие.
Понятно, что у всех своё отношение к животным. Это ж всего лишь животное...
Но если уж в ветклинике не могут помочь собаку на стол положить, то капельницы ставят и когда собака на полу лежит.

Какое издевательство? Собака, если ходит т обучена команде "барьер"запросто может запрыгнуть на стол. Тогда уже то, что ее водят по лестнице, заставляют лезть в машину, а потом идти в ветклинику точно такое же издевательство. Ничем не лучше.

Гость
#13

И, например, у нас ставят капельницы ТОЛЬКО на столе, так как капельница закреплена на столе.

Гость
#14
Гость

Какое издевательство? Собака, если ходит т обучена команде "барьер"запросто может запрыгнуть на стол. Тогда уже то, что ее водят по лестнице, заставляют лезть в машину, а потом идти в ветклинику точно такое же издевательство. Ничем не лучше.

Животное болеет, как и человек. У многих слабость, но их заставляют выполнять команды. Конечно не издевательство это, счастье просто!
Лестницы везде есть? В многоэтажках во многих лифты вроде как есть, если не в частном доме живете. В машину больному животному опять же можно помочь залезть, не обязательно полностью поднимая.

Гость
#15
Гость

И, например, у нас ставят капельницы ТОЛЬКО на столе, так как капельница закреплена на столе.

Рингеры есть. Попросить можно и договориться, было бы желание.

Гость
#16
Гость

Какое издевательство? Собака, если ходит т обучена команде "барьер"запросто может запрыгнуть на стол. Тогда уже то, что ее водят по лестнице, заставляют лезть в машину, а потом идти в ветклинику точно такое же издевательство. Ничем не лучше.

Ты серьезно со своим барьером?! При пироплазмоза собакен ослаблен, сил нет, а вы ещё заставляете скакать.
Мда... Жаль животинку!

Гость
#17
Гость

Какое издевательство? Собака, если ходит т обучена команде "барьер"запросто может запрыгнуть на стол. Тогда уже то, что ее водят по лестнице, заставляют лезть в машину, а потом идти в ветклинику точно такое же издевательство. Ничем не лучше.

Не всегда может, сил может не хватить и шмякнется на пол, жестокая вы

Гость
#18
Гость

Ты серьезно со своим барьером?! При пироплазмоза собакен ослаблен, сил нет, а вы ещё заставляете скакать.
Мда... Жаль животинку!

Смотря когда обнаружили, мой еще скакал и аппетит был, когда заподозрили, он мог, но ему и капельницы не делали, 1 укол, выздоровел, а когда собака уже еле идет, то о каких прыжках на стол речь? Последние силы отобрать у собаки, если вообще сможет собраться для прыжка

Гость
#19
Гость

Смотря когда обнаружили, мой еще скакал и аппетит был, когда заподозрили, он мог, но ему и капельницы не делали, 1 укол, выздоровел, а когда собака уже еле идет, то о каких прыжках на стол речь? Последние силы отобрать у собаки, если вообще сможет собраться для прыжка

Сейчас в городах-миллиониках почти всем собакам с пироплазмозом ставят один укол (вроде Пиро-стоп). Ибо после этих капельниц и многочисленных уколов печень сажают.
У меня, когда одну собаку укусил зараженный клещ, то в этот же день, когда сняла, поведение не изменилось. Тоже веселая была, бегала, скакала, но на следующее утро уже вялость и апатия, отказ от еды, только лежала клубочком.

Гость
#20
Гость

Ты серьезно со своим барьером?! При пироплазмоза собакен ослаблен, сил нет, а вы ещё заставляете скакать. Мда... Жаль животинку!

Ой, пожалели животинку ))) Прекрасно он прыгал на стол и никаких неудобств ему это не доставляло абсолютно. Если ваша собака всю жизнь в глубоком обмороке от любых физических усилий, то это ее пожалеть можно )

Гость
#21
Гость

Ой, пожалели животинку ))) Прекрасно он прыгал на стол и никаких неудобств ему это не доставляло абсолютно. Если ваша собака всю жизнь в глубоком обмороке от любых физических усилий, то это ее пожалеть можно )

Истерику прекратите!
Как я и говорила, потребительское отношение к животному. Зачем заводили? Чтоб было?
Да, я вот тоже жалею своих собак, когда они болеют. А еще детей, и мужа. Это не значит глубокий обморок, но помочь облегчить можно было.
Понимаю, что говорить бесполезно. Отношение к животным разное. Жаль...

Гость
#22
Гость

Ой, пожалели животинку ))) Прекрасно он прыгал на стол и никаких неудобств ему это не доставляло абсолютно. Если ваша собака всю жизнь в глубоком обмороке от любых физических усилий, то это ее пожалеть можно )

О не зря заглянула! Ты, тёть, на голову не здоровая. Нахрен тебе животинка вообще?! Или ты не в курсе, что она как бэ тоже живая и боль чувствует?
А слабость и вялость для тебя глубокий обморок?
А ведь небось считаешь себя ох....енным владельцем! Слов нет, одни буквы, как говорится

Гость
#23
Гость

Истерику прекратите!
Как я и говорила, потребительское отношение к животному. Зачем заводили? Чтоб было?
Да, я вот тоже жалею своих собак, когда они болеют. А еще детей, и мужа. Это не значит глубокий обморок, но помочь облегчить можно было.
Понимаю, что говорить бесполезно. Отношение к животным разное. Жаль...

О точно! Истеричка она
Животное чё то реально жаль... Эх...

Гость
#24

Не нужно никуда ехать делайте капельницы дома. Купите в аптеке систему. И лекарства Завяжите бутылку в полиэтиленовый пакет и повесьте повыше на крючок. В вене у собаки должен стоять катетер его нужно промыть физраствором из шприца. Мы так кота вылечили. Ездить с большим животным для вас слишком тяжело. Лучше вызовите медсестру на дом чтобы она вас научила если что то не будет получаться.

Гость
#25

Можно на дом вызвать доктора сделать капельницу. ы вызывали доктора из клиники медвет. Приезжал к нам несколько дней подряд, сделал курс капельниц, очень удобно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: