Гость
Статьи
Я ненавижу свою …

Я ненавижу свою шиншиллу

Не могу себя перебороть. Жил у меня шиншилл, чудесный пушистик, нежный, милый, добрый, как человек, только что говорить не может. Взяли ему со временем девочку, игривая, ласковая, но явно умнее, можно сказать, что с претензией. Начала рожать деток, было много шиншиллят. И вот однажды, родила она очередного и у толи из-за послеродового стресса, толи мальчик начал к ней приставать, но она обгрызла ему усы. Мальчик забился в угол и сидел, пока не отросли новые, но за это время он простудился. Водила его в ветеринару, лечила, но сердце не выдержало.
Сейчас девочка живет спокойно. Ест, спит, не болеет. Но я не чувствую к ней любви. Она живет и каждый день напоминает мне моего любимца. Аж слезы наворачиваются. Но нельзя же ее просто бросить, та и шиншилла уже взрослая, а берут в основном маленьких. Муж любит ее, жаль отдавать.
Как полюбить ее?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну простите ее уже, не она ж его убила, просто, стечение обстоятельств... это ж и Вы тоже недоглядели, что он простудился...

Гость
#2

В чем проблема сделать из неё воротник? Модно и красиво

#3

Никак. написать заявление в полицию за непреднамеренное убийство.

Гость
#4

:/

Гость
#5

Да шиншиллу в любом возрасте возьмут, отдайте да и все. У меня вот хуже, я собаку не могу полюбить. Завела вместо умершей. Никому не советую так делать

Гость
#6

Посылай ей лучи света!

Гость
#7
Гость

В чем проблема сделать из неё воротник? Модно и красиво

На воротник не хватит,а вот чехол для айфона хороший выйдет

Катрин
#8

Никак!Просто отдать кому нибудь и все!А почему вы не отсадили самца?Всякое бывает,он мог и малышей поесть....Всегда самца отсаживают почти у всех животных,беда произошла от вашего незнания.Вот у моей сестры на днях,соседский кот убил всех котят в помете,4-х малышей загрыз,потому,что они не его!С работы пришла,а коробка в крови,частный дом...

Гость
#9

Как трогательно...

8хВика
#10

это инстинкты емае. они же животные. шиншилла может новорожденного своего сожрать, тк боится, что его самец убьет. поэтому самца после рождения детенышей отсаживают надолго. а вы тоже как будто инстинктами думаете

Петуния
#11

Автор, вот причинно следственная связь странная. Ваша самка ему всего лишь обгрызла усы. Видимо материнский инстинкт играл, а парень к ней приставал. А в результате у парня простуда и сердечный приступ? Так разве отсутствие усов вызывает простуду и порок сердца? Нет конечно же. Он бы и с усами мог 300 раз простыть и умереть от порока сердца. Тут какая-то сомнительная связь между его смертью, слабым сердцем, сидением в углу и обгрызенными усами. Сами подумайте.
Сделайте просто правильные выводы. Пришло время и парень умер, ибо было слабое сердце. Купите нового мальчика себе и впредь не ставьте их клетку на сквозняки на всякий случай. А также если самка начинает проявлять агрессию во время выращивания потомства логичнее на какое-то время самца просто пересадить в другую клетку, а не смотреть, как он ютится бедный в углу.
Так что тут уж даже скорее вы были виноваты в смерти самца, а не самка.

Петуния
#12
Катрин

Никак!Просто отдать кому нибудь и все!А почему вы не отсадили самца?Всякое бывает,он мог и малышей поесть....Всегда самца отсаживают почти у всех животных,беда произошла от вашего незнания.Вот у моей сестры на днях,соседский кот убил всех котят в помете,4-х малышей загрыз,потому,что они не его!С работы пришла,а коробка в крови,частный дом...

+1
Странно, что самца не пересадили, а просто смотрели как он торчит целыми днями в углу.
Хоть бы в Гугл залезли, о том, что самцы порой нападают на потомство, написано много, ибо в дикой природе только самка выращивает малышей.

Катрин
#13
Петуния

+1 Странно, что самца не пересадили, а просто смотрели как он торчит целыми днями в углу. Хоть бы в Гугл залезли, о том, что самцы порой нападают на потомство, написано много, ибо в дикой природе только самка выращивает малышей.

Да да!Самка ни при чем!Она свои функции выполнила отменно!За что ее не любить?Имеешь животину,так знай все тонкости,тем более в разведении!

Гость
#14

Автор, лечитесь, пока не поздно. И взрослейте. А, да, не вздумайте детей заводить, а то следующая такая тема про них будет.

Гость
#15
Гость

Автор, лечитесь, пока не поздно. И взрослейте. А, да, не вздумайте детей заводить, а то следующая такая тема про них будет.

Да, бедное инстинктивное животное ни сном ни духом за что его не любят. Оказывается неграмотные хозяева прохлопали парня, наблюдая как он сутками торчит в углу и даже не задумались. Очень жалко и так нелепо.

Гость
#16

все наши беды от невежества и нежелания даже погуглить, как надо обращаться с животными.

Злобный Пупсик
#17

Довела беднягу. Типичная женщина)) Автор, я вам сочувствую. Они очень умные и красивые животные. Но у них инстинкты. Она без злого умысла это сделала, это просто природа. Простите ее. А мальчика очень жаль

Асти
#18

Вам бы себя винить за смерть любимца, а вы на кинулись на бедную девочку. И еще. Содержать вместе самца и самку нельзя. Бедная девочка постоянно рожала, о ней вв не подумали? Она так уаюстала от постоянных родов, что пацану усы отгрызла. Пожалейте лучше ее.

Лара
#19
Гость

Да шиншиллу в любом возрасте возьмут, отдайте да и все. У меня вот хуже, я собаку не могу полюбить. Завела вместо умершей. Никому не советую так делать

Я кошку завела, после смерти предыдущей прошло 5 месяцев. Вначале принять её не могла, сравнивала с предыдущей. Теперь-лябовь!! Она такая неженка, деликатная, сумела в себя влюбить.

Гость
#20

Шиншиллы очень нежные существа, сердце у них у всех шалит, если один умрёт,то и второй может если пару не найти, а тут отвергли

Гость
#21
Катрин

Никак!Просто отдать кому нибудь и все!А почему вы не отсадили самца?Всякое бывает,он мог и малышей поесть....Всегда самца отсаживают почти у всех животных,беда произошла от вашего незнания.Вот у моей сестры на днях,соседский кот убил всех котят в помете,4-х малышей загрыз,потому,что они не его!С работы пришла,а коробка в крови,частный дом...

Мальчики шиншиллы прекрасные заботливые отцы! Их не отсаживают.

Гость
#22
Катрин

Никак!Просто отдать кому нибудь и все!А почему вы не отсадили самца?Всякое бывает,он мог и малышей поесть....Всегда самца отсаживают почти у всех животных,беда произошла от вашего незнания.Вот у моей сестры на днях,соседский кот убил всех котят в помете,4-х малышей загрыз,потому,что они не его!С работы пришла,а коробка в крови,частный дом...

ужас конечно, а где была кошка-мать она бы не подпустила кота

#23

Перестать перекладывать ответственность с себя на шиншиллу. Это вы виноваты в ситуации с усами. Мать защищала свое потомство

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: