Гость
Статьи
Шотландские котята, …

Шотландские котята, кто разбирается?

Хочу завести котенка, рассматриваю предложения в интернете. Почему котята одной породы все такие разные? Некоторые явно породные красавчики, но при этом все разные все равно, а некоторые, у нас на даче таких пол двора. И это все практически из питомников, а не непонятно что, продающееся под видом породы. Я вообще собачница, и как я понимаю, что породистое животное должно быть стандартное, т.е. все на одно лицо.. Окрасы могут варьироваться.. А шотландские котята, ну все как будто все разных пород..

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Зина
#1

У меня был шотландский кот и шотландская кошка. Они оба были похожи друг на друга. Все шотландские котята похожие окрасом например у одних Серый у других тёмно-серый у третьих светло-серый. Различаться они могут только ушами потому что они делятся на вислоухих и прямоухих. А так-то что вы видите на улице это может быть смешанная какая-то порода.

Гость
#2

Берите мужика ))) у нас кошка . Какая дрянь блин!!! Очень своенравная кошка, всех терпит . Коты добрее и меланхоличней.
Читайте отзывы о здоровье . Сможете лечить им лапы??? Часто страдают дисплазией и только хорошее питание (корма дорогие) и лекарства помогут животному

Аня
#3

Возьмите котенка с улицы

Аня
#4

Возьмите котенка с улицы

Гость
#5
Зина

У меня был шотландский кот и шотландская кошка. Они оба были похожи друг на друга. Все шотландские котята похожие окрасом например у одних Серый у других тёмно-серый у третьих светло-серый. Различаться они могут только ушами потому что они делятся на вислоухих и прямоухих. А так-то что вы видите на улице это может быть смешанная какая-то порода.

Ну откройте же объявления питомников.. там котята все разные.. то что расцветки разные - серые, полосатые, черные, под сиамца, коричневые.. ушки да, разные.. цвет глаз разный.. мордочки разные! одни какие то пучеглазые, с удивленным выражением морды, другие обычные. Шерсть разная.. некоторые плюшевые, некоторые пушистые как сибиряки, а некоторые как обычные гладкие. А я хочу такой типа белый, немного колорпойнт серенький, плюшевый с голубыми глазами типа обведенными.. но как стала искать такого - очень удивилась разнообразию

Гость
#6
Аня

Возьмите котенка с улицы

сами берите кого хотите с улицы.

Гость
#7
Гость

Берите мужика ))) у нас кошка . Какая *** блин!!! Очень своенравная кошка, всех терпит . Коты добрее и меланхоличней. Читайте отзывы о здоровье . Сможете лечить им лапы??? Часто страдают дисплазией и только хорошее питание (корма дорогие) и лекарства помогут животному

отзывы о здоровье если честно не читала пока.. почитаю обязательно.. у меня больше 16 лет невская маскарадная прожила, весной умерла.. хочется опять котика домой. но лохматого не хочу - от невской весь дом в шерсти был, и гладкого совсем тоже не хочется.. вот нашла на картинках шотландского, как выше описала.. обязательно почитаю о здоровье

Лиззи Борден
#8

Автор 6, мыс мужем пятерых с улицы взяли. Двоих купили за бешеные деньги из питомников - перса-шиншиллу и сибирскую черный дым. Любим всех одинаково. А уличные даже поласковей будут. Вам котик для любви или для понтов нужен? Для понтов лучше яхту или макларен купите, а котики - для любви!!!

Гость
#9
Лиззи Борден

Автор 6, мыс мужем пятерых с улицы взяли. Двоих купили за бешеные деньги из питомников - перса-шиншиллу и сибирскую черный дым. Любим всех одинаково. А уличные даже поласковей будут. Вам котик для любви или для понтов нужен? Для понтов лучше яхту или макларен купите, а котики - для любви!!!

это ваш личный выбор.. а у меня свой выбор кого мне заводить и кого любить

Зина
#10
Гость

Берите мужика ))) у нас кошка . Какая *** блин!!! Очень своенравная кошка, всех терпит . Коты добрее и меланхоличней.
Читайте отзывы о здоровье . Сможете лечить им лапы??? Часто страдают дисплазией и только хорошее питание (корма дорогие) и лекарства помогут животному

да коты добрее но они становятся намного больше к примеру когда им уже семь восемь месяцев они очень очень крупные а кошки они всегда бывают маленькими

Злобный Пупсик
#11

В смысле все будто разных пород? Шотландца ни с чем не спутать. Разве что с совой, у него такие же большие круглые глаза и маленькие ушки. У нас вислоухий длинношерстный. Цвет серый с лиловым переливом, весь однотонный. А у подружки короткошерстный, как плюшевый набивной, с обычными ушами и потемнее окрасом. Красивые, умные коты. Аристократы по натуре

Гость
#12
Злобный Пупсик

В смысле все будто разных пород? Шотландца ни с чем не спутать. Разве что с совой, у него такие же большие круглые глаза и маленькие ушки. У нас вислоухий длинношерстный. Цвет серый с лиловым переливом, весь однотонный. А у подружки короткошерстный, как плюшевый набивной, с обычными ушами и потемнее окрасом. Красивые, умные коты. Аристократы по натуре

Согласна полностью, у нас кот шотландец, до этого было несколько обычных, это небо и земля, очень умное животное, красивое, доброе, ласковое, плюшевые "счастье". Изменила вообще свое мнение о кошках после шотоандца, всегда считала их глупыми, породистый есть породистый.

Гость
#13

У меня был шотландский вислоухий, прожил 12 лет, очень хороший, спокойный, ласковый, приходил, ложился мне на живот и мурчал)) всегда ждал у двери, открываю дверь, а он сидит у порога, спокойно оставался один, кстати, я его не кастрировала, ни разу нигде не нагадил, всё в лоток, едиственная его любовь - это пустые целлофановые пакеты, вот если на полу лежит пакет - вот туда обязательно надует) он, конечно, никуда не разу не выходил, только дома, у меня не было сеток на окнах, он мог сидеть на подоконнике, я за него была спокойна, он очень осторожный был кот... кормила его сухим кормом пуриной, роял канином, он не был огромным и толстым, наоборот, достаточно поджарый, но у него были проблемы с сердцем, это я выяснила не сразу, а когда хотела его кастрировать, т е, заводчики не сказали об этом, поэтому, собственно, я его и не кастрировала, боялись, что наркоз он не перенесет.. здоровье: не смотря на прогнозы по сердцу, ни разу не обращалась к ветеринарам, всё было хорошо, но вот умер он буквально за три дня, просто перестал есть, отвезла к врачу, а там диагноз - почки почти не работают, капельница, ему стало хуже и всё(( у них это самое распространенное заболевание, оказывается.. я была в шоке, очень по нему скучаю, еще месяца не прошло, как его не стало...

Гость
#14
Гость

сами берите кого хотите с улицы.

грубиянка(
хотела вам совет расписать, но увидела и передумала.

Гость
#15
Гость


сами берите кого хотите с улицы.

грубиянка(
хотела вам совет расписать, но увидела и передумала.

она не грубиянка, а нормальный человек,который хочет животное чистое, здоровое, определённой породы. уличные все больные, а это опасно.

Гость
#16

У нас скоттиш-страйт черный дым биколор. Круто звучит,неправда ли?...
На деле не отличить от обычного ч/б кота, только даже менее симпатичный- он с бурым оттенком и глаза довольно маленькие, на выдру похож...и да, его на улицу зимой выкинули, т.к. на нижней челюсти полоска белая с одной стороны и на спине темной несколько белых волосков растут-это все некондицией считается. Породистый по всем остальным признакам. За здоровье его будущее волнуюсь
..

Гость
#17
Гость

Ну откройте же объявления питомников.. там котята все разные.. то что расцветки разные - серые, полосатые, черные, под сиамца, коричневые.. ушки да, разные.. цвет глаз разный.. мордочки разные! одни какие то пучеглазые, с удивленным выражением морды, другие обычные. Шерсть разная.. некоторые плюшевые, некоторые пушистые как сибиряки, а некоторые как обычные гладкие. А я хочу такой типа белый, немного колорпойнт серенький, плюшевый с голубыми глазами типа обведенными.. но как стала искать такого - очень удивилась разнообразию

Сходите на выставку, посмотрите там, то, что вы хотите, окрас называется блю-пойнт. То, что вы находите в инете может бвть липовым питомником, поэтому знакомьтесь с заводчиками на выставках

Гость
#18

Длинношерстная шотландская кошка это отдельная порода -хайленд

Гость
#19
Гость

У меня был шотландский вислоухий, прожил 12 лет, очень хороший, спокойный, ласковый, приходил, ложился мне на живот и мурчал)) всегда ждал у двери, открываю дверь, а он сидит у порога, спокойно оставался один, кстати, я его не кастрировала, ни разу нигде не нагадил, всё в лоток, едиственная его любовь - это пустые целлофановые пакеты, вот если на полу лежит пакет - вот туда обязательно надует) он, конечно, никуда не разу не выходил, только дома, у меня не было сеток на окнах, он мог сидеть на подоконнике, я за него была спокойна, он очень осторожный был кот... кормила его сухим кормом пуриной, роял канином, он не был огромным и толстым, наоборот, достаточно поджарый, но у него были проблемы с сердцем, это я выяснила не сразу, а когда хотела его кастрировать, т е, заводчики не сказали об этом, поэтому, собственно, я его и не кастрировала, боялись, что наркоз он не перенесет.. здоровье: не смотря на прогнозы по сердцу, ни разу не обращалась к ветеринарам, всё было хорошо, но вот умер он буквально за три дня, просто перестал есть, отвезла к врачу, а там диагноз - почки почти не работают, капельница, ему стало хуже и всё(( у них это самое распространенное заболевание, оказывается.. я была в шоке, очень по нему скучаю, еще месяца не прошло, как его не стало...

корм часто давали, вот и образовалась мочекаменная болезнь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: