Гость
Статьи
Усыпить собаку или …

Усыпить собаку или нет?

У молодого человека очень сильно болеет собака, смотреть даже на нее больно, очень мучается скулить постоянно. Ничего не кушает, только пьет. Постоянно лежит не может встать. Очень ее жалко, но мч и его мама не могут ее лечить так как нет финансовой возможности.
Я пока временно не работаю по состоянию здоровья, поэтому возможности дать денег тоже нет.
Ругалась даже с его мамой из за того что она ничего не делает..... Просто смотрят как она мучается...собаке 11 лет. Больно смотреть на нее и её мучения......посоветуйте как быть в этой ситуации? Без лечения тут никак, а лечить ее видимо и не собираются..... Я ее тоже очень люблю, всегда осуждала людей усыпляющих животных, но тут кажется в какой то степени понимаю их потому что невозможно смотреть на эти мучения ... и вопрос усыпить ее чтобы прекратить эти мучения или оставить как есть?

Неизвестный пользователь
93 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Усыпить конечно, раз лечить не могут. Зачем животное мучать?

Гость
#2

Займите денег! Откройте в соцсетях сбор ! Сейчас такое часто практикуется в группах волонтеров. Помогите собаке!!

Гость
#3
Ольга

Усыпить конечно, раз лечить не могут. Зачем животное мучать?

Себя усыпи

мышь+
#4

А вам что дороже, быть беленькой и пушистенькой (для себя, для общества) или благо животному? Не понимаю хозяев, кто всирает десятки тысяч на процедуры и лечение и изводит животное, когда ясно сказано, что не жилец, только муки продлят

мышь+
#5
Гость

Себя усыпи

Эвтаназия, увы, не практикуется в нашей дикарской стране. Если только из окна выходить

Гостья
#6

Не усыплять!!! Тяжело, больно, но потом корить себя же будете, что сами и убили, так сказать. Любить и жалеть до последнего вздоха, дать понять лаской, что псина не одна

Ольга
#7

А девке - бросать этого парня и садистскую семейку. Они точно также и ей не помогут, если заболеет. Что это за у б л ю д к и такие, которые животное к ветеринару не отвезут?

мышь+
#8
Гостья

Не усыплять!!! Тяжело, больно, но потом корить себя же будете, что сами и убили, так сказать. Любить и жалеть до последнего вздоха, дать понять лаской, что псина не одна

А вы не знали, заводя животное, что потолок его жизни - лет 15-20? Ну, в любом случае меньше вашего. И что хоронить его - вам. Понятно, что член семьи, привязанность и все дела. Но человечно ли ради своего счастья принуждать терпеть все это?

Гостья
#9

Дополняю к предыдущему. Я хозяйка просто тучи кошачьих за всю жизнь. И выхаживала всех и даже старых и больных умирающих поддерживала. И кто мы такие, чтоб забирать жизнь.

Гостья
#10
мышь+

А вы не знали, заводя животное, что потолок его жизни - лет 15-20? Ну, в любом случае меньше вашего. И что хоронить его - вам. Понятно, что член семьи, привязанность и все дела. Но человечно ли ради своего счастья принуждать терпеть все это?

А я терпела. До последнего.больно. но. Короче.решать автору. Я б не стала

мышь+
#11
Гостья

Дополняю к предыдущему. Я хозяйка просто тучи кошачьих за всю жизнь. И выхаживала всех и даже старых и больных умирающих поддерживала. И кто мы такие, чтоб забирать жизнь.

Природа решает поболее нашего. Применительно к отъему жизни. Но если в нашей власти помочь уйти быстол и легко - наша ответственность в том, чтобы это сделать. Больно, печально, но на то мы люди (высшие типа разумные существа), чтобы организовать все грамотно

Гостья
#12
Гостья

А я терпела. До последнего.больно. но. Короче.решать автору. Я б не стала

Сорри. Не так прочла. В рбшем и целом, автор, делайте, как велит сердце

мышь+
#13
Гостья

А я терпела. До последнего.больно. но. Короче.решать автору. Я б не стала

Я вот на чужих смотрю, которых я только гладила, изредка бывая в гостях. И то душа болит, если рассказывали, как животное крючится от болезней. Как хозяин добровольно продлевает этот ад, и зачем, - нет, не в моих силах понять

Ольга
#14

Так это з о о ш и з ы . Они подбирут сбитого машиного кота или пса, которого всего перемололо и вместо того, чтобы усыпить, мучают его месяцами - собирая деньги на лечение. В итоге животное все равно умирает - но мучается при этом несколько месяцев. Для з о о ш и з не животное важно, а собственная миссия - они гордятся, что якобы кого-то спасают, а что животное при этом мучается - им по фиг. Им главное денежек побольше собрать через соцсети и себе прикарманить.

мышь+
#15
Ольга

Так это з о о ш и з ы . Они подбирут сбитого машиного кота или пса, которого всего перемололо и вместо того, чтобы усыпить, мучают его месяцами - собирая деньги на лечение. В итоге животное все равно умирает - но мучается при этом несколько месяцев. Для з о о ш и з не животное важно, а собственная миссия - они гордятся, что якобы кого-то спасают, а что животное при этом мучается - им по фиг. Им главное денежек побольше собрать через соцсети и себе прикарманить.

Да нет, кто из знакомых волонтерит, те не то что сборы до копейки отдают в животных, а еще и свое. Но смысл-то где? Смысл вложения в лечение - дать выздоровление, нет? А иначе... Нипанятна, короче

Гостья
#16
Ольга

Так это з о о ш и з ы . Они подбирут сбитого машиного кота или пса, которого всего перемололо и вместо того, чтобы усыпить, мучают его месяцами - собирая деньги на лечение. В итоге животное все равно умирает - но мучается при этом несколько месяцев. Для з о о ш и з не животное важно, а собственная миссия - они гордятся, что якобы кого-то спасают, а что животное при этом мучается - им по фиг. Им главное денежек побольше собрать через соцсети и себе прикарманить.

Ну зоошизы явно не про меня. Денег никаких не собирала. Просто ветеринары в семье

Гостья
#17

Не слушайте, автор, здесь никого. Слушайте себя.

Гость
#18

Да. Очень жалко ((

Гость
#19

Одно дело подобрать молодую собаку лишившуюся лапы, например, и совсем другое оттягивать неизбежный конец пусть даже очень любимого пса. Мы усыпили свою собаку. Пригласили ветеринара, думали начнем лечить. Но он сказал, что эта болезнь не лечится. то лечение только продлит мучения.
Похоронили мы пса на кладбище для животных, поплакали. Но считаю, что поступили правильно.
Только вот больше не могу щенка взять. Не могу того забыть.

мышь+
#20
Гость

Одно дело подобрать молодую собаку лишившуюся лапы, например, и совсем другое оттягивать неизбежный конец пусть даже очень любимого пса. Мы усыпили свою собаку. Пригласили ветеринара, думали начнем лечить. Но он сказал, что эта болезнь не лечится. то лечение только продлит мучения.
Похоронили мы пса на кладбище для животных, поплакали. Но считаю, что поступили правильно.
Только вот больше не могу щенка взять. Не могу того забыть.

А вы и не оставите в покое, пока будете теребить в памяти того, старого. (Слово "забудете" тут неверное, поэтому его не употребляю. Как можно забыть того, кто несколько месяцев или лет счастливо прожил рядом?) Просто к новому привыкнете со временем. Хотя поначалу даже голос (вой!) и запах (вонь!) из рта будут раздражать, и сожаление будет присутствовать, что у прошлого-то все приятно было, а этот недоделок какой-то и зря это все вообще. А потом понимаешь, что каждый своеобразен. И дальше легко уже

Гость
#21
Ольга

Так это з о о ш и з ы . Они подбирут сбитого машиного кота или пса, которого всего перемололо и вместо того, чтобы усыпить, мучают его месяцами - собирая деньги на лечение. В итоге животное все равно умирает - но мучается при этом несколько месяцев. Для з о о ш и з не животное важно, а собственная миссия - они гордятся, что якобы кого-то спасают, а что животное при этом мучается - им по фиг. Им главное денежек побольше собрать через соцсети и себе прикарманить.

Ты *** тварь в каждой теме про животных ***, ты знаешь *** сколько животных выживает и живёт благодаря таким людям. Шиза это у тебя и себя убей и своих выродков, когда заболеешь! Бесят такие ***, что обзывают нормальных людей которые с эмпатией и мозгами, а такая нечисть, как ты и рот свой поганый открывать не должна

Гость
#22

Раз не пьет значит обезвоживание. Капельницу и сами можете сделать. система и физ раствор стоят до 100руб. Как делать в интернете есть. И витамины купить типа пиридоксина и колоть раза 2 если подойдут. Государственные клиники есть там цены демократичные . один раз сходить, чтобы лекарства назначили можно.

ПиПи
#23

Там прямо огромные деньги на лечение нужны? Свозили бы на диагностику, может там ерунда какая-нибудь у собаки. У меня у мамы вчера кот умер, прожил больше 15 лет. Не мучался, просто лежал и ничего не ел. Грустно.

Гость
#24

Пзц, смотреть как мучается животное и ничего не делать...я бы не жрала, но за жизнь питомца все отдала

Гость
#25
Гостья

Ну зоошизы явно не про меня. Денег никаких не собирала. Просто ветеринары в семье

А что такого плохого чтобы собрать деньги на животное?у них у самих денег нет, а лечить бесплатно никто не будет, увы...если хозяева такие Бомжи как у автора

Гость
#26
ПиПи

Там прямо огромные деньги на лечение нужны? Свозили бы на диагностику, может там ерунда какая-нибудь у собаки. У меня у мамы вчера кот умер, прожил больше 15 лет. Не мучался, просто лежал и ничего не ел. Грустно.

Сочувствую и просто заснул навсегда?;(((((((

Автор
#27
Гость

Раз не пьет значит обезвоживание. Капельницу и сами можете сделать. система и физ раствор стоят до 100руб. Как делать в интернете есть. И витамины купить типа пиридоксина и колоть раза 2 если подойдут. Государственные клиники есть там цены демократичные . один раз сходить, чтобы лекарства назначили можно.

Она не есть, а пьет очень много. Несколько больших шишек на лапах и животе. Гной из глазок течет и из влагалища... Пока лежит крутится все время никак месяца найти не может себе..... Это ужасно ...

Гость
#28
Гость

Раз не пьет значит обезвоживание. Капельницу и сами можете сделать. система и физ раствор стоят до 100руб. Как делать в интернете есть. И витамины купить типа пиридоксина и колоть раза 2 если подойдут. Государственные клиники есть там цены демократичные . один раз сходить, чтобы лекарства назначили можно.

Оперировать нужно скорее всего.

Вы можете меня осуждать за этот пост, я никогда не была сторонником таких решений в отношении животных. Но я не могу их заставить занять или ещё что , ругалась уже с ними из за этого. Животное мучается очень. Интересно чужое мнение. В любом случае решение принимать не мне касательно собаки.....

У меня свои есть собаки и кошки, и если что случается незамедлительно лечим. Слава богу подобного не было конечно.

Гость
#29

Ну по вашим словам вы там все сборище инвалидов, раз никто не может позволить себе лечение собаки.. создается впечатление что всем просто пох. Если бы действительно вам было важно здоровье собаки то уж предприняли бы меры.. а в вашем случае себя все усыпите, раз вы и так ничего не можете

Гость
#30
Гость

Ну по вашим словам вы там все сборище инвалидов, раз никто не может позволить себе лечение собаки.. создается впечатление что всем просто пох. Если бы действительно вам было важно здоровье собаки то уж предприняли бы меры.. а в вашем случае себя все усыпите, раз вы и так ничего не можете

Не вам осуждать кого-то, если бы была возможность Я бы естественно утащила ее лечить. С вашей стороны слишком много ннегатива.
Да старая собака, тем не менее она столько лет у них в семье и уже член семьи, по крайней мере это мое мнение!

Гость
#31
Гость

Займите денег! Откройте в соцсетях сбор ! Сейчас такое часто практикуется в группах волонтеров. Помогите собаке!!

Денег никогда не собирала ни на что, если знаете как правильно или лучше организовать сбор в социальных сетях подскажите, пожалуйста. Буду благодарна.

HappyHappyDa
#32

Попросить помощи в приюте для собак, опублмковать пост в соц сетях в соответствующих группах. Помочь, как можете. Усыплять не надо, грех это. Но и смотреть на мучения тоже грех, как садизм. Обратитесь за помощью, в мире много добрых людей. Сделайте фото собаки и опишите ситуацию.

HappyHappyDa
#33
Гость

Денег никогда не собирала ни на что, если знаете как правильно или лучше организовать сбор в социальных сетях подскажите, пожалуйста. Буду благодарна.

Ищите группу в городе приюты бездомных животных, помощь животным. Можете и московскую поискать. Затем добавляете новость на стену или пишете администратору группы, что и как. Фото прилагаете. Пишете что-то типа Мучается животное, на лечение денег нет от слова совсем. Напишите чтобы дали денег на лечение чтобы облегчить муки. Также как и здесь написали. Оставляете номер кошелька или банковской карты. Можете еще на анонимных бордах попробовать написать.

Гость
#36

Автор,вы амеба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отвезите уже собаку к ветеринару,может там лечение не оч дорогое будет

Кристина
#37

ой,автор,у меня не собака,а кошка была в своё время-пожилая,хпн вылезла.этот недуг,увы,необратим,только поддерживающая терапия.я вложила большую сумму в лечение,динамики положительной у нас не было,я приняла решение о эвтаназии.Хотя корю и ненавижу себя до сих пор!
поэтому это решать только Вам.

Гость
#38
Автор

Она не есть, а пьет очень много. Несколько больших шишек на лапах и животе. Гной из глазок течет и из влагалища... Пока лежит крутится все время никак месяца найти не может себе..... Это ужасно ...

Антибиотики нужны скорее всего. На таблетки же есть деньги они стоят тоже до 100р. Почитайте какие таблетки дают собакам при пиометре или гное из влагалища. Дозировка и все рекомендации есть в интернете. Может быть давно бы вылечили если бы читали статьи. Гуглите.
Позвоните в государственные клиники и спросите сколько будет стоить операция . Еще во многих есть льготные операции. Скажите, что собака бездомная , ее бросили.

Гость
#39
Гость

Пзц, смотреть как мучается животное и ничего не делать...я бы не жрала, но за жизнь питомца все отдала

Очеловечивать животных г.л.у.п.о.

Гость
#40
Кристина

ой,автор,у меня не собака,а кошка была в своё время-пожилая,хпн вылезла.этот недуг,увы,необратим,только поддерживающая терапия.я вложила большую сумму в лечение,динамики положительной у нас не было,я приняла решение о эвтаназии.Хотя корю и ненавижу себя до сих пор!
поэтому это решать только Вам.

У моей таксы тоже была хпн, тоже усыпили. Не надо себя корить!Животное все равно уже не жило, а мучалось.

Гость
#41
HappyHappyDa

Попросить помощи в приюте для собак, опублмковать пост в соц сетях в соответствующих группах. Помочь, как можете. Усыплять не надо, грех это. Но и смотреть на мучения тоже грех, как садизм. Обратитесь за помощью, в мире много добрых людей. Сделайте фото собаки и опишите ситуацию.

Где написано, что усыплять -грех? В Библии? Или вы сами выдумываете?

Гость
#42

мой котик чумкой заболел. я еще и неправильно клинику выбрала. первые два дня потеряла с плохим специалистом. лечила неделю. надеялась на лучшее. хотя кот истекал кровью из кишечника не переставая неделю. в итоге на очередной капельнице ему стало очень больно. он заплакал. видимо переворачивая задела кишечник (хотя после того кровавого месива был ли он там кишечник) хотя не мяукал всю неделю. мне пришлось попросить прекратить все эти мучения. попросила усыпить. как вспомню как больно было этому малышу и как он на меня смотрел - просить помочь.

Гость
#43

автор, возьми 700 рублей и пойди усыпи животное. оно не заслужило таких мучений.

Гость
#44
Ольга

Так это з о о ш и з ы . Они подбирут сбитого машиного кота или пса, которого всего перемололо и вместо того, чтобы усыпить, мучают его месяцами - собирая деньги на лечение. В итоге животное все равно умирает - но мучается при этом несколько месяцев. Для з о о ш и з не животное важно, а собственная миссия - они гордятся, что якобы кого-то спасают, а что животное при этом мучается - им по фиг. Им главное денежек побольше собрать через соцсети и себе прикарманить.

А зачем тогда раковым тяжелобольным детям просят скинуть? Квартиры продают? Они все равно умрут скоро, почему бы их не усыпить? а то собирают десятки миллионов, можно десяток новых детей родить на такие деньжищи!

Гость
#45

Вон в инсте ходит объявление о 8-летнем мальчике Косте, у него болезнь-бабочка. Зачем вы скидываетесь ему? Он все равно умрет скоро. Помогите лучше многодетным бедным деревенским семьям, где дети здоровые голодают

Гость
#46
Гость

Очеловечивать животных г.л.у.п.о.

Глупо собирать миллионы евро на детей, которые и так умрут

Лиза
#47

Ну и семейка у вашего парня... это волбще люди или нет? 11 лет значит был другом и членом семьи, а теперь пусть гниет заживо, потому что нет денег? Деньги всегда можно достать! Долг, кредит, сбор огнанизовать! Не понимаю, как так можно поступать со своей же собакой. Автор, вы правильно делаете, что пытаетесь хоть что-то сделать. Только не тяните

Гость
#48
Гость

Пзц, смотреть как мучается животное и ничего не делать...я бы не жрала, но за жизнь питомца все отдала

Я бы тоже все отдала за своего кота. К сожалению,не все так любят животных.

Гость
#49

кстати капельницу все равно надо сделать подкожно. интоксикацю снимет

Гость
#50

и да надо быстрее пока гной не пошел внутрь других органов.