Гость
Статьи
Виню себя, что почти …

Виню себя, что почти не плачу по кошке

Я очень ее любила и люблю. Такой больше не будет... Она была для меня всем. У нее было хпн, ей было 11 лет. С момента постановки диагноза прошло почти 10 месяцев. Все эти месяцы боролись за нее, 4 из них - каждодневно (каждый день, по 3-4 раза - уколы, таблетки, растворы). Были ухудшения, из которых врачи помогали мне ее вытащить. Были и бессонные ночи (и вставала посреди ночи, чтобы ее накормить или сделать укол). Признаться, за последние 4 месяца сильно устала. Своей жизни вообще небыло, но я не представляла, как бы могло быть иначе - ведь она моя звездочка, мой островок. В середине августа ей стало становится хуже, я уже начала мысленно готовить себя к тому, что потеряю ее, но продолжала бороться. Последние дни были самыми страшными. Помимо того, что она угасала у меня на глазах (мое счастьичко, мой ребенок), на семью свалились еще другие проблемы... Я чувствовала, что не выдерживаю... Еще на работу приходилось ходить (денег нет).
И вот, в начале сентября ее не стало, в душе образовалась пустота. Плачу, но редко, словно сил на это нет (или все силы истрачены в борьбе, я не знаю). Виню себя, что считаю, допустила косяки (знаю, какие) в лечении, что может быть, она бы дольше прожила, но близкие говорят, что я сделала все, что было в моих силах (даже больше, чем могла). Что за ее жизнь вытаскивала ее неоднократно (была и пиометра, и жидкость в легких, но это было 3-5 лет назад). Что не от меня зависело и болезнь рано или поздно настигла бы. Но все равно виню себя. Также за то, что плачу о ней редко, вдруг я бессознательно хотела этого и своими мыслями ускорила ее уход? Признаться, ко мне "приставали" эти мысли (что я не могу никуда уехать из-за нее и все в таком духе), но я пугалась и гнала их от себя... Но они продолжали ко мне лезть.
Могло ли это быть из-за мыслей? А ее не вернуть уже. Мне трудно в это поверить. Как простить себя? Как жить дальше?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

Вы желали добра кошке, сколько ж можно было ей мучиться... Мои соболезнования.

Я
#2

О госпаде ,лучше бы о людях так переживали

Гость
#3

Очень вам сочувствую, у меня тоже кот умер от рака недавно, ему было 15, а перед этим ему ставили хпн. Не вините себя, вы сделали всё, что могли. Он тоже был для меня всем... Такого кота больше не будет. Я ездила в приюты, искала другого кота. Но всё было бесполезно. Такого я больше не найду.((((

#4

Не переживайте насчёт этого, возможно ещё не пошёл шок, а потом будут просто дикие истерики, или у вас так организм борется со стрессом, что не получается плакать почти. Так же при депрессии тоже бывает стадия когда не получается плакать, а если по существу можете найти стадии проживания горя, всё логично 🤷

#5

Вы просто от шока отойти не можете, вот и нет слез, такое бывает. Сочувствую Вам, Автор! Терять животных тоже очень больно.
У меня собачка в 2011 умерла от проблем с сердечком, до сих пор внутри сжимается когда фото смотрю.. (((

никГость
#6
Я

О госпаде ,лучше бы о людях так переживали

-----
некоторые люди даже слезинки не стОят

Гость
#7

У меня так же было, 2 недели как в ступоре. А потом как прорвало, дико начала скучать, ещё 2 недели белугой ревела каждый день.

Гость
#8

Писец, автор, вы молоденькая, наверное, горя в жизни не знали, дай Бог, чтоб это было единственным вашим горем. Успокойтесь и заведите себе новое животное.
P S у меня всю жизнь и кошки и собаки.

Гость
#9
Гость

Писец, автор, вы молоденькая, наверное, горя в жизни не знали, дай Бог, чтоб это было единственным вашим горем. Успокойтесь и заведите себе новое животное. P S у меня всю жизнь и кошки и собаки.

Вы так пишете, как будто животные это вещи. А они живые. Мой кот тоже был всем для меня... И я никогда не найду такого кота.

гость
#10
Гость

Писец, автор, вы молоденькая, наверное, горя в жизни не знали, дай Бог, чтоб это было единственным вашим горем. Успокойтесь и заведите себе новое животное. P S у меня всю жизнь и кошки и собаки.

Вы так пишете, как будто животные это вещи. А они живые. Мой кот тоже был всем для меня... И я никогда не найду такого кота.

подобные люди так и считают.психология другая,не спорьте и не доказывайте ничего.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: