Гость
Статьи
Что делать, если хочу …

Что делать, если хочу именно кота?

Раньше у меня жили только коты. Почему-то кошек (девочек) я не воспринимаю.. Хочу именно кота. Ездила в приюты искала себе кота. Но с котами не сложилось, из рук вырывались, кусались. Были добрые кошечки. Думаю, может это как-то неправильно, что я не хочу брать кошку. Ведь их тоже жалко. В общем, я как-то я в растерянности. Девушки, может кто-то сталкивался с таким желанием держать именно кота?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

она может расплодиться до 10 прекрасных кошечек и котиков)
если это предотвратить ,то разницы нет ведь

Гость
#2

У меня два кота. Кошки мне не близки по характеру. Меня не волнует тема :)) почему у меня это так. Главное, моим у меня живется хорошо

Асти
#4

У меня так же было. Одни пацаны: собаки, коты , морские скювинки, даже хомяки были все мальчишки. Мне всегда казалось с мужиками проще.
А потом тоже в приюте нашла кошечку. Два года уже у меня живёт, подружка моя. Так то берите, не сомневайтесь.

Гость
#5

я тоже только кота хочу. кошки - не то пальто.

Гость
#6

И у нас пацанчик. Лежит сейчас кверху животиком и просит почесать ему за ушком. Болтает вовсю!!!!

Автор
#7
Асти

У меня так же было. Одни пацаны: собаки, коты , морские скювинки, даже хомяки были все мальчишки. Мне всегда казалось с мужиками проще. А потом тоже в приюте нашла кошечку. Два года уже у меня живёт, подружка моя. Так то берите, не сомневайтесь.

У меня крысы жили девочки. Но котов я почему-то воспринимаю только мужского пола... Кошка ну как-то не то... Не знаю, почему. Может я и полюбила бы кошку со временем....

Гость
#8

я люблю только котов.кошек не надо кошки каприщзные и глупые они рожают у них гормоны.коты более умные.добрые спокойные

Гость
#9
Гость

я люблю только котов.кошек не надо кошки каприщзные и глупые они рожают у них гормоны.коты более умные.добрые спокойные

про стерилизацию и кастрацию не слышала, деревня? Каменный век просто

Рисовые грустцы
#10

Кошечки более женственные, нежные, игривые, даже заботливые и ответственные, мужики-коты лентяи и метят территорию, орут, хотят ахаться, ещё многое от окраса зависит, черные коты злые... рыжие энергичные😂, беленькие нежные

Гость
#11

Это говорит о том что вам не хватает мужчины рядом. Скорее всего вы одинокая девушка или женщина

Гость
#12

У меня кошки. Коты своеобразные и слишком независимые, перебор у них с самостоятельностью.

Гость
#13

Я тож хотела кота пока мужика не встретила. Живем вместе 2 года и меня теперь кот бесит

Гость
#14

Если хотите кота, берите кота. У нас с мужем тоже всегда коты, и если когда-то в очередной раз будем брать, то опять кота. Рационального объяснения этому у меня нет, просто привыкли к "мальчишкам". Сын, когда начнёт жить отдельно, тоже планирует заводить кота.

Автор
#15
Гость

Это говорит о том что вам не хватает мужчины рядом. Скорее всего вы одинокая девушка или женщина

Мужчина есть.

Автор
#16
Гость

Если хотите кота, берите кота. У нас с мужем тоже всегда коты, и если когда-то в очередной раз будем брать, то опять кота. Рационального объяснения этому у меня нет, просто привыкли к "мальчишкам". Сын, когда начнёт жить отдельно, тоже планирует заводить кота.

Так вот я и хотела кота... Но поездив по приютам, передержкам, своего кота я там не нашла. Но были хорошие ласковые кошки. Устала я уже от поисков.... Может если не находится кот, то моя судьба взять кошку?... Прям не знаю, что делать.

#17
чих-пых

Кошки более игривые, а коты лентяи. В общем все как у людей.

а ты мальчик или девочка?

Гость
#18
Автор

Так вот я и хотела кота... Но поездив по приютам, передержкам, своего кота я там не нашла. Но были хорошие ласковые кошки. Устала я уже от поисков.... Может если не находится кот, то моя судьба взять кошку?... Прям не знаю, что делать.

Поискать ещё надо.
Если привыкли к котам -- надо брать кота.
Возьмёте кошку, а потом сожалеть будете. И кот попадётся.
Я себе кошку более года присматривала, чтобы понравилась.

Асти
#19
Автор

Если хотите кота, берите кота. У нас с мужем тоже всегда коты, и если когда-то в очередной раз будем брать, то опять кота. Рационального объяснения этому у меня нет, просто привыкли к "мальчишкам". Сын, когда начнёт жить отдельно, тоже планирует заводить кота.

Так вот я и хотела кота... Но поездив по приютам, передержкам, своего кота я там не нашла. Но были хорошие ласковые кошки. Устала я уже от поисков.... Может если не находится кот, то моя судьба взять кошку?... Прям не знаю, что делать.

да берите кошку, тем более важно ласковые попадаются. У меня вон тоже ламкуша, с работы прихожу, всю меня оближет. и как хвостик за мной по пятам. А умница какая!

Гость
#20
Автор

Так вот я и хотела кота... Но поездив по приютам, передержкам, своего кота я там не нашла. Но были хорошие ласковые кошки. Устала я уже от поисков.... Может если не находится кот, то моя судьба взять кошку?... Прям не знаю, что делать.

Я помню вашу тему. Все хотела спросить повезло ли вам за это время.
Неужели до сих пор не нашли?
.
Вы знаете, я тоже всегда хотела только мальчиков животных. Были коты, собаки, ежик. А потом у нас возле частного дома появилась молодая кошечка, котенок еще. Полностью дикая. Вернее я думала это мальчик. А когда понемногу приучила, оказалась девочка. Еще и беременная. В 5 месяцев! Живет у нас почти 4 года. Красавица. Очень любим ее, хоть и другая. А теперь почти год "временная" еще она красавица. На стоянке подобрали. Муж не хочет отдавать ее. Опять полностью другой характер. Тоже любим. Нравится что они все такие разные.

Автор
#21
Гость

Поискать ещё надо. Если привыкли к котам -- надо брать кота. Возьмёте кошку, а потом сожалеть будете. И кот попадётся. Я себе кошку более года присматривала, чтобы понравилась.

Так долго искали кошку?? А где вы искали? Тоже в приютах?

Автор
#22
Гость

Я помню вашу тему. Все хотела спросить повезло ли вам за это время. Неужели до сих пор не нашли? . Вы знаете, я тоже всегда хотела только мальчиков животных. Были коты, собаки, ежик. А потом у нас возле частного дома появилась молодая кошечка, котенок еще. Полностью дикая. Вернее я думала это мальчик. А когда понемногу приучила, оказалась девочка. Еще и беременная. В 5 месяцев! Живет у нас почти 4 года. Красавица. Очень любим ее, хоть и другая. А теперь почти год "временная" еще она красавица. На стоянке подобрали. Муж не хочет отдавать ее. Опять полностью другой характер. Тоже любим. Нравится что они все такие разные.

Пока нет, не нашла... :( Я съездила уже в 4 приюта и 2 передержки.

Гость
#23

Автор, я на прошлых неделях в приюте работала. Помня вашу тему специально внимание обращала. Взрослые коты, не котята, когда не в домашней обстановке со знакомыми людьми, а на виду в клетке (мы на неделю привозим в спец помещение при магазине, показать их), в подавляющем большинстве испуганы, не игривы, настоящий характер не показывают.
Я к тому, что не стоит судить по реакции на вас в первые минуты знакомства. Говорите с волонтерами, которые их хорошо знают. Только скажите честно, если характер не подойдет, вы кота вернете. Это им самим не надо, подберут вам по духу. Чтоб без возврата. Можете позвонить разным приютам и сказать как появится ваш мальчик, если сейчас нет, чтоб звонили.

Асти
#24

Наверное все же если вы так зацыклены на коте, ищите кота. А то получится возьмёте кошка и как специально тут же кот обнаружится. Или все равно будете посматривать объявления.
А почему не взяли тех, кого смотрели?

Автор
#25
Гость

Автор, я на прошлых неделях в приюте работала. Помня вашу тему специально внимание обращала. Взрослые коты, не котята, когда не в домашней обстановке со знакомыми людьми, а на виду в клетке (мы на неделю привозим в спец помещение при магазине, показать их), в подавляющем большинстве испуганы, не игривы, настоящий характер не показывают. Я к тому, что не стоит судить по реакции на вас в первые минуты знакомства. Говорите с волонтерами, которые их хорошо знают. Только скажите честно, если характер не подойдет, вы кота вернете. Это им самим не надо, подберут вам по духу. Чтоб без возврата. Можете позвонить разным приютам и сказать как появится ваш мальчик, если сейчас нет, чтоб звонили.

Я говорила с волонтёрами, что хочу доброго ручного кота. Мне показали несколько котов, сказали, что они как раз подходят. Я пыталась взять их на руки, они вырывались. Эти коты были не в стрессе, они освоились, сидели они не в клетках, а в комнатах с другими кошками.

Автор
#26
Асти

Наверное все же если вы так зацыклены на коте, ищите кота. А то получится возьмёте кошка и как специально тут же кот обнаружится. Или все равно будете посматривать объявления. А почему не взяли тех, кого смотрели?

Я не знаю. Может я возьму кошку и перестану просматривать объявления. Не разводить же зоопарк. Не взяла, потому что те коты вырывались из рук, не шли на контакт со мной. Думаю, проблема ещё в том, что самых ласковых котов люди разбирают в первую очередь.А дикие остаются жить в приюте, никто их не берёт. Поэтому мне не везёт пока.

Гость
#27
Автор

Так долго искали кошку?? А где вы искали? Тоже в приютах?

Нет, в зоомагазинах в нескольких , просто регулярно смотрела и ждала, когда появится животное, которое мне приглянется и будет здоровое хотя бы внешне.
Причем мне сразу с первого раза попалось сразу 4 подходящих животных в одном магазине, но я как-то не решилась купить. Пошла подумать, а в это время кто-то купил. Подруга сказала : значит, не твоё было. И потом я стала просто спокойно искать и ждать своё животное, мысленно сравнивая с тем, которое не купила. И незаметно прошло время, я не спешила.Купила кошку. А через два месяца и кота.Он очень независимый. А когда купила, мне потом ещё куча чудесных вариантов встретилась. Прямо всех бы забрала себе. если бы было много квадратных метров.

Гость
#28
Гость

Автор, я на прошлых неделях в приюте работала. Помня вашу тему специально внимание обращала. Взрослые коты, не котята, когда не в домашней обстановке со знакомыми людьми, а на виду в клетке (мы на неделю привозим в спец помещение при магазине, показать их), в подавляющем большинстве испуганы, не игривы, настоящий характер не показывают. Я к тому, что не стоит судить по реакции на вас в первые минуты знакомства. Говорите с волонтерами, которые их хорошо знают. Только скажите честно, если характер не подойдет, вы кота вернете. Это им самим не надо, подберут вам по духу. Чтоб без возврата. Можете позвонить разным приютам и сказать как появится ваш мальчик, если сейчас нет, чтоб звонили.

При покупке кошка сразу к людям тянулась. И она быстро приручилась, ласковая.
А кот был нервный и орал в переноске, я подумала, что ничего страшного, дома отогреется его сердечко. Но он так и остался диким, просит еду, даю еду, а он шипит на мои руки . Живёт самостоятельно, я говорю о нём : серьёзный самостоятельный мужчина, шуток не любит. Наверно, получил психологическую травму в магазине.

Гость
#29
Автор

Я говорила с волонтёрами, что хочу доброго ручного кота. Мне показали несколько котов, сказали, что они как раз подходят. Я пыталась взять их на руки, они вырывались. Эти коты были не в стрессе, они освоились, сидели они не в клетках, а в комнатах с другими кошками.

Не удивлена. Они могут быть самыми чудесными добрыми котами, но бояться незнакомого человека. Мой кот, который спит со мной в обнимку, гладит по лицу, мурчит от радости часами, вообще не отходит от меня, чужим людям в руки без боя не дастся. А есть коты которых сразу можно взять, потискать, но вы им будете относительно безразличны.
Еще смотрите по объявлениям. Вам гималайские коты по характеру подойдут. Именно то, что вы ищете в коте.

Гость
#30
Гость

При покупке кошка сразу к людям тянулась. И она быстро приручилась, ласковая. А кот был нервный и орал в переноске, я подумала, что ничего страшного, дома отогреется его сердечко. Но он так и остался диким, просит еду, даю еду, а он шипит на мои руки . Живёт самостоятельно, я говорю о нём : серьёзный самостоятельный мужчина, шуток не любит. Наверно, получил психологическую травму в магазине.

А вы кота сразу социализировали ? С такими же работать надо, если не хотите дикого.

Автор
#31
Гость

Не удивлена. Они могут быть самыми чудесными добрыми котами, но бояться незнакомого человека. Мой кот, который спит со мной в обнимку, гладит по лицу, мурчит от радости часами, вообще не отходит от меня, чужим людям в руки без боя не дастся. А есть коты которых сразу можно взять, потискать, но вы им будете относительно безразличны. Еще смотрите по объявлениям. Вам гималайские коты по характеру подойдут. Именно то, что вы ищете в коте.

Бояться тоже можно по-разному. Можно вырываться, шипеть, кусаться, а можно просто уши прижать от страха, но не проявить агрессию к человеку. Про гималайских раньше не слышала, спасибо, посмотрю.

Гость
#32
Автор

Бояться тоже можно по-разному. Можно вырываться, шипеть, кусаться, а можно просто уши прижать от страха, но не проявить агрессию к человеку. Про гималайских раньше не слышала, спасибо, посмотрю.

И рагдолл .
Они все очень добрые, спокойные, ручные. Плюс красивые

Автор
#33
Гость

И рагдолл . Они все очень добрые, спокойные, ручные. Плюс красивые

Рэгдоллов посмотрела, очень красивые кошки. 10 тысяч стоит котёнок. Может правда котёнка взять и не шариться больше по приютам?... :)))

Гость
#34
Автор

Рэгдоллов посмотрела, очень красивые кошки. 10 тысяч стоит котёнок. Может правда котёнка взять и не шариться больше по приютам?... :)))

Я имела ввиду смотрите по объявлениям, если кто взрослого в хорошие руки отдает.

Гость
#35
Гость

про стерилизацию и кастрацию не слышала, деревня? Каменный век просто

Заткнись живодерка. Чтобы тебя принудительно стерилизовали.

Мышильда
#36

Вы в другой своей теме писали, что ищете копию своего умершего кота. Вам там написали, что такого не будет. И ещё вам много раз советовали взять в питомнике взрослого котика, выведенного из разведения, потому что там гарантированно ласковые и здоровые животные. Что в тех советах вас не устроило, что вы создали новую тему?

гость
#37
Гость

Заткнись живодерка. Чтобы тебя принудительно стерилизовали.

живодеры это как раз те, кто бездумно плодит котят, которые потом по помойкам сдыхают. и кошкам легче быть стерилизованной ради здоровья, так как у нестерильных омж, кисты и перитониты.
А потом сколько кошек умирают из-за того, что разродиться не смогли.
Вы из каменного века вылезайте. Литературу почитайте что-ли , сайты ветеринарные

Ирина
#38

Писала уже. Напишу еще. Обратитесь в аитомники и вам подберут прекрасного кота по цене кастрации.

Мышильда
#39
Ирина

Писала уже. Напишу еще. Обратитесь в аитомники и вам подберут прекрасного кота по цене кастрации.

Еще раз плюсую к этому совету.

Автор
#40
Ирина

Писала уже. Напишу еще. Обратитесь в аитомники и вам подберут прекрасного кота по цене кастрации.

То есть кот уже вязался, но его кастрируют во взрослом возрасте? И у него реально пропадут все инстинкты?

Автор
#41
Мышильда

Вы в другой своей теме писали, что ищете копию своего умершего кота. Вам там написали, что такого не будет. И ещё вам много раз советовали взять в питомнике взрослого котика, выведенного из разведения, потому что там гарантированно ласковые и здоровые животные. Что в тех советах вас не устроило, что вы создали новую тему?

Я продолжила ездить в приюты. Тех животных тоже жалко. Хотелось кому-то помочь найти дом.

kpyta98888
#42
чих-пых

Кошки более игривые, а коты лентяи. В общем все как у людей.

игривая кошечка
#43
чих-пых

Кошки более игривые, а коты лентяи. В общем все как у людей.

*** иди

Мышильда
#44
Автор

Я продолжила ездить в приюты. Тех животных тоже жалко. Хотелось кому-то помочь найти дом.

Когда хотят помочь- берут любое животное. А вы сначала зациклились на окрасе, потом на характере, все перебираете и никак не выберете. Вам уже писали, что животные из приютов- сложные, проблемные. Вы бы не по приютом ездили, а по дачным поселкам. Там сейчас десятки брошенных котов и кошек, а впереди зима. Вот там и возьмите, если хотите помочь животному.

Автор
#45
Мышильда

Когда хотят помочь- берут любое животное. А вы сначала зациклились на окрасе, потом на характере, все перебираете и никак не выберете. Вам уже писали, что животные из приютов- сложные, проблемные. Вы бы не по приютом ездили, а по дачным поселкам. Там сейчас десятки брошенных котов и кошек, а впереди зима. Вот там и возьмите, если хотите помочь животному.

Вот прям любое. И шипящее кусающееся тоже берут? Ну тогда скажем так я хотела помочь найти дом зверю, который мне бы очень понравился.

Гость
#47

А у меня все кошки были. Потом случаем кот появился в доме, не хотела изза этого. А ничего, сейчас любимый кот. Я думаю, от пола это вообще не зависит. Кошки они более деликатные и воспитанные

Гость
#48

Знакомая раньше разводила на продажу. Говорит, что кошки в целом умнее котов. Подруга берёт на передержку иногда животных, такого же мнения. У меня кот, просто потому что кастрировать проще.

Автор
#49
Гость

Знакомая раньше разводила на продажу. Говорит, что кошки в целом умнее котов. Подруга берёт на передержку иногда животных, такого же мнения. У меня кот, просто потому что кастрировать проще.

Умнее это в каком плане? В чём выражается ум?

Гость
#50

Автор в итоге возьмет кота и найдет к чему придраться. Опять тут темы создаст, что ей он не нравится, что она хочет его выкинуть или сделать инвалидом когти удалив. Тут уже полно таких мы видели.
Вам лучше никого не заводить