Гость
Статьи
Что делать? Хочу …

Что делать? Хочу уехать после 9 класса

здравствуйте, что делать я не знаю, хочу уехать после 9 класса учиться в город, а у меня родители алкоголики пьют раз в неделю-2 недели, но пьют до потери пульса образно говоря, становятся очень агрессивны, до белой горячки могут напиться, кидаются драться именно мать, есть младший брат (7 лет) вместе с нами всеми живёт ещё бабушка (71год) и дедушка (73года), мне как бы очень жалко бабушку и дедушку оставлять с ними но я так жить с родителями тоже не могу, я устала от этого всего, что делать, как справиться с тем что я очень чувствительно отношусь к тому что оставляю бабушку и дедушку с родителями алкоголиками.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы можете поделать?Реально?Если пьют раз в две недели ,это ещё не всё так плачевно.А бабушка с дедушкой старенькие уже,они живут от того что друг за дружку держаться.Живете для себя .едьте спокойно.но навещайте и бабушку с дедушкой и брата,вы ж их не бросаете насовсем.

Гость
#2

Как бы это цинично не звучало но если будете жалеть бабушку с дедушкой, то упустите свои молодые годы, свой шанс на получение бесплатного образования. Есть всякие организации государственные которые помогают пожилым людям и получают деньги, обратитесь к ним на крайний случай.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: