Гость
Статьи
мои два бенгала

мои два бенгала

у нас был бенгал девочка . она жила с дочкой в комнате и вдруг мы купили кота того же возраста три года. принесли стали шипеть на друг друга спрятался под кровать занял территорию оливки шипят рычат на друг друга дрались один раз. кошка не входит в свою комнату и на кухню чтобы поесть кот тоже не выходит. когда выхоядт шипят. не знаю что делать люблю кошку жалко кота . кота отдавали в связи с переездом тоже бенгал помогите

наташа
5 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Прежде чем брать кота,тнадт было хотя бы узнать как уживаются кошки. У меня уже два месяца дерутся и возможно так и останутся на всю жизнь

Гость
#2

Они агрессивные вообще, одного придётся отдать.
И на вас могут во время брачного периода кидаться.

Гость
#3

Попробуйте развести их по разным комнатам и каждому поставить миску с едой и водой. Они сначала к запаху друг друга привыкнуть должны. Потом по тихоньку на поводке держать чтобы просто друг друга видели но не подходили . Так и приучать к новому обществу друг друга . У меня тоже Бенгал, согласна что очень агрессивная порода . Возможно стерилизация вам поможет, они спокойнее становятся

#4

Не оставляйте их вместе без присмотра. Со временем привыкнут друг к другу. Момент знакомства животных вы уже упустили, теперь только ждать и не "стравливать" животных, чтобы у них не было повода для ссор (ревность, делёжка территории, еды, туалета и т.д.)
У сестры кошка тоже дралась с котом, но ничего, теперь любовь-морковь и даже котят сообразили.

Гость
#5

Фэливей вам в помощь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: