Гость
Статьи
Щенок немецкой овчарки

Щенок немецкой овчарки

Все привет! Такая ситуация. Подарили щенка немецкой овчарки, на данный момент ему 1,5 месяца. До этого собак никогда не держала, и не знаю как правильно и с толком вырастить послушного пса и друга. Проблема в том, что он очень сильно кусает руки и стопы, прям вцепляется зубами и рычит. Понимаю что он маленький, и играет, но он кусает, даже в спокойном состоянии. На «нельзя» совершенно не реагирует. Я его не бью, но строго говорю «нельзя». Помогите советом, как его отучить кидаться на руки и ноги. Игрушки у него есть, очень много, но почему то, предпочитает именно руки. Прививки ещё не сделаны, поэтому выплескивать энергию нам негде.

Авторр
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохие новости. У вас НЕ немецкая овчарка, если повезет, то помесь овчарок от недо-хозяев, хуже если песель от плодильни. Потому что НИ ОДИН ПИТОМНИК не отдаст щенка в 1.5 месяца

K2
#2
Гость

Плохие новости. У вас НЕ немецкая овчарка, если повезет, то помесь овчарок от недо-хозяев, хуже если песель от плодильни. Потому что НИ ОДИН ПИТОМНИК не отдаст щенка в 1.5 месяца

Вот. Ку ку прискокала. Вы не видите своими злобными подслеповатыми глазками, что автору щенка подарили! Значит, у кого то есть уже овчарки и они подарили щенка. при чем тут питомник,, тетеря?

#3

Прям суйте в рот игрушку конатик удобно для этого , тянется к руке вы ему в рот игрушку со временем поймет.

#4

Я до ВУЗА училась в кинологическом колледже. Специализация была естественно направленная на служебную кинологию. Кстати по поводу 1,5 месяцев- это действительно неграмотно (не важно частный заводчик или питомник ) . Раньше 2 месяцев нельзя отдавать щенка, это знает любой не только кинолог, но и любой грамотный собачник. Настоятельно рекомендую Вам, Автор, уроки кинолога ЮРИЯ СУХАНОВА (как раз есть отдельный урок по Вашей "кусачей" проблеме. Найдите на YouTube. Он из старой школы, очень надёжный кинолог с правильным подходом, не колечащем психику. И помните, у Вас РАБОЧАЯ порода. Если пойдёте верным путём - будет очень не просто, постарайтесь. Огромная ошибка брать НО в качестве первой собаки... Удачи.

Гость
#5

У меня уже вторая овчарка. Да, щенки кусачие. Дальше будет хуже, зубки станут больше, острее. Но этот промежуток просто надо претерпеть, через несколько месяцев перестанет. У меня на руках шрамы, прокусывали до крови, вся в болячках, пластырях ходила. Бить нельзя, только голосом отвлекать, чем-то другим переключать внимание. Но если честно это не поможет сильно, только терпеть и ждать месяца три - четыре еще.

Гость
#6

По делу, все щенки начинают кусать руки, бить нельзя, орать тоже, разрешать тоже нельзя, как вам написали, эио отвлекать и совать в пасть игрушку, но есть еще безобидный способ..со своим песой так делала, скрутила газетку, как только руки кусать, а он их прям жевать хотел)) я говорю нет убираю..не понял немножко по морде газеткой, но не прям по носу и не в коем случае не бить.. сам эффект -ему неприятно.. через 2-3 дня только рот открывпет и кусать, газету беру эту( а ля старая мухобойка) ..он типа..все все.. ))) это надо недели 2-3 делать но постоянно.. размер собаки не влияет на процесс дрессировки. Удачи с вашим новым членом семьи!!!!

Гость
#7

до 8 месяцев потерпите. а я своей собачке говорю,где щенки?кусалась,в ванну не давала пройти.cкучаю по играм,чинные все ходят,и коты и пёса.

Гость
#8

Если настоящая немецкая овчарка, то более умной собаки не встречала) дрессировке поддается легко, послушная, проблем не было. Настоящий друг.

#9
Гость

У меня уже вторая овчарка. Да, щенки кусачие. Дальше будет хуже, зубки станут больше, острее. Но этот промежуток просто надо претерпеть, через несколько месяцев перестанет. У меня на руках шрамы, прокусывали до крови, вся в болячках, пластырях ходила. Бить нельзя, только голосом отвлекать, чем-то другим переключать внимание. Но если честно это не поможет сильно, только терпеть и ждать месяца три - четыре еще.

Так Вы закрепляете неправильное поведение собаки. К 3-4 месяцам уже сформируется ошибочное представление о можно/нельзя. Особенно если в дальнейшем собака будет сдавать ЗКС.

Гость
#10

кто в доме хозяин посмотрите там кинолог от бога работает

Гость
#11

У нас овчарка, когда был маленький и кусал за руку , и я и мама, гладили по морде другой рукой и просили отпустить. Разорвал много обуви в первые полгода,никогда не кричали и не били, только обясняли. Сейчас очень спокойный и послушный пес.

Гость
#12
Ариадна

Так Вы закрепляете неправильное поведение собаки. К 3-4 месяцам уже сформируется ошибочное представление о можно/нельзя. Особенно если в дальнейшем собака будет сдавать ЗКС.

не согласна, недовольство можно показывать, но щенок все это как игру воспринимает. И моя, например, на легкий удар газеткой по морде еще больше бы разыгралась. И тогда вообще не успокоишь. Собаки кусачесть просто перерастают в какой-то момент, конечно при условии воспитания. Но свое все равно искусает, погрызет вещи, хозяина.

#13
Гость

не согласна, недовольство можно показывать, но щенок все это как игру воспринимает. И моя, например, на легкий удар газеткой по морде еще больше бы разыгралась. И тогда вообще не успокоишь. Собаки кусачесть просто перерастают в какой-то момент, конечно при условии воспитания. Но свое все равно искусает, погрызет вещи, хозяина.

Я ничего не говорила про газеты) Если бы Вы говорили не о рабочей породе, способной сдавать такие нормативы как задержание и конвоирование задержанного, охрана вещи и.т.д. То , в зависимости от породы, я бы согласилась с Вами. Но этим собакам нельзя переступать черту в любом возрасте после 2 месяцев. Даже в игре. Кинологи Германии сразу заменяют руки - игрушками и "опускают" щенка в игре, имитируя поведение их матери (резко и легко зажимают или чуть-чуть надавливают рукой холку или область шеи). Последите за игрой щенков или за их общением с матерью - иерархия устанавливается сразу и выбранная линия не нарушается. Вы писали ранее, что оставались даже шрамы. Любой кинолог Вам скажет, что это недопустимо.

Авторрр
#14

Спасибо всем за ответы.
Сегодня пыталась отвлечь игрушкой, ему вообще по барабану, кидается все равно на руку, я не выдержала, и просто перестала с ним играть. Не знаю как бороться дальше. Но отдавать собаку 100000% не буду.

#15
Авторрр

Спасибо всем за ответы.
Сегодня пыталась отвлечь игрушкой, ему вообще по барабану, кидается все равно на руку, я не выдержала, и просто перестала с ним играть. Не знаю как бороться дальше. Но отдавать собаку 100000% не буду.

Ну посмотрите Вы кинолога Юрия Суханова... Неужели сложно?

Гость
#16
Гость

Плохие новости. У вас НЕ немецкая овчарка, если повезет, то помесь овчарок от недо-хозяев, хуже если песель от плодильни. Потому что НИ ОДИН ПИТОМНИК не отдаст щенка в 1.5 месяца

Щенки проходят актировку в 45 дней и сразу начинается продажа. Вы с мелкашами то не сравнивайте.

Авторрр
#17
Ариадна

Ну посмотрите Вы кинолога Юрия Суханова... Неужели сложно?

Я обязательно посмотрю!! Спасибо!

гость
#18

Какие игрушки?! Как только куснёт - хватай большим и указательным пальцем за холку или морду. Прям резко и сильно - чтоб взвизгнул. А ля имитация укуса.

Лана
#19

Я одевала носки потолще и только кусаться начинает я ему или игрушку или кость в зубы, тряпочку брала и начинала играть они быстро устают и спать. Ночью со мной спал, проснется и кусается я его с кровати спущу поскулит опять возьму и так несколько ночей . Перестал кусаться точно знает ночью нельзя, ляжет возле уха сердито поворчит, подышит и спит.

Лукас
#20

Можете спросить совета у Хатеко на теме Овчарки . ру

Кинолог.
#21

Вам в помощь сайт ответкин ру собаки )) на вумен. ру))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: