Гость
Статьи
Погибла кошка, для …

Погибла кошка, для кого то просто животное

Здравствуйте, ххочу разделить горе, уехала домой, оставила кошку с мужем, утром звонок, кошка упала из окна 8 этажа, без шансов выжить, муж забыл закрыть окно, похоронил пока меня не было с любимыми …

113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Знаете люди тоже иногда на проезжую часть выскакивают и их машинки давят, давайте размножаться не будем. Ерунду говорите, у миллионов людей животные в квартирах живут и очень редко из окон выпадают.
Не понимаю как можно кормить животное, а потом спокойно говорит что сдохло, потому что неумное было.

Этой даме надо было просто поиздеваться и похвастаться, я работаю на мебельной фабриуе, у нас собака ощенилась на горе в зиму, я варила им каждый день кашу, носила, выкармливала, двоих из четверых забрали, двое остались, теперь кормим всем заводом, потому что выросли и выхолить к людям начали, я не кому не говорила и никто не знал зачем по сугробам в горку хожу с пакетом, потом как щенки встречать и тявкать стали, бегать за мной, многие узнали, так теперь как прихожу на работу встречают ждут, знаю любят

Гость
#52
Гость

да что вы ей говорите. у нее хорошая еда для кошек - рыба. а кошки небось не привиты и не стерилизованы шляются.

Нормальная диета у них: куриные потроха, косточки куриные, обрезки мяса, яйца иногда, молоко и да, рыба тоже, вареная. И они сами еще ловят кого-то.
Да самые нормальные условия! В квартире кошкам хуже.
В натуральном хозяйстве кошку бросить невозможно. Она всегда будет возвращаться сама к еде, пока что-то не случится. Кстати, зато у соседей всех крыс передавили. Проблема ушла. Так что мои кошечки приносят пользу, у них есть работа кошкой!

#53
violence

не вините мужа, поддержите его лучше...он тут не виноват. Это стечение обстоятельств.. кошки очень любопытны, а чем меньше, тем менее они осторожны.. не зря есть поговорка "любопытство сгубило кошку"
А мужу Вашему итак плохо-он себя корит..Вы должны не корить его, а разделить его боль и утешить... он виноват лишь в том, что в этот момент был дома..а это глупое обвинение

Я не виню его сейчас, сначала да, я обвинила его, что окно не щаурыл, потом конечно поняла что спылила, кошка НАША была любимица, он ее так же любил, и так же плакал, хотя мужчина, но сердце не каменное, трепетно к ней относился, ходил успокаивал весь вечер, знаю что не специально, так вышло, случайнлсть, с каждым модет быть, спасибо вам за поддержку, хоть я вас и не знаю, но действительно полегче

Гость
#54
Munty

Этой даме надо было просто поиздеваться и похвастаться, я работаю на мебельной фабриуе, у нас собака ощенилась на горе в зиму, я варила им каждый день кашу, носила, выкармливала, двоих из четверых забрали, двое остались, теперь кормим всем заводом, потому что выросли и выхолить к людям начали, я не кому не говорила и никто не знал зачем по сугробам в горку хожу с пакетом, потом как щенки встречать и тявкать стали, бегать за мной, многие узнали, так теперь как прихожу на работу встречают ждут, знаю любят

эээ, нет, автор, вот прикармливать бездомных на опр. территории - последнее дело. даже лень писать почему.
надеюсь вы их отдадите. а собаку стерилизуете.

Гость
#55

У меня 2 года назад любимый пёс умер. Рос как домашний любимец, в доме, в чистоте. Но из за частых переездов и других проблем пришлось отдать бабушке в деревню. Я тогда была ещё школьницей, мама все решала. Бабушка его посадила на цепь и кормила помоями долгие годы. Блох не травила, гулять не пускала. Когда я последний раз его видела, он был уже старенький и слабый, я нашла старый поводок и повела его гулять по переулку. Какой он был счастливый, как радовался! А через месяц примерно мне сказали что он умер. До сих пор ненавижу себя и мать за то что мы его предали, оставив бабушке...

Гость
#56
Гость

Нормальная диета у них: куриные потроха, косточки куриные, обрезки мяса, яйца иногда, молоко и да, рыба тоже, вареная. И они сами еще ловят кого-то. Да самые нормальные условия! В квартире кошкам хуже. В натуральном хозяйстве кошку бросить невозможно. Она всегда будет возвращаться сама к еде, пока что-то не случится. Кстати, зато у соседей всех крыс передавили. Проблема ушла. Так что мои кошечки приносят пользу, у них есть работа кошкой!

Вы одно не поймете: ваши посты не в тему. Автор пишет - у меня ПЕРВАЯ кошечка, ей ответ - а у меня 20 умерло. Автор: есть чувство вины, ей - сама виновата! Автор: живу в квартире, ей - а у меня вот в частном доме....Автор: уезжаем из этой квартиры, ей - а почему лоджия незастеклена?
Самоутвердились? Отлично. Но тема не о том.

#57
Гость

эээ, нет, автор, вот прикармливать бездомных на опр. территории - последнее дело. даже лень писать почему.
надеюсь вы их отдадите. а собаку стерилизуете.

У нас забрали 2 из 4, осьалось два мальчикаохраняют территорию, дружелюбные)

Гость
#58
Munty

У нас забрали 2 из 4, осьалось два мальчикаохраняют территорию, дружелюбные)

Это вам так кажется. Любой покалеченный человек - на вашей совести будет. Ибо собаки будут считать территорию, на которой их кормят - своей со всеми вытекающими. тем более кобели!! это такие азы, удивляюсь как их можно не знать.
вас за такое даже зоозащитники не похвалят.

#59
Гость

Вы одно не поймете: ваши посты не в тему. Автор пишет - у меня ПЕРВАЯ кошечка, ей ответ - а у меня 20 умерло. Автор: есть чувство вины, ей - сама виновата! Автор: живу в квартире, ей - а у меня вот в частном доме....Автор: уезжаем из этой квартиры, ей - а почему лоджия незастеклена?
Самоутвердились? Отлично. Но тема не о том.

Вы знаете, я просто решила отвлечься, попросить поддержки, пусть даже не знакомы мне люди, всё равно как то легче когда есть с кем горе разделить, когда люди близки ситуациями, с мужем не могу обсуждать, тяжело ему, да и я реветь начинаю. Просто есть такие люди, которым всё равно что это животное, это же просто животное и все3, это же не человек, и вместо того чтобы посочувчтвовать, смеются или самоутверждаются, потому что считают, если у них кошки убегают или погибают это совершенно нормально, это же просто кошка

Шалость
#60

Жалко мурлыку

Гость
#61
Гость

Людиии!!! Какие кошки???? У вас что, не было потерь настоящих? У меня отец, например, в крови захлебнулся и умер практически на руках. Вот близкая подруга сейчас умирает от рака крови, не могут вылечить из-за щитовидки. Человек весит 45 кг и сама ходить не может уже. У других дети умирают или инвалиды. Как, бл, по кошкам плакать после этого? Вот воистину, человеку надо пострадать. Если в жизни с родными все хорошо, давайте хоть пострадаем по попугайчикам и кошечкам.

А вот так ! Плачем! Представляете себе? У меня умерли родители ,бабушка ,брат ,а сейчас моя кошка болеет. Ей 17. Рыдала вчера в истерике ,когда привезла её от ветеринара. Не представляю как я буду без неё. Большая часть жизни рука к лапке. Столько переездов ,потерь-всё с ней. Для кого то она просто животное ,а для меня она часть меня самой.

Гость
#62
Гость

Моя кошка умерла в позапрошлом году году, мне ее подарили когда я во второй класс пошел в 1999 году, сиамскую, я вырос с ней а она со мной, в школе проучился все 11 классов а она меня встречала, институт, кошечка из детства, и вот она заболела, сильно, и я ее отнес к ветеринару (наш не первый визит) он сказал что для неё будет лучше если она заснет((( Как же было тяжело принять такое решение, и мы ее усыпили( Плакали мы всей семьёй, умер считай член семьи. Так что поплакать вам придется немного, вам ещё повезло что вы не видели мертвое тельце своей кошки

Прямо про меня( только у нас балинез. Я как раз на 8 месяце беременности была, когда девочки моей не стало(((( правда ей 18 уже было. Ревела долго, несколько месяцев во сне снилась (будто чувствую, что она рядом со мной). Через год полегче стало.

Гость
#63

Понимаю вас, автор, я тоже кошку потеряла, она с нами почти 20 лет прожила, с детства была со мной. Больше года уже прошло, вспоминаем, очень скучаем. Другое животное не хотим, никто ее не заменит, она была родная, член семьи. И не слушайте этих дурачков, которые пишут: нечего по кошке убиваться, о людях переживать надо. Вот почитаешь такие комменты, полные желчи, и понимаешь, что некоторые животные гораздо человечнее некоторых "людей". Я потеряла мать, двоих бабушек и кошку, это не то же самое, но это тоже больно. И не нужно сравнивать животных с детьми, мужиками или родственниками. Любовь к мужчине и к своему ребенку одно, это не мешает любить свою кошку или собаку, которая тоже член семьи. У меня в окружении есть семьи с детьми, у которых есть и кошка, и собака, и даже 2-3 кошки, их любят и родители, и дети, а те, кто уже терял своих лючимцев, тоже их вспомнают и грустят.

Ааа
#64
Гость

У меня 2 года назад любимый пёс умер. Рос как домашний любимец, в доме, в чистоте. Но из за частых переездов и других проблем пришлось отдать бабушке в деревню. Я тогда была ещё школьницей, мама все решала. Бабушка его посадила на цепь и кормила помоями долгие годы. Блох не травила, гулять не пускала. Когда я последний раз его видела, он был уже старенький и слабый, я нашла старый поводок и повела его гулять по переулку. Какой он был счастливый, как радовался! А через месяц примерно мне сказали что он умер. До сих пор ненавижу себя и мать за то что мы его предали, оставив бабушке...

Почему 2 года это не давно совсем...аа сейчас вам 20, и вы живёте отдельно с 18? Не могли жить с ним из-за учёбы?

Гость
#65

Автор!Как же хочется надавать по мордАм и вам,и вашему мужу!Почему люди такие ту пые,бессердечные,бессовестные.что не могут поставить на окно металлическую сетку.а животные потом жизнью за это расплачиваются?!Вам важнее вид из окна?Так не заводите кошекбудьте любезны!

Гость
#66
Munty

кошка упала из окна 8 этажа

Так сетки надо ставить на окна.

Гость
#67
Гость

Автор!Как же хочется надавать по мордАм и вам,и вашему мужу!Почему люди такие ту пые,бессердечные,бессовестные.что не могут поставить на окно металлическую сетку.а животные потом жизнью за это расплачиваются?!Вам важнее вид из окна?Так не заводите кошекбудьте любезны!

Кошки вместе с сетками только так вылетают

Гость
#68

Нда автор-это диагноз. ***. И многие комментаторы... Реально страшно жить- столько больных людей.

Гость
#69

***зо.о.ши.за:)

Марина А.
#70
Гость

Не стоит так же называть .Новая кошка не будет такая же, как первая.

Это да, но на автомате все равно будешь старой кличкой в итоге называть с большой вероятностью, привычка . Три года назад мы коту жизнь продлить пытались, он уже в возрасте был и с тяжёлым заболеванием. Сейчас у нас молодой котик, очень похожий, по паспорту имя другое, а зовём на автомате той же кличкой. А всего довелось похоронить 4 котов, 2 собаки и с десяток хомяков. И каждый раз переживаешь, даже хомяка жалко. Потом однажды увидишь симпатичную морду, и все сначала
Очень сочувствую вам, автор. Мужа не вините-несчастный случай, ему сейчас тоже тяжело. Присоединяюсь к тем, кто советует завести другое животное, к зверюге дома привыкаешь, без него пустовато, если возьмёте котенка, вам станет легче. Только не прямо сейчас, а когда переедете уже, это, я так понимаю, вопрос недолгий, а котику переезжать два раза за короткое время, к вам и с вами -стресс , потерпите несколько недель. На окна сетки поставьте.
Тут уж ничего не поделаешь, автор, заводя животных, всегда в итоге знаешь, что будешь их хоронить, человек за свою жизнь не одну кошку и собаку теряет. Или не теряет, а приобретает ту радость, что хвостатые ему дарили все годы, что были рядом? Думайте сами, стоит ли радость от заботы о живом забавном существе боли от его потери, но одно без другого не бывает .

#71
Гость

Автор!Как же хочется надавать по мордАм и вам,и вашему мужу!Почему люди такие ту пые,бессердечные,бессовестные.что не могут поставить на окно металлическую сетку.а животные потом жизнью за это расплачиваются?!Вам важнее вид из окна?Так не заводите кошекбудьте любезны!

Согласна с вами, виню себя и его, это безответственно, оправдывать не хочу

#72
Марина А.

Это да, но на автомате все равно будешь старой кличкой в итоге называть с большой вероятностью, привычка . Три года назад мы коту жизнь продлить пытались, он уже в возрасте был и с тяжёлым заболеванием. Сейчас у нас молодой котик, очень похожий, по паспорту имя другое, а зовём на автомате той же кличкой. А всего довелось похоронить 4 котов, 2 собаки и с десяток хомяков. И каждый раз переживаешь, даже хомяка жалко. Потом однажды увидишь симпатичную морду, и все сначала
Очень сочувствую вам, автор. Мужа не вините-несчастный случай, ему сейчас тоже тяжело. Присоединяюсь к тем, кто советует завести другое животное, к зверюге дома привыкаешь, без него пустовато, если возьмёте котенка, вам станет легче. Только не прямо сейчас, а когда переедете уже, это, я так понимаю, вопрос недолгий, а котику переезжать два раза за короткое время, к вам и с вами -стресс , потерпите несколько недель. На окна сетки поставьте.
Тут уж ничего не поделаешь, автор, заводя животных, всегда в итоге знаешь, что будешь их хоронить, человек за свою жизнь не одну кошку и собаку теряет. Или не теряет, а приобретает ту радость, что хвостатые ему дарили все годы, что были рядом? Думайте сами, стоит ли радость от заботы о живом забавном существе боли от его потери, но одно без другого не бывает .

Спасибо за поддержку, да, заведем через пару месяцев, понимаю что упустили, и себя виню что не уберегла, муж переживает, кличку не смогу другую дать, потому что эта дорога, понимаю что другая кошка совсем будет, но буду верить в то, что ко мне вернулась моя Ёлка

Марина А.
#73
Гость

Людиии!!! Какие кошки????
У вас что, не было потерь настоящих? У меня отец, например, в крови захлебнулся и умер практически на руках. Вот близкая подруга сейчас умирает от рака крови, не могут вылечить из-за щитовидки. Человек весит 45 кг и сама ходить не может уже. У других дети умирают или инвалиды.
Как, бл, по кошкам плакать после этого? Вот воистину, человеку надо пострадать. Если в жизни с родными все хорошо, давайте хоть пострадаем по попугайчикам и кошечкам.

А знаете, в жизни все, наверное, теряли близких людей, и родителей хоронили, и друзей, бабушек-дедушек уж точно. Однако не все теряют эмоции после пережитого , и все так же плачут, если умирает любимый пёс, злятся, если подруга подвела и радуются красивому платью, солнечному дню, интересной поездке, хорошей компании . А если беда человека эмоционально выжигает настолько, что сдохла его собака-и фиг с ней, друг приехал издалека - а не до него, и тому подобное, это нехорошо, надо с этим что-то делать и восстанавливаться

Марина А.
#74
Гость

Кошки вместе с сетками только так вылетают

Капроновую на мелкие гвоздики по всему периметру, даже если кот оторвёт один угол, вся сетка не вылетит , да и кот за нее уцепится
Если окно пластиковое, разоряйтесь на качественную защиту с хорошими крепежами, тем более пара молодая, ещё и дети наверняка в перспективе

Марина А.
#75
Гость

И чем я отвратительна? Конкретно. Тем, что бездомных кошек подбирала и выкармливала, но плакать по ним не плакала, так как они просто кошки?
Вы дура просто.

И смысл их подбирать и выкармливать, если все равно убегают либо дохнут, как мухи?
Труд впустую.
Как бы подбирая животное, несёшь за него ответственность. Тут девушку ругали, что собак на заводе прикармливает, а подбирать кошек и выпускать их бегать бесконтрольно -то же самое, по сути. Они привиты хоть от бешенства?

Марина А.
#76

Подобрать одного кота или пса, и заботиться о нем всю его жизнь , не оставляя без присмотра -,это дело.
Взять с улицы десяток животных, поставить им миски и подстилки на веранде, и пусть бегают, где хотят -это никак не изменит ситуацию на улице, там все так же будет потенциально кусачая собака и потенциально заразная кошка. Даже если они не кусаются и не болеют, соседи этого не знают. И если чужого ребенка ваша кошка лизнет или оцарапает, его все равно поведут делать антирабические прививки, а если кошка зайдет в чужой дом, могут и тяжёлым чем огреть, решив, что она кур таскает. Смысл-то так подбирать?

Марина А.
#77

Кстати, автор, хороший способ успокоиться, ну, раз себя вините -сделать доброе дело, взять такую же кошку с улицы или если кто-то избавиться от животного хочет. В ветклиниках иногда отдают кошек, которых хозяева бросили , уже привитых, так что и риска нет. Подумайте об этом, автор, если совесть грызет, что недосмотрели, то это успокоит. Проверено на себе: у меня пёс , друг детства, под машину попал, мне тогда 16 было . Уже другую собаку завели, и она свой век отжить успела, а я того вспоминала со стыдом, что упустила . Несколько лет назад пса подобрали , он под колеса прыгнул, очевидно, его из машины в дачном поселке высадили, и он ждал, что за ним вернутся.И вот только после этого заметила, что первую свою собаку вспоминаю уже светло.

Гость
#78
Гость

Кошки вместе с сетками только так вылетают

Неправда.У нас кошка так провалилась,но металлическая сетка удержала.Вхожу в комнату - висит,упираясь лапами в сетку и орёт.Вытащила,всё хорошо.а не было бы сетки - был бы могильный холмик сейчас.И несть числа таким случаям,когда животные платят жизнью за ту пую беспечность хозяев.Мозги-то людям зачем даны?!

Гость
#79
Марина А.

Капроновую на мелкие гвоздики по всему периметру, даже если кот оторвёт один угол, вся сетка не вылетит , да и кот за нее уцепится Если окно пластиковое, разоряйтесь на качественную защиту с хорошими крепежами, тем более пара молодая, ещё и дети наверняка в перспективе

Не капроновую.а металлическую.Капроновая не выдержит веса животного.
Металлическая сетка стоит 800р.Неужели так трудно,так накладно?!

#80
Гость

Неправда.У нас кошка так провалилась,но металлическая сетка удержала.Вхожу в комнату - висит,упираясь лапами в сетку и орёт.Вытащила,всё хорошо.а не было бы сетки - был бы могильный холмик сейчас.И несть числа таким случаям,когда животные платят жизнью за ту пую беспечность хозяев.Мозги-то людям зачем даны?!

Согласна с вами, это наше упощение

#81

Сочувствую вам. Очень жаль кошку. Моя любимая кошка умерла 8 лет назад, до сих пор ее часто вспоминаю и снится она мне. Никакого питомца не смогла полюбить как ее. Поможет только время..Потом будет легче

Гостья
#83

Если высокий этаж и животное дома, то сетка обязательна. Но что уж теперь. Возьмите котенка, спасите с птичьего рынка или с улицы, по объявлениям посмотрите.

#84
Munty

Здравствуйте, ххочу разделить горе, уехала домой, оставила кошку с мужем, утром звонок, кошка упала из окна 8 этажа, без шансов выжить, муж забыл закрыть окно, похоронил пока меня не было с любимыми игрушками,. Я вернулась в этот же день, пока ехала до конца не верила, ключ в двери вставила, никто не мяукает, дыхание замерло, открыла, а там никого, истерика, весь вечер истерю, слезы, мужа обвинила, да и сам плакал, любил её очень, не могу с собой справиться, достала игрушки, адресник, который не успели одеть, простите она для меня как ребенок была, всё жду когда же она вылезет, это моя первая кошка в месяцев всего ей было, готовились к отьезду всей семьей, теперь вдвоем только едим, как вы справлялись с утратой питомца, подскажите, тяжело очень...

я считаю,что стоит смириться, ведь ее вы уже не вернёте. В таком случае люди заводят нового животного.Утрата любимого питомца - страшная штука,тут советами не поможешь. Боль проходит со временем. Держитесь!

#85
marisenta012

я считаю,что стоит смириться, ведь ее вы уже не вернёте. В таком случае люди заводят нового животного.Утрата любимого питомца - страшная штука,тут советами не поможешь. Боль проходит со временем. Держитесь!

Спасибо

Гость
#86

Все, мужу теперь хана от автора.

#87
Гость

Все, мужу теперь хана от автора.

Злая на него да, но пилить его смертью кошки тоже не выход, переживаем горе вместе

гость
#88

У меня 20 лет назад погибла любимая кошка, и я не могу забыть! Я ее вспоминаю и вспоминаю...

Гость
#89
Munty

Здравствуйте, ххочу разделить горе, уехала домой, оставила кошку с мужем, утром звонок, кошка упала из окна 8 этажа, без шансов выжить, муж забыл закрыть окно, похоронил пока меня не было с любимыми игрушками,. Я вернулась в этот же день, пока ехала до конца не верила, ключ в двери вставила, никто не мяукает, дыхание замерло, открыла, а там никого, истерика, весь вечер истерю, слезы, мужа обвинила, да и сам плакал, любил её очень, не могу с собой справиться, достала игрушки, адресник, который не успели одеть, простите она для меня как ребенок была, всё жду когда же она вылезет, это моя первая кошка в месяцев всего ей было, готовились к отьезду всей семьей, теперь вдвоем только едим, как вы справлялись с утратой питомца, подскажите, тяжело очень...

Во-первых, это несчастный случай. Поскольку кошки берут на себя многие наши неприятности (неприятности хозяев), вам нужно мысленно поблагодарить кошечку, что возможно (а я в это верю и была свидетелем) она спасла кого-то из вас от несчастья. Этот факт позволит вам думать, что ее гибель не была совсем уж бессмысленной.
Второе - кошки после смерти живут на радуге. Утешайтесь этим. Знайте, что ее душа все равно живет теперь в красивом хорошем месте. Как видите радугу - передавайте кошке привет.
Третье - это очень больно. У самой две. Сердце сжалось. Но. Смотрите, все мы смертны. Я имею ввиду, физическое тело. Да, неприятно очень, но вот так вашей кошке суждено было. Представьте, что она бы все равно умерла (например, от старости), она бы могла тяжело болеть, трудно уходить, долго мучиться... И вам в любом случае было бы очень и очень тяжело.

Гость
#90

Ну и напоследок - вам надо прожить этот период. Время горевания. Оно тоже не совсем бесполезно, ведь потери делают нас немного другими. Мы лучше понимаем жизнь, начинаем ценить то, что нам действительно дорого, пережив опыт утраты. Все в жизни не просто так и имеет значение. Может, вы должны были пережить эту утрату с человеком, но кошка взяла на себя. Из за любви к вам. После периода горевания (не сразу) обязательно заведите животное. Не бойтесь, не думайте долго об ушедшей кошке. Заводите.

Гость
#91
Munty

Спасибо, муж пообещал взять такую же серую кошечку, кличку туже оставим Ёлка, сегодня прочитала что кошки попадают после смерти на мост радуги(кошачий рай) и возвращаются к нам, понимаю детская глупость, но в такой ситуации верить во всё начинаешь

назовите по-другому. пусть у той, погибшей, будет СВОЕ имя. А так получается, как стерта память что ли.
Простите, просто личное мнение.

#92
Гость

назовите по-другому. пусть у той, погибшей, будет СВОЕ имя. А так получается, как стерта память что ли.
Простите, просто личное мнение.

Я понимаю да, что это другое имя, другая кошка, просто в душе хочется чтобы она продолжала жить, пусть в другом теле но продолдала...

#93
Гость

Ну и напоследок - вам надо прожить этот период. Время горевания. Оно тоже не совсем бесполезно, ведь потери делают нас немного другими. Мы лучше понимаем жизнь, начинаем ценить то, что нам действительно дорого, пережив опыт утраты. Все в жизни не просто так и имеет значение. Может, вы должны были пережить эту утрату с человеком, но кошка взяла на себя. Из за любви к вам. После периода горевания (не сразу) обязательно заведите животное. Не бойтесь, не думайте долго об ушедшей кошке. Заводите.

Тяжело переживать, очень тяжело, на работе столько людей все спрашиваю что такое, я не могу сказать, хочу но не могу, боюсь что многие не поймут, это ведь только для меня она была ЁЛКА, а для остальных это просто кошка, не могу с собой ничего сделать, слезы сами льются

Гость
#94
Гость

Это у вас просто нет детей еще. Кошка - это просто животное. Они живут недолго, к хозяину не особо привязываются. Это хозяева к ним привязываются.
Кошки приходят и уходят. У меня их было более 20 за всю жизнь. Какие-то на дачу сбегали и не возвращались, какие-то погулять вышли и не вернулись. Одну машина переехала. Одна выпадала с 4-го этажа за птичкой, беременная. Ничего, очухалась и родила. Это ж кошки, которые свободолюбивы и сами по себе.
Плакать надо, когда людей родных теряешь.

А кошка не живое существо? Такое же живое как человек. И привязываются, и даже умнее многих людей. В особенности таких как вы!

Марина А.
#95
Munty

Тяжело переживать, очень тяжело, на работе столько людей все спрашиваю что такое, я не могу сказать, хочу но не могу, боюсь что многие не поймут, это ведь только для меня она была ЁЛКА, а для остальных это просто кошка, не могу с собой ничего сделать, слезы сами льются

Да бросьте, про людей -то не думайте хуже, чем про кошек. Спрашивают -скажите, наверняка вас поймут и посочувствуют. Для вас Елка, а у них Муська, Барсик, Бегемот, у многих любимые животные были или есть.
Меня в ветклинику , когда того котика оперировали и выходить пытались, отпускали без вопросов . Детей, когда он умер ( а дело было ночью) спокойно отпустили с уроков, достаточно было позвонить и объяснить, что они не в состоянии сегодня продуктивно заниматься Не звери на работе.

#96
Марина А.

Да бросьте, про людей -то не думайте хуже, чем про кошек. Спрашивают -скажите, наверняка вас поймут и посочувствуют. Для вас Елка, а у них Муська, Барсик, Бегемот, у многих любимые животные были или есть.
Меня в ветклинику , когда того котика оперировали и выходить пытались, отпускали без вопросов . Детей, когда он умер ( а дело было ночью) спокойно отпустили с уроков, достаточно было позвонить и объяснить, что они не в состоянии сегодня продуктивно заниматься Не звери на работе.

Да возможно и не звери, но всем наплевать что случилось, у всех свои заботы

Василиса
#97

Когда у меня киса умерла, я рыдала и горе такое было. Я взяла новую, не могла без кисы. Моя умерла в феврале. А новая в марте родилась)). В апреле я заплатила за нее залог, ну а в июне забрала кису домой. Вот так и справилась - с помощью новой кисы.

#98
Василиса

Когда у меня киса умерла, я рыдала и горе такое было. Я взяла новую, не могла без кисы. Моя умерла в феврале. А новая в марте родилась)). В апреле я заплатила за нее залог, ну а в июне забрала кису домой. Вот так и справилась - с помощью новой кисы.

Я не смогу сейчас взять, мы уезжвть из города будем, а на сьемном жилье не все с животными берут, по крайне мера пока обживемся, только тогда

никГость
#99
Гость

Это у вас просто нет детей еще. Кошка - это просто животное. Они живут недолго, к хозяину не особо привязываются. Это хозяева к ним привязываются.
Кошки приходят и уходят. У меня их было более 20 за всю жизнь. Какие-то на дачу сбегали и не возвращались, какие-то погулять вышли и не вернулись. Одну машина переехала. Одна выпадала с 4-го этажа за птичкой, беременная. Ничего, очухалась и родила. Это ж кошки, которые свободолюбивы и сами по себе.
Плакать надо, когда людей родных теряешь.

☆☆☆☆☆☆☆
глупо говорить, как нужно переживать горе. Горе оно и есть горе, хоть по кошке, хоть по человеку.

никГость
#100
Гость

Людиии!!! Какие кошки????
У вас что, не было потерь настоящих? У меня отец, например, в крови захлебнулся и умер практически на руках. Вот близкая подруга сейчас умирает от рака крови, не могут вылечить из-за щитовидки. Человек весит 45 кг и сама ходить не может уже. У других дети умирают или инвалиды.
Как, бл, по кошкам плакать после этого? Вот воистину, человеку надо пострадать. Если в жизни с родными все хорошо, давайте хоть пострадаем по попугайчикам и кошечкам.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆
сочувствую Вашему отцу. Однако, не имеете права так говорить. Я многих близких потеряла, но когда делали орерацию моей кошечке, я ревела белугой, т.к. она была на грани жизни и смерти. Слава Богу, попался отличный хирург