Гость
Статьи
Про кошек.

Про кошек.

У кого есть кошки (коты), чем вы их кормите? Сухой корм, консервы? Или рыба? Человеческая еда? Говорят, перемешивать нельзя. Рыбу давать можно раза 2 в неделю только.
И ещё вопрос кастрации (стерилизации) волнует.

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги 3 кота. Кормит влажным покупным кормом, который в ветклиники посоветовали. Даёт чуть меньше положенной нормы, но у котов есть всегда выход на улицу (свой дом). Сейчас родился маленький ребёнок. Думают об операции «мягкие лапки». Все коты, естественно, кастрированны.

Лол
#2
Гость

У подруги 3 кота. Кормит влажным покупным кормом, который в ветклиники посоветовали. Даёт чуть меньше положенной нормы, но у котов есть всегда выход на улицу (свой дом). Сейчас родился маленький ребёнок. Думают об операции «мягкие лапки». Все коты, естественно, кастрированны.

Операция мягкие лапки при самовыгуле? Бедные коты, случись что, даже защитить не смогут и залезть - спрятаться тоже. Не дороги им зверушки

Гость
#3
Гость

У подруги 3 кота. Кормит влажным покупным кормом, который в ветклиники посоветовали. Даёт чуть меньше положенной нормы, но у котов есть всегда выход на улицу (свой дом). Сейчас родился маленький ребёнок. Думают об операции «мягкие лапки». Все коты, естественно, кастрированны.

Передайте своей подружайке, что она мpaзoтa. Пусть себе мягкие грабли сделает.

Гость
#4

У меня британский кот. Кострирован. Кормлю сухим кормом для стерилизованных кошек. Сейчас живёт на даче. Ест мышей ящериц бабочек. А подруга и правда мр....та себе пусть ногти вырвет

Гость
#5

Пурина Уан и Шеба в баночках.

Гость
#6

Нельзя котам делать мягкие лапки! Особенно если они на улицу выходят.
"Мягкие лапки" - это кот-инвалид. Это все равно, что человеку отрезать все пальцы на руках и ногах. Ну а врачам лишь бы деньги содрать на этих операциях

Гость
#7
Гость

Передайте своей подружайке, что она мpaзoтa. Пусть себе мягкие грабли сделает.

Она нормальная мать, которая осознаёт, что при относительно диких котах ребёнку может угрожать опасность. Пока только думают. Ещё ни один из котов ребёнка не тронул. Это крайняя мера, если царапать будут.

#8

[quote="Гость" Думают об операции «мягкие лапки». Все коты, естественно, кастрированны.[/quote]

При этой операции кошке удаляют фаланги пальцев. она становится инвалидом, себе пусть отрубят для начала, протестируют так сказать.

#9
Автор

У кого есть кошки (коты), чем вы их кормите? Сухой корм, консервы? Или рыба? Человеческая еда? Говорят, перемешивать нельзя. Рыбу давать можно раза 2 в неделю только.
И ещё вопрос кастрации (стерилизации) волнует.

Кастрировать однозначно. Избежите множества проблем.

Самый простой ( и дорогой) способ правильного питания- консервы. Анимонда, брит или леонардо.

Более удобный для хозяина - хороший сухой корм. New frech, GO, Farmina. Читайте состав, чем больше там доля мяса ( свежего), не муки из мяса и прочих уловок и меньше различных злаков и кукурузы, тем лучше.

Рыба кошкам подходит только морская. человеческая еда, вискасы, роялконины и прочие пурины - это медленное убийство вашего любимца.

Гость
#10
Гость

Она нормальная мать, которая осознаёт, что при относительно диких котах ребёнку может угрожать опасность. Пока только думают. Ещё ни один из котов ребёнка не тронул. Это крайняя мера, если царапать будут.

А что, если она "нормальная мать", то ей позволено издеваться над животными? Ну так другая нормальная мать решит однажды, что выпepдыш подружайки тоже угрожают её ребёнку, и отxepaчит ему руки. На всякий случай.

Мыра
#11

У нас кошке больше 5-ти лет,порода сибирская ( у знакомых котёнком брали),кормим сухим кормом и всегда разным, долго она один и тот же не ест.
Любит супы,колбасу,йогурты, все ест,что и мы.
Редко даём влажные корма, от них привыкание сильное у нее появляется, она потом вообще ничего не ест,если часто кормить влажным кормом.
Стерилизовали ее в 4 месяца, нас пугали операцией( знакомые и разные ветклиники),что весь живот изрежут и кучу швов наложат, а оказалось сделали ей операцию сбоку, вообще маленькие швы были три штучки,от наркоза она отходила часов 5-7, надо было ей в глаза каждые 10 минут капли капать, а то она от наркоза лежала не шевелилась и глазами не моргала,там слизистая сохнуть начинала.
Ну как-то так все 🙂

Евгения
#12

Кормлю сушкой полупрофессиональной. Стерилизовать надо обязательно, если не вяжете. Иначе будут проблемы, как у моих.

Гость
#13

Кормить надо ТОЛЬКО кошачьим хорошим кормом, если желаете коту здоровья. Мы кормим сухим грандорфом для котят пока, консервами пока роял канином для котят, грандорф попозже будем брать, когда подрастет. Корм должен содержать много белка и таурин.

Гость
#14
Burmese

[quote="Гость" Думают об операции «мягкие лапки». Все коты, естественно, кастрированны.

При этой операции кошке удаляют фаланги пальцев. она становится инвалидом, себе пусть отрубят для начала, протестируют так сказать.Я не знаю ни одного хозяина, который бы вместе с котом кастрировал бы и себя... Либо питался бы тем же самым кормом... Либо писал быв лоток.

Гость
#15

Мой кот ест мясо, курицу, куриные субпродукты, шеи куриные из-за кальция. Ну и витамины курсами. овощи и крупы он не ест от слова вообще и бесполезно ему их давать. Кисломолочку тоже не жалует. Рыбу даю редко, потому что он ее тоже не особо ест. Коту восьмой год, полностью здоров.

Гость
#16
Гость

Кормить надо ТОЛЬКО кошачьим хорошим кормом, если желаете коту здоровья. Мы кормим сухим грандорфом для котят пока, консервами пока роял канином для котят, грандорф попозже будем брать, когда подрастет. Корм должен содержать много белка и таурин.

Сухим кормом кошек вообще кормить нельзя. Прямой путь к мочекаменной. И не важно, хороший корм или китикет - сушка не для кошек. К нам с мочекаменной болезнью обращаются по несколько раз в день и 90% кормят кошек именно сухим кормом.

Гость
#17
Гость

Мой кот ест мясо, курицу, куриные субпродукты, шеи куриные из-за кальция. Ну и витамины курсами. овощи и крупы он не ест от слова вообще и бесполезно ему их давать. Кисломолочку тоже не жалует. Рыбу даю редко, потому что он ее тоже не особо ест. Коту восьмой год, полностью здоров.

Вот этот рацион мне больше нравится!

#18
Гость

[quote="Гость"]

При этой операции кошке удаляют фаланги пальцев. она становится инвалидом, себе пусть отрубят для начала, протестируют так сказать.

Я не знаю ни одного хозяина, который бы вместе с котом кастрировал бы и себя... Либо питался бы тем же самым кормом... Либо писал быв лоток.

удивительно, может вам не попадались идиоты? Только живодеры?

#19
Гость

Мой кот ест мясо, курицу, куриные субпродукты, шеи куриные из-за кальция. Ну и витамины курсами. овощи и крупы он не ест от слова вообще и бесполезно ему их давать. Кисломолочку тоже не жалует. Рыбу даю редко, потому что он ее тоже не особо ест. Коту восьмой год, полностью здоров.

Правильное натуральное питание - самый лучший корм. Вы молодец, мало кто готов так заморачиваться.

Гость
#20
Гость

А что, если она "нормальная мать", то ей позволено издеваться над животными? Ну так другая нормальная мать решит однажды, что выпepдыш подружайки тоже угрожают её ребёнку, и отxepaчит ему руки. На всякий случай.

Вы так выражаетесь, как будто врачи когти плоскогубцами по живому вырывают 😂. И не фаланги, а лишь когти. Вполне нормальная операция. Особенно для тех, у кого кот дерёт мебель.

лол
#21

Вышеотписавшейся мадам...у меня изверг знакомый коту сделал эту ужасную операцию, мягкие лапки. Да, это как человеку фаганги к херам отрубить. Кот полторы недели ползал, ходить не мог. Плакал как человек. А потом начал мстить-гадить на подушку этому идиоту, грызть его за ноги. Разлад начался. Теперь кот живет у моих родителей и горя не знает. Те, кто делает котам подобные операции-садисты, пусть себе ногти вырывают.

Гость
#22
лол

Вышеотписавшейся мадам...у меня изверг знакомый коту сделал эту ужасную операцию, мягкие лапки. Да, это как человеку фаганги к херам отрубить. Кот полторы недели ползал, ходить не мог. Плакал как человек. А потом начал мстить-гадить на подушку этому идиоту, грызть его за ноги. Разлад начался. Теперь кот живет у моих родителей и горя не знает. Те, кто делает котам подобные операции-садисты, пусть себе ногти вырывают.

А те которые кастрируют, пусть себе гениталии отрезают?
У меня кошка во время операции по стерелизации не проснулась от наркоза. Правда, это было лет 20 назад. Так это не из-за того, что операция плохая, а из-за того, что доктор криворукий был.

Лол
#23
Гость

Вы так выражаетесь, как будто врачи когти плоскогубцами по живому вырывают 😂. И не фаланги, а лишь когти. Вполне нормальная операция. Особенно для тех, у кого кот дерёт мебель.

Бредишь, почитай в инете сначала, а потом спорь

Гость
#24
Лол

Бредишь, почитай в инете сначала, а потом спорь

Для проведения такой операции ветеринар должен пройти специальное обучение. Некоторые просто начали проводить эти операции сами без всякого обучения, отсюда и пошли мнения о том, что удаляют фаланги вместе с когтями, что кошки инвалидами становятся и многое другое. А это все просто из-за того, что операцию проводил неправильно неподготовленный человек.

Гость
#25
Лол

Бредишь, почитай в инете сначала, а потом спорь

Первая же ссылка в интернете. Удаляются лишь когти и зона их роста. Никто фаланги не удаляет.

#26
Гость

Вы так выражаетесь, как будто врачи когти плоскогубцами по живому вырывают 😂. И не фаланги, а лишь когти. Вполне нормальная операция. Особенно для тех, у кого кот дерёт мебель.

Для особо одаренных. Когти у кошки можно удалить лишь вместе с ФАЛАНГОЙ ПАЛЬЦА. откуда эта манера с апломбом постить чушь?

Лол
#27
Гость

Первая же ссылка в интернете. Удаляются лишь когти и зона их роста. Никто фаланги не удаляет.

Онихэктомия — достаточно сложная хирургическая операция, в результате которой ампутируется концевая целая фаланга пальцев вместе с когтями. В России широко распространено название «операция „Мягкие Лапки“»

Не алё?

Лол
#28
Гость

Для проведения такой операции ветеринар должен пройти специальное обучение. Некоторые просто начали проводить эти операции сами без всякого обучения, отсюда и пошли мнения о том, что удаляют фаланги вместе с когтями, что кошки инвалидами становятся и многое другое. А это все просто из-за того, что операцию проводил неправильно неподготовленный человек.

А в других странах просто так запретили?

#29
Гость

Бредишь, почитай в инете сначала, а потом спорь

Первая же ссылка в интернете. Удаляются лишь когти и зона их роста. Никто фаланги не удаляет.
Любуйся

Лол
#30
Burmese

Первая же ссылка в интернете. Удаляются лишь когти и зона их роста. Никто фаланги не удаляет.

ЛюбуйсяДа какая ссылка? Я только что из Википедии цитату привела

#31
Лол

Любуйся

Да какая ссылка? Я только что из Википедии цитату привелаЭто цитата криво встала. Ппросил удалить. Там фото было как на САМОМ ДЕЛЕ удаляют когти.

#32

Вот тут картинка как это выглядит. с телефона не показывает, только на компьютерной версии.

Лол
#33
Burmese

Да какая ссылка? Я только что из Википедии цитату привела

Это цитата криво встала. Ппросил удалить. Там фото было как на САМОМ ДЕЛЕ удаляют когти.Оу, сори) ей вообще надо прочитать статью полностью, если она в силах конечно прочесть больше 2х строк. Страшно представить, что будет, если моя кошка без когтей окажется на улице. Я вообще против самовыгула, а выдирание когтей животным это совсем за гранью.

#34

Бесит воинствующее невежество и подобное отношение к животным. У нас кот сына с рождения опекал, спал с ним вместе.
Кошка заболела, нужно было прокол делать Без анестезии!! Опасно было наркоз давать. Ветеринары хотели ее привязывать, я сказал что буду с ней, руками держать. Даже бумагу подписал, что в случае травм сам виноват. Дескать она меня порвет. А она терпела, потому что ДОВЕРЯЕТ. Она тоже член семьи, обеспечте комфорт не только себе, но и ей, и она подарит вам столько любви и нежности, сколько редко встретишь у людей. Всего то нужно знать особенности кошачей психологии и поведения.

Лол
#35
Burmese

Бесит воинствующее невежество и подобное отношение к животным. У нас кот сына с рождения опекал, спал с ним вместе.
Кошка заболела, нужно было прокол делать Без анестезии!! Опасно было наркоз давать. Ветеринары хотели ее привязывать, я сказал что буду с ней, руками держать. Даже бумагу подписал, что в случае травм сам виноват. Дескать она меня порвет. А она терпела, потому что ДОВЕРЯЕТ. Она тоже член семьи, обеспечте комфорт не только себе, но и ей, и она подарит вам столько любви и нежности, сколько редко встретишь у людей. Всего то нужно знать особенности кошачей психологии и поведения.

Полностью согласна, жаль не все это понимают.

Гость
#36
Гость

Вы так выражаетесь, как будто врачи когти плоскогубцами по живому вырывают 😂. И не фаланги, а лишь когти. Вполне нормальная операция. Особенно для тех, у кого кот дерёт мебель.

Твои смайлики тут неуместны, yбoгoe. Жалко мебель - не заводи животных.

Алла
#37

У нас кот прожил 22 года. Ел почти каждый день речную рыбу.Часто жареную.Это была его любимая еда. Любил куриные ножки. Съедал почти всю с костями. Молоко пил часто.Ещё очень любил молодую отварную кукурузу.Это вся вредная еда для котов. Но мы тогда этого не знали. На сухой корм вообще не реагировал.

Гость
#38
Гость

У подруги 3 кота. Кормит влажным покупным кормом, который в ветклиники посоветовали. Даёт чуть меньше положенной нормы, но у котов есть всегда выход на улицу (свой дом). Сейчас родился маленький ребёнок. Думают об операции «мягкие лапки». Все коты, естественно, кастрированны.

"Мягкие лапки" - это очень жестокая операция. Отрезать когти - это все равно что отрезать человеку пальцы. Когда я слышу, что хотят сделать кошке такую операцию - мне всегда хочется прибить таких хозяев. Ни мозгов, ни сердца. Только о своем комфорте и своей жоппе думают. А то, что живому существу после этого будет больно и плохо - ***

Гость
#39

Не доверяю любым консервам. Лучшая еда для кошек — куриное филе! И стоит дешевле, чем корма (при пересчёте на 100 г).

Алла
#40

И ещё про нашего любимца,немного не в тему.Как-то неделю просидел на тех.этаже.Сантехник проверял трубы.А наш из-за своего любопытства остался там закрытым. Искали везде,пока я не услышала через вентиляцию в ванной его мяуканье.Около двух недель тоже где-то был закрыт. Скорее всего в подвале. Был страшно исхудавший и перепуганный. Падал в люк с водой.Дрался с котом и провалились оба. Муж успел вытянуть только нашего кота.Падал с крыши 9-ти этажного дома. Сам или кто-то сбросил,неизвестно. Содрал пучки на лапах.Был обстрелян,ветеринар насчитал пять пуль от воздушки .Сказал,лучше не трогать.Как-то загнал рыболовный тройник в лапу,насквозь.Думала-сердце остановится,пока везли к врачу.Ну и был случай,над которым смеялся весь двор. Как-то сосед,возвращаясь домой,увидел сбитого кота на дороге. Пришёл к нам сообщить печальную весть. Пошли сони с мужем его хоронить.Пострадал кот от машины сильно. Я весь вечер прорыдала. А вечером мяукает под дверью кто-то. Долго ещё не мог понять наш котейка,почему его весь вечер целуют и не спускают с рук.А умер почти слепым,глухим,с одним ухом и одним зубом.Теперь на его могилке растёт жасминовый куст.

Гость
#41

К тому же (вдобавок к моему комменту 39) - зачем делать операцию? Если уж так сильно мешают когти - вроде ж можно их периодически подстрегать, специальными ножничками, чуть-чуть - и кошка не ранена, а мебель цела

Гость
#42

*То есть к комменту 38

Гость
#43

[quote="Гость" message_id="69488928"]К тому же (вдобавок к моему комменту 39) - зачем делать операцию? Если уж так сильно мешают когти - вроде ж можно их периодически подстрегать, специальными ножничками, чуть-чуть - и кошка не ранена, а мебель цела[/quote
Я купила еврочехлы на мебель для защиты от коготков. Дорого, но чего не сделаешь ради любимого котейки

Гость
#44
Гость

Не доверяю любым консервам. Лучшая еда для кошек — куриное филе! И стоит дешевле, чем корма (при пересчёте на 100 г).

+1. То же самое!

Гость
#45
Алла

У нас кот прожил 22 года. Ел почти каждый день речную рыбу.Часто жареную.Это была его любимая еда. Любил куриные ножки. Съедал почти всю с костями. Молоко пил часто.Ещё очень любил молодую отварную кукурузу.Это вся вредная еда для котов. Но мы тогда этого не знали. На сухой корм вообще не реагировал.

Да нормальная еда. Мы же едим её. Так почему котам нельзя?

#46
Гость

У нас кот прожил 22 года. Ел почти каждый день речную рыбу.Часто жареную.Это была его любимая еда. Любил куриные ножки. Съедал почти всю с костями. Молоко пил часто.Ещё очень любил молодую отварную кукурузу.Это вся вредная еда для котов. Но мы тогда этого не знали. На сухой корм вообще не реагировал.

Да нормальная еда. Мы же едим её. Так почему котам нельзя?
наверно потому что мы не коты. человек относится к всеядным, а кошка к облигатным хищникам. для них все кроме мяса или вредно, или бесполезно.

#47
Гость

У нас кот прожил 22 года. Ел почти каждый день речную рыбу.Часто жареную.Это была его любимая еда. Любил куриные ножки. Съедал почти всю с костями. Молоко пил часто.Ещё очень любил молодую отварную кукурузу.Это вся вредная еда для котов. Но мы тогда этого не знали. На сухой корм вообще не реагировал.

Да нормальная еда. Мы же едим её. Так почему котам нельзя?

Гость
#48
Гость

К тому же (вдобавок к моему комменту 39) - зачем делать операцию? Если уж так сильно мешают когти - вроде ж можно их периодически подстрегать, специальными ножничками, чуть-чуть - и кошка не ранена, а мебель цела[/quote
Я купила еврочехлы на мебель для защиты от коготков. Дорого, но чего не сделаешь ради любимого котейки

У меня сиамец, очень темпераментный и подвижный кот. Но приучен строго драть когти об свою когтеточку, недавно ему игровой комплекс купили ,и ненужно никаких "мягких лапок"-живодерство все это!!!

Алла
#49
Гость

У меня сиамец, очень темпераментный и подвижный кот. Но приучен строго драть когти об свою когтеточку, недавно ему игровой комплекс купили ,и ненужно никаких "мягких лапок"-живодерство все это!!!

Да,когтеточка-это спасение. Можно и самому сделать.Мы брали толстый шнур,и обматывали деревянный шест. Даже мамина кошка,которая жила на улице,привыкла к ней,хотя и не сразу.А наш невский такие фигуры на ней показывает,не хуже гимнастов на пилоне.

Гость
#50
Гость

Сухим кормом кошек вообще кормить нельзя. Прямой путь к мочекаменной. И не важно, хороший корм или китикет - сушка не для кошек. К нам с мочекаменной болезнью обращаются по несколько раз в день и 90% кормят кошек именно сухим кормом.

Извините, но пишите какой-то бред.. Кто к вам приходит? Куда? Вы ветеринар? Тогда почему глупости такие пишите? По вашей логике, не только мкб можно списать на сухой корм, а вообще ВСЕ, потому что 90% людей кормят сушкой. Среди котиков с блохами 90% с сушкой, среди котиков с лишаем столько же среди ожиренцев тоже 90 и так во всем.

Предыдущая тема