Гость
Статьи
Кошка не хочет ходить …

Кошка не хочет ходить в лоток

Взяли кошку подобранку, примерно 2 мес. Сначала она у нас была неделю на даче, там мы её за три дня научили ходить в лоток. Но рано радовались. Приехали с ней в город, и здесь она не хочет ходить в лоток, гадит под диваны и кресло второй день. Думали, что проблем с этим не будет, раз она уже была приучена.Что делать?

Хозяйка кошки
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда я кошке новый лоток купил, она тоже не ходила в него, а пряталась под ванну.
Я взял кошку и как только увидел, что она хочет в туалет, посадил в лоток и не выпускал, пока она не сделала дела. И так несколько раз. Теперь она ходит только в лоток.

Твой Господин
#2

Кошка-подобранка)) подобранка) это слово очень подходит для некоторых бабищ

Хозяйка кошки
#3
Олежик

Когда я кошке новый лоток купил, она тоже не ходила в него, а пряталась под ванну.
Я взял кошку и как только увидел, что она хочет в туалет, посадил в лоток и не выпускал, пока она не сделала дела. И так несколько раз. Теперь она ходит только в лоток.

Сложно очень поймать этот момент, пока получается ловить её сразу после того как она уже нагадила. Лоток тот же, с дачи специально везли. Только единственное, что на даче наполнителя было не купить и насыпала ей песок из песочницы. А здесь древесный насыпала.

#4

Возможно проблема в наполнителе. попробйуте насыпать песок. если будет ходить, то можно попробовать глиняный наполнитель, комкующийся.
и еще, в 2 месяца котята не умеют терпеть, она может не успевать найти лоток.

Гость
#5

Не мучайте ни себя, ни кошку. Наполнитель хороший возьмите, который запахи скрывает. И кошке приятно пошуршать в камушках, и вам меньше возни с какахами

Гость
#6

Я кот по гороскопу, надо сдать анализ. Че лучше панос или колбаску, прёт всякое, а врачиха ждёт, помоги советом, а лучше приезжай, и по моим так я навалил. Я в митино, дорогу оплачу.

Хозяйка кошки
#7
Гость

Не мучайте ни себя, ни кошку. Наполнитель хороший возьмите, который запахи скрывает. И кошке приятно пошуршать в камушках, и вам меньше возни с какахами

А хороший это какой? Силикагелевый? Мне кажется она его испугается, он шуршит. Пугливая пока мадам.

Хозяйка кошки
#8
Гость

Я кот по гороскопу, надо сдать анализ. Че лучше панос или колбаску, прёт всякое, а врачиха ждёт, помоги советом, а лучше приезжай, и по моим так я навалил. Я в митино, дорогу оплачу.

Съешь лучше на завтрак.

Гость
#9
Хозяйка кошки

А хороший это какой? Силикагелевый? Мне кажется она его испугается, он шуршит. Пугливая пока мадам.

Мы остановились на Van Cat. Он дешевле силикагеля, хорошо комкуется, запах скрывает. И он мельче селикагеля, не шумит сильно. Но приходится подметать около горшка (на лапах, видимо, остаётся) - с селикагелем не было такого. Нас днём нет дома, вечером приходим, не пахнет кошаками. По расходу не скажу. У нас три представителя кошачих, одна (весьма проблемная в плане туалета мадам) точно только туда ходит. Остальные периодически (в основном в саду гуляют).
Вроде как у Сибирской кошки есть комкующиеся, но мы не пробовали.

Кошковод
#10

1. Ограничьте ее пространство одной комнатой, а лучше клеткой (не переноской а именно собачьей клеткой). В клетку поставьте лоток. Велик шанс что начнет ходить в него. Через пару дней выньте лоток из клетки и поставьте в комнату, заприте кошку в этой комнату с лотком. Лоток полностью не чистите, пусть немного пахнет.
2. Если без промашек, выпускайте на оставшуюся жилплощадь.
3. Если кошка не кастрирована, то срочно кастрировать. После кастрации большинство начинает ходить в лоток. Кошки (Самки) тоже метят территорию. И не только мочой но и кучами. Кастрация сама по себе часто решает проблему. Удачи!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: