Гость
Статьи
Что делать?Китайская …

Что делать?Китайская хохлатая писает дома

Помогите! Собаку взяли в возрасте полугода от волонтеров. Собака породистая. Живет с нами 1,5 года и все время писает дома огромные лужи. Выгул шестиразовый. На улице чаще не могу быть, сейчас маленький ребенок. Боюсь поползет и влезет. Собаку отдавать рука не поднимается, хотя иногда очень устаю. Приходим с улицы и бывает тут же писает через минут 15 снова.
Сдавали анализы крови,мочи, узи брюшной полости и по женской части,почки. Собака стерилизована. В трех ветиринарных центрах причину не нашли. Собака одета по погоде. Писает очень много. В среднем 2 миски воды в день выпивает. Вес 12кг.
Пеленку и лоток игнорирует. Проссала паркет до пузырей. :(

Ками
9 ответов
Последний — Перейти
#1

а когда это началось. сразу?

Гость
#2

При таких объемах у вас уже квартира восстановлению не подлежит. Хохлатую взять за хохол- и в ссылку, в деревню кому-нибудь, пусть на улице хоть засс_ытся

Ками
#3

Забыла написать- Первые пол года жизни хозяева держали ее в клетке, на улицу не водили*
Собака очень шугливая. До сих пор боится чужих

Ками
#4
mskd_cat22

а когда это началось. сразу?

Да, как отдали. Долго приучали к улице. Отдавали ее под стерилизацию,( типо породистая, чтобы я щенков на продажу не делала) я думала сначала из-за этого. Но проверились, все хорошо

Ками
#5
Гость

При таких объемах у вас уже квартира восстановлению не подлежит. Хохлатую взять за хохол- и в ссылку, в деревню кому-нибудь, пусть на улице хоть засс_ытся

Надо полностью менять пол в коридоре, до соседей проссала аж Ссыт она в два места. Ложила там пеленки ,в моче ее немного пачкала, так она просто уходит в другую комнату и ссыт там.

Когда была беременной был выгул 10 раз. . ночью в 12 будила меня и в 3-4. Шли гуляли. Вот тогда дома не гадила

Гном
#6

Бог мой,вы бы хоть почитали про породу прежде чем брать. Хохлатых очень трудно воспитывать,они упрямы и много пакостят. Я отдала свою и очень этому рада.

Гость
#7

К вету ведите, это ненормально что собака писает 6 раз в день. У меня 2 хохлатых, выгул утром и вечером минимум по 1 часу.

Гость
#8
Ками

Забыла написать- Первые пол года жизни хозяева держали ее в клетке, на улицу не водили* Собака очень шугливая. До сих пор боится чужих

Вот и ответ на вопрос, она привыкла делать это, когда захочет, период приучения, видимо, упущен. А первые хозяева просто мра зи. Может, опытный кинолог-дрессировщик поможет.

Мышильда
#9

Давно известно, собак нельзя приучать одновременно к выгулу и к пеленке. У них происходит какой-то сдвиг в мозгах и они перестают понимать, чего от них вообще хотят и где можно в туалет. И начинают гадить везде. У вас так и произошло. Собака привыкла к туалету в доме, потом ее начали приучать к прогулкам, она не может перестроиться. Выше правильно сказали, нужен опытный кинолог. А я бы посоветовала поставить клетку и положить пеленку там. Не запирать, просто как домик. Если у собаки уже закрепилось понятие клетки как убежища, а не тюрьмы, это может ее успокоить. Очевидно, что гадит она от стресса.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: