Гость
Статьи
Вы чистите зубы …

Вы чистите зубы собакам?

У кого есть собаки, как вы боретесь с запахом изо рта. Ему пять лет. Порода мелкая, папийон. Ест сухой корм. На зубах зелёно-желтый налёт и ужасный запах. Я купила ему щётку и зб. пасту для собак, но чистить он не хочет, кусается.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ветеринарке чистят ультразвуком. Недорого. Если недалеко зашло, поможет.

Гость
#2

В ветеринарку вожу снимать камень примерно 1 раз в 2 года. Чищу 1 раз в пару месяцев + погрызушки стабильно всегда есть у пса. Ничего не воняет, зубы белые.

Гостья
#3

У меня пёс,чистопородный дворянин)) 7 лет...муж принес...кормлю натуральной,по правилам,зубы коричневые,пахнет тоже сильно,врачи говорят,что это как кому повезло,как у людей,чистят нормально только при наркозе((( щеткой не получилось дома...пасть маленькая,не открыть,рвотный рефлекс,раньше собак не было,были коты,чистили под наркозом 3 раза))) думаю зря...наркоз 30 мин. Потом отходняк...непонятки...покупаю Дента Стикс...он не помогает...но собаку не хочу под гаркоз...укорачивать жизнь...как будет так и должно быть...если бы можно было без наркоза,тогда конечно чистила бы...все индивидуально...у самой чистки камней и налета хватает на полгода((

Лена
#4

У нас тойка с той же проблемой, но на натуралке. Очень хорошо помогают нам телячьи косточки (швейные позвонки, хвост, ребро с хрящом). НО!!! ЖКТ собаки должно быть подготовлено к такому типу питания (т.е. нельзя совмещать сушку и натуралку) и кости только сырые. Вареная кость меняет свою структуру и не размягчается в желудке, что может вызвать заворот кишечника. Зубы сейчас в норм. состоянии. До этого были сине-желтые камни прям и вонь. Один раз даже снимали камень в клинике (но без наркоза). Бедная собака так перепугалась тогда

Гость
#5
Гость

В ветеринарке чистят ультразвуком. Недорого. Если недалеко зашло, поможет.

у нас кошка умерла после ультразвука. спасибо таким советчикам

#6

Чищу собаке зубы. Нужно что бы собака привыкла к рукам у него в пасте, поэтому чаще играйте и засовывайте пальцы в пасть. Потом будет проще с счеткой.

Гость
#7
Гость

у нас кошка умерла после ультразвука. спасибо таким советчикам

Если у вашей кошки были проблемы с сердцем или еще с чем-то то причем тут советчики? у меня знакомый умер от гланд? (операции) и дальше что? не удалять гланды? Еще кто-то вот недавно умер от ОРВИ...ходить пожизненно в маске-шубе-и не купаться?

Olgaღ
#8

Чистили зубки ультазвуком в медвет у Устиновой Олеси, теперь они белоснежные, красивые, как у щенка) Выписала нам еще орозим гель, два раза в неделю чистим

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: