Гость
Статьи
Собака

Собака

Заболел пёс,была рвота ночью,вчера утром отвезли в вет аптеку,назначили пить смекту,думали отравление.Сегодня состояние не изменилось,стабильно плохое.Поехали на обследование,на рентген и УЗИ и биохимию крови.По рентгену ничего,по УЗИ увеличена селезёнка и осадок в моче,но не камни и не песок.Биохимия не готова сегодня,доживёт он до завтра?сердце не на месте

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе ответ, если ты ни на что не можешь повлиять? Сейчас соберутся диванные хирурги и специалисты по вывихнутым пружинам.

Гость
#2

На приступ панкреатита похоже,
Чем кормили до этого?

#3

Смекта от рвоты псу? И все?? Ээ... Либо вы врете и не были ни у какого вета, либо ищите другого ветеринара 24/7, и везите пса к нему прямо сейчас

Гость
#4

У меня тоже мой собакен заболел. Может клещ укусил, у моего похоже на то, делали анализ крови сегодня и узи, и укол.
Ну и нельзя исключать разные заболевания в зависимости от породы

Гость
#5
Гость

У меня тоже мой собакен заболел. Может клещ укусил, у моего похоже на то, делали анализ крови сегодня и узи, и укол.
Ну и нельзя исключать разные заболевания в зависимости от породы

От рвоты и поноса у собак помогает левомицетин. Так что бегом в аптеку

Кот
#6

Вам нужна поддержка. Я вас понимаю. Доживёт, от рвоты еще никто не умирал.

Мой пёс систематически ходит по большому с кровью, его рвёт. Лечим я давно, постоянно под наблюдением. Скачет весёлый, хоть и больной. Но у нас такие обстоятельства, он с рождения с дефектом, мы поддерживаем его терапией, но раз в сезон случаются кризисы.

Однажды поплохело ему очередной раз. Но как-то не обычно для него. Повезли в больницу. Результат рентгена: 6 мебельных гвоздей уже на выходе... 🤦‍♀️ Выдрал откуда-то так, что мы не заметили, и съел... Гвозди, знаете, с округлыми шляпками... Все вышли. Уж год прошёл! Но перепугались мы знатно! И так все не слава богу, а тут ещё и гвозди.

Моя умершая собака тоже боролась с болезнью до последнего, и выбрался бы, но врач ошиблась при определении дозы наркоза, не вышел...

Я к тому, что животному нужно грамотно помочь справиться с болезнью. Всё будет хорошо!

Гость
#7
Зажигающая маяки

Смекта от рвоты псу? И все?? Ээ... Либо вы врете и не были ни у какого вета, либо ищите другого ветеринара 24/7, и везите пса к нему прямо сейчас

После приема смекты рвота прекратилась ,тоже не правда скажете?

Гость.
#8
Гость

У меня тоже мой собакен заболел. Может клещ укусил, у моего похоже на то, делали анализ крови сегодня и узи, и укол.
Ну и нельзя исключать разные заболевания в зависимости от породы

Тогда моча будет красная.

Гость.
#9

Пироплазмоз ни с чем не спутаешь. Красная моча, судороги. И врач сразу поймет. Может, отравление, может действительно панкреатит. Но Смекта - это несерьезно. Хоть бы абсорбент дали.

Гость
#10
Гость.

Пироплазмоз ни с чем не спутаешь. Красная моча, судороги. И врач сразу поймет. Может, отравление, может действительно панкреатит. Но Смекта - это несерьезно. Хоть бы абсорбент дали.

Симптомы, которые вы описали это уже последняя стадия, когда почки практически отваливаются, до такого лучше не доводить. Смекта и есть адсорбент, не компетентны-не вредите хотя бы своими советами.

Гость.
#11

Смекта - это крахмал. Есть Полисорб. Все же лучше. А вы, похоже, ветеринар.

Гость
#12
Гость.

Смекта - это крахмал. Есть Полисорб. Все же лучше. А вы, похоже, ветеринар.

А вы, похоже, дворник.

Гость
#13

Полисорб лучше, чем смекта.

Мышильда
#14

Наберите в гугле ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ СОБАКАМ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ НА УЛИЦЕ, там написано, что делать. Сейчас очень много отравлений из-за того, что догхантеры разбрасывают отраву везде, много собак травится, противоядие нужно иметь дома всем, кто держит собак.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: