Гость
Статьи
Что с котом?

Что с котом?

Здравствуйте. У меня есть одна проблема, точнее у моего кота. В прошлую пятницу отвезли его на кастрацию. Врач сказал оставить его до вечера, чтобы он был под присмотром. Значит, привезли кота вечером домой. Он был как не свой. Дома он от каждого шороха шарахался. На следующий день у него рядом с ухом вскочила шишка. Позвонила я значит в эту ветеринарную клинику и врач сказал, что это гематома. Спросила насчёт сотрясения, а он мне сказал что типо всё возможно и сразу перевёл тему на другую. На данный момент эта шишка у него прошла, но вместо неё появились новые симптомы. Кот ничего не ест и не пьёт, а если всё-таки что-то решит покушать, то сразу начинает блевать. Постоянно прячется и спит. В туалет ходит только по маленькому (по большому есть только позывы). Он вообще постоянно лежит и не встаёт. Пробовала его несколько раз поднимать на ноги, чтобы он хоть чуть-чуть походил, а он сразу ложится. По нему видно, что чувствует он себя очень плохо. Кстати, когда его привезли домой после кострации, на клетке была большая трещина. Может это от гематомы так? Что это вообще может быть?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

К другому вету. СРОЧНО!

Гость
#2

Срочно обратитесь в другую клинику, к другому врачу
Вы же можете потерять кота
Симптоматика очень плохая, а врач который не отвечает за это никак,руки бы оторвать !

Гость
#3

Срочно к хорошему ветеринару

Грымза
#4

Если ваш кот не привит , то 99% подцепил инфекцию в больнице . Без лечения проживет ещё максимум день/два .

#5

Как можно отдавать кота хз куда? Любым зверям? Я, когда свою стерилизовала, на дом врача вызывала.

Гость
#6

А мы как стерилизовали,тут же забрали кота домой.Операция не сложная.А вашего может избили?

Грымза
#7

Возьмите обычный градусник , смажьте детским кремом и суньте в попу коту на сантиметр примерно . Если t выше 39° , то точно инфекция и счет идет уже на часы . Обычно без лечения коты при инфекционных заболеваниях живут 2-4 дня . Погуглите про панлейкопению , очень похоже .

Грымза
#8

Гематома - ерунда ! Кот сам мог удариться . Кто видел , как коты выходят из наркоза ? Там очень легко самому покалечиться .

Гость
#9

Отрезали коту яйца. Конечно он себя плохо чувствует. Ничего, не зря говорят, что у кошек семь жизней. Выздоровеет и привыкнет.

Гость
#10
Грымза

Гематома - ерунда ! Кот сам мог удариться . Кто видел , как коты выходят из наркоза ? Там очень легко самому покалечиться .

Я видела,операция буквально заняла 3-5 мин,вынесли ещё под наркозом,очнулся у меня на руках,все нормально прошло.тут же домой пошли.И не яйца отрезают,а какой то там проток перерезают,чтоб сперма не поступала и гормоны в кровь.Яйца на месте.

Грымза
#11
Гость

Я видела,операция буквально заняла 3-5 мин,вынесли ещё под наркозом,очнулся у меня на руках,все нормально прошло.тут же домой пошли.И не яйца отрезают,а какой то там проток перерезают,чтоб сперма не поступала и гормоны в кровь.Яйца на месте.

Либо вы сочиняете , либо вашего кота оперировали под местной анестезией , а не под наркозом .

Гость
#12
Грымза

Либо вы сочиняете , либо вашего кота оперировали под местной анестезией , а не под наркозом .

Под наркозом.Врать мне не зачем.Все так и было.Причем кот немолодой,но хорошо все перенес.Проблем вообще не было.

Гость
#13

Сейчас только что приехала из другой ветликники. Температура действительно был - 40.4

Грымза
#14

Держитесь . И здоровья вашему котику . Сейчас в вет.клиниках хорошее оборудование и вет.препараты творят чудеса . Выздоравливайте !!!

Гость
#15
Грымза

Держитесь . И здоровья вашему котику . Сейчас в вет.клиниках хорошее оборудование и вет.препараты творят чудеса . Выздоравливайте !!!

Спасибо большое Вам за поддержку! Надеюсь, всё будет хорошо, а пока буду лечить его

Мила
#16

Ужас! Возможно Вам еще к одному специалисту показаться? Мы недавно делали кастрацию коту в Ростове-на-Дону на ул. Плиева (Скорая ветеринарная помощь). Очень квалифицированные специалисты, дали подробную консультацию по нашему любимцу плюс хорошая цена по акции Мартовский кот (-50% скидка)

Лидия
#17

Мы тоже неоднократно обращались за помощью для своих питомцев в ветклинику Зубкова на Профсоюзной. Были правильно установлены диагнозы и оказана своевременна помощь. Нашим питомцам, у нас кошечка и собачка, нравится.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема