Гость
Статьи
У меня просто не …

У меня просто не осталось сил уже

Почему у всех нормальные домашние животные, а у меня сплошной вынос нервов и мозга.. Я никогда не думала, что столько проблем могут быть от одного маленького котика. Только восстановлю цветок свой, он на любую высоту запрыгнет чтобы листья объесть. Разорвал кактус на полу, все ноги были в мелких иголках. Трусы стираешь, вешаешь, через час будут все в шерсти. Часами бегает вокруг, разбивает все, я уже не знаю куда вещи девать. Я все делаю как советуют ветеринары и люди, все попробовала, и дальше такое продолжается. Закрываю в ванной иногда, чтобы хотя бы поесть спокойно, так он все в ванной перевернёт, снова надо убирать. Я мечтаю о котике, который просто спит и спокойный, так мечтаю. Вот что мне с ним делать? Успокоительные давать? Он даже не от скуки или желания играть это делает, а просто орет и начинает бегать и везде крушить вокруг, об стены бьется. У меня и так заботы в виде маленького ребёнка и мужа, я слишком устаю чтобы ещё за котом прислуживать. Домой не хочу возвращаться из-за него. Я пыталась его воспитывать, что туда нельзя, это делать не надо, хвалила где могла, а муж наоборот. Круши, бегай, когтями дери все, разбивай - все разрешал. А я как осел потом хожу убираю за ними. Сил нет честно. У меня была в детстве кошка, но я не помню такие проблемы. Даже шкаф закрою, оно лапами ночью откроет и начнёт шерстью пачкать вещи.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие коты идиоты. Мой бросался на ноги и рвал в кровь. Кастрация утихомирит.

Гость
#2

Ну это же кот, это нормально. Так и будет лет до 5-6 пока он не постареет. Мой кот также делала, по стенам прыгал, двери драл, как заводной. Это маленький неугомонный энерджайзер. Вам его только понять простить и полюбить остается =)

Гость
#3

Ну это же кот, это нормально. Так и будет лет до 5-6 пока он не постареет. Мой кот также делала, по стенам прыгал, двери драл, как заводной. Это маленький неугомонный энерджайзер. Вам его только понять простить и полюбить остается =)

Вера
#4

Я бы просто отдала в приют, почему это животное должно создавать столько проблем... ужас

Гость
#5

Это маленький ребенок. Вы видели спокойных маленьких детей?
У нас всегда было несколько котов, сейчас вот двое.
Все вещи лежат либо на высоких полках, либо в ящиках. Растения тоже вне пределов досягаемости. Вместо обоев стены сделаны МДФом. Шмотки убираются в шкаф, труселя не раскидываются по квартире. И тыды. Ну и ничего так.
Если Вы в Питере, могу забрать Ваше несчастье, мы как раз хотели еще одного котейку взять.

Гость
#6

От домашних животных больше проблем, чем от детей, при этом психологический выхлоп намного меньше. Так и не смог полюбить всех этих котиков, попугаек и собачек, все они бездушные.

#7

Вам просто достался такой экземпляр)

У меня такая ситуация с собакой . Были до нынешнего пса разные породы ,но все были адекватные . Мы жили и не мешали друг другу. Я в свою очередь всегда баловала своих питомцев ,гуляла по часу минимум ,кормила разными лакомствами и самое главное - не боялась оставить дома . Но сейчас у меня просто невыносимая собака, точнее это собака мужа - ему подарила его мать ,он давно хотел английского бульдога . О Боги.....на что я подписалась тогда - 1,5 года назад 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Мне не то ,что домой возвращаться не хочется....я просто хочу забыть дорогу домой.
Как бы мы с ним не гуляли ,как бы не играли ...обустроили ему такое ложе, дорогие корма и игрушки ....еду человеческую ему нельзя - он блюет и так же аллергия ...от природы . Слюни - господи ,сил моих нет , Они просто не отмываются ничем . А с туалетом вообще проблемы ,он может взять и просто не захотеть гулять ,потому что спит ....и просто берет ссыт под себя , а это что значит : придется мыть полы и собаку тоже ))

Ну и самое главное - он очень обидчивый и характерный ,злопамятный и мстительный🤪
Нам достался изверг .... но мы его все равно любим )))))))))

Оооо а как же он храпит и пердит . Слышно на улице .....

Гость
#8

Ну это же кот, это нормально. Так и будет лет до 5-6 пока он не постареет. Мой кот также делала, по стенам прыгал, двери драл, как заводной. Это маленький неугомонный энерджайзер. Вам его только понять простить и полюбить остается =)

#9

Почитав можно подумать что у тебя там не котёнок а тигр взрослый

Гость
#10

В деревню его, вот где простор для шкодливых полосатусов.

#11

Котенок это котенок. Не надо его воспринимать как ребенка. Нужно правильно отругать и наказать. Тапком легонько можно по опе надавать. Только не бейте его сильно((( Чтобы он понимал что вы хозяйка, а не он. Если вы сейчас дадите слабину, потом будет сложно. Или сейчас кому нибудь отдавайте или приучайте сразу.

Гость
#12

В следующий раз заводите белку. Тогда котёнок покажется ангелом
:-D

Гость
#13
Гость

Ну это же кот, это нормально. Так и будет лет до 5-6 пока он не постареет. Мой кот также делала, по стенам прыгал, двери драл, как заводной. Это маленький неугомонный энерджайзер. Вам его только понять простить и полюбить остается =)

По-моему, это ненормально, что коты опрокидывают горшки с цветами, всюду лазают, особенно по столам и нагло портят мебель. В большинстве своем они наверное все такие, но тут ещё от самого животного зависит. Была у меня кошка, я её приучила точить когти об когтеточку, не разрешала ей лазить по столам и запрыгивать ко мне на кровать (когда мне этого не хотелось, я делала жест рукой и она понимала). Животное по сути надо так же воспитывать как ребёнка, плюс ещё от характера многое зависит.

Гость
#14
Вера

Я бы просто отдала в приют, почему это животное должно создавать столько проблем... ужас

Животное это не не живое существо. Это член семьи, как то странно рассуждать, что животное создает проблемы. А если ребенок болен, его отдать в интернат? тоже что он проблемы то создает...

Гость
#15
Вера

Я бы просто отдала в приют, почему это животное должно создавать столько проблем... ужас

А вы проблем никому не создаете? Сами сдаться в приют не хотите?

Гость
#16

Наказывать нельзя. Необходимо играть с ним не меньше часа, чтоб валился с ног. Ему скучно, энергию девать некуда, а тут вечно недовольная хозяйка((( Коты приучают к дисциплине, прежде чем что-то положить, думаем о кисе-уже 20 лет живём с кошками, сейчас вторая. Обе не пакостили совсем, старшая иногда чудила от скуки-достала б/у чайный пакетик, засунула его в пододеяльник и там растребушила, как это проделала? Потом достала из шкафа пакет с капроновыми колготками, и раскидала их в художественном порядке по кровати. Все! остались целыми! А уж как кильку ела-оставляла скелетик целым с головой, такая была аккуратистка. Нынешняя никаких подвигов не совершала, да и зачем ей-захочет на шкаф, подсажу/сниму, в шкаф-открою дверцу, знаю, что ничего не испортит, а шерсть-ну мы же видели, что берём лохматый комочек.

Гость
#17
Гость

Есть такие коты идиоты. Мой бросался на ноги и рвал в кровь. Кастрация утихомирит.

Кастрировала в январе, орать стал ещё больше такое чувство 😫

Гость
#18
Гость

Почитав можно подумать что у тебя там не котёнок а тигр взрослый

Честно, он когда бегает туда сюда, может удариться об меня так, словно там реально тигр пробежал, аж больно

Гость
#19
Гость

По-моему, это ненормально, что коты опрокидывают горшки с цветами, всюду лазают, особенно по столам и нагло портят мебель. В большинстве своем они наверное все такие, но тут ещё от самого животного зависит. Была у меня кошка, я её приучила точить когти об когтеточку, не разрешала ей лазить по столам и запрыгивать ко мне на кровать (когда мне этого не хотелось, я делала жест рукой и она понимала). Животное по сути надо так же воспитывать как ребёнка, плюс ещё от характера многое зависит.

Просто знаете, когда я ночью засыпаю, уложу всех спать, и слышу как кот пошёл в шкаф или лазить везде, слышу звук как разбилось что-то, и на это просыпается ребёнок - мне убивать хочется. На стол поставить кружку невозможно, оно прыгнет и будет либо пить с неё, либо пытаться столкнуть. У моей подруги кошка 1,5 год, она вообще не такая. Максимум может столкнуть игрушку какую-то. Но очень спокойная.

Гость
#20
Гость

Наказывать нельзя. Необходимо играть с ним не меньше часа, чтоб валился с ног. Ему скучно, энергию девать некуда, а тут вечно недовольная хозяйка((( Коты приучают к дисциплине, прежде чем что-то положить, думаем о кисе-уже 20 лет живём с кошками, сейчас вторая. Обе не пакостили совсем, старшая иногда чудила от скуки-достала б/у чайный пакетик, засунула его в пододеяльник и там растребушила, как это проделала? Потом достала из шкафа пакет с капроновыми колготками, и раскидала их в художественном порядке по кровати. Все! остались целыми! А уж как кильку ела-оставляла скелетик целым с головой, такая была аккуратистка. Нынешняя никаких подвигов не совершала, да и зачем ей-захочет на шкаф, подсажу/сниму, в шкаф-открою дверцу, знаю, что ничего не испортит, а шерсть-ну мы же видели, что берём лохматый комочек.

Муж с ним играет долго, но он сам успокоиться не может. Он будет гасать пока я не встану и не успокою. Может надо было брать котёнка совсем ещё, чтобы приучать самим, принесли его уже взрослым, 1 год был. Не знаю честно

Гость
#21

У нас тоже котик живёт, британец. Когда маленький был, это тоже был ужас. Все ноги, руки у всех до крови разодрал. Дикий какой-то попался. Горшки с цветами тоже летали с подоконника раза 3. Обои ободрал, на шторах живого места нет. Ладно хоть не гадил нигде, приучился к туалету сразу. Кастрировали его и он стал потихоньку успокаиваться, примерно в течение года. Может просто повзрослел и стал понимать, когда его ругают. Но мы всё равно его любили, а сейчас ещё больше любим. Ему уже 6 лет и он такой ленивый стал, никуда не лезет, ни на кого не нападает. Валяется как тюлень целыми днями.

Гость
#22
Гость

Просто знаете, когда я ночью засыпаю, уложу всех спать, и слышу как кот пошёл в шкаф или лазить везде, слышу звук как разбилось что-то, и на это просыпается ребёнок - мне убивать хочется. На стол поставить кружку невозможно, оно прыгнет и будет либо пить с неё, либо пытаться столкнуть. У моей подруги кошка 1,5 год, она вообще не такая. Максимум может столкнуть игрушку какую-то. Но очень спокойная.

Вы слишком разбаловали кота. Сначала он бегает по полу, потом грязными лапами запрыгивает на стол. А уж когда в соцсетях гордые кошатники постят фоточки, где коты залезают пасуду, из которой потом сами едят - это выше моего понимания. Вам надо было изначально в строгости воспитывать кота, Теперь когда он ощутил полную вседозволенность, будет сложно его перевоспитать.

Гость
#23
Гость

У нас тоже котик живёт, британец. Когда маленький был, это тоже был ужас. Все ноги, руки у всех до крови разодрал. Дикий какой-то попался. Горшки с цветами тоже летали с подоконника раза 3. Обои ободрал, на шторах живого места нет. Ладно хоть не гадил нигде, приучился к туалету сразу. Кастрировали его и он стал потихоньку успокаиваться, примерно в течение года. Может просто повзрослел и стал понимать, когда его ругают. Но мы всё равно его любили, а сейчас ещё больше любим. Ему уже 6 лет и он такой ленивый стал, никуда не лезет, ни на кого не нападает. Валяется как тюлень целыми днями.

Класс😍 Кстати про шторы забыла, все менять надо😔 Надеюсь мой тоже спокойнее станет, иначе я так с ума сойду

Гость
#24
Гость

У нас тоже котик живёт, британец. Когда маленький был, это тоже был ужас. Все ноги, руки у всех до крови разодрал. Дикий какой-то попался. Горшки с цветами тоже летали с подоконника раза 3. Обои ободрал, на шторах живого места нет. Ладно хоть не гадил нигде, приучился к туалету сразу. Кастрировали его и он стал потихоньку успокаиваться, примерно в течение года. Может просто повзрослел и стал понимать, когда его ругают. Но мы всё равно его любили, а сейчас ещё больше любим. Ему уже 6 лет и он такой ленивый стал, никуда не лезет, ни на кого не нападает. Валяется как тюлень целыми днями.

Это потому что кастрировали. После этого у кошаков кроме еды всякие интересы пропадают.

Гость
#25

А где он жил до года?

Гость
#26
Гость

Муж с ним играет долго, но он сам успокоиться не может. Он будет гасать пока я не встану и не успокою. Может надо было брать котёнка совсем ещё, чтобы приучать самим, принесли его уже взрослым, 1 год был. Не знаю честно

Так то да, лучше совсем маленького брать. А Вы взяли его подростком, возможно его никто и не воспитывал, делал что хотел. Ну потерпите немного, гормоны успокоятся после кастрации, должен спокойнее стать. И укладывайте его тоже спать. Мы своего брали в кровать и укладывали насильно, и ругали его и по попе шлёпали. Он приучился, что раз все легли, значит и ему надо спать. Сейчас вообще без проблем, свет выключаем и сам ложится.

Гость
#27
Гость

Вы слишком разбаловали кота. Сначала он бегает по полу, потом грязными лапами запрыгивает на стол. А уж когда в соцсетях гордые кошатники постят фоточки, где коты залезают пасуду, из которой потом сами едят - это выше моего понимания. Вам надо было изначально в строгости воспитывать кота, Теперь когда он ощутил полную вседозволенность, будет сложно его перевоспитать.

У меня в отцовском доме было три Кане Корсе и Алабай, и часто тренировками их занималась я) Поэтому я не из тех кто делает животное человеком и царем, которому все можно. Но вот мой супруг думает иначе, и правда все позволял ему. « Он случайно, он не хотел, не ругай его». Был даже случай, его забрали когда я была на последних месяцах беременности, и он постоянно впивался когтями и зубами в руки и ноги. При чем очень сильно. Муж кричал, но даже не трогал его и не говорил ничего. Ждал пока сам отпустит и ходил с кровавыми руками и ногами. Я ему говорила тогда, что надо воспитывать кота, не разрешать цепляться за ноги и руки, потому что потом будет кусать всех, и меня, ребёнка, всех до конца жизни. И что в итоге. Пошла готовить ужин, муж с ребёнком в зале, с ними кот, прихожу, вижу царапины на ребёнке. Потому что они наверное игрались, и кот как обычно, как привык начал захватывать лапами. Я стою в ступоре, муж « Он случайно». А у меня в голове только сколько заразы под когтями там было и куда идти сейчас. Я животных не боготворю так и считаю, что они должны учиться жить с человеком. Но сложно, когда ваш партнёр так не думает.

Гость
#28

офигеваю от людей! я бы такое 2 дня вытерпел максимум
выкиньте на фиг и забудьте, скажите что убежал или страдайте мазохизмом, возьмите нормальное породистое животное.

Гость
#29
Гость

А где он жил до года?

Ох, не знаю поверите ли мне. Мужа взяли под стражу на 60 суток ( долгая история, якобы отмывание денег), и там он по пути на прогулку нашёл кота на лестнице. И все, решил забрать его. Как вы догадались уже, кот там везде ходил в туалет где хотел, его никто не ругал. Я еле ночь переспала перед утром, когда понесла его к врачу на анализы всякие и прививки. Повезло, что ничего не нашли. Я не скажу, что у меня неприязнь к нему есть, но я лично хотела породистого котика. Я думаю, я имею право выбирать за кем буду ухаживать ещё лет 15. А мне принесли его, так ещё он даже корм не хочет кушать, только мясо ( говядину, телятину), которую мы кушаем. Еле заставила корм есть.

Гость
#30
Гость

Ох, не знаю поверите ли мне. Мужа взяли под стражу на 60 суток ( долгая история, якобы отмывание денег), и там он по пути на прогулку нашёл кота на лестнице. И все, решил забрать его. Как вы догадались уже, кот там везде ходил в туалет где хотел, его никто не ругал. Я еле ночь переспала перед утром, когда понесла его к врачу на анализы всякие и прививки. Повезло, что ничего не нашли. Я не скажу, что у меня неприязнь к нему есть, но я лично хотела породистого котика. Я думаю, я имею право выбирать за кем буду ухаживать ещё лет 15. А мне принесли его, так ещё он даже корм не хочет кушать, только мясо ( говядину, телятину), которую мы кушаем. Еле заставила корм есть.

Эмм, я не считаю нужным кормить кошака кошачьим кормом. Вам кажется, что так проще, но поверьте вы потом замучаетесь его лечить. У кошаков откорма камни в почках образуются, но не суть.
Если я правильно поняла, ваш муж принёс домой взрослого кота с улицы? Тогда ничего удивительного, что он такой шкодливый, и ваш муж был неправ, когда все ему позволял. Теперь мы пожинаете плоды. Я бы этого кота назад на улицу отнесла, но так, чтобы муж не догадался. Просто у вас ещё маленький ребёнок, и тот факт, что он бросается даже на него - это не есть хорошо.

Гость
#31

Дать ему хорошей пи/з/дятины сразу шелковый станет

#32
Гость

Дать ему хорошей пи/з/дятины сразу шелковый станет

Хоть один нормальный комментарий 😇

Гость
#33

Как я вас понимаю.... У меня коту почти 6 месяцев (бурманская порода). Тоже очень тяжёлое животное. Постонно просит есть, путается под ногами, запрыгивает на стол, ворует еду, прыгает в холодильник (один раз его там закрыла), лезет в тарелку, спать не даёт, лезет под одеяло, кусается - типа играет... Говорят, после года коты становятся спокойнее, а вашему сколько???

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема