Гость
Статьи
Про братьев наших …

Про братьев наших меньших.

Очень много объявлений в соцсетях ( в добрые руки котят, щенят), при чем от домашних кошек и собак. Из года в год в подъезд подкидывают их в коробках - чистых ухоженных (скорее всего не раздали). Неужели, так тяжело простерилизовать своего питомца? Я понимаю, одно дело уличные животные, но осознанно домашних делать бездомными. Сами взяли две псины бездомных во двор, но всем же не поможешь(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, нет культуры у нас к такому. Нет гос программ по приютам, стерилизации и тд.
Я помогаю , кормлю, беру не передежку. Но это мизер что могу сделать..

Гость
#2
Ymnica

Да, нет культуры у нас к такому. Нет гос программ по приютам, стерилизации и тд.
Я помогаю , кормлю, беру не передежку. Но это мизер что могу сделать..

Общаюсь с волонтерами они много делают для животных, стерилизуют, прививают за свой счет, пристраивают, тратят огромные средства и время. А вот вчера сюрприз в подъезде три котенка, видно, что домашние от шотландца с помесью, у одного даже ушки висят. Ну как так?

#3

Не соглашусь только с тем , что никто не стерилизует и не кастрирует . Нельзя всех под одну гребенку . Я считаю , что выход другой - это ограничить продажу животных , платить с этой продажи налоги , ввести обязательное чипирование , чтобы если нашли животное , могли понять чьё оно и человек потом нёс ответственность . Сразу поубавится «заводчиков» ! Во Франции сейчас живу , до этого жила в Москве , у них такая система , как я написала выше . И животные стоят денег даже в приютах ! А это 800-1200 евро !
Если ты заводчик , то ты платишь налог и одна кошка или собачка может рожать максимум один раз в год . Вот так вот ! И всё работает , люди действительно думают хотят они себе питомца или нет , потому что это ответственность . Все стерилизованные , потому что элементарно - ты не будешь знать куда деть этих щенков или котят , их не продаж без специального номера ( они должны быть зарегистрированы) и не отдашь . У них нет бездомных животных 🤷🏻‍♀️

#4
Гость

Общаюсь с волонтерами они много делают для животных, стерилизуют, прививают за свой счет, пристраивают, тратят огромные средства и время. А вот вчера сюрприз в подъезде три котенка, видно, что домашние от шотландца с помесью, у одного даже ушки висят. Ну как так?

Может попробуйте дать объявление на Авито ? У таких больше шанс , что заберут .

Гость
#5
SashaValla

Может попробуйте дать объявление на Авито ? У таких больше шанс , что заберут .

Сфотографировала, выложила где могла, но сколько этих "отдам даром", в подъезде не оставишь, в дом муж орет, пока на террасе сидят, а если никто не возьмет куда я их?

#6
Гость

Сфотографировала, выложила где могла, но сколько этих "отдам даром", в подъезде не оставишь, в дом муж орет, пока на террасе сидят, а если никто не возьмет куда я их?

Напишите , сто метисы шотландской вислоухой . Так может больше людей заинтересуется 😔