Гость
Статьи
Сил моих больше нет! …

Сил моих больше нет! про брата мужа.

Здравствуйте. Замужем 4 года, мне 29, мужу - 36. У него есть младший брат, который все это время жил с нами. У них родители развелись, и так получилось, что муж относится к младшему практически как к ребенку, сейчас ему (брату) 27 лет, за это время он ни разу не работал нигде, сейчас получает второе высшее. Живет полностью за наш счет, пишу за НАШ, потому что работаем наравне с мужем, мой доход только чуть меньше, при этом он все-время его балует, делает все, как тот захочет, я до сих пор езжу на машине эконом-класса, а братишке муж недавно купил ауди тт. Но и это не все - полтора года назад я настояла на том, что брату пора жить отдельно, кстати, свекровь на моей стороне (она живет в Твери, но изредка приезжает и приструняет меньшого), общими усилиями (и моими, в тч.) купили однокомнатную квартиру в ближайшем подмосковье, еще долго делали там ремонт, наконец он переехал, я наконец-то вздохнула с облегчением (не надо за ним стирать/убирать/готовить, можно походить дома в трусах и т.д., квартира двухкомнатан), сейчас заговорила с мужем о ребенке, мне уже не 20, да и он не мальчик, детей нет, он ответил - извини, сейчас для детей нет места, к нам возвращается брат, он решил эту квартиру сдавать, а жить у нас, чтобы были большие карманные. Как вам???? Здоровый мужик не работать идет, а сдавать квартиру, купленную ему братом! Я в ужасе, готова уже на развод

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Miaou
#1

А вы вот так подробно мужу свои недовольства уже изложили?

Скорпиоша
#2

Ну а вы с мужем-то пробовали говорить на эту тему? Свою позицию ему озвучили?

элка
#3

автор,вам надо серьезно поговорить с мужем,если ничего не изменится-тогда развод. это не жизнь,а мучение(((

Гость
#4

Забеременейте и скажите мужу: "Извини, сейчас не до твоего брата"

корзина вазелина
#5

*** муж у вас и вы дура

Гость
#6
корзина вазелина

*** муж у вас и вы дура

Очень грубо, но полностью отражает суть...

Гость
#7

говорила, и серьезно, дело дошло до скандала, я месяц жила у родителей, когда брат наконец согласился на отдельное жилье. Муж его воспринимает, как ребенка, может, это болезнь?

Lumy
#8

Это не болезнь: родственная привязанность к родному брату, которого он знает всю сознательную жизнь. Возможно, он просто ЛЮБИТ своего брата и испытывает чувство ДОЛГА и ОТВЕТСТВЕННОСТИ

перед ним. А по отношению к Вам - не испытывает.

А квартира, в которой Вы живете с мужем - это ваше совместное жилье, приобретенное при Вашем участии или Вы пришли туда, где братья до Вас жили вместе? Тогда они - кровные родственники и совместные собственники - воспринимают Вас как чужачку. Возможно, не строя планов на детей с Вами, подсознательно Ваш муж манипулирует чувством долга перед братом.

Вряд ли Вам удастся построить братьев в шеренгу и подчинить своим интересам, если у них совместные интересы, отличные от Ваших.

Уйти-то есть куда?

элка
#9

если муж знает,что вам не нравится жить вместе с братом,тогда зачем он возвращается? странно...

не хочет ли муж,что бы Вы к родителям переехали?

Гость
#10

что-то мутно квартира двухкомнотная, брату однокомнатная и ауди. вывод люди вы обеспеченные, какого хрена в двушке ютитесь.

Гость
#11

Про квартиру: братья жили на съемной квартире и копили. Когда мы поженились - купили эту двушку, я вложила туда часть от продажи однушки, в которой жила. Уже после этого купили однушку, не в Мск, она стоит недорого. Я езжу на фокусе, вот я и пытаюсь объяснить, что ауди неуместно при такой ситуации.

Муж всегда давит на жалость, когда я грожусь уйти, чуть ли не на коленях умоляет остаться, но - вот эту ситуацию решать не хочет. Последний момент меня просто срубил.

Одна надежда - что брат женится, так он же не хочет - это ответственность...

Гость
#12

До них жила в однушке, во время ссор жила у родителей, по сути, сейчас разводиться - пилить квартиру.

Гость
#13

срочно купите и мне квартиру, а то тоже к вам перееду!

Гость
#14

это как надо жить что бы неработающему брату ауди купить

Гость
#15

Забеременейте и скажите мужу: "Извини, сейчас не до твоего брата"

забеременейте от его брата, тогда он точно обратит внимание

рита
#16

муж реально *** какой-то, а братца гнать в шею работать, 27 лет, и не стыдно ему сидеть на шее у брата?

а сдавать квартиру на карманые, это вообще полный писец!он на карманые расходы работать не пробывал?

объединяйтесь со свекровью, и вправляйте мозги брату и мужу, иначе жизни у вас не будет.

Нега
#17

Ничего и никогда у вас не изменится. Муж всегда будет так относится к брату, даже когда/если тот женится. Еще и своих отпрысков на него повесит, которых ваш муж будет любить больше ваших общих детей. Вообще считайте, что у вас ребенок уже есть - брат мужа. Знаю, что говорю, две семьи перед глазами, где ситуации аналогичные. Одна из них-мои родители. Сколько было ссор и разговоров из-за придурка дяди - не счесть, хотя тот и сам себя обеспечивал. Но всегда его интересы были, есть и будут на первом месте. Это очень тяжело...

С этим нужно ли мириться либо уходить. Третьего не дано.

Torque
#18

он ответил - извини, сейчас для детей нет места, к нам возвращается брат, он решил эту квартиру сдавать, а жить у нас, чтобы были большие карманные.

Как бы я размахнулась и как удддарила бы мужу по мозгам)))Вот правда.У меня установка до женитьбы была-никаких нахлебников!А брату подошла бы сказала:квартира есть-живи.К нам чтобы носа не совал.Ну и матом приправила бы так не кисло.Автор,с нахалами на их языке пообщайтесь-сразу эта ересь прекратится.И потом,если Вы хотите детей-смело беременейте,носите,рожайте,но брата на место поставьте.Наглость какая,ишь ты...Я бы его выставила с ГРАНДИОЗНЫМ скандалом.

Гость
#19

Если брат возвращается, то по-хорошему, деньги от сдачи квартиры должны идти в бюджет ВАШЕЙ семьи, а не ему на карманные расходы. Вы это мужу и брату озвучьте и обоснуйте - еда, готовка, стирка, убрка, моральная компенсация за коммуналку (вам он не родственник).

Летка-Енка
#20

Брат решил!

А вы, автор, имеете право голоса?? Вас кто-то спросил?

Так и сказали бы мужу -тогда и живи со своим братом, и спи с ним! На хрена тебе жена - чтобы за братом носки и трусы стирать?

Я фигею, дорогая редакация.

Абсурд
#21

Ну купите брату мужа вторую квартиру - сдавать на карманные расходы, в чем проблема? Или Вы что-то недоговариваете? У него кроме карманных других расходов совсем нет?

подруга
#22

а ваше слово ничего не значит? Вы не имеющая права голоса рабыня? Тогда терпите.

Я бы на вашем месте собрала бы вещи и не мешала бы братьям жить-поживать.

Так смешно получается, ничего не изменилось, кроме того что у брата помимо вас появился еще один источник дохода - квартира :)

Я вам не верю.

Кузькина мать
#23

ну дык и разводитесь. Если за столько лет мужу не надоело быть дойной коровой, то это будет длиться бесконечно. А разведетесь --- поживет без Вас, может и поумнеет, а не поумнеет -- все равно останетесь в выигрыше.

Натали1
#24

Автор, дурдом, честное слово! Ставьте ультиматум: либо я, либо великовозрастный бралелла! Думаю позиция мужа будет однозначно в сторону брата, поэтому готовьтесь к разводу и дележу совместно нажитого: надеюсь квартирка купленная брату записана не на него, а на вашего мужа? если нет, то плакали ваши денежки. А вообще ваш муж ненормальный - он что, собирается всю жизнь жить с братом? Может и спать тогда с ним будет. А вообще встреться пару раз брата в трусах и неглиже, а мужу скажите что вам так удобнее в СВОЕЙ квартире расхаживать и привычек менять не собираетесь. Пишите, что будет дальше!!!!

...
#25

Ничего не измениться, а с женитьбой брата еще хуже станет - ваш муж будет кормить ТУ семью, это у брата будут рождаться дети, а вы все будете ждать ..... уходите. настаивайте на справедливом разделе квартиры, раз их вашего семейного бюджета купили по сути 2 квартиры, так что удачи...

Странница
#26

мдааа такого мужа-идиота еще не встречала и слышу впервые. не пора ли "мальчика" 27-летнего с шеи скинуть? 30 лет мужику скоро. разъясните что ничего в жизни из него не получится. если не отправить его в свободное плавание. так и будет немощный по жизни. альфонс. если муж не поймет, что он оказывает брату медвежью услугу, то бегите огт своего мужа. найдете достойного, зарабатываете наровне с мужчиной, это не плохо. вам пора подумать о будущем и о детях, а не жить с этой семейкой Адамс))

Воздушный шарик
#27

Автор, у вас проблема не с братом мужа, а с самим мужем. Если вы с ним семья, то у вас должно быть право голоса, кто с вами живет, а кто нет. А так получается, что у вашего мужа семья с младшим братом, ну и вы тут слегка приблудились. Если вы с ним об этом не сможете договориться, лучше уйти, т.к. эта история будет тянуться всю жизнь. Думайте, как вам свою однушку обратно получить, и звать туда в гости того, кого вы хотите видеть.

Ваш муж очень глупо поступает: и отношения с вами испортит, и брата младшего до полного скотства избаловал, разве для него (брата)это хорошо?

Гость
#28
Натали1

Автор, дурдом, честное слово! Ставьте ультиматум: либо я, либо великовозрастный бралелла! Думаю позиция мужа будет однозначно в сторону брата, поэтому готовьтесь к разводу и дележу совместно нажитого: надеюсь квартирка купленная брату записана не на него, а на вашего мужа? если нет, то плакали ваши денежки. А вообще ваш муж ненормальный - он что, собирается всю жизнь жить с братом? Может и спать тогда с ним будет. А вообще встреться пару раз брата в трусах и неглиже, а мужу скажите что вам так удобнее в СВОЕЙ квартире расхаживать и привычек менять не собираетесь. Пишите, что будет дальше!!!!

Поддерживаю!))) Сама хотела написАть - надо вести себя так, будто брата не существует. В трусах ходить, если охота. Не обстирывать его, не обглаживать, не кормить. Пусть муж с ним нянькается, если хочет. У вас раздельный бюджет с мужем? как вы ему позволили ауди братцу купить? И с какого перепугу брат будет сдавать вашу квартиру и шиковать на эти деньги? Сдавайте ее сами и деньги забирайте себе! и подключайте свекровь. Пусть она прочистит вашему мужу мозги. Если ему так надо о ком-то заботиться - пусть своих детей делает и кудахчет над ними...

Автор, а вы не задумывались, что у младшенького может быть какой-то компромат на вашего мужа? Муж боится огласки, потому и позволяет вить из себя веревки? Выясните у свекрови - всегда ли со стороны вашего мужа была такая страстная привязанность к брату?

Натали1
#29

Однозначно нужна жесткая ваша позиция, вплоть до скандала. Если это будет всю жизнь - вам это нужно??? Как бы вы не любили мужа, вы не сможете так жить. По крайней мере все будет ясно уже сейчас, а не через 5-6 лет, когда будет трудно устроить свою личную жизнь. А пока у вас все впереди, и вы сможете найти нормального мужчину, который будет думать прежде всего о вашем благе, а не большого братика. Мой муж как только мы стали думать жить вместе сразу сказал - тока вдвоем живем, никаких родственников, а то будет ***. И вообще любой НОРМАЛЬНЫЙ мужик не захочет жить со своими пусть и любимыми родственниками, вместе с женой. Это не мои слова, а моего мужа.

Юля
#30

Очень печально что ваш муж так себя ведет. У меня аналогичная ситуация..только на шее мужа два брата акробата. Одному 21 год другому 29. Тоже скандалим без конца, платит за них кредиты. Живут вместе с нами.. просто кошмар какойто. Бороться бесполезно .. муж обвиняет в непонимании.. терпение только наверное сможет нам помочь..

велосипед
#31

у нас и того хуже, брат скоро приедет со своей семьей жить к нам. хоть братик и большой - денежку зарабатывать не умеет, сначала у мамы (моей свекрови) просил, а когда она перестала "зарплату" ему давать, вспомнил про брата, с которым до этого практически не общался 3 года.

МАКСИМ
#32

Пидары,гнать их надо в три шеи,пускай идут бомжуют.Сказано не с проста у меня этих братьев аж 6 .

Гость
#33

А у меня муж забрал своего брата с мусорки алеаша и привел к нам жить. А брат то понял что попал куда хотел и теперь не пьет. Жизнь 3 П (Покакал поспал поел) Ужас Муж сказал не нравится уходи А мы ведь уже жизнь прожили Мне 55

Гость
#34

Мы с мужем живём 20 лет, столько пережили вместе неприятностей. Уехали из за ребёнка в другой город к его родственникам на съемную кварьиру, но принять мужа брата, так и не смогла. Вышла из гостей от мужа брата в полном негодовании, он всегда меня критикует, нарывается на конфликт, привык, что последнее слово всегда за ним, а я содержатся не могу. Не той породы. Муж принимаем позицию никакакую.Брату угодить и мне, наверно больше брату. Я человек искренний, не потерплю лжецов в семье. Ненавижу брата мужа, а тут семья и дети. Бред, что делать? Второй раз за 20 лет устроила скандал с братом. Жесть. Ненавижу этого человека, а мужа люблю. Наверно ещё люблю?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: