Гость
Статьи
Про брата

Про брата

Всем привет! Моему брату 32, мне 36. Брат живет с родителями, не женат и не был, детей нет. У меня муж и два сына. Очень переживаю за брата и родителей. А точнее за поведение брата. Ему ничего не надо по жизни: ни друзей, ни подарков, ни порядка и уюта дома. В общем, какое-то ровное равнодушное отношение по жизни. На все наши вопросы и переживания он молчит. Это длится уже года 2. Родители мои на лекарствах, мама плачет. Вроде нормальный человек, не пьет, не курит, закончил МГУ и работал в хорошей компании (недавно сократили). Работу найти надо бы, но он говорит пока не ищу. Не понять нам его. Пытались и говорить, и я сама спрашивала, какие проблемы, но в ответ молчание. Что делать и как понять, что происходит - не знаю. Может что-то посоветуете. Спасибо.

Маша
12 ответов
Последний — Перейти
нда
#1

Может он к парням неравнодушен или комплексы у человека?

Вам что от брата надо? Чтобы брат работу нашел (его вроде недавно сократили), значит еще не нашел подходящее место. Или вы ему ваш план жизни нарисовать хотите?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

мой парень оказался бисексуалом в сторону ***. ща счастлив уже года пол в отношениях с парнем. Меня семье показывал, до этого показывал девушку 6 лет ранее ( сестра сказала). Так что все может быть

Гость
#3

А может у него с потенцией проблемы, из-за этого он в депрессии и в комплексах.

Гость
#4

Ему бы поработать с психологом и у него сдвинулось бы всё с мёртвой точки.

Только захочет ли сам?

Гость
#5

у таких, как автор темы, все ненормальные, кто в зрелом возрасте без семьи, без детей...

Гость
#6

Не мучайте брата, он не должен оправдывать ваши с мамой желания и амбиции. Скажите просто, если ему нужна помощь, вы поможете. И все

Гость
#7

Похоже, он считает себя неудачником. А почему - кто знает. У него хандра, но вот вы и родители можете его (рассказывая, как он не устроен в этой жизни) и до депрессии довести. Предложите (путем хитрости) с вами в киношку сходить (на комедию), посмотрите. Или где-то вместе прогуляйтесь, пообщайтесь на какие-то хорошие, позитивные темы, но оставьте попытки ему что-нибудь навязать.

Гость
#8
Гость

Похоже, он считает себя неудачником. А почему - кто знает. У него хандра, но вот вы и родители можете его (рассказывая, как он не устроен в этой жизни) и до депрессии довести. Предложите (путем хитрости) с вами в киношку сходить (на комедию), посмотрите. Или где-то вместе прогуляйтесь, пообщайтесь на какие-то хорошие, позитивные темы, но оставьте попытки ему что-нибудь навязать.

Предложите в кино, прогуляйтесь, но оставьте попытки что-нибудь навязать, как это? вы сами себе противоречите. Не хотят такие ни в кино, ни в путешествие, прям как мой брат, его спасает только любовь, прям горы свернет, но выбирает всегда не по себе, на одни и те же грабли по 10 раз, потом когда понимает, что не нужен, бросают опять впадает в депрессию. Сколько раз такое уже было, говорили ему выбирай поскромнее, запросов поменьше, но нет он сначала задаривает их, обхаживает, водит везде, а когда средства заканчиваются и начинаются будни, становится не нужен.

Может вашего тоже отодвинули, вот и впал в ступор.

))
#9

Странно некоторые рассуждают..

Понятно, что у каждого своя судьба, но здоровенному лбу жить с родителями (скорее всего уже пенсионерами) и за их счет - это нормально??

Автор, а ваша мама опекала его излишне в детстве да и сейчас?

Он вообще когда-нибудь делал шаги к самостоятельной жизни, отдельной от родителей?

Гость
#10

Живите своей жизнью, зачем вы пытаетесь сделать брата счастливым? Если ему будет надо, сам к вам обратится.

Гость
#11

мой сын оболтус 18 лет, тоже все нервы вымотал. лучше бы вообще не рожала и замуж не выходила. муж тоже гад еще тот.

Гость
#12

Я знаю таких мужчин. У подруги брату за 40, отношения были, но так и не женился. Причем, отношения были редкие, влюблен он был лишь один раз, и до этого и после долго был один. И еще была какая-то девушка. Мы все гадали, что с ним не так, пытались знакомить - без толку!

Сейчас какая-то ушлая девица из украинской глубинки его окучивает, и, похоже, почти добилась, заговорил о браке ))

Сестрица его в шоке, но брат взрослый, его жизнь, никто не лезет, все просто с интересом смотрят на развитие событий.

И дядя у меня был такой, правда, был женат когда-то, недолго. И потом один, не нужен никто ему был.

Я так понимаю, что у обоих нет установки на семью просто. Потому что кабы была, искали бы себе женщину для создания семьи. Есть у меня такой знакомый. Решил, что пора жениться, начал искать активно девушку, именно для семьи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: