Гость
Статьи
У старенького кота …

У старенького кота изменилось поведение, орёт дурниной....

У нас старый кот, 19 лет примерно. Он кастрирован (это не мы! он попал к нам уже взрослым!)
В прошлом году ему удалили 9 зубов, потому что он уже не мог нормально есть, похудел на 2 кг (а в …

74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алина
#51
tanya_april60

Спасибо, Алина!
Я плачу два дня, так привыкли к нему... Муж оптимистически настроен, хотя переживает не меньше меня.

Здравствуйте, Татьяна. Как ваши дела? Как котик?

#52
Алина

Здравствуйте, Татьяна. Как ваши дела? Как котик?

Спасибо, Алина.
Он вроде как без памяти. И, наверное, не видит.(((
Все свои прежние места, где лежал, все свои привычки забыл, и на нас осмысленно не смотрит, не мяукает совсем, не мурлычет.
Ходит по квартире, как зомби, часто останавливается и стоит в одной позе, уткнувшись в угол. Лезет между мебелью, стенку дерёт, словно хочет через неё пройти, во всякие уголки укромные лезет. Иногда кричит.
Лоток свой забыл напрочь (лужи вытираю), на диван и на стулья не запрыгивает, не говоря уж о подоконнике... Но мисочку с едой находит безошибочно, только лапами часто лезет в миску и может перевернуть её. Ест нормально (корм специальный, еще немножко печени говяжьей даём по совету ветеринара, вода - в определённом месте).
Выносим его на улицу, там он тоже ходит, как заводной, бесцельно, не нюхает травку, не проявляет интереса ни к чему, писает-какает, где стоит... Правда, когда недалеко другой кот "нарисуется" или собака, слабо реагирует. Значит, немного видит всё-таки? Кто знает...
Дня два назад был проблеск сознания, мяукнул мне и замурлыкал, потом опять перешел на "другую сторону".
Доктор посмотрел ему глаза, там всё нормально, просто мозг, видно, не обрабатывает информацию.. как-то так. Это может быть от повышенного давления (ХПН), но снижать давление нельзя, потому что еще больший вред почкам будет... так сказали врачи, надо пока почки поддерживать. Даём коту таблетки Кетостерил (Ипакетин) два раза в день и закапываем глаза.
Такие вот дела...

Алина
#53
tanya_april60

Спасибо, Алина.
Он вроде как без памяти. И, наверное, не видит.(((
Все свои прежние места, где лежал, все свои привычки забыл, и на нас осмысленно не смотрит, не мяукает совсем, не мурлычет.
Ходит по квартире, как зомби, часто останавливается и стоит в одной позе, уткнувшись в угол. Лезет между мебелью, стенку дерёт, словно хочет через неё пройти, во всякие уголки укромные лезет. Иногда кричит.
Лоток свой забыл напрочь (лужи вытираю), на диван и на стулья не запрыгивает, не говоря уж о подоконнике... Но мисочку с едой находит безошибочно, только лапами часто лезет в миску и может перевернуть её. Ест нормально (корм специальный, еще немножко печени говяжьей даём по совету ветеринара, вода - в определённом месте).
Выносим его на улицу, там он тоже ходит, как заводной, бесцельно, не нюхает травку, не проявляет интереса ни к чему, писает-какает, где стоит... Правда, когда недалеко другой кот "нарисуется" или собака, слабо реагирует. Значит, немного видит всё-таки? Кто знает...
Дня два назад был проблеск сознания, мяукнул мне и замурлыкал, потом опять перешел на "другую сторону".
Доктор посмотрел ему глаза, там всё нормально, просто мозг, видно, не обрабатывает информацию.. как-то так. Это может быть от повышенного давления (ХПН), но снижать давление нельзя, потому что еще больший вред почкам будет... так сказали врачи, надо пока почки поддерживать. Даём коту таблетки Кетостерил (Ипакетин) два раза в день и закапываем глаза.
Такие вот дела...

Понятно, у моей кошечки таких симптомов не было даже на терминальной стадии. Там другое. И потеря осознанности была, наверное, лишь уже в предпоследние дни. Но там уже было совсем плохо(( .
А вот у знакомых - друзей, у которых коту было лет 19 или 20 даже, как раз было похожее, как у вас. Он уже был без зубов и ослеп немного. Старенький. Старость, конечно, не болезнь, но факт.
На улице, на свежем воздухе, наверное, ему хорошо. Если раньше любил гулять)

#54
Алина

Понятно, у моей кошечки таких симптомов не было даже на терминальной стадии. Там другое. И потеря осознанности была, наверное, лишь уже в предпоследние дни. Но там уже было совсем плохо(( .
А вот у знакомых - друзей, у которых коту было лет 19 или 20 даже, как раз было похожее, как у вас. Он уже был без зубов и ослеп немного. Старенький. Старость, конечно, не болезнь, но факт.
На улице, на свежем воздухе, наверное, ему хорошо. Если раньше любил гулять)

Еще нам говорят, что это, наверное, старческая деменция у него...
Грустно.
Неужели не восстановится? Как-то внезапно всё это у него началось.

Алина
#55
tanya_april60

Еще нам говорят, что это, наверное, старческая деменция у него...
Грустно.
Неужели не восстановится? Как-то внезапно всё это у него началось.

Не хочется думать о плохом, но есть вероятность, что не восстановится((
У них, правда, так быстро все происходит и внезапно(
Возраст сказывается. Тут только по-прежнему дарить любовь и заботу.
Но и с деменцией (если это она) он еще хорошо поживет, не отчаивайтесь!

#56
Алина

Не хочется думать о плохом, но есть вероятность, что не восстановится((
У них, правда, так быстро все происходит и внезапно(
Возраст сказывается. Тут только по-прежнему дарить любовь и заботу.
Но и с деменцией (если это она) он еще хорошо поживет, не отчаивайтесь!

Спасибо, Алина!
Будем надеяться.
Кот почти всю ночь "наматывал километраж" по квартире, сейчас спит. А уже пора лекарство ему давать...

#57

Люди, я автор...
Кот немного пришел в себя в смысле сознания (вспомнил свой лоток, мяукает осознанно к нам, начал прыгать на диван, сегодня на прогулке осознанно нюхал травку, обращал внимание на голубей, на соседских котов... влез на дерево высоко и слез сам. Но... ОН ОРЁТ ПОСТОЯННО!
И ест.
Не ест, а лопает.
У него пару дней назад был жуткий запор, давали вазелиновое масло - выкакался.
Сегодня дала ему габантин (чуть-чуть, а то он после него вообще полутруп), спал часов пять (тишина в доме), теперь опять мяукает.......

Лапусик
#58
Гость

Это поведение перед концом...не мучайте уже клиниками, потом винить себя будете, что делали то, что ему не нравится.

Каким концом, гадкий у вас язык. Я переживаю за него.

#59
Лапусик

Каким концом, гадкий у вас язык. Я переживаю за него.

Спасибо.
Да нам многие говорят "не мучайте его, усыпите". Как так "усыпите"? Он же ест хорошо, ходит в лоток (пришел в себя немного, вспомнил лоток, перестал лапами в свою миску лезть). Пока животное ест, оно будет жить!
Кот с нами 16 лет живёт, мы привыкли к нему очень.

#60

Сегодня обнаружила в лотке в моче пару капель крови. До этого кот писал нормально. Еще и это....

Алина
#61
tanya_april60

Спасибо.
Да нам многие говорят "не мучайте его, усыпите". Как так "усыпите"? Он же ест хорошо, ходит в лоток (пришел в себя немного, вспомнил лоток, перестал лапами в свою миску лезть). Пока животное ест, оно будет жить!
Кот с нами 16 лет живёт, мы привыкли к нему очень.

Как здорово, что пришел в себя. Усыплять ни в коем случае не нужно. По крайней мере не сейчас. Я даже когда все плохо было не смогла этого сделать со своей кошечкой.
Здоровья вашему котику!

#62
Алина

Как здорово, что пришел в себя. Усыплять ни в коем случае не нужно. По крайней мере не сейчас. Я даже когда все плохо было не смогла этого сделать со своей кошечкой.
Здоровья вашему котику!

Спасибо вам!

Гость
#63
tanya_april60

Спасибо вам!

Как Ваш кот?

#64
Гость

Как Ваш кот?

Котик умер 1 августа...

Татьяна
#65

У кота скорее всего диабет, бегите к врачу.

Гостья
#66

фуууу...на кровать под одеяло после подвалов и улиц 😱😬👎

Гость
#67
tanya_april60

Спасибо.
Да нам многие говорят "не мучайте его, усыпите". Как так "усыпите"? Он же ест хорошо, ходит в лоток (пришел в себя немного, вспомнил лоток, перестал лапами в свою миску лезть). Пока животное ест, оно будет жить!
Кот с нами 16 лет живёт, мы привыкли к нему очень.

Здравствуйте!!Я понимаю вас очень!!Вот и моей кошке 18 лет будет скоро и тоже стала орать сильно,даём ему Баюн но не действует,узи показало все в норме,только анализы мы не сдавали ,кушает хорошо,воду мало пьёт ,спит хорошо,единственный минут это то что он орет диким голосом..тоже переживаю сильно,усыплять не буду ..будем терпеть она уже нам как член семьи

Гость
#68

Пьет это сахар. И орет тоже от него.

Гость
#69
tanya_april60

Спасибо большое за поддержку!
Делаем уколы. Конечно, тяжело, кот нервничает, но уже меньше воду пьёт. Сегодня привозили на дом врача, он успокоил нас немного. Еще лекарство Котервин посоветовал.

Котэрвин ерунда, Цистон нужно давать по 0.5 табл. утром/вечером перед едой,

Гость
#70

Почки отказывают, мерзнет-циркуляция крови плохая, на улицу лучше с поводком - любите его до конца, проводите любя, он будет вас с неба благодарить.

нина
#71
Гость

Здравствуйте!!Я понимаю вас очень!!Вот и моей кошке 18 лет будет скоро и тоже стала орать сильно,даём ему Баюн но не действует,узи показало все в норме,только анализы мы не сдавали ,кушает хорошо,воду мало пьёт ,спит хорошо,единственный минут это то что он орет диким голосом..тоже переживаю сильно,усыплять не буду ..будем терпеть она уже нам как член семьи

Вот и моей кошке 18 будет, месяца 3 назад стала орать по страшному. Но это только когда рядом с ней меня нет.Слышу орет, бегу в комнату,
а она как ни в чем небывало так ласково Мяу !И целый вечер тишина и покой, спит со мной и ничего у нее не болит ! Орет исключительно когда меня нет рядом . Вот что это ?к врачу надо наверное

Гость
#72
Гость

Котэрвин ерунда, Цистон нужно давать по 0.5 табл. утром/вечером перед едой,

иди *** со своими советами которых никто не просил

Гость
#73

Совершенно так и с моим. 18 лет. Орет как ненормальнвй. 2 года назад поменяьи регион проживпния. Думала, это причина, стресс. Но кот стал плохо кушать, исхудал. Будем наблюдать дальше, лечить, старость не радость
...

Гость
#74

У нас тоже кот старый, орет и днем и ночью, иногда так будто у него болит что то, сидит только на кухне, перестал выходить, дела делает в раковину, иногда кажется что у него амнезия, забывает что ел, особенно бесит когда заходишь на кухню и истошно очень громко орет, нервы на пределе, хочу усыпить его но это не мой кот а кота им жалко, а меня бесит что им это не мешает, типо орет и орет не обращай внимание, как можно не обращать на это внимание…мазахизмом попахивает, могли хотя бы в вет клинику отвезти на обследование, если от боли орет то обезбол назначить так нет пусть орет лучше чем везти куда то, если скажут усыпить значит усыпить для него же лучше, перестанет страдать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: