Гость
Статьи
У кого коты не …

У кого коты не кастрированны и при этом не пакостят?

Отпишитесь, пожалуйста. У кого живут коты или кошки (не породистые, не для разведения), которые всю жизнь прожили в квартире (их не возили на дачу, не на свободном выгуле и тд), при этом не гадят дома (метка углов, штор и прочее), при этом не кастрированы и не стерелизованы? Такое вообще может быть? У меня кот 1,5 года, не орет весной, спокойный и не гадит, поэтому мне не хочется подвергать его операции (а ветеринар говорит, что нужно это сделать, пока гадить не начал, потом типа уже поздно будет- так и привыкнет метить, и что надо ради здоровья кастрировать обязательно) и все знакомые кошатники так говорят. Неужели таких не бывает?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

у мамы был кот, на сколько помню нестерилизованный, приученный к человеческому туалету, дверь держали на веревочке и он зашел через проем и сходил в туалет

Гость
#2

У меня коту два года. Не кастрированный. В туалет только лоток. Не метит, не гадит, шторы не дерет. Тьфу.,тьфу. Черт знает от чего это зависит. Прошлый был кот ужас. Даже в сумку ссал. Ноги рвал на части, жуть. После кастрация стал нормальным. Наверное это зависит от врождённый агрессии. Сегодняшний кот спокойный интеллигент. Не знаю правда надолго ли его хватит..

#3
шарлотта земляничка

у мамы был кот, на сколько помню нестерилизованный, приученный к человеческому туалету, дверь держали на веревочке и он зашел через проем и сходил в туалет

но кастрировать или стерилизовать нужно точно, потому что наш потом заболел

Гость
#4

Это из области фантастики наверно. Моей кошке 10, пакастит в кд. В другое время золото амне кошка.

Гость
#5

У меня, такой!
Уже, 13 лет коту!

Гость
#6
шарлотта земляничка

но кастрировать или стерилизовать нужно точно, потому что наш потом заболел

Это, почему?
Болеют потом, кастрированные. Т.к. у них, чаще, опухоли появляются, где нарушили природу!

#7
Гость

Это, почему?
Болеют потом, кастрированные. Т.к. у них, чаще, опухоли появляются, где нарушили природу!

это я вам как с тремя кошками говорю, опухоли не от этого, думаю здоровье кота вам важнее, чем природа, остальные были кастрированные, уже долго живут, а тот умер...

#8
шарлотта земляничка

это я вам как с тремя кошками говорю, опухоли не от этого, думаю здоровье кота вам важнее, чем природа, остальные были кастрированные, уже долго живут, а тот умер...

но вам же не нужно слушать меня, делайте как считаете нужным, просто я поделилась своим опытом, а на меня сразу такое давление

Гость
#9

Если, Вашему коту, уже 1,5года, то зачем его уродовать? Если он, у Вас, культурный.
Мой кот, тоже интеллигент. Он, даже если прогуливаем его на улице, бежит домой в туалет.
Коту 13лет, как я писала.

Гость
#10
шарлотта земляничка

это я вам как с тремя кошками говорю, опухоли не от этого, думаю здоровье кота вам важнее, чем природа, остальные были кастрированные, уже долго живут, а тот умер...

А мне, кажется, что кастрировать предлагают ветеринары и производители, в основном. Как и корм сухой расхваливают. Чем дороже, тем лучше.
Дело, в деньгах!

Гость
#11

У меня кастрированный а пакостит все равно

#12
Гость

А мне, кажется, что кастрировать предлагают ветеринары и производители, в основном. Как и корм сухой расхваливают. Чем дороже, тем лучше.
Дело, в деньгах!

ну отчасти это так, да, может я неправа(

Гость
#13

Нам, тоже постоянно ветеринары предлагали-пугали: надо кастрировать, иначе будет «ужос» и поздно!!!
Проверено на собственном опыте!
Не ведитесь на все эти уговоры.

Гость
#14

Ещё, другой пример, тоже из моих наблюдений.
Знакомая, купила дорогущего кота. Кастрировала его, ещё котёнком, т.к., начал лужи делать. Ветеринары посоветовали.
Я ей говорила, что коту, нужно внимание!
Оставляет его постоянно одного, а он злится. Так он, кастрированный, периодически, ей в постель, подарочки подкладывает. И что удивительно, только, когда она его оставляет надолго.

Гость
#15
шарлотта земляничка

ну отчасти это так, да, может я неправа(

Ещё, может, не совсем в тему, но для Вас.
Нашего кота, кормили до 7 лет, сухим кормом, только дорогим. Все, как советуют «светилы».
В 7 лет, он чуть не помер. Печень отказала. От кота, остался лежачий скелет.
Побежали по всем ветеринарам города и области: анализы, узи, уколы! Все, только руками разводили. Ещё, заметила, что многие, даже шприц ввести животному, не могут правильно. Столько денег истратили, как на взрослого человека.
И, вдруг, попалась ветеринар, от бога!
Кота вытащила с того света и сказала, что если хотим его сохранить, переведите на обычную еду!
Так и сделали!

Автор
#16
Гость

Ещё, может, не совсем в тему, но для Вас.
Нашего кота, кормили до 7 лет, сухим кормом, только дорогим. Все, как советуют «светилы».
В 7 лет, он чуть не помер. Печень отказала. От кота, остался лежачий скелет.
Побежали по всем ветеринарам города и области: анализы, узи, уколы! Все, только руками разводили. Ещё, заметила, что многие, даже шприц ввести животному, не могут правильно. Столько денег истратили, как на взрослого человека.
И, вдруг, попалась ветеринар, от бога!
Кота вытащила с того света и сказала, что если хотим его сохранить, переведите на обычную еду!
Так и сделали!

Что за корм был?

#17
Гость

Ещё, может, не совсем в тему, но для Вас.
Нашего кота, кормили до 7 лет, сухим кормом, только дорогим. Все, как советуют «светилы».
В 7 лет, он чуть не помер. Печень отказала. От кота, остался лежачий скелет.
Побежали по всем ветеринарам города и области: анализы, узи, уколы! Все, только руками разводили. Ещё, заметила, что многие, даже шприц ввести животному, не могут правильно. Столько денег истратили, как на взрослого человека.
И, вдруг, попалась ветеринар, от бога!
Кота вытащила с того света и сказала, что если хотим его сохранить, переведите на обычную еду!
Так и сделали!

хорошо, что спасли, у мамы во время совка такой возможности не было, кормили обычным кушаньем, да и он уже не котенок был, наверное я ляпнула не подумав

Гость
#18
Гость

У меня кастрированный а пакостит все равно

Ну, Вы-то его, прощаете, да?!
Кот-это животное! А, больше, член семьи. Мы их любим таких, какие они есть.
Проблемы с животными тоже бывают, как и с людьми! Они, так же могут болеть, тогда и лужи, и кучи приходится убирать, за ними. Но, все это временно.

#19
Гость

Нам, тоже постоянно ветеринары предлагали-пугали: надо кастрировать, иначе будет «ужос» и поздно!!!
Проверено на собственном опыте!
Не ведитесь на все эти уговоры.

хотя сверху сказали, что это зависит от врожденной агрессии, если он спокоен и рука не тянется кота кастрировать, то переживет, наш был спокоен как удав, не знаю почему помер, возможно болячка какая нибудь

Гость
#20
Автор

Что за корм был?

Хилс.
Но, мне кажется, что не важно, название, т.к., он весь одинаковый.
Сухой корм, делают из костей и отходов мясопереработки, добавляя химию, от которой, появляется зависимость.
Когда переводили на нормальную еду, у кота была, прямо ломка.

Зязя
#21

У меня кот не кастрирован, не метит, но он ещё молоденький ему годик , очень добрый, лапушка 🤗, кошечка тоже не стерилизована, ей 5 годков, все нормально с ней.

Гость
#22
шарлотта земляничка

хотя сверху сказали, что это зависит от врожденной агрессии, если он спокоен и рука не тянется кота кастрировать, то переживет, наш был спокоен как удав, не знаю почему помер, возможно болячка какая нибудь

Так, вот, продолжу излагать свои наблюдения, пока не набежали и тапками не закидали.
Писала, выше, о знакомой, у которой кот кастрированный, писал ей в кровать.
Вот этот кот, привёл ей ещё друга домой. Друг взрослый и не кастрированный, облезлый от такой жизни.
Друг стал ходить и столоваться. Потом, пришёл с пораненой лапой.
Знакомая, не выдержала, взяла его и увезла к ветеринару. Там ему, вылечили лапу, сделали прививки, выправили паспорт!
Теперь этот кот, стал таким красавцем! С документами!
Да, о самом главном... Писают коты в один горшок, игрушками играют одними, едят в разных тарелках: один любит рыбу-консервы, а другой-курочку.
Самое главное: чистота и порядок в доме! И, в хозяйской кровати сухо!

Гость
#23
шарлотта земляничка

но кастрировать или стерилизовать нужно точно, потому что наш потом заболел

Встречала дважды хозяек, у которых котам, по 20лет!!!
Не кастрированы и едят обычную еду!
Раньше, я думала, что коты столько не живут.

Гость
#24

У меня сейчас два кота, кастрированных, это первые, кто кастрирован. До этого коты были, и одна кошка - никто не пакостил. Вообще считаю, что кошачьи, если воспитанны - очень щепетильно относятся к чистоте.

Гость
#25

Коту 15 лет, всю жизнь провел в одной комнате, не кастрированный. В год начал орать и метить мебель. Три дня капель ЭКС, потом - по необходимости, примерно дважды в год по неделе.

Гость
#26

Автор, просто если вы не собираетесь заниматься разведением котят - лучше кастрировать животину - вы продлите ему жизнь и сделаете жизнь в принципе приятнее. Гулька - большой стресс для животных, нереализованная гулька - вообще вредна.
Да, и если кота не воспитывать, то он в любом случае будет дурной дурак - хоть кастрированный, хоть нет.

Гость
#27

15 лету коту, не метит, не орет, на улице не бывает. Беспородный, подобрали на улице подростком. Изначально думала, что кастрирую, как начнет пакостить, но он не начал

Гость
#28

10 лет моему котику Марсельке) не кастрат, красивый и мужественный с чувством собственного достоинства. Ничего никогда не метил, я даже не знаю что такое может быть. Носится только когда поест мяса или сходил в туалет по большому, как бы намекая убрать

Гость
#29
шарлотта земляничка

но вам же не нужно слушать меня, делайте как считаете нужным, просто я поделилась своим опытом, а на меня сразу такое давление

а нашему 24 года. Не метил ни разу и очень чистоплотный) И да, он не кастрирован

Гость
#30
Гость

Ещё, может, не совсем в тему, но для Вас.
Нашего кота, кормили до 7 лет, сухим кормом, только дорогим. Все, как советуют «светилы».
В 7 лет, он чуть не помер. Печень отказала. От кота, остался лежачий скелет.
Побежали по всем ветеринарам города и области: анализы, узи, уколы! Все, только руками разводили. Ещё, заметила, что многие, даже шприц ввести животному, не могут правильно. Столько денег истратили, как на взрослого человека.
И, вдруг, попалась ветеринар, от бога!
Кота вытащила с того света и сказала, что если хотим его сохранить, переведите на обычную еду!
Так и сделали!

Кормила своего британского кота дорогими сухими кормами Леонардо, Милфил и т. д. В результате у кота копростаз, резекция кишечника. Умер в 6,5 лет после операции. Сначала был поставлен диагноз атония кишечника. Кормила Роял Канин Файбер Респонс Гастро Интестинал по 1000 рублей за 1 кг. Корм не помог.

Гость
#31

Здравствуйте! Моему коту 6 лет. Он домашний, кошка в его жизни была один раз, его собственная систра) он не метит, не орёт, не шкодит. Он замечательный кот. И кострировать я его не хочу. Мы и у врача то за все время были один раз, когда у него была аллергия. Все очень просто) у него есть плед) с которым он проводит всю романтику) вот так вот.

Гость
#32

У меня, когда взяла с улицы котика-котенка, была уже кошка взрослая, я так для себя решила, что буду обязательно кота кастрировать, а с кошкой - посмотрю, так как она не орала, как обычно кошки орут, а просто была чрезмерно ласкова, когда "гуляла". Но котик подрос, и начал везде метить, да так активно, что у меня два ведра с водой и ворох тряпок постоянно были наготове. Пришлось бежать его кастрировать, причем вприпрыжку ))) Уже 2 года с тех пор прошло, а запах до сих пор не выветривается и не вымывается...

Гость
#33

8 лет, кот, спокойный, как танк, не орёт, не царапается, улицы боится, как огня! Полностью одомашенный, ходит в лоток, не кастрирован, кошку не просит🐈 Почему? Не знаю, такой был сразу🤣

Гость
#34
Гость

10 лет моему котику Марсельке) не кастрат, красивый и мужественный с чувством собственного достоинства. Ничего никогда не метил, я даже не знаю что такое может быть. Носится только когда поест мяса или сходил в туалет по большому, как бы намекая убрать

Вы прям моего Сёмушку описали🐈Только моему 8 лет, один в один, как у вас, живёт с достоинством, даже поругать не за что🤣

Гость
#35

Портить природное могут безжалостные ...скоты о двух ногах..их кастрировать надо..и обязательно и желательно изнимт же этими словцами

Гость
#36

У меня кот до 4лет не метил,хотя все 4года жил летом на даче.А потом началось....Мы привозили его домой в середине октября и до апреля он жил спокойно не просился на улицу и не орал. А теперь когда ему исполнилось 5лет начались ночные оры и метки.Пришлось поселить его в гараже.

Гость
#37

Найденыш ( в лесу в возрасте примерно рно 2-2,5 месяца) живет со мной почти 6 лет. Но, пуглив до сих пор, на руки тдет релко - видимо, рак по рождению. Некастрирован.
Причем, есть еще кот, которому почти 20 лет, кастрирован.
Оба выездные на дачу.
Едят из одной плошки - ставою одну с влажным, другую с сухим кормом, вода - в двух плошках), холят в один лоток- домик с дерезвянным народнителем, но, есть и обычный простенький открытый на всякий случай... Дружат, уступают друг другу.

Гость
#38

Моему около 9 лет, не метил ни разу. Даже когда взяли второго, маленького котика, который в этом году начал метить, взрослый повторять за ним не стал(а такое очень часто бывает, коты идут на запах, где уже до них кто-то пометил или сходил "в туалет" и начинают гадить на этом же месте). Мой либо обходил стороной, либо пытался закопать, либо начинал звать меня. Кошку не просит. Дерёт только старое кресло, которое ему разрешено драть, тк собираемся его выкинуть, к другой мебели не притрагиваться. Очень нежный, спокойный и ласковый, ходит только в лоток. Крч идеальный кот. Даже спит по моему режиму, ложится и встаёт вместе со мной. Нашла его совсем котенком. Младшего в этом году кастрировали, теперь в квартире гармония, никто не гадит и не пакостит. Взрослого кастрировать не собираюсь, нет повода, да и возраст уже.. вряд ли у него спустя 9 лет что-то проснётся.. Не обязательно кастрировать кота заранее, можно сделать это сразу, как только заметите первые метки(только не оттягивайте, не давайте коту привыкнуть), у кота ещё не успеет выработаться привычка и он, после кастрации, вероятнее всего, не будет ничего метить, ну и главное достаточно внимания ему уделять, некоторые могут начать метить от скукоты, недостатка внимания, обиды.

Гость
#39
Гость

Это, почему?
Болеют потом, кастрированные. Т.к. у них, чаще, опухоли появляются, где нарушили природу!

Это ложь! Как раз кастрированные коты и мтертлизованные кошки и суки (девочки-собаки) болеют онкологией реже, а пиометра возникает практически у всех возрастных кошек, собак-девочек, если не стерилизовали, а это хуже намного...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема