Гость
Статьи
Собираюсь усыплять …

Собираюсь усыплять кота, плачу второй день

Девочки,милые, можете кидать танками, но я в растерянности. Кот прожил со мной почти 12 лет и в последний месяц его понесло - обнажил четыре пары обуви, три сумки, рюкзак, пространство под кроватью и саму двуспальную кровать... Я одна с ребенком - для меня это серьезные расходы... Слезы рекой, но я финансово не потяну раз в неделю новую обувь и остальное себе и сыну...

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обнажил?
Чо это?

#2

Зачем усыплять ?? Можно отдать куда или хотя бы на улицу

Гость
#3

Болит у него что-то, может мкб.

Гость
#4

У кота скорее всего мкб или цистит, хпн. Лечить надо и не будет ссать.
От запаха мочи перекись водорода помогает.
Чтож вы такая глупая

Гость
#5
Гость

Обнажил?
Чо это?

Обоссал наверно

Гость
#6

А вдруг у него бешенство? Почему он ни с того ни с сего начал так шкодить? Нужно сводить к ветеринару и все подробно рассказать, после чего принимать решение. Но зачем усыплять? Жалко же... Отдайте его кому-нибудь или в приют. На крайний случай опишите в группе городской в вк, может у вас его заберут...

Гость
#7

Зачем сразу усыплять? Врачу покажите, явно он заболел чем-то, раз так себя ведет.

🧚🏽ГостьЯ
#8
Гость

Обнажил?
Чо это?

Тоже не поняла. Если ободрал, то купите ему на когти специальные Защитные колпачки. Они спасут мебель, обои, вещи и ваши нервы.)

Гость
#9
Гость

Обнажил?
Чо это?

Обнажил, извините, автозамена

Булочка
#10
Гость

У кота скорее всего мкб или цистит, хпн. Лечить надо и не будет ссать.
От запаха мочи перекись водорода помогает.
Чтож вы такая глупая

Не помогает никакая перекись, ври побольше

🧚🏽ГостьЯ
#11
Гость

Обнажил, извините, автозамена

Снова не понятно

Гость
#12
Мышка

Зачем усыплять ?? Можно отдать куда или хотя бы на улицу

Для животного, которое 12 лет прожило в квартире, улица - та же смерть, только дольше и изощрённые, мне кажется. Нет? И вряд ли он кому-то нужен будет...

Гость
#13
Гость

Обнажил, извините, автозамена

Обдул, вновь автозамена

Гость
#14
Гость

У кота скорее всего мкб или цистит, хпн. Лечить надо и не будет ссать.
От запаха мочи перекись водорода помогает.
Чтож вы такая глупая

3 ветеринара смотрели, ничего не нашли. Предположение - деменция, Роки не обозначают. А я уже не тяну финансово. Но реву все дни

Гость
#15
Гость

3 ветеринара смотрели, ничего не нашли. Предположение - деменция, Роки не обозначают. А я уже не тяну финансово. Но реву все дни

*сроки, а не Роки

Гость
#16

Сейчас законодательством запрещена эвтаназия животных без показаний. В любой ветклиники вам откажут усыплять здорового кота. Ещё и донесут куда надо, как и положено по инструкции.

Лапусик
#17

Отдайте мне котюню 🤗

Лапусик
#18

Вы не занимаетесь с ним, не гладите, ласково не разговариваете, не чешете, не играете, он привлекает так внимание.

🧚🏽ГостьЯ
#19
Гость

Обдул, вновь автозамена

Кот кастрированный?
М.б. у него мочекаменной болезнь?

Гость
#20
Булочка

Не помогает никакая перекись, ври побольше

Поищи в паблике #щастьематеринства, там дитачки обоссывают все подряд, и одна мамка писала пост, как убрать вонь.
Она покупала какой-то порошок в хозяйственном магазине.
Засыпал, и все как новое.

Гость
#21
Гость

Обдул, вновь автозамена

автор, не делайте глупостей. Кота надо к врачу
Тю...обоссал...
У меня кошка молоденькая, нестерилизованная, обоссала всю квартиру во время критических дней (я еще не успела стерилизовать к тому времени), как раз во время карантина пик был.
Ну да, неприятно. Но постепенно все отмыла, отстирала. Диваны уксусом в пару этапов заливала, все промылось - запаха нет вообще.
До этого наши коты стригущим лишаем переболели. Да, неприятно. Но взяли себя в руки, вылечили. Хотя приходилось пару недель все мыть, стерилизовать, хлопотать.
Но это же по сути члены семьи! Мы за них в ответе.
Прячьте обувь пока, неужто некуда от кота запрятать хоть на время? А пока к врачу.
Зачем вам брать такое на душу без особой нужды к тому же? Не война, не голод, не безвыходная ситуация...Пусть поживет скотинка.
На улицу вы правы, не выход. Это очень жестоко, домашний кот не выживет там тем более.

Я
#22

Не вздумайте усыплять кота. Вы понимаете, что когда придет ваше время умирать, вы за этот свой поступок предстанете в ответе. Кот не виноват, что когда-то вы его завели и вдруг решили усыпить, не имеете на его жизнь никакого права. Лечите, отдайте в хорошие руки, памперс на него наденьте в конце концов. Зачем вы ребенка завели тогда, если для вас даже кот проблема? Тоже усыпите при необходимости?

Гость
#23

Только не усыпляйте! Всю жизнь будете жалеть( И на улицу точно нельзя. Если уж совсем не тянете, пишите активно в группы по пристройству, только не пишите, что кот Ваш, потому что местные зоозащитники закидают камнями (и не только). Скажите, что нашли на улице или что кот погибшего родственника, а себе оставить не можете. Ну и смотрите кому отдаете, живодеров тоже достаточно, отдавайте только с дальнейшим ненавязчивым отслеживанием судьбы, чтобы раз в месяц фотку присылали, что кот жив/здоров. Но это крайняя мера, лучше все же не отдавать!

Гость
#24
Лапусик

Отдайте мне котюню 🤗

Я только рада буду, если Вы возьмёте! Соберу приданое, готова оплачивать корм, наполнитель и остальные расходы! Дайте свои контакты, пожалуйста?)

Лапусик
#25
Гость

Я только рада буду, если Вы возьмёте! Соберу приданое, готова оплачивать корм, наполнитель и остальные расходы! Дайте свои контакты, пожалуйста?)

Что именно, какие контакты?

Гость
#26

Девочки, большое вам спасибо за все комментарии - за поучительные и за поголове тоже. Я знаю, что, если решусь, буду страшно есть себя, иначе бы просто отвезла, а не обратилась к вам (это мой первый пост, наболело, до этого много лет просто вас читала). Наверное, вы правы и не нужно радикальных мер, но я действительно не могу позволить себе покупать обувь себе и сыну раз в неделю. И честно обследовала животное. Ему 12 лет, повторю, я его очень люблю, плачу. Если девушка, которая написала о том, что готова его забрать, действительно возьмёт, я сделаю всё для кота...И буду рада помогать хозяйке в дальнейшем. Спасибо вам большое

Гость
#27

Что значит ветеринар смотрел? Нажо не смотреть, а обчледовать.
Анализы надо делать. Мочевина креатинин общий анализ.
Мочу. Еще желательно узи почек и мочевого. Но снача анализы

Гость
#28
Гость

Девочки, большое вам спасибо за все комментарии - за поучительные и за поголове тоже. Я знаю, что, если решусь, буду страшно есть себя, иначе бы просто отвезла, а не обратилась к вам (это мой первый пост, наболело, до этого много лет просто вас читала). Наверное, вы правы и не нужно радикальных мер, но я действительно не могу позволить себе покупать обувь себе и сыну раз в неделю. И честно обследовала животное. Ему 12 лет, повторю, я его очень люблю, плачу. Если девушка, которая написала о том, что готова его забрать, действительно возьмёт, я сделаю всё для кота...И буду рада помогать хозяйке в дальнейшем. Спасибо вам большое

А почему бы не убирать обувь в обувницу!!! Или хотя бы в пакет если ее нет. И вещи чтоб на полу не валялись.
И почему бы не отмыть обувь? Полно рецептов от запаха мочи только гуглить бы научилась! Вы очень странная, автор. ОЧЕНЬ.
Кот может жить на кухне, чтоб не прудить в других комнатах.
Но вообще у него явное мкб или хпн, странные у вас ветер нары

Булочка
#29
Гость

Поищи в паблике #щастьематеринства, там дитачки обоссывают все подряд, и одна мамка писала пост, как убрать вонь.
Она покупала какой-то порошок в хозяйственном магазине.
Засыпал, и все как новое.

Причем тут дети и коты? У детей не воняют так *** , как у котов .Наверное только скунс и волк такой же вонючий как кот.
Ничего не помагает , если оно несколько раз в одно и тоже место гадило. Я пробовала всё!! Абсолютно. Только выбросить теперь линолеум и менять полы. Вот как держать их дома.

Гость
#30

Пусть твоего выродка тоже кто нибудь усыпит, от него толку будет куда меньше чем от кота

#31

Анализы делали? Если нет, сделайте.
И обувницу купите, это проще, чем убить беззащитное существо.

Гость
#32

Снйчас животных просто так не усыпишь. Усыпляют только тяжелобольных.

Гость
#33

Сначала станет чисто дома и без вони, потом вас это перестанет радовать и депрессия сожрет. Будете день и ночь думать как за ссанье живое существо убили. Такие штуки для человеческой психики даром не проходят

Гость
#34

Автор, хотите, я вашего кота вылечу гомеопатией? Бесплатно! Только вам надо будет препарат купить в гомеопатической аптеке (стоит в пределах 100 рублей). У вас есть гом аптека в городе?

Гость
#35

Ограничьте пространство передвижения кота по квартире.
Оставьте ему, например, коридор с кухней. Обувь убирайте в гардеропную или в тумбочку, а не раскидывайте.
В комнаты с диванами закрывайте дверь и не пускайте его туда.

Гость
#36

И сумки свои, рюкзаки вешайте на крючок, а не бросайте на полу.

Вы сами, простите, засранка, у которой все везде валяется, а виноват бедный кот, у которого скорее всего мкб.

Гость
#37

Девушка, милая, я не собираюсь в вас кидать тапками. Но умоляю и прошу - не совершайте грех, не портите себе карму! Вам правильно писали, у вашего кота 100 % мочекаменная! если врач просто прощупал ему животик и ничего не нашел - это одно. Но сдавали ли вы анализы на МКБ? делали узи? Есть экспресс анализы. Его надо лечить! Ни в коем случае не выбрасывайте на улицу, во двор, к людям, в надежде, что кто-нибудь сжалится или кот там выживет! НЕ ВЫЖИВАЮТ! Я в теме. Несколько человек в микрорайоне помогаем выброшенным котам. Они не выживаеют! Вот сейчас отнесла в лечебницу бездомного кота, которого в подъездом подкармливаем, его поставили - воспаление легких, стоматит, кольцивироз и это только без анализов. Это, учитывая, что он хоть и уличный, но под присмотром. Их грызут собаки, у нас несколько бездомных десятков кошек загрызли собаки! Вашему 12 лет, он даже на дерево не взберется! Они попадают под машины, дворник рано утром их находит и потом докладывает... Не думайте, что я не понимаю вашего отчаяния. Это жесть, руки опускаются. Но если положение НА СТОЛЬКО безвыходно, найдите ему семью - это ОЧЕНЬ трудно, почти не реально, но не усыпляйте и не выбрасывайте! Бросьте кличь по всем сетям, ищите и оплачивайте пристройство. Скажу банальность - но это же РЕБЕНОК! У них интеллект как у 3-4 летнего малыша. Они все понимают. Мы же люди, боритесь до последнего. Если выкинете или усыпите животное, которое можно спасти - ответка придет. Не портите себе жизнь. Пожалуйста, пожалейте котейку!!!
Я знаю, как тяжело терпеть это ссанье, у самой руки опускались, но как-то выкарабкались.. А вашему 12 лет и вдруг начал - это не просто так. Болеет кот, либо атмосфера в семье изменилась. Они же как лакмусовая бумажка. Не знаю, что еще написать. Продержитесь. Это ваш член семьи. Еще один ребенок. Не плачьте, найдите клинику, где делают узи, рентген, короче, хороших врачей. Я чувствую, вы хороший человек.

Гость
#38

Нашей кошке осенью 12, тоже начала везде ссать. Даже мысли не было усыплять... Просто стали убирать все ценное с мест, куда она может добраться. Убрать обувь и сумки повыше - это дело 2 секунд...

🧚🏽ГостьЯ
#39
Гость

Нашей кошке осенью 12, тоже начала везде ссать. Даже мысли не было усыплять... Просто стали убирать все ценное с мест, куда она может добраться. Убрать обувь и сумки повыше - это дело 2 секунд...

Кормить надо нормальным кормом животных, хотя бы изредка наведываться к ветеринару. Если кастрированное/стерилизованное животное ни с того ни с сего начало гадить, это говорит, что животное заболело, скорее всего мкб.
Чем вы кормите кошку? 12 лет -это ещё молодое животное.

Гость
#40
🧚🏽ГостьЯ

Кормить надо нормальным кормом животных, хотя бы изредка наведываться к ветеринару. Если кастрированное/стерилизованное животное ни с того ни с сего начало гадить, это говорит, что животное заболело, скорее всего мкб.
Чем вы кормите кошку? 12 лет -это ещё молодое животное.

Какие тут все умные, шар хрустальный протрите. Были у ветеринара.

🧚🏽ГостьЯ
#41
Гость

Какие тут все умные, шар хрустальный протрите. Были у ветеринара.

И что? Ветеринар сказал, что надо усыпить животное?
Так чем кормите, вы не ответили?

Гость
#42
Гость

Обнажил?
Чо это?

похоже обгадил)))

Гость
#43
🧚🏽ГостьЯ

И что? Ветеринар сказал, что надо усыпить животное?
Так чем кормите, вы не ответили?

Эээ вы точно мне отвечаете? Я нигде не писала про усыпление.
Про корм я отвечать не собираюсь - еще распинаться перед анонимом в интернете, который даже мои сообщения толком не читает.

Гость
#44

Автор, держитесь не выкидывайте, ведь ребенок тоже может болеть и похлеще, не избавитесь ведь? А пожилые родственники, ведь люди не сдаются ухаживают люди.
А кот как себя ведет в остальное время? при цистите он будет с кровью мочиться, и подолгу сидеть. Как вариант лоток переставьте, сумки и обувь уже написали уберите, спрячьте в шкафы. Я проходила цистит у кота несколько раз, да тяжело, но им ведь больнее. Есть таблетки хорошие стоп цистит, именно таблетки, не капли, еще можно уроурси давать, но это все после анализов и узи. Ищите еще врачей, на зоофорумы в конце концов, там тоже врачи консультируют

Гость
#45
Гость

3 ветеринара смотрели, ничего не нашли. Предположение - деменция, Роки не обозначают. А я уже не тяну финансово. Но реву все дни

я правильно понимаю, что когда у ребенка начнется переходный возраст, он поедет в детский дом? Это жесть, конечно, усыплять животное, которое было тебе другом 12 лет, за то, что оно справляет естественную нужду и возможно требует лечения. Зашла в тему, думала здесь будет дилемма хозяйки, чьей кошке поставили онко

Гость
#46
Гость

Девочки, большое вам спасибо за все комментарии - за поучительные и за поголове тоже. Я знаю, что, если решусь, буду страшно есть себя, иначе бы просто отвезла, а не обратилась к вам (это мой первый пост, наболело, до этого много лет просто вас читала). Наверное, вы правы и не нужно радикальных мер, но я действительно не могу позволить себе покупать обувь себе и сыну раз в неделю. И честно обследовала животное. Ему 12 лет, повторю, я его очень люблю, плачу. Если девушка, которая написала о том, что готова его забрать, действительно возьмёт, я сделаю всё для кота...И буду рада помогать хозяйке в дальнейшем. Спасибо вам большое

Если ваш питомец что-то сожрал или испортил в вашем доме, виноваты вы, а не питомец. Я первые 3 месяца безвылазно сидела со щенком, мониторила и корректировала его поведение. Из поля его доступа была убрана вся обувь и все, что могло ей навредить. Купите пластиковые контейнеры для обуви, не храните обувь и сумки в открытом доступе, купите спреи антипописоны, сходите к другому ветеринару, пообщайтесь с кошатниками на форумах. Вариантов масса! смертный приговор из-за описанной обуви это- очень жестоко!

Гость
#48

Сына усыпи, расходы уменьшатся.

#50

Вы офуели?
Отдайте в хорошие руки!
Кот здоров? Да хотя бы и болел, так что???
И что такое "обнажил"?
..................
Боже! Живое существо жило с ней 12 лет, это же родное существо, от неё зависящее, а она... живодёрка, собирается его усыпить...
Тьфу на вас!
.
С нами котик уже 16 лет живёт. Попал к нам взрослым.
Сейчас он болен, у него с мозгами нехорошо... Лечим. Радуемся, когда он приходит в себя и узнаёт нас.
А вы... как будто лев сожрать вас готовится - так дрожите за свои диваны и тапки!

#51
Гость

Сейчас законодательством запрещена эвтаназия животных без показаний. В любой ветклиники вам откажут усыплять здорового кота. Ещё и донесут куда надо, как и положено по инструкции.

И правильно сделают!

#52
Лапусик

Вы не занимаетесь с ним, не гладите, ласково не разговариваете, не чешете, не играете, он привлекает так внимание.

Да. Если у кота, типа, деменция, или с мозгами что, так надо с ним больше играть, разговаривать, тормошить его, чтобы у него мозги не "закисали" дальше!
Вот человеку в глубокой старости врачи приписывают хотя бы кроссворды разгадывать и читать больше, чтобы мозги работали.
А уж коту - и подавно!