Гость
Статьи
Собака вдруг перестала …

Собака вдруг перестала слушаться

У нас пёс четырех лет. Хороший мальчик. Обученный, послушный. В последнее время вдруг перестал слушаться. Например. Зову купаться - не идет (раньше прыгал сам в ванну, сейчас приходится поднять и посадить, а он тяжеленький). Зову чтобы капли от блох закапать - прячется под диван, не выходит. Раньше под диван залазил только от страха (салют на улице, крики и тд). Конечно, если зову кушать/гулять или он сам хочется играть/гулять, то он сразу бежит))) А вот если ему некайф - не слушается. Ни меня, ни мужа. Стал запрыгивать на кровать (это всегда была запретная зона, он отлично это знает), начинаю ругать - стоит на кровати и смотрит просто на меня, как будто это провокация. Плюс стал ужасно на улице себя вести. Мы итак не гуляем без поводка (потому что он если разыграется или собаку увидит, то может убежать и не вернуться), а теперь вообще гуляем на коротком. Тянет сейчас как сумасшедший, команды вообще не слушает, к людям, собакам другим лезет так, что оттаскивать каждый раз приходится, жрёт всё подряд (раньше реагировал на "фу", аж отпрыгивал от уличной еды, а теперь хоть бы хны). Причин распоясаться у него вроде не было, кормим/любим/гуляем, все так же как и всегда. Раньше не наказывали, начинать наказывать не хочу... Но уже начинает перекрывать от его поведения. Что посоветуете? Очень переживаю за его поведение, у нас еще ребенок скоро должен родиться, как бы ситуация не усугубилась...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестала слушаться? То бишь лизать тебе перестала

Гость
#2

Палку в руку и по ***

Гость
#3

П о п е

Гость
#4

так он йайца отрастил и теперь пытается доминировать. нагибать обязательно, иначе почувствует себя вожаком.

Гость
#5

Если бойцовская собака, то лучше усыпить. Их в миг переклинивает и может наброситься, причинив увечья или даже убив!

#6

Его клещ не кусал?

Гость
#7
Драндулет

Его клещ не кусал?

Да! Какая муха его укусила??

#8
Гость

Да! Какая муха его укусила??

😁😁😁😁👍👍👍

Гость
#9
Драндулет

Его клещ не кусал?

Вы серьезно? Вроде нет...

#10
Гость

Вы серьезно? Вроде нет...

Я читала, что собаки чувствуют рождение ребенка, т.е. появление нового члена семьи. В связи с этим, пытаются тянуть одеяло на себя - привлекают внимание.
Насчет клеща - я серьезно. Если его кусал клещ и клещ - переносчик инфекции, то вполне возможно, что собака может вести себя неадекватно. Но это редкий случай.

Если есть возможность, проконсультируйтесь с кинологом

Гость
#11

После чего это началось? Вспомните.
Может где какая течная сука бегает?
Может заболел чем?

Гость
#12
Гость

После чего это началось? Вспомните.
Может где какая течная сука бегает?
Может заболел чем?

Он кастрированный у нас, на сучек не реагирует... А болезней вроде нет, ему не плохо, он активный, радостный, просто ужасно наглый )) да и мы регулярно у ветеринара бываем, вроде все было хорошо

Гость
#13

Возможно, где-то слабину дали, и он уселся на шею. Вам надо к кинологу обратиться или хотя бы на форумы, где дрессировщики есть.

Гость
#14

Кастрировать надо.

Гость
#15
Гость

Кастрировать надо.

Он кастрирован, я писала в ответах выше. Мы его с приюта брали, там его уже почикали в тот момент

Оля
#16

Отдайте кинологу. Чего ждать то??? Потом может только хуже быть.. Не наказывать нужно!!! А проблему решать цивилизованным способом. Если нужен хороший дрессировщик, то могу подсказать, наберите в интернете Алтайский Игорь Борисович. Он работает по Менделеевску. И он берет собак к себе с передержкой! То есть понимаете да? Что расстояние тут не проблема, отдали собаку и пусть с ней занимаются. В общем погуглите..

Роман
#17

А я еще одного знаю кинолога. Некрасов Александр зовут, он кинолог с многолетним тоже стажем. И передержка есть и все.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: