Гость
Статьи
Не могу простить свою …

Не могу простить свою собаку, больше не люблю

Мой пёс из приюта. Кастрирован, размером по колено. Когда брали его, весил всего 8кг (а сейчас 21кг). Были шрамы ужасные у него, над ним явно издевались. Мы тяжело привыкали друг к другу, он очень боялся, но мы упёрлись и буквально подарили ему жизнь. Он в ответ стал очень скромным и благодарным спустником жизни. Очень умный, выучил команды, в туалет дома ни разу за все годы не сходил, на диван ни разу не прыгнул. А еще он всегда был очень добрый, с собаками или играется или боится, на кошек параллельно, в жизни не кинулся ни на кого. И вот, вчера утром мы гуляли, людей вокруг не было и я сняла поводок. А он кинулся на котёнка, зарычал и прикусил его. Я и добежать туда не успела. Благо, вмешалась сразу кошка-мать, врезала ему лапой и он заскулил и отошёл. Котёнок забился в кусты и у него была ранена лапка... Всё случилось буквально за несколько секунд, но я так виню себя... И не верю, что это мой хороший мальчик так поступил с маленьким котенком. Конечно, я его отругала, чуть ли не со слезами на глазах. Но по его морде казалось, ято он своей вины не чувствует. Я еще минут 40 стояла с ним на улице, вообще не хотела его домой вести, думала брошу его сейчас на улице и уйду... Но разум, конечно, пересилил и мы пошли домой. Но теперь я разочарована, он уже все забыл и ласкается, а я даже видеть его не хочу, не то что гладить. Всю ночь после этого проплакала, виню себя, не понимаю, где ошибку допустила в его воспитании. Гуляем только на поводке теперь и быстро: дела сделал и сразу домой. Как быть? Надо пересилить себя и простить его, но я не могу, хоть мы через столько прошли((

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А котенка к ветеринару отвели?

Гость
#2

кошки и собаки только терпят друг друга, поэтому его агрессия вполне понятна. Непонятна только ваша реакция. Ну прикусил он кота, зато кот вырастет более осторожным

Гость
#3

Поймите, это собака, у него нет глубоких чувств и совести, он не понимает что натворил, просто в следующий раз следите за ним внимательно, пускай это будет для вас урок, вините себя только если ничего из этой ситуации не сможете извлечь

Гость
#4

Собаки всегда гоняют кошек, обижаться и разочаровываться тут глупо.Это инстинкт.Он может любить домашнего своего кота, но чужих будет гонять.Просто контролируйте его на прогулке насколько можно и все.

Гость
#5

А себя вы, интересно, простить можете? Вы завели собаку, вы в курсе, что это - активный хищник, за которого вы несёте ответственность, но при этом не дрессирует нормально (зачёт по окд у вас точно не сдан) и отпускаете с поводка. Собака живёт инстинктами, но у вас, по идее, должны быть хоть какие-то мозги? Косяк исключительно ваш, а не собаки.

Гость
#6

Котёнок так и остался на улице с травмированной лапкой?Вы бы сделали доброе дело,если бы оказали ему помощь.

❤️ Вредная булочка ❤️
#7

Вы настоящий предатель, жаль собаку . Себя на улице оставь .

Таня
#8
Гость

А себя вы, интересно, простить можете? Вы завели собаку, вы в курсе, что это - активный хищник, за которого вы несёте ответственность, но при этом не дрессирует нормально (зачёт по окд у вас точно не сдан) и отпускаете с поводка. Собака живёт инстинктами, но у вас, по идее, должны быть хоть какие-то мозги? Косяк исключительно ваш, а не собаки.

А если котенок задушит воробья, то вы и его возненавидите? Животные - хищники, разве вы до сих пор это не поняли. люди друг друга убивают из-за денег, а у вас такие претензии к собакам. я люблю своих собак со всеми их недостатками.

Гость
#9

Моя собака до меня у прежних хозяев кур душила. И что? Такса охотник, инстинкты никуда не денешь. Я просто не спускаю с поводка никогда. Автор вы странная, требовать от собаки каких то человеческих качеств. Это животное.

Гость
#10

Котенка бросила раненого на улице, собаку тоже чуть не бросила за первую провинность, которая явлается инстинктом, но во всем винит собаку. Логика однако....

Гость
#11

Автор, вам лечится нужно, вы ёпнутая:) У сабаки инстинктом это заложено, они всегда гоняют кошек. И выгуливать собаку нужно на поводке, а не отпускать. Вы хотели бросить его? Он бы от голода и на людей начал бы нападать, а не только на кошек. Логика где? А логика отсувствует. Прежде чем заводить пса, голову подлечи, у тебя диагноз

Гость
#12

Урок автору и всем собачникам, которые спускают своих собак с поводка воображая, что их «знают» и что за своих собак они «отвечают». Может, хоть до кого-то ещё дойдёт, что их собака в любой момент может кинуться на котёнка/ ребёнка/ прохожего, несмотря на то, что с хозяином она ласковая, а он по дурости воображает, что это она сама по себе «добрая» и «не кусается». Автор, вам нужно обижаться на себя и свою дурoсть. С чего вы решили, что ваш пёс не должен кидаться на котят? Он вам расписку давал? Открою секрет, он и не в курсе, что вас чем-то обидел, поэтому с вами и ласков. Для него вы сами по себе, а котята и прочие встречные сами по себе. Урок всем собачникам, которые путают себя и свою собаку, приписывают ей свои вкусы и ценности, а потом, когда выясняют свою ошибку, возлагают ответственность за неё на собаку. Себя в своей ошибке обвинить им и в голову не приходит.

Не автор
#13

Ничего серьезного не произошло, большинство собак гоняет кошек и если догоняет, то кошки могут пострадать.
Главное чтобы не людей и детей так не реагировал. Отпускать только на закрытых площадках - хоккейных коробках, футбольных полях, при чем именно активно играя, гоняя его с мячом и тд.

Гость
#14
Гость

Автор, вам лечится нужно, вы ёпнутая:) У сабаки инстинктом это заложено, они всегда гоняют кошек. И выгуливать собаку нужно на поводке, а не отпускать. Вы хотели бросить его? Он бы от голода и на людей начал бы нападать, а не только на кошек. Логика где? А логика отсувствует. Прежде чем заводить пса, голову подлечи, у тебя диагноз

Я конечно согласна, но зачем вы оскорбляете и диагнозы ставите? Нормально общаться не умеете или привыкли что вас унижают?

Гость
#15

Какая розовая сопливая история, собака не умеет думать, она действует инстинктами, а ты развела мелодраму, прям как ссору с любовником описываешь

Грымза
#16

Автор, в апреле вы писали, что вам собака досталась от родственников и живет с вами всего пару месяцев!!!
И не стыдно разводить людей на эмоции! Ведь действительно комментаторы переживают за вашу выдуманную собаку.

Гость
#17

То чувство, когда прущийся навстречу хозяин с собакой21кг без поводка и намордника орет тебе: не бойтесь, она не кусается.Да вы сами не знаете, что у них в мозгах.

Гость.
#18

За поведение собаки в первую очередь отвечат хозяин. Ну гуляет у меня Йорк без поводка. И то, только потому что с двумя поводками мне совсем неудобно. А сиба, настоящий охотник, только на поводке. Вы обязаны контролировать собаку.

Гость
#19

Это разводка от местной шизятины, узнаю ее почерк. Дрочит на такие темы где кошк выкинули, побили, убили. Ее тема ниже про выкинула любимую кису.
Таких в психушку класть надо.

Гость
#20
Грымза

Автор, в апреле вы писали, что вам собака досталась от родственников и живет с вами всего пару месяцев!!!
И не стыдно разводить людей на эмоции! Ведь действительно комментаторы переживают за вашу выдуманную собаку.

Это реально очень больной человек пишет, я сразу поняла, что это её тема, она здесь несколько лет торчит, раньше такие темы по 5 раз в день вырускала, потом притихла, сейчас опять головка перегрелась и начала свои опусы писать.

Гость
#21
Гость

Собаки всегда гоняют кошек, обижаться и разочаровываться тут глупо.Это инстинкт.Он может любить домашнего своего кота, но чужих будет гонять.Просто контролируйте его на прогулке насколько можно и все.

Это точно, моя собака 3 кг, кот 4 кг, и она его гоняет по квартире.

Гость
#22

Автор ***.Ну нельзя таким безмозглым держать животных.
Виновата именно ты,а не пёс.Кошки и собаки не дружат!!!Ни-ког-да!!!И своего пса ты должна водить НА ПОВОДКЕ!!!!!!!!
А так сама спустила..и пса же еще не хотела вести домой.Мне жалко песика((((Не повезло так не повезло с хозяйкой..

Гость
#23
Гость

Автор ***.Ну нельзя таким безмозглым держать животных.
Виновата именно ты,а не пёс.Кошки и собаки не дружат!!!Ни-ког-да!!!И своего пса ты должна водить НА ПОВОДКЕ!!!!!!!!
А так сама спустила..и пса же еще не хотела вести домой.Мне жалко песика((((Не повезло так не повезло с хозяйкой..

Разводка это расслабьтесь

Гость
#24
Гость

Разводка это расслабьтесь

Ну лаааадно

Гость
#25

Боже какой бред. Знала, что девки дуры но не до такой степени. Ты что врала полстраницы что любишь собаку?? Это зверь, инстинкт повёл на зверя. А ты предала пса, предала. Иди выкинь его опять в приют и возьми того котёнка, шизофреничка.

Гость
#26
Гость

Котёнок так и остался на улице с травмированной лапкой?Вы бы сделали доброе дело,если бы оказали ему помощь.

Он слишком далеко убежал в кусты, я не смогла его достать, к сожалению ( Сегодня искала его на улице, но его уже там нет

Гость
#27

К психиатру сходите.

Гость
#28
Гость

Я конечно согласна, но зачем вы оскорбляете и диагнозы ставите? Нормально общаться не умеете или привыкли что вас унижают?

Мм, у меня теперь такой вопрос, интересно просто, кто меня унижает то?:D По себе судить не нужно, ок да? Тут в тексте Автора видно что у неё отклонения, обижатся на собаку которая её не понимает даже, можно обидется на человека, но ни как не на собаку... Где я оскорбила интересно? Я высказала своё мнение, сказала то, что я вижу:) И кстате в своём комментарии, конкретный диагноз я не ставила, я же не написала что она к примеру " шиза или психопат", это уже определит человек психиатор к которому ей желательно обратится:) И да, я ни кого лично не оскорбляла, и даже нискем не поддерживала диалог здесь, что бы судить как я умею общатся. Господи лижбы докапатся, без этого ни как люди жить не умеют.

Даша
#29

Автор извините, но собака после вашего выговора, случаем вам не ответила "я больше так не буду, прости"?)
А вообще коты и собаки не особо дружны, это так вам для размышления, погуглите по этому поводу)))

Гость
#30

Он хищник. Кошка - его природная дичь. За что вы там обижаетесь? Вы удивляетесь, что некое существо имеющее в изначальных предках волков вдруг набрасывается на что-то маленькое? Это норма. Просто нужно было сразу отругать, и пока он не безопасен для всего живого ходить с ним на поводке. Котов не трогают те, кто с ними рос. И то, есть такая опция "поиграть", загнать кошака на дерево - это часто просто игра для таких.

#31

Вы слишком эмоциональны и свои эмоции и чувства переносите на собаку. Он не человек! Вообще, ни разу! Вы не можете его НЕ прощать, просто потому что он не виноват, да и сам подход неверен. Если он прикусил котенка, это означает только то, что у вас есть над чем работать. Это ни разу не говорит о том, что пёс плохой! Может, ему в детстве котёнок глаза выцарапать пытался, или он его за дичь принял. Инстинкт сработал. И теперь он вообще понять не может, что он такого жуткого сделал, что вы на него сердитесь. У собак нет ваших моральных принципов и убеждение, есть только то, что в него вложили. До вас и вы лично.
Не нервничайте, подумайте, как ему самому сейчас плохо и страшно. Он же уже знает, как это без хозяина быть и ваш гнев для него - худшее наказание.
Если бы он хотел убить, он бы убил 100%. Но, вы должны понимать, что надо следить за ним лучше, и пресекать все попытки кого-то слопать.
Не нервничайте. У вас нормальный пёс. И вы сами пишете, что вы через многое прошли, значит, он старается, а вы "видеть его не можете". За что? За то, что он не дотянул до высокой морали? Так он просто собака. Научите и дотянет)).
Удачи вам.

Гость
#32

Дура-то какаяяяяяя..
Одной мерзкой кошкой меньше- страшного ничего.

Гость
#33
Гость

Автор, вам лечится нужно, вы ёпнутая:) У сабаки инстинктом это заложено, они всегда гоняют кошек. И выгуливать собаку нужно на поводке, а не отпускать. Вы хотели бросить его? Он бы от голода и на людей начал бы нападать, а не только на кошек. Логика где? А логика отсувствует. Прежде чем заводить пса, голову подлечи, у тебя диагноз

Я поражаюсь отбитости таких людей, как ты. Жаль, что твои родители когда-то завели такую бестолочь. Шандец...

Гость
#34
Гость

Дура-то какаяяяяяя..
Одной мерзкой кошкой меньше- страшного ничего.

Когда ты сдохнешь,будет одной мерзкой биомассой меньше!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: