Гость
Статьи
Жалею, что завела …

Жалею, что завела именно кошку

У мамы всю жизнь коты были, всего 3 с моего детства, мурчащие, добрые, ласковые, любят с человеком спать, лежать, обниматься, а ч завела кошку, думала нет никакой разницы, а разница есть, очень гордая, и независимая, не подойдешь к ней, укусит, не лежит с тобой рядом, пытаешься с собой положить, изворачивается убегает, всегда отстранённо себя ведет, только бывает об ноги тереться, но мне этого недостаточно(( спрашивала у знакомых кошатников, все в один голос, что кошки сами по себе, а коты ручные(( у вас как кошки и коты себя ведут? (( так хотелось обниматься с кошечкой, а она вот такая, сама по себе(( очень грустно(

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Всегда бывают особенности характера. Тут угадать заранее сложно, но можно. Вы как котенка выбирали?

Гость
#2
Индра

Всегда бывают особенности характера. Тут угадать заранее сложно, но можно. Вы как котенка выбирали?

По объявлению предлагали взять, я давно собиралась и откликнулась, маленькая кошечка была 1,5 месяца, попискивала, помещалась в ладошку, просто случайно на нее выбор пал, трехцветная обычная кошечка, на щечках рыжики, как румянец, взяла ее, хорошо кормила и кормлю, играла с ней, люблю ее, но это не очень взаимно( она очень гордая к сожалению(

Гость
#3

Разница есть, но небольшая. Вот характер больше влияет.
Кстати, коты обнимашки вообще не любят (ну прикиньте, вы их обездвиживаете и придавливает - ужас!)
Как долго у вас котенок, что кусается?

#4
Гость

По объявлению предлагали взять, я давно собиралась и откликнулась, маленькая кошечка была 1,5 месяца, попискивала, помещалась в ладошку, просто случайно на нее выбор пал, трехцветная обычная кошечка, на щечках рыжики, как румянец, взяла ее, хорошо кормила и кормлю, играла с ней, люблю ее, но это не очень взаимно( она очень гордая к сожалению(

В идеале, конечно, лучше с котёнком поиграть, присмотреться, как он реагирует на ласку, мурчит ли, любит сидеть на руках. И от воспитания зависит много. Разве она маленькая не спала с вами, не лезла на руки?

Но об этом уже поздно говорить, увы.

Гость
#5

Кошки всегда личность и разные характеры. Мой первый кот был ласковый и нежный. А второй не ласкается и не урчит почти.

Гость
#6

А у нас кот такой был. Не любил сворачиваться клубочком на коленках, не всегда приветствовал, когда его гладили и т.д. Но любовь свою он выражал, приходя спать рядышком на кровать, ходил за мамой по пятам и ревновал ко мне, кусал меня)) Просто у всех разный характер. Наверно, она у вас недотрога.

Гость
#7
Гость

Разница есть, но небольшая. Вот характер больше влияет.
Кстати, коты обнимашки вообще не любят (ну прикиньте, вы их обездвиживаете и придавливает - ужас!)
Как долго у вас котенок, что кусается?

Не то что прям обнимашки с удушениями, а коты мамины приходят спать, ложатся рядом, мурчат, проявляют ласку какую то, и как ко мне, когда я у мамы, так и с ней любят спать, очень добрые
А моей кошечке 7 месяцев, когда она не сонливая, а обычная кусается и царапается, когда тянешь к ней руку, а бывает расслабленная в своей корзинке, я подойду тихонько поглажу хотя бы так, о том что бы со мной лежать или сидеть у меня на руках и речи нет((

Гость
#8
Индра

В идеале, конечно, лучше с котёнком поиграть, присмотреться, как он реагирует на ласку, мурчит ли, любит сидеть на руках. И от воспитания зависит много. Разве она маленькая не спала с вами, не лезла на руки?

Но об этом уже поздно говорить, увы.

Маленькая она даже к мочке моего уха присасывалась, отвыкала от груди мамы кошки)) засыпала на моей груди, но это когда она совсем была маленькая, сейчас она уже совсем другая( спасибо вам за отзывчивость

Гость
#9
Гость

Кошки всегда личность и разные характеры. Мой первый кот был ласковый и нежный. А второй не ласкается и не урчит почти.

Эх(

Гость
#10
Гость

А у нас кот такой был. Не любил сворачиваться клубочком на коленках, не всегда приветствовал, когда его гладили и т.д. Но любовь свою он выражал, приходя спать рядышком на кровать, ходил за мамой по пятам и ревновал ко мне, кусал меня)) Просто у всех разный характер. Наверно, она у вас недотрога.

Даа, недотрога, вы правы)

Гость
#11

А вы ее попробуйте чем-то увлечь, наладить контакт. Она у вас игривая? Какие-нибудь игрушки ей покупайте интересные, с руки кормите.

Еще есть такой прием: смотреть в глаза котику и медленно моргать. Делайте так, пока кошка не начнет моргать вам в ответ. Так они демонстрируют доверие. Попробуйте время от времени так делать.

Гость
#12
Гость

Маленькая она даже к мочке моего уха присасывалась, отвыкала от груди мамы кошки)) засыпала на моей груди, но это когда она совсем была маленькая, сейчас она уже совсем другая( спасибо вам за отзывчивость

Может у нее в связи со взрослением гормональные изменения и поэтому немяется поведение?

Гость
#13
Гость

А вы ее попробуйте чем-то увлечь, наладить контакт. Она у вас игривая? Какие-нибудь игрушки ей покупайте интересные, с руки кормите.

Еще есть такой прием: смотреть в глаза котику и медленно моргать. Делайте так, пока кошка не начнет моргать вам в ответ. Так они демонстрируют доверие. Попробуйте время от времени так делать.

Спасибо большое, вы как настоящий зоопсихолог) а играть, я с ней стараюсь в свободное время, с веревочкой, у нее есть когтеточка с домиком, и игрушки есть, она их грызет, носит в зубах, перенесет в другую часть комнаты, потом снова играет и переносит)

#14
Гость

Маленькая она даже к мочке моего уха присасывалась, отвыкала от груди мамы кошки)) засыпала на моей груди, но это когда она совсем была маленькая, сейчас она уже совсем другая( спасибо вам за отзывчивость

Странно, что все это прошло.
А вы ее не отучали спать с вами?

Я вам искренне сочувствую. Потому что обожаю свою кошку-ласкушу.
Думаю, я бы была очень огорчена, если бы она не шла на контакт со мной…

И я скептически отношусь к выпадам зоозащитников, которые утверждают, что животные не игрушки и они не обязаны нам быть такими, какими мы хотим. Мол, завели — терпите и не возмущайтесь.
Я считаю, что никто не может нам запретить чувствовать разочарование и грусть по поводу того, что животное в доме ведёт себя как мебель или как горделивый агрессор.

Гость
#15
Гость

Может у нее в связи со взрослением гормональные изменения и поэтому немяется поведение?

Возможно, или характер уже такой сформировался, но, как сказать, течки и признаков, что она хочет кота, еще не было, поднимание попы вверх с задранным хвостиком, излишнего мяуканья, вот пока оттягиваю этот момент, но все говорят, что конечно, кошечку лучше стерилизовать в будущем)

#16
Гость

Спасибо большое, вы как настоящий зоопсихолог) а играть, я с ней стараюсь в свободное время, с веревочкой, у нее есть когтеточка с домиком, и игрушки есть, она их грызет, носит в зубах, перенесет в другую часть комнаты, потом снова играет и переносит)

О! Посмотрите серии передачи «Моя адская кошка»! Очень увлекательно и полезно.
Мужчина и не таких перевоспитывал.

Гость
#17
Гость

Возможно, или характер уже такой сформировался, но, как сказать, течки и признаков, что она хочет кота, еще не было, поднимание попы вверх с задранным хвостиком, излишнего мяуканья, вот пока оттягиваю этот момент, но все говорят, что конечно, кошечку лучше стерилизовать в будущем)

Проконсультируйтесь по этому поводу с ветеринаром, он вам подскажет, когда лучше будет стерилизовать. Вероятно, характер после операции поменяется в лучшую сторону. Это правильно с вашей стороны, что вы думаете об этом, потому что для кошки было бы мучением испытывать необходимость продолжения рода, но не иметь такой возможности.

Черный принц
#18
Гость

Кошки всегда личность и разные характеры. Мой первый кот был ласковый и нежный. А второй не ласкается и не урчит почти.

Это точно. Когда я был мелкий, у нас жила кошка Мурка. До чего же классная. Чем-то человека напоминала. Было в ней какое-то благородство и спокойное дружелюбие. Очень чистоплотная, кушала аккуратно, не торопясь. Обычно она сидела на подоконнике и смотрела в окно - любимое ее место. Проходишь мимо, позовешь, она обязательно повернет голову и протяжно так и вопросительно "Муууррр?" Типа, "что хотел?" Причем можно было несколько раз звать, каждый раз отзывалась. Если ударишься или порежешься, вскрикнешь, сразу приходила. Ее как-то и в голову не приходило брать в руки и тискать, максимум - погладить уважительно. Как настоящий взрослый член семьи. Я тогда думал все коты такие, уже потом осознал ее уникальность.

Гость
#19

А у меня наоборот. Все коты которые у нас когда то были,все какие то равнодушные, наелся и спать, и плевать на всех. А кошку взяла первый раз, сама нежность. Она такая подлиза, везде за мной хвостиком. Я сплю, она прыг на кровать и вылизывает мне лицо, аж больно))). Я ее так люблю. Прям почти очеловечиваю ее. А как мы с ней обнимаемся...куда там котам...

Гость
#20
Индра

О! Посмотрите серии передачи «Моя адская кошка»! Очень увлекательно и полезно.
Мужчина и не таких перевоспитывал.

Кажется, я оттуда и взяла этот прием)))

Гость
#21
Индра

Странно, что все это прошло.
А вы ее не отучали спать с вами?

Я вам искренне сочувствую. Потому что обожаю свою кошку-ласкушу.
Думаю, я бы была очень огорчена, если бы она не шла на контакт со мной…

И я скептически отношусь к выпадам зоозащитников, которые утверждают, что животные не игрушки и они не обязаны нам быть такими, какими мы хотим. Мол, завели — терпите и не возмущайтесь.
Я считаю, что никто не может нам запретить чувствовать разочарование и грусть по поводу того, что животное в доме ведёт себя как мебель или как горделивый агрессор.

Ой, нет, что вы, конечно, не отлучала, я старалась больше брать ее к себе, но с возрастом она как то... огрубела. Да, вы правы, не взаимная любовь огорчает и приносит разочарование. Я очень рада, что у вас взаимные теплые отношения с вашей кошечкой

Гость
#22
Индра

О! Посмотрите серии передачи «Моя адская кошка»! Очень увлекательно и полезно.
Мужчина и не таких перевоспитывал.

Очень интересно, заинтриговали)

#23
Гость

Очень интересно, заинтриговали)

Я все серии видела) это реально интересно)
Только название либо «Моя адская кошка» либо просто «Адская кошка».
Посмотрите, думаю не пожалеете.

Гость
#24
Гость

Проконсультируйтесь по этому поводу с ветеринаром, он вам подскажет, когда лучше будет стерилизовать. Вероятно, характер после операции поменяется в лучшую сторону. Это правильно с вашей стороны, что вы думаете об этом, потому что для кошки было бы мучением испытывать необходимость продолжения рода, но не иметь такой возможности.

Спасибо вам😺

Гость
#25
Черный принц

Это точно. Когда я был мелкий, у нас жила кошка Мурка. До чего же классная. Чем-то человека напоминала. Было в ней какое-то благородство и спокойное дружелюбие. Очень чистоплотная, кушала аккуратно, не торопясь. Обычно она сидела на подоконнике и смотрела в окно - любимое ее место. Проходишь мимо, позовешь, она обязательно повернет голову и протяжно так и вопросительно "Муууррр?" Типа, "что хотел?" Причем можно было несколько раз звать, каждый раз отзывалась. Если ударишься или порежешься, вскрикнешь, сразу приходила. Ее как-то и в голову не приходило брать в руки и тискать, максимум - погладить уважительно. Как настоящий взрослый член семьи. Я тогда думал все коты такие, уже потом осознал ее уникальность.

Очень трогательная история, воспоминания)

Гость
#26

С вами очень приятно общаться, вы такая вежливая! Желаю вам обрести гармоничные теплые отношения с вашей кошечкой.

Гость
#27
Гость

А у меня наоборот. Все коты которые у нас когда то были,все какие то равнодушные, наелся и спать, и плевать на всех. А кошку взяла первый раз, сама нежность. Она такая подлиза, везде за мной хвостиком. Я сплю, она прыг на кровать и вылизывает мне лицо, аж больно))). Я ее так люблю. Прям почти очеловечиваю ее. А как мы с ней обнимаемся...куда там котам...

Да, очень-очень разные характеры, как и у людей)

Гость
#28

У меня кот британец, ненавидит когда его на руки берут. Характер своенравный и противный,постоянно шипит если что не так. Лапочка он только когда есть просит по утрам, урчит и трется.Ну что делать как то приспособилась к повадкам) ,мы ведь в ответе за тех кого приручили

Гость
#29

Друзья, спасибо вам всем за участие, помощь, поддержку, вы такие молодцы, всем взаимной любви с кошечками 🐱

Гость
#30

Отдайте ее в хорошие руки или выпустите на улицу и больше никогда не заводите животных. Это не ваше.

Гость
#31

Наш кот, когда был маленький, вообще на руках не сидел. Мы его и не удерживали насильно, сразу отпускали. Зато сейчас не слезает с рук, сам просится постоянно.
Но у него мама очень ласковая была. Видимо, по наследству передалась ласковость к человеку.
Советую в следующий раз или взрослого брать, который сам охотно на руки идет, или от ласковой мамы-кошки.

Гость
#32
Гость

Отдайте ее в хорошие руки или выпустите на улицу и больше никогда не заводите животных. Это не ваше.

Но почему? Я же взяла за нее ответственность, все от питания до игрушек у нее есть, я ее не мучаю, не бью, не заставляю сидеть у себя на коленях, насильно не удерживаю, стараюсь с ней играть в свободное время, о улице быть речи не может, она никогда ее не видела, квартирная кошечка, да и отдать я ее не смогу, не буду спать ночами после этого поступка(

Гость
#33
Гость

Но почему? Я же взяла за нее ответственность, все от питания до игрушек у нее есть, я ее не мучаю, не бью, не заставляю сидеть у себя на коленях, насильно не удерживаю, стараюсь с ней играть в свободное время, о улице быть речи не может, она никогда ее не видела, квартирная кошечка, да и отдать я ее не смогу, не буду спать ночами после этого поступка(

Вам она не нравится и этого достаточно чтобы кошка это почувствовала и вела себя соответственным образом по отношению к вам. Это очень чуткие создания и очень хорошо чувствуют людей.

Гость
#34

Верна сексизму только в одном случае - при выборе кот или кошка. Котики прекрасны. Кошки - как повезет.

#35
Гость

Отдайте ее в хорошие руки или выпустите на улицу и больше никогда не заводите животных. Это не ваше.

Вы зашли на кого-то оторваться?

Гость
#36

Возможно у вашей кошки психическое расстройство, у животных крейзи тоже бывает... это не стоит снимать со счетов..

Гость
#37
Гость

У меня кот британец, ненавидит когда его на руки берут. Характер своенравный и противный,постоянно шипит если что не так. Лапочка он только когда есть просит по утрам, урчит и трется.Ну что делать как то приспособилась к повадкам) ,мы ведь в ответе за тех кого приручили

Британцы не ручные к сожалению. Наш всегда как бы рядом, но не трогай его (

Гость
#38
Индра

Вы зашли на кого-то оторваться?

А вы?

Вика
#39

у нас всегда в доме коты жили. Именно коты - все ласковые. Брали в дом маленькими котятами, они росли в ласке и всеобщей любви :)

Злые кошки/коты бывают, если их берут в дом уже достаточно взрослыми, либо если в доме их мало гладят, мало контакта с человеком - тогда вырастают "отстранённо холодными".

Гость
#40

Да, автор. Чаще всего так и есть, котики ласковые, а кошки... Бaбы, одним словом.

Гость
#41

Кот у меня британец, ласки не дождешься. Но я все равно его люблю и к его характеру уважительно отношусь. За все 8 лет его жизни на мне может пара царапин была, всегда когти прятал. Я его иногда ловлю и тискаю. Он не любит, но терпит, никогда не укусит и не царапнет. Но я к нему как к человеку отношусь, так и зову его кошачий человечек.

Гость
#42

да уж характер...у нас кот тоже, гладь только спинку, и то, когда он хочет, а так и укусит, дорого не возьмет...своенравный, хотя брали слабенького и ласкового несчастного котика. но все равно любим. на то они и кошки, не собаки же вечно хвостом вилять.

Гость
#43

Это не всегда так. Бывают и кошки ласковые. У меня была очень ласковая кошка, подобрала её уже старую на улице, прожила она правда мало, но добрее животного я не встречала.

Гость
#44

У меня кошка любила пообщаться. Вообще любила сама приходить с обнимашками -поваляшками- когда я брала ее первой, могла поворчать - с ней прям обниматься можно было, но ворочаться нельзя, ругалась.С работы встречала, в веки и щеки целовала ( это у нее такое проявление нежности было). Могла разгневаться ( разозлиться - не то слово)- если что-то по ее мнению возмутительно - " кинуться" с грозным видом могла или "прикусить" - но все это без когтей и зубов - с детства была приучена, что нельзя царапать и кусать нас. В глаз мне один раз, правда, двинула - я ее дразнила, а она лапами махала, а лапы у нее очень сильные были.Еще очень любила, чтобы ее взяли на руки, она смешно так расселась, развалилась - ее носить надо было - гуляла на руках.

Fire
#45

Это переходный возраст

Робот
#46

Эмансипация, шо ты хочешь.... И этот, как его.... фелинизм.

Гость
#47

Какая милая тема😍. Желаю всем выстроить дружбу с вашими котиками и кошечками. Моя принцесса к сожалению уже на небе, так ее не хватает😢.

#48

Ерунда, простите. Ласковость от пола никак не зависит. Есть и коты и кошки. Могу сравнивать. Это просто особенность характера. У нас все ласковые. У знакомой кот - можно смотреть, можно иногда погладить, но, только если у него есть настроение. В руки взять и не пробуйте - слопает.

Гость
#49

Поэтому я беру всегда ВЗРОСЛЫХ котиков. У них уже сложившийся характер и почти сразу видно. А котята всегда милые, но они зато потом вырастают и все по разному 😅

Гость
#50
Гость

Поэтому я беру всегда ВЗРОСЛЫХ котиков. У них уже сложившийся характер и почти сразу видно. А котята всегда милые, но они зато потом вырастают и все по разному 😅

Я бы хотела котенка, посмотреть как он растет, но тоже брала взрослых, прям с условной помойки, очень везло с кошками, это подарок судьбы, мои доченьки.