Гость
Статьи
Кот с дурным …

Кот с дурным характером

Живу с сестрой в двушке. Она старше меня на год. Работаю, уже доучилась. Сестра год назад принесла в дом котенка. Со мной не посоветовалась. Часть обязанностей по уходу возложила на меня – кормить, убирать туалет. Но кот оказался с на редкость паскудным характером. Рвет, сгрызает, портит одежду. И ВСЕГДА бросается на ноги, - все ноги в царапинах, в крови. Ничего не боится. Ночью, если не выгнать из комнаты, набрасывается на лицо. Крадет вещи, очень мстительный. В коридор невозможно выйти, - ночью он врывается в комнату и искусно прячется, чтобы наброситься на лицо, когда я лягу. Орет так, что слышно всем соседям, дерет буквально все – грызет сумки, сгрызает ремни полностью. Я на пределе. Сестра говорит, что это ОБЩИЙ кот. Но выманиваю по ночам из комнаты его только я. Приюты просят за кота сдать от 30 тыс. А это нереально много для меня, выкидывать и усыплять – тоже. Притом, еще в гости приехала мама, живет у меня в комнате, потому что сестра живет с мужчиной, но гости обычно затягиваются на полгода, - год, месяц перерыв, и она снова в «гостях». Уже не знаю как быть, на вечном взводе

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего его в форточку не выкинуть? утром вернется же все равно, но хоть выспишься.

Гость
#2

Во-первых, переставать быть жертвой. Почему за котом ухаживаете вы? Почему мама остаётся у вас в комнате? Почему вы должны за приют платить?

Понимаю, что выкинуть кота - ну для себя неприятно, перестаньте за ним ухаживать и сестра сама решит, что с ним делать

Гостья
#3

Ну прямо кот террорист какой то)) Автор, вы случайно не преувеличиваете? Ну да, они бывают и вещи портят и могут за ноги хватать( это у них игра), но вот чтобы прямо круглосуточно набрасывался на всех- это не очень похоже на правду. В конце концов они же дрыхнут большую часть времени домашние коты и кошки.

Гость
#4
Гость

а чего его в форточку не выкинуть? утром вернется же все равно, но хоть выспишься.

Так почему автор это должен делать? Беруши в уши, лазерная указка, кота - к сестре . Туда же лоток и корм

Гость
#5
Гостья

Ну прямо кот террорист какой то)) Автор, вы случайно не преувеличиваете? Ну да, они бывают и вещи портят и могут за ноги хватать( это у них игра), но вот чтобы прямо круглосуточно набрасывался на всех- это не очень похоже на правду. В конце концов они же дрыхнут большую часть времени домашние коты и кошки.

Я серьезно, он не спит большую часть времени. У меня было 2 кошки. Одна из них агрессивная была, но тоже не такая

Гость
#6
Гость

Я серьезно, он не спит большую часть времени. У меня было 2 кошки. Одна из них агрессивная была, но тоже не такая

Вы так нервничаете, потому что вас не спрашивали приводить ли котёнка или нет, а вы за ним ещё и ухаживаете. Это - проблема вашей сестры и Ее мужчины

Гостья
#7
Гость

Я серьезно, он не спит большую часть времени. У меня было 2 кошки. Одна из них агрессивная была, но тоже не такая

Ну может отдать чтобы его кастрировали? После этого они вроде спокойные.

Гость
#8
Гостья

Ну может отдать чтобы его кастрировали? После этого они вроде спокойные.

Так уже :) Не изменился, он уже котенком таким был. Видимо, это уже его характер и на всю жизнь

Гость
#9
Гость

Я серьезно, он не спит большую часть времени. У меня было 2 кошки. Одна из них агрессивная была, но тоже не такая

Я б ха город такую паскуду выкинула. Я именно поэтому котов и не люблю. Тоже был кот со скотским характером. С улицы. Пожалела его, что полудохлый валялся. Выходила, выкормила. Благодарность? Ага, щаз.
Ободранная мебель, обои, руки, лицо.
Потом как-то он через окно открытое выскочил (2 этаж) и не вернулся. Я даже не искала, только выдохнула. После этого коты в доме табу

Гость
#10
Гость

Я б ха город такую паскуду выкинула. Я именно поэтому котов и не люблю. Тоже был кот со скотским характером. С улицы. Пожалела его, что полудохлый валялся. Выходила, выкормила. Благодарность? Ага, щаз.
Ободранная мебель, обои, руки, лицо.
Потом как-то он через окно открытое выскочил (2 этаж) и не вернулся. Я даже не искала, только выдохнула. После этого коты в доме табу

Вы сами подобрали и сами не искали, когда он выскочил, как я понимаю - кота подобрала сестра автора и свалила свои обязанности по уходу за ним на автора. Если автор одного выкинет, в приют сдаст, место найдёт, то сестра ей быстро принесёт ещё одного, тут надо с сестрой разговпривать жёстко.

Гость
#11
Гость

Я б ха город такую паскуду выкинула. Я именно поэтому котов и не люблю. Тоже был кот со скотским характером. С улицы. Пожалела его, что полудохлый валялся. Выходила, выкормила. Благодарность? Ага, щаз.
Ободранная мебель, обои, руки, лицо.
Потом как-то он через окно открытое выскочил (2 этаж) и не вернулся. Я даже не искала, только выдохнула. После этого коты в доме табу

какой печальный опыт(((((

Гость
#12
Гость

какой печальный опыт(((((

У меня был в детстве нормальный кот из питомника, скорее всего это гены и образ жизни. К сожалению коты не собаки, дрессировке не поддаются, а бить - я считаю низким поступком.

Гость
#13

Ну так не ухаживайте, ее же кот. Вам заняться нечем,? Поменьше внимания на него.

Розалинда
#14

Оставьте проблемы сестры вашей сестре. У вас и так в комнате годами мама гостит, ваша сестра личную жизнь устраивает, а вы?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: