Гость
Статьи
Глисты у всех 3 кошек. …

Глисты у всех 3 кошек. Помогите советом, мы живём с паразитами

Всем привет. Короче, летом взяли котенка с улицы. Всего больного. Сводили к ветеринару. Лечили от блох и глистов. Сейчас зима....и наши все три кота заражены паразитами!!! Как их правильно выводить, напишите пожалуйста. У меня уже нет сил с ними бороться. Одна кошка вырвала уже глистами, аскариды, на них похожи глисты. Вчера всем в корм добавила таблетки. Самая младшая все съела, а две старшие чуть поели и отказались доедать. А младшая вчера вечером сходила в туалет, и вышел клубок из глистов, 7 штук было. Меня чуть не стошнило. Сегодня дала таблетки, Дирофен, старшим кошкам. Просто таблетки эти им в глотки закинула, проглотили. Через 10 дней повторю снова. А как на счёт нас, мы тоже заразились глистами? Как теперь нам мыть квартиру, надо ли гладить всё бельё и мыть с хлоркой всё! Пожалуйста без мата и ругани, напишите кто в теме. С лета боремся с глистами. А они появляются. Очень жалею, что подобрала котенка с улицы. Мои домашние теперь тоже болеют с глистами, а до этого жили все спокойно. Помогите советом, я действительно не знаю, как вывести этих глистов!!!!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы с вет.врачами не общались чтоли? Вы точно были у ветврача? 😆
Всем по таблеточке (смотря какой вес животного) . А там уже по схеме. А то еще модно органы посадить животному.
А ля себя пропейте препараты от гельминтов. Промойте полы. пройдитесь шваброй паровой, прогладьте утюгом белье, не целуйте кошек🤷‍♀️. Мыть руки после того как погладили кошек.

Автор
#2
Гость

А вы с вет.врачами не общались чтоли? Вы точно были у ветврача? 😆
Всем по таблеточке (смотря какой вес животного) . А там уже по схеме. А то еще модно органы посадить животному.
А ля себя пропейте препараты от гельминтов. Промойте полы. пройдитесь шваброй паровой, прогладьте утюгом белье, не целуйте кошек🤷‍♀️. Мыть руки после того как погладили кошек.

Были, естественно

Автор
#3
Гость

А вы с вет.врачами не общались чтоли? Вы точно были у ветврача? 😆
Всем по таблеточке (смотря какой вес животного) . А там уже по схеме. А то еще модно органы посадить животному.
А ля себя пропейте препараты от гельминтов. Промойте полы. пройдитесь шваброй паровой, прогладьте утюгом белье, не целуйте кошек🤷‍♀️. Мыть руки после того как погладили кошек.

Мы ещё кошечку от ренита лечили и от восполения лимфоузлов. А с этими глистами, как напасть. Уже были грешные мысли всех их выкинуть.... Естественно, я так не сделаю. Просто уже не могу, ещё они любят сидеть у обуви на коврике в прихожей, идиоты!!!!!

Гость
#4

квартиру помыть хорошо с моющим. кошек максимально изолировать пока от себя и членов семьи. руки мыть после каждого касания животного. не целовать, не обнимать. на кухню я бы их пока вообще не пускала и в ванную тоже. если даете таблетки и результата нет, то я бы сходила повторно к врачу. лечение явно не подходить. сами тоже пропейте обязательно таблетки. через месяц, я бы сдала анализ и сама и другие члены семьи. чтоб уже точно быть спокойной.

Гость
#5
Автор

Были, естественно

Так должны глисты уйти, если есть план лечения. Тем более как там, идет от глистов, потом делают прививки.
Вам необх обратиться к ветврачу за схемой лечения-гельментизации.

Гость
#6
Гость

Так должны глисты уйти, если есть план лечения. Тем более как там, идет от глистов, потом делают прививки.
Вам необх обратиться к ветврачу за схемой лечения-гельментизации.

Не у всех едят с кормом таблетки, как чувствуют,заразы. Так что им только в рот таблетку надо, чтоб проглатила .
И да, чтобы обезопасить себя, пропейте тоже табл . Может еще антигистамин. И типа Энтеросгель..

Гость
#7

Вы уже дали таблетки животным расслабьтесь и выдохните. Смотрите только можно кошек потравить если безмерно начнёте их давать (была тут такая на форуме отравила свою кошку).
Сами с парнем выпейте немозол хотя вряд-ли они у вас есть.......

Гость
#8

У нас тоже у кошек были глисты и чё??? Дали мильбимакс и забыли, а такие истерики устраивать смешно просто

Гость
#10

Я подобрышей ношу в клинику в добрые руки на наметкина. Там советовали особо агрессивных или не желающих есть таблетки капать на холку Бродлайн или Профендер. Теперь никаких проблем. Дважды с интервалом в 7-10 дней

Гость
#11

Мы на холку капали стронгхолд,он и от внутренних,и от внешних паразитов

#12

Здравствуйте. Как у вас обстоят дела? Что помогло?

Вика
#13

У меня кот, врач посоветовал давать Гельмимакс. Средство от тринадцати видов глистов защищает. Кот лопает таблетку только так- нравится запах закопчённой курочки. Теперь им и глистогоню по инструкции.

Гость
#14

Что значит ваши домашние? У вас что, правда ещё кто-то дома есть, кроме ваших 30 котов?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема