Гость
Статьи
Кошка изменила …

Кошка изменила поведение

Кошка изменила поведение, не идет ко мне, хотя все 14 лет всегда лежала на мне, вторые сутки не идет. Может запрыгнуть, но потом отходит сразу. Перестала мурчать, стала тревожной. Я прочитал, что вирус бешенства можно легко принести на обуви и даже домашние кошки заразятся... и мне реально стремно. Кошка не вакцинирована, есть ранки. Но самая жуть, что мы с ней типа терлись мордами всегда, то есть слюна полюбому мне попала на слизистую, да и вообще куда угодно, раны у меня есть. Короче ***, не знаю что делать. Бежать требовать курс вакцин для себя? Боюсь что откажут... Плюс мед полис просрочен... может кто был в такой ситуации, город спб

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Животные с бешенством, впрочем как и люди с бешенством, боятся воды. При виде воды и при попытке попить, начинаются судороги. Если ваша кошка нормально относится к воде и не забивается в темный угол, то это не бешенство.

Автор
#2
Гость

Животные с бешенством, впрочем как и люди с бешенством, боятся воды. При виде воды и при попытке попить, начинаются судороги. Если ваша кошка нормально относится к воде и не забивается в темный угол, то это не бешенство.

Это вторая стадия уже. И лежит она в темноте сейчас((( мне стремно

Гость
#3
Автор

Это вторая стадия уже. И лежит она в темноте сейчас((( мне стремно

Сходите с ней в ветклинику, чтоб не загоняться.

Гость
#4

ты бы не о себе подумала, а о кошке. О том, что 14 лет - не подросток. Она может умирает уже от хроники, которую ты пропустила, пока носиком терлась. Весна опять же на носу, гормоны.
Ветеринару показать - проблема?
Ну о том, что бешенством можно заразиться "через обувь" -это без комментариев...

Автор
#5
Гость

ты бы не о себе подумала, а о кошке. О том, что 14 лет - не подросток. Она может умирает уже от хроники, которую ты пропустила, пока носиком терлась. Весна опять же на носу, гормоны.
Ветеринару показать - проблема?
Ну о том, что бешенством можно заразиться "через обувь" -это без комментариев...

Я мужчина. Да, сейчас проблема показать, денег нет, да и что он скажет? У нее опухоль, но поведение изменить она от этого никак не могла.

Простушка
#6

Бешенство передается если ее кто то укусил заражённый или она укусила. На обуви это чушь , этот вирус не передается как грипп.

Гость
#7

это не бешенство.

Гость
#8

на капельницу сводите это не дорого .

#9
Автор

Я мужчина. Да, сейчас проблема показать, денег нет, да и что он скажет? У нее опухоль, но поведение изменить она от этого никак не могла.

Скорее всего, состояние из-за опухоли ухудшилось. Возможно, ей больно. Надо везти к ветеринару.

Ольга
#10

Кот странно себя вел: заходил в туалет, скребся там что-то, выходил, потом снова туда. Как будто хочется, но не можется. Ветеринар поставил диагноз цистит и выписал профильное средство стоп-цицистит плюс. Давали прямо с едой, там таблетки жевательные специальные, проблем с приемом не было. Жизнь и кота, и наша наладилась))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: