Гость
Статьи
Ваша собака Вас …

Ваша собака Вас наполняет жизненной силой?

Вопрос в теме.
Не токсичного человека домашние питомцы, природа, музыка наполняет энергией!
С появлением пса в Вашей жизни, Вы стали веселей, жизнерадостней?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С появлением пса появилась аллергия на собачью шерсть

#2

У меня никогда не было, нет и не будет собаки.
Я их терпеть не могу

Гость
#3

Если вы только в питомце будете искать отдушину и радость то вряд ли ,собаки нет но кошки да чуть радостнее меня делали и мое все прям последние лет 5-ть

Гость
#4
Гость

Если вы только в питомце будете искать отдушину и радость то вряд ли ,собаки нет но кошки да чуть радостнее меня делали и мое все прям последние лет 5-ть

делают*

Гость
#5

Бред какой-то. Если музыка и собака наполняет тебя какой-то силой, ищи проблему в себе. Самодостаточный человек по умолчанию полон и даже переливает через край.

#6

Несомненно. Никогда раньше не жаловала собак, но теперь с тех пор как завела, при чем случайно - не представляю как жила без этого чуда раньше!

#7

Конечно. Собаки и кошки прибавляют в жизни позитива а главное бескорыстной любви.

Гость
#8

Псам место в будке у дома, на охоте и слепому подмога..А в квартире псина это жесть. Соседи за стеной ростят таких друх волкодавов..Достал этот лай по ночам, вой..Утром идёш и гов.но кучами в подьёзде. Собачки ср.ут недобегая до травки..А сколько уже историй страшных было, когда собачки грызли хозяев, детей, стариков...или калечили на всю жизнь..А вонюща какая от них....Один раз другая соседка приволокла с собой дружка мохнатого своего в гости...Я чуть не умерла от злавония и долго отмывала пол потом..Лучше кошечек заводите, они умные и чистоплотные. Успокаивают, лечат и дают энергию..И так не воняют как псы..

Гость
#9
Гость

Псам место в будке у дома, на охоте и слепому подмога..А в квартире псина это жесть. Соседи за стеной ростят таких друх волкодавов..Достал этот лай по ночам, вой..Утром идёш и гов.но кучами в подьёзде. Собачки ср.ут недобегая до травки..А сколько уже историй страшных было, когда собачки грызли хозяев, детей, стариков...или калечили на всю жизнь..А вонюща какая от них....Один раз другая соседка приволокла с собой дружка мохнатого своего в гости...Я чуть не умерла от злавония и долго отмывала пол потом..Лучше кошечек заводите, они умные и чистоплотные. Успокаивают, лечат и дают энергию..И так не воняют как псы..

просто ваши соседки грязнули, надо ухаживать за своим питомцем

Гость
#10

питомец это хорошо, но не заменит общения с человеком! Человеку нужен человек. У нас дома рыбки, хотя я была не любитель рыбок, но они реально помогают иногда отвлечься от своих проблем, даже бывает небольшой контакт, когда еду просят, ну и украшение дома.

#11
Гость

Псам место в будке у дома, на охоте и слепому подмога..А в квартире псина это жесть. Соседи за стеной ростят таких друх волкодавов..Достал этот лай по ночам, вой..Утром идёш и гов.но кучами в подьёзде. Собачки ср.ут недобегая до травки..А сколько уже историй страшных было, когда собачки грызли хозяев, детей, стариков...или калечили на всю жизнь..А вонюща какая от них....Один раз другая соседка приволокла с собой дружка мохнатого своего в гости...Я чуть не умерла от злавония и долго отмывала пол потом..Лучше кошечек заводите, они умные и чистоплотные. Успокаивают, лечат и дают энергию..И так не воняют как псы..

Так зачем в квартиру тащить больших и беспородных собак а полно идиотов которые бойцовые породы заводят в многоэтажках а потом люди страдают.Им место в частном секторе. Можно завести маленькую собачку шпиц,пекинес,йорк,чихуа и т.д.От них нет вони и грязи.

Гость
#12

с собакой конечно легче, чем с человеком: меньше заморочек, всегда вас терпит в любом настроении, неважно что ей говорите она вас любит, всегда вам прислуживает. Но вы пришли в этот мир человеком, самым развитым из живых существ, так постарайтесь прожить ее по-человечески, с людьми :) Хорошие люди тоже есть! и их много. А то рискуете в следующей жизни стать собачкой.... и неизвестно повезет ли с хозяином 😄

Гость
#13

У меня была собачка помесь чихуа и тоя. Замечательная, хоть и капризная. Да, однозначно поднимала настроение. Приходила домой уставшая, а она у двери встречала и радовалась. Невозможно было оставаться равнодушной к ней. Выходила на улицу с ней гулять и настроение улучшалось, появлялись силы. В общем это маленькое существо дарило мне ее бескорыстную любовь и тепло. Очень скучаю по ней. Очень жизнерадостная собачка была.

б-ка
#14

Полагаю, механизм такой. Собака смотрит на вас с восторгом и обожанием, что укрепляет вашу самооценку. К тому же, занимаясь собакой, гладя её, просто любуясь ею, вы становитесь расслабленнее, позитивнее, отвлекаетесь хоть ненадолго от своей изнуряющей умственной жвачки. А ценящий себя и расслабленный человек меньше терзает себя лишними сомнениями и чувством вины. Что прибавляет энергии просто за счёт её меньшей потери. Но и собаки могут быть разные. Например, я после шотландской овчарки не воспринимаю большинство других пород, они кажутся мне не такими умными, доброжелательными, заботливыми, душевно тёплыми и просто элегантными. Например, приехал к брату на дачу, дёргаю ручку закрытой калитки. Его терьер просто молча стоял и пялился на меня своими маленькими пустыми глазками. Когда брат прибежал и впустил меня, то с досадой сказал "конечно, твоя Колли за это время за мной сбегала бы три раза, но ты даже не ровняй с ней моего терьера".

Гость
#15

Моя собака - мой самый близкий друг.

Гостья
#16

Мою жизнь собака изменила очень сильно, по-моему, именно с заведения собаки все стало приходить к хорошему, спокойному состоянию.
Да, согласна, что собака смотрит на вас с безусловной любовью, и это очень много значит, я вообще до собаки не понимала, что кто-то может любить тебя не за внешность, не за достижения, не за деньги, а просто по факту существования. Такое понимание очень поддерживает в жизни.
Ну и ещё, когда гладишь собаку, и у нее, и у тебя вырабатывается окситоцин, сразу повышается настроение.
Кроме того, собака вносит в твою жизнь элемент заботы о другом, упорядоченности. Уже не пойдешь гулять в клуб до утра, а кто будет с собакой. Не плюнешь на свое здоровье, потому что что будет с собакой, если ты заболеешь. Не будешь руки резать, потому что теперь ты отвечаешь за эту собаку, ты не можешь бросить ее в этом мире.
Ну и ещё, больше становится социальных контактов, такого общения по интересам, на прогулке к вам люди подходят, да и собачники ходят обычно компаниями, на дрессировочной площадке тоже все время общение, да и сами прогулки очень жизнь упорядочивают, делают лучше, погуляла вечером хоть час, а лучше два, и буквально перезагрузилась, выдохнула после целого дня.
Считаю, что решение завести собаку было одним из лучших в моей жизни.

Гость
#17

Меня наполняет жизненной силой кот. А собаки у меня нет.

Гость
#18
Гость

Меня наполняет жизненной силой кот. А собаки у меня нет.

Значит надо завести

Гость
#19
Гость

Значит надо завести

Не заведу. Хотя бы потому, что с ней надо гулять минимум по часу в день.

Гость
#20
Гость

Значит надо завести

👍😀

Гость
#21
Гость

Не заведу. Хотя бы потому, что с ней надо гулять минимум по часу в день.

Отговорка. Заведите мелкую. С ней гулять достаточно 3 раза в день по 10 минут.

Гость
#22
Гость

Отговорка. Заведите мелкую. С ней гулять достаточно 3 раза в день по 10 минут.

Да нафиг мне не нужны ваши собаки. Кошки в сто раз лучше.

#23
Гость

Да нафиг мне не нужны ваши собаки. Кошки в сто раз лучше.

Каждому свое!😺Главное что вы любите животных.)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: