Гость
Статьи
Бездомные собаки …

Бездомные собаки нападают на людей

В нашем регионе то и дело поступают сообщения о нападении бездомных собак на детей, взрослых и домашних животных. Есть случаи со смертельным исходом. Если честно, дикие псины плодятся просто с …

Опрос
Как решить проблемы с бездомными собаками?
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Ттт

Для неадекватных хозяев собака важнее человека, т.е. даже после нападения они будут ее защищать и обвинять людей, что это они виноваты в произошедшем, а у собаки теперь стресс...

Полно таких.

Гость
#152
Ттт

Самое поганое, что она не одна такая, видит то, что хочет видеть.
Своими письмами счастья неадекваты только мешают решать проблему на оф.уровне.

У меня во дворе такая псина покусала девочку 8 лет, руку зашивали. Хозяйка псины винит девочку, типа она сама к собаке цеплялась. Без комментариев. Облепиха такая же. Им место в дурке или на зоне

Гость
#153

Вот пишут, что нельзя яд на улице разбрасывать. Оно-то так, отравиться может и человек. Но что делать, если на улице свора диких собак, которые на людей кидаются? *** что-то этим заниматься не хочет, про управление я молчу. Достать ружье и перестрелять не каждый может, да и тут такой же аргумент может быть- мол можно и в человека попасть. Вывод: не подбирайте с земли ничего и за детьми смотрите, и за собачками маленькими домашними тоже смотрите. Мойте руки и детям тоже мойте.

Гость
#154
Гость

Вот пишут, что нельзя яд на улице разбрасывать. Оно-то так, отравиться может и человек. Но что делать, если на улице свора диких собак, которые на людей кидаются? *** что-то этим заниматься не хочет, про управление я молчу. Достать ружье и перестрелять не каждый может, да и тут такой же аргумент может быть- мол можно и в человека попасть. Вывод: не подбирайте с земли ничего и за детьми смотрите, и за собачками маленькими домашними тоже смотрите. Мойте руки и детям тоже мойте.

***-зоо.ш.иза

Господи, достали уже со своей цензурой, скоро ничего писать нельзя будет

Гость
#155
Гость

***-зоо.ш.иза

Господи, достали уже со своей цензурой, скоро ничего писать нельзя будет

Скоро любое сообщение будут целиком заменять на "********..."

Гость
#156
Облепиха

Моя собака не может в +35 ходить в наморднике, у нее будет тепловой удар из-за невозможности охладить тело высунутым языком. Вы должны знать такие тонкости, раз интересуетесь собаками. И я не могу разглядеть, нюхает ли собака землю или подобрала с земли микроскопический яд.
Насчет детей вы зря. Погибнет один, начнут расследовать. Наткнутся на ваши душевные излияния на этом форуме. Интернет никогда не был анонимным. Сядете.

Вы гонете?? Почему из-за комфорта вашей собаки другие люди должны подвергаться безопасности? Я уверена, есть намордники в которых собаки могут дышать с высунутым языком. Да и за пару часов в день ничего со псом не случится от такой прогулки.

Гость
#157
Гость

Вы гонете?? Почему из-за комфорта вашей собаки другие люди должны подвергаться безопасности? Я уверена, есть намордники в которых собаки могут дышать с высунутым языком. Да и за пару часов в день ничего со псом не случится от такой прогулки.

Такие намордники действительно есть.

Муха Цокотуха
#158
Гость

Вы гонете?? Почему из-за комфорта вашей собаки другие люди должны подвергаться безопасности? Я уверена, есть намордники в которых собаки могут дышать с высунутым языком. Да и за пару часов в день ничего со псом не случится от такой прогулки.

На маленьких собак по закону намордник одевать не обязательно.

Гость
#159
Муха Цокотуха

На маленьких собак по закону намордник одевать не обязательно.

Зато на больших зато обязательно.

Муха Цокотуха
#160
Гость

Зато на больших зато обязательно.

У меня собака маленькая, я законы не нарушаю. Но при этом почему-то должна бояться отравителей. Я согласна с облепихой, это неправильно.

Гость
#161
Муха Цокотуха

У меня собака маленькая, я законы не нарушаю. Но при этом почему-то должна бояться отравителей. Я согласна с облепихой, это неправильно.

Бояться следует много чего. Даже если Вы соблюдаете ПДД, например, бояться других автомобилей всё таки надо. Ведь не все водители соблюдают...

Здесь то же самое. Даже если Вы с собакой соблюдаете законы, проявлять осторожность всё равно нужно. Даже не смотря на отравителей, нужно следить чтоб собака ничего на улице с земли не жрала. Кишечнополостные паразиты передаются у животных весьма активно: яйца попадают в землю, на разные предметы. Если собака будет на прогулке жрёт всё что видит, то у неё они тоже заведутся. Потом замучаетесь лечить. Такая уж это форма жизни, но из-за них, даже если в городе нет отравителей, следует следить за тем что жрёт пёсик.

Кстати, моем фрукты и овощи мы перед едой в том числе для того, чтобы в нас самих не завелись паразиты.

Гость
#162
Муха Цокотуха

У меня собака маленькая, я законы не нарушаю. Но при этом почему-то должна бояться отравителей. Я согласна с облепихой, это неправильно.

Маленькая собака может покусать ребенка не хуже большой. Так что либо держи псину на руках, либо одевай намордник.

Муха Цокотуха
#163
Гость

Бояться следует много чего. Даже если Вы соблюдаете ПДД, например, бояться других автомобилей всё таки надо. Ведь не все водители соблюдают...

Здесь то же самое. Даже если Вы с собакой соблюдаете законы, проявлять осторожность всё равно нужно. Даже не смотря на отравителей, нужно следить чтоб собака ничего на улице с земли не жрала. Кишечнополостные паразиты передаются у животных весьма активно: яйца попадают в землю, на разные предметы. Если собака будет на прогулке жрёт всё что видит, то у неё они тоже заведутся. Потом замучаетесь лечить. Такая уж это форма жизни, но из-за них, даже если в городе нет отравителей, следует следить за тем что жрёт пёсик.

Кстати, моем фрукты и овощи мы перед едой в том числе для того, чтобы в нас самих не завелись паразиты.

Я слышала, что глистов можно подцепить даже от укуса комара. Так что в любом случае не помешает глистогониться абсолютно всем людям в летний период.

Муха Цокотуха
#164
Гость

Маленькая собака может покусать ребенка не хуже большой. Так что либо держи псину на руках, либо одевай намордник.

А я ей не разрешаю к людям подходить. На расстоянии кусать она не умеет пока.

Гость
#165
Облепиха

Вы не знаете, кого именно отравили. Дикого пса, кошку, крысу или маленькую домашнюю собачку на поводке. Или ребенка который погладил питомца и немытыми руками схватил яблоко.

Вообще то травят адресно,"из рук в пасть"

Муха Цокотуха
#166
Гость

Вообще то травят адресно,"из рук в пасть"

Сомневаюсь, что собака нападающая на вас станет есть из ваших рук. Будете ждать несколько часов на улице? Вряд ли.
Скорее всего недолго думая раскидаете яд по округе, и вам безразлично кто его заглотит.
Кошки, ежи, белки, грачи, домашние собаки, дети...

Гость
#167
Муха Цокотуха

Сомневаюсь, что собака нападающая на вас станет есть из ваших рук. Будете ждать несколько часов на улице? Вряд ли.
Скорее всего недолго думая раскидаете яд по округе, и вам безразлично кто его заглотит.
Кошки, ежи, белки, грачи, домашние собаки, дети...

Я вообще как бы против чтоб их убивали,травили и т.д.,но зная людей,которые этим занимаются,то ту же напичканную колбасу кидают адресно,когда травили-подыхали именно собаки.кошек,белок и прочих за своих 35 лет ни разу не видела чтоб травили.комунальщики то отстреливают,тоже видела

Муха Цокотуха
#168
Гость

Я вообще как бы против чтоб их убивали,травили и т.д.,но зная людей,которые этим занимаются,то ту же напичканную колбасу кидают адресно,когда травили-подыхали именно собаки.кошек,белок и прочих за своих 35 лет ни разу не видела чтоб травили.комунальщики то отстреливают,тоже видела

Это невозможно сделать адресно, если собака дикая постоянно бегает туда-сюда.
У нас отравили чудного ежика. Еда как таковая лежит во дворе в свободном доступе, любое животное ее может есть. Мясо любят даже голуби.

Муха Цокотуха
#169

Единственный случай адресной травли который я знаю, это у свекрови отравили собаку. Это удалось потому что пес жил за забором в частном доме, никуда не убегал.

Гость
#170

собака на тебя не убей медведь машину твою херет проходи мимо волк в лесу на ребенка сначало бери лицензию к реке на 200м ни они там нормальные или это искусственный интелект в систему запустили.

Гость
#171

Постоянно в новостях говорят - собака, стая собак покусала ребенка, женщину, мужчину, загрызли их на смерть, от тела даже клочка не осталось! Нет, только одни животные ***, которых надо как вы думаете, что с ними сделать? Вот варианты ответов - и погнали по питерской. Среди бездомных животных есть и добрые!!!! По моему мнению, злого пса надо использовать в качестве сторожа, и в качестве ищейки. Его кормить и относиться к нему по-человечески! Не сожрет тогда, не бойтесь!
Еще один вопрос, адресованный ко всем - к СМИ, к телевидению, к соцсетям! Почему люди пишут только об этом? Почему не поднимается вопрос о жестоком отношении к ребенку, к маленькому, к подростку со стороны его семьи, со стороны его сверстников, эмоциональное насилие на работе, взрослый дядя или тетя занимаются педофилией, затем убивают детей. Почему это не освещено ни в СМИ, почему телевидение наше любимое это не освещает, а если и освещает то крайне редко, почему в соцсетях про это не пишут, не обсуждают, какие меры надо предпринять для того, чтобы этого не было? Пора поднимать такие вопросы, чтобы наказаны были жестокие люди!!!

Гость
#172

Это жесть, когда собаки терзают детей. Но это замкнутый круг:
- родители высказываются, что нужен отстрел;
- дети впитывают высказывания родителей и начинают дразнить животных и относиться к ЖИВОМУ жестоко, а дальше больше... Агрессия и всё живое для развлечения;
- дети подростут без ценностей к живому, животные у них для развлечения: берут в дом, а надоело - безжалостно выбросили... И голодных животных на улицах становится от этого не меньше...

И ещё один факт: у меня родственник живёт в Новозеландии и с его слов там нет бездомных кошек и собак. Не от того, что их отстреливали. Их стерилили. Параллельно ввели регистрацию домашних животных и ужесточили меры ответственности хозяев домашних животных. Теперь домашнее животное можно взять только в Гос. питомнике, получив на это кучу разрешений. Домашним кошкам на улицах можно гулять только в ошейнике с бубенчиком, чтобы птиц редких не ловили...
И да, жестокой преступности там практически нет и люди друг к другу относятся с большим уважением, потому что ценят жизнь.
Вот и думайте!

Гость
#173
Гость

Да кому опять эти собаки мешают? Я кормлю во дворе нескольких, они очень добрые, никогда ни на кого не нападали

Вы только способствуйте распространению этой заразы.

Гость
#174
Гость

Такие как ты и есть первые преступники, прикармливают собак, а те потом свою территорию кормовую начинают защищать. Почитала бы хоть про собачьи инстинкты.

Сегодня шла по своей улице и была атакована как раз такой вот сворой собак, которые защищали свою кормовую территорию. Причём вышел именно тот мужик, который их и кормит, с мешочком еды. Сегодня я спаслась и благополучно пришла домой. А завтра? А ребёнок со школы? Завтра беру с собой травмат. И похрену на все законы- жизнь важнее!

Гость
#175

ВК ПРОГНУЛИСЬ ПО ФЗ 498.Блокируют страницы людей, кто требует безвозвоатный отлов, сразу с усыпленмем. Люди удаляйте тогда в протест это ВК, эту Бурматовскую помойку. Потому, что блокируя страницы людей. ВК тем самым препятствует читать другие политические ссылки, узнавать что происходит в России. А это преступно! Новости должны быть доступны всегда и во всех соцсетях. Так что блокируйте эту БУРМАТОВСКУЮ ПОМОЙКУ ВК!!!! Запретить ВК В России. Раз они удаляют страницы людей преступным образом.

Я
#176

На мыло их всех

Гость
#177

Основой эффективного регулирования численности бродячих собак может быть только Безвозвратное изъятие с последующей эвтаназией больных, агрессивных и не востребованных собак через 14-30 дней, этот период содержания позволит владельцам найти и забрать своих "потеряшек", естественно оплатив их отлов, содержание и штраф (самовыгул резко сократится как только он станет "платным")
Для эффективного снижения численности бродячих собак необходим комплексный подход:
1. Резкое ограничение кормовой базы: закрытые мусорные баки, утилизация мусора, штрафы для покармливающих.
2. Создание Пунктов временного содержания, где животные будут содержаться законодательно установленный срок, а также приниматься решение об их дальнейшей судьбе, вакцинация, кастрация, идентификация и учет. ПВС должны быть муниципальными и контролироваться СББЖ (Госветстанцией)
3. Приюты - пункты длительного содержания животных после ПВС, которым потенциально можно найти новых владельцев, должны быть официально зарегистрированы, соответствовать установленным нормам и содержаться на средства благотворителей. Ну и конечно все сборы должны быть на р/с, а не на личные карты!
4. Учет, идентификация и регистрация всех домашних животных: чип и/или клеймо
5. Повышение общей кинологической культуры: создание площадок для выгула и дрессировки собак, поддержка кинологических организаций работающих с детьми, популяризация кинологических видов спорта....

Гость
#178
Вздорная Леди

Вот я тоже удивляюсь, неужели есть такие города, где не возникает таких проблем, или сами не встречались с этими собаками, или хотя бы в новостях или среди знакомых не было таких происшествий?

москва

Гость
#179
Гость

Травил, травлю и буду травить мерзких псин. Диким псам не место в городе. А защитников псов надо вместе с псами тоже травить.

Напишите, чем ? Очень нужно!

Гость
#180
Гость

взяла палку и отлупила. ты сильнее собаки.

Они стаями бегают.
Иди отбейся от 7 псов разом. Скорее один из них тебе глотку перегрызет.

Гость
#181

В нашей стране с огромным, не поворотливым, заторможенным аппаратом чиновников, бродячим собакам бояться нечего!!! Всё как всегда, беда случилась, создали штаб, прокурор взял на заметку, стрелочника как то, вроде нашли и ждём следующей беды и по новой...Пострадало много людей, что даёт повод давно что то начинать делать. Понятно всем, что денег на содержание и чипирование не хватает, что после чипирования собаки добрее не делаются, что защитники собак с удовольствием едёт ТЕЛЯТИНУ и т.д Есть 2 варианта либо продолжать "наслаждаться" тем что происходит, либо принимать радикальные меры, Обязательная регистрация и собак и кошек, поучится есть у кого!!! Ну ведь регулируется популяция волков, медведей - диких животных, бродячая собака да если ещё и в стае тоже очень дикое , организованное, беспощадное животное - ЗВЕРЬ!!!

Гость
#182
Гость

дети просто убегают и залазят на деревья, машины, лестницы.
ну и защищать себя надо уметь, да, а не ходить страдать от фобий пожизненно. уж от собак-то точно любой может отбиться.

Или отбейся от 7 собак.
Я посмотрю как у тебя зубы раскрошиться, от того как ты будешь сдавливать челюсти от боли, когда тебя рвут на куски и жрут.

Гость
#183
Гость

Да кому опять эти собаки мешают? Я кормлю во дворе нескольких, они очень добрые, никогда ни на кого не нападали

Ум включи. Они будут жрать не тябя а прохожих. Защищать свою кормушку.
Прикормишь стаю, а потом по новостям очередного ребенка сожрали заживо это твари

Слава
#184

Контроль над собаками _ и государственная проблема. Звукоизоляция плохая мкд. Скандалы соседей. Это беда всех МКД.. Несовершенство законов. Лень участковых полицейских. Если все жители квартиры с бойцовой собакой достают, угрожают без свидетелей на улице и в подъезде пожилой женщине с маленьким ребёнком , то участковый толдычет, якобы доказательной базы не хватает. Мобильный стоимостью от 30000р , на который мама ребёнка снимала нападение, нападаюшая стороны вырвала из рук и раздавила о асфальт. Не контролирует овд совсем нахождение бойцовых без намордников на улицах. Хотя все шито белыми нитками. Бойцовая собака всегда без намордника, ребёнка чужого хозяева бойцовой изводят на улице, орут, подкарауливать, доводят до инсульта.. Заводят бойцовых, чтобы весь двор в напряге держать. И все из мкд о какашки спотыкаются. На своём участке собственном говносрач устраиваете!!! У мкд дворники какашки Ваши должны убирать?? Заводите собак убийц, чтоб мамочки боялись на пол метра от себя малышей отпускать? Пропоганда любви к собакам преступна, т. К. любовь к животным заменяют человеческое отношение к детям.
Известно, что Гитлер, убивший миллионы детей, обожал собак. Препятствуют профилактике нападений на детей собачники- чалдфри во власти. Ложь, что привязанность к собаке воспитывает порядочную личность. Ведь хозяин знает, что пёс нападёт на другого человека ( и на ребёнка) по приказу хозяина. И " добренькие" собачники откровенно борются против намордников на бойцовых собаках.

Вера
#187

Мы с невесткой этой осенью на даче сделали "безвозвратный отлов" бродячей собаки: заманили ее в сарай и там невестка ее заколола вилами.

Гость
#188

Отольются людям собачьи слёзки.

Гость
#189

Не менее страшно то, что собаки и рядом с хозяином могут наброситься. А хозяева в большинстве своем либо тупые, либо им в кайф осознание того что их собака может кого-то покалечить. Выгуливают без намордника в очень оживленных людных местах где людям-то не развернуться даже, по сути ставят свою собаку пастью прямо в упор к тебе, а иногда и поводка к тому же нет. Про выгуливание в магазине вообще отдельная тема. Обнаглевшие уроды!!!
Нужны радикальные законы, регулирующие сферу собаководства, которые жестко ограничат их в правах!!! И чтоб собаку можно было завести, лишь получив лицензию на это, которую было бы очень трудно заслужить и легко потерять, при нарушении со своей собакой прав окружающих людей!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: