Гость
Статьи
Дочка принесла домой …

Дочка принесла домой котёнка

Дочка 11 лет принесла домой котёнка, уговорила меня на минут 10 оставить его, я только отвернулась он уже у нас на кровати. Только потом я увидела что у котёнка глисты(( Дочка не трогала лицо грязными руками, но котёнок посидел у нас на кровати и поиграл с мягкой игрушкой с которой дочь спит. Что делать? Можем ли мы заразиться? #домашниеживотные #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Котёнок не игрушка! А живой дитеныш. Когда нормальные люди берут с улицы, то делают обработку от паразитов и показывают ветеринару животное.

Гость
#2

Можете заразиться.

Котенка к ветеринару. Бельё, игрушку, и всё с чем контактировал котенок хорошенько прокипятите, полы тщательно вымойте с моющими средствами. Дочь пусть вымоется и всю одежду прокипятить и в стирку. Если сами трогали котенка - тоже. У ветеринара спросите совет - чем яйца глистов уничтожить (возможно, есть что-то для обработки полов, например).

Эта "биологическая тревога" нужна не только чтоб потом из себя глистов не выводить, но и чтобы дочь с улицы животных не тащила.

Гость
#3

Кстати, раз уж 🐈 притащили домой - теперь это Ваш 🐈. Так что спросите за одно у ветеринара как воспитывать 🐈, как кормить, что ещё нужно, кроме баянистого: миска вода+еда, лежак, кошачья башня (или как это называется)...

б-ка
#4

Хороший курс антигельминтной терапии всему семейству, включая котёнка, весной и осенью каждый год. Дочку припашите к уходу за котёнком по полной программе, включая уборку за ним, починку подранного им, элементы дрессировки. Не забудьте простерилизовать его вовремя, чтобы не метил в доме.

Гость
#5

Нет, не можете, это бред сивой кобылы, я лаборант. От фруктов и в общественном месте вы больше заразитесь.
Сводите к ветеринару котенка, там назначат.

Гость
#6
б-ка

Хороший курс антигельминтной терапии всему семейству, включая котёнка, весной и осенью каждый год. Дочку припашите к уходу за котёнком по полной программе, включая уборку за ним, починку подранного им, элементы дрессировки. Не забудьте простерилизовать его вовремя, чтобы не метил в доме.

Никто не пьет просто так эти таблетки, в то числе животному у которого нет глистов данные таблетки не назначают, слишком большая нагрузка на печень и почки .
Без назначения врача это не пьют , это не витамины

Гость
#7
Гость

Можете заразиться.

Котенка к ветеринару. Бельё, игрушку, и всё с чем контактировал котенок хорошенько прокипятите, полы тщательно вымойте с моющими средствами. Дочь пусть вымоется и всю одежду прокипятить и в стирку. Если сами трогали котенка - тоже. У ветеринара спросите совет - чем яйца глистов уничтожить (возможно, есть что-то для обработки полов, например).

Эта "биологическая тревога" нужна не только чтоб потом из себя глистов не выводить, но и чтобы дочь с улицы животных не тащила.

Вы на улицу как ходите? Совсем от мира оторваны?

Диана
#8

Да необходимо просто провести дегельминтизацию и все будет хорошо. Вон тот же Гельмимакс купите, у него маленькие таблетки, дозировать легко и аромат еще запеченной курицы имеют, мои коты сами их съедают и дерутся еще за таблетки)) Глистов ни разу не было, препарат работает эффективно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: