Гость
Статьи
Хочу продать собаку, …

Хочу продать собаку, но мучает совесть

Всю жизнь мечтала о бульдожке французском или мопсе, и вот в 30 лет в карантин решила завести, но не мопса, а ту, с кем можно не гулять. Чихуахуа. Писает она на пеленку.
Купила 3 месячного щенка, не спала с ним ночами, вытирала лужи, обучала не лаять, ничего не грызть, писать на пеленку- это ад и вот поняла, что он милый, ему 7 месяцев, но я его не люблю. Глажу, мою, гуляю, одеваю, но если бы он сбежал- не плакала бы. Хочу продать, но смущает то, что я потратила столько сил, как ребенка вырастила, и отдавать такое золото- жалко. Но я все еще хочу бульдожку. Но заново все проходить не буду. То есть эта моя чихуа собака или никакая.
Через какое время вы полюбили свою собаку? Ну не вызывает во мне умиление эта кроха в костюмчиках(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше продайте пока она маленькая,и у нее есть шанс полюбить новых хозяев,которые будут любить ее взаимно.Вы только с ней мучаться будете

Гость
#2

Лучше продай почки, больше толку будет, планета хотя бы избавиться от очередной ту пой клюшки.

Гость
#3

Автор, у меня было тоже самое только с французской бульдожкой и это была моя первая собака. Проблем было много она непонимала ни пеленку, приходя с работы меня ждал хаос лужи, драные пеленки и мины. Я психовала потратила много сил и времени на воспитание и тоже хотела продать отдать в добрые руки. Но потом она переросла и все наладилось. Француз как ребенок и проблем со здоровьем у него полно, у меня она к сожалению она в этом году ушла на радугу в возрасте 4х лет. Так что цените свою собачку пока она рядом, их жизнь и так очень хрупкая, да и отдать это предательство. Почитайте авито, или группу помощи французским бульдогам.

Гость
#4

Лучше продайте,найдите хороших хозяев.Пока ещё щенок это легче сделать.У меня тоже чихуахуа,маленькая,но это все же собака,очень любит прогулки,требует полноценного длительного выгула как и большая порода.А ваша ничего в жизни не видит,кроме 4 стен,да ещё и не любви,ни ласки.Это не жизнь для собаки.

4
#5

Продайте, пока не поздно, может ей повезёт и она найдёт нормальных хозяев!!!

Гость
#6

Продайте)да и не мучайтесь

Гость
#7

У меня подобная проблема, но моему песику уже 2 года, золотистый ретривер. Собака хорошая, но я его взяла, когда была в глубокой депрессии, хотела вернуть себя к жизни таким образом. А сейчас понимаю (полтора года уже понимаю), что у меня нет так много времени на питомца, что ему нужна квартира больше или дом (живем в сьемной однокомнатной квартире), да и желания нет постоянно тратить время на эти прогулки. С большой собакой далеко не сьездишь, чувствуешь постоянно себя изгоем: туда нельзя, сюда нельзя, наденьте намордник. В метро в мск не спустишься. Я хотела его отдать, когда еще ему было 4 месяца, но совесть мучала и думала, что это состояние пройдет. Потом уже стала уговаривать себя в том, что мне нужна эта ответственность, что так я буду чувствовать себя взрослее... Спрашивала у знакомых, как поступить, на меня, как на дуру смотрят. Осуждение в свою сторону не хочется.. Есть люди, очень хорошие, живут в доме, семья обеспеченная, адекватные, дети есть - собаке одни плюсы. Глава семейства охотиться любит, а ретриверы как раз дичь приносят. Хз, больше склоняюсь в сторону отдать, пока не поздно и сосредоточиться на решении проблем со здоровьем, а также в работе. А когда появится возможность, стабильность и будет свое жилье, подумаю...

Гость
#8

я сама гадаю, что делать. Так получилось, что...собака выбрала в хозяева мою мать, а я, как вторая хозяйка. Без матери собака не ест / или ест, но только размоченный корм + синеет язык.

Матери уже 64 года. От любого движения уже кашель (першит) , иногда выходит мокрота. Говорит, что иногда стекает слизь по задней стенке горла. (От синусита/ ринита может такое быть). У нее, правда, гайморит.
Так вот, когда кашель сильный, помогают таблетки от давления (они ещё от сердца). Сердечное хорошо уменьшает, а вот само давление не особо. Если было 150, то спускается до 130, но не меньше.

Короче, мать не хочет к врачу. А я сильно переживаю, что не могу уже есть и пить, а мне ещё работать. (Я не встала на ноги). Когда я ей это объясняют, она истерит. От от переживаний, опять кашель.
--------
Когда я накопила небольшую сумму (25к). Я была немного спокойной, так как если выйду на работу, то получится на что-то набрать. Возможно, снять жилье. Правда, если животное заболеет, я тогда не смогу помочь.
---------
Хотела бы отдать, но в приют не особо хотелось бы, так как...там опасно + нет мест. Отдать в добрые руки 7-8 летнюю собаку сложно. (У нее ещё есть хронические проблемы с жкт и с сердцем 1 степень).
------
А почему ещё переживала. К примеру, пойду я сейчас работать официально. Мать в больнице , к примеру. Как оставить животное? Дома брат. Но он без работы, может в дурь лезть. Шантаж/приставать или собаку выкинет в окно. Так что...лучше сразу найти что-то.
-----
Отдать сложно. Она боится других людей и собак. С кошками +- ладит, главное, чтобы кошка не душила. (Некоторые бывают). И как тогда передать в руки человеку? Она разрешает только ветеринару трогать.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: