Гость
Статьи
Мучает совесть перед …

Мучает совесть перед отцом

Добрый вечер. В нашей с мужем жизни произошли резкие изменения - мы за пару дней решили переехать в другую область .Живем мы с ним вдвоем . Мои родители в разводе лет так 18 уже . Мама нас поддержала - сказала как только определимся с жильем - свое имущество продает и поедет к нам .И я стала переживать за отца .Пару недель места себе не находила - свыкаясь с мыслью перемены жизни и думая о нем. Он у меня пьющий человек и если смотреть на вещи реально - то очень много нервов маме трепал , бил ее , скандалил , не помогал деньгами .Но было это давно и немного забылось . Я раньше к нему была негативно настроена .Но крестная мне всегда говорила - мол родителей не выбирают.... А последнее время мы стали общаться , он помогал маме с обустройством дома , но все равно отношение у него к ней грубое очень. И вот меня совесть мучает - мне кажется что мы его бросаем . Я ведь при переезде котов даже хочу забрать , а отца получается бросаю .Просто реально он никому не нужен. Когда он лежал в больницах ( операции) кроме меня никто не ездил .Хотя у него 2 дочери от первого брака, прочие родственники и я единственная кто работает на работе ( полный день) .Переживаю что начнет пить еще больше .Очень не приятные чувства к себе ...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

-- Но крестная мне всегда говорила - мол родителей не выбирают.

Ни разу не слышала эту фразу как оправдание пьянству и агрессии. Поэтому тех, кто вел себя как [цензура] и теперь боится справедливости, ни капли не жаль.

гости)
#2

мазахистка??? тогда в путь) остовайтесь и наситесь с ним до конца.

Гость
#3

Автор, Ваш отец - взрослый человек. То, как он живёт - это его выбор. Вы же его насильно не заставляли пить. Его жизнь - пусть делает с ней, что хочет. Себе жизнь зачем портить. Вы его не бросаете - будет нужна адекватная помощь - поможете ведь? А так - не маленький он, чтобы нянькаться с ним постоянно.

Гость
#4

прочитала -мучает совесть перед сном.

вот и зашла, думаю, кого еще перед сном одолевают мыслишки

а видимо меня настолько, что уже мерещится

Гость
#5

Держите с ним связь, созванивайтесь, пригласите потом в гости.

Гость
#6
Автор

Я ведь при переезде котов даже хочу забрать , а отца получается бросаю ....

Автор я лично кошек забрала в первую очередь!

Это наши ПИТОМЦЫ и мы за них в ответе!!

Так что Вы молодец!!!!

А насчет отца - он сам выбрал свой путь и хотя Вы должны ему как то помочь но коверкать свою жизнь под него не обязаны!

А вообще Вы молодец что думаете о нем после всего!

Кем Вы работаете, много ли получаете, и в какую область едите?

Если не секрет!)

Eva
#7

Поверьте - когда он пил - ни о своей жене, ни о своих детях - и думать не думал - делал как ему хотелось! Так почему вы должны от своей жизни отказываться?

Снежок
#8

Автор, возможно, у Вас получится найти в Вашем новом городе для отца какое-то жилье. Ну живет же он сейчас где-то, в квартире или в комнате. Предложите ему поменять его квартиру, комнату на жилье в Вашем новом месте. (Если Вы живете в сельской местности, и у него дом, так еще и проще. Продать - купить дом ведь воможно.) Поговорите с ним деликатно о Ваших опасениях, предложите ему переезд. Мама не должна быть сильно против. Ведь жить-то он будет отдельно, но поблизости. Если он откажется, то это будет уже его выбор.

У меня вот свекор - копия Вашего отца, судя по описаниям. Причем живет он совсем в другой стране. Всю жизнь измывался над женой, довел ее до инсульта. Сейчас она в частной клинике уже около года. Дети окружили его заботой и вниманием. Но ему ни внимание ни забота не нужны, была бы водка. Контроля над собой не выносит. Вся его пьяная грубость, которую он прежде изливал на жену, досталась по наследству детям. Очень тяжело с пьющими и злыми людьми.

Гость
#9

Автор, вы слишком много думаете.

Вы не людей бросаете, а просто меняете место жительства, вот и все. Одну квартиру на другую квартиру.

У вас есть телефон, почта, звоните хоть каждый час своему отцу. Тем более, он остается со всей семьей в виде детей от первого брака.

Котов сравнивать с людьми несколько странно. Они не могут сами себе добывать пищу и ездить к вам в гости. Можно оставить старые вещи, но живых существ, которых вы завели???

Захочет отец, сам к вам и приедет и позвонит. Это не трудно. Если у него самого такого желания не будет, то при чем тут вы? У каждого свой выбор судьбы. Отец не дите малое, за которого вы несете ответственность.

Гость
#10

Он прописан в квартире своих родителей , живая только мать (моя бабушка) .Это все что у него есть , да и то делить он будет это на троих ( он,его сестра и ее сын) .Причем его сестра уже получила от родителей одну квартиру и живет очень обеспеченно ( еще есть квартира) ,но от такого никто не отказывается . Да я думала , может как вариант предложить в будущем ,после раздела имущества переехать ему . Купили бы гостинку метров на 23 . Но это все так скорее детские мечты какие-то .мама поскорее хочет перебраться - говорит по дальше от этой жизни ужасной которой жила и ничего не видела . Да у него есть и дети и внуков полно , но мне почему-то кажется что он временами держался не пил из-за нас ( меня ,мамы) - это просто единственные люди которые реально к нему нормально относились . Просто очень боюсь ,что сопьется и умрет ( тяжело очнеь об этом думать)

Автор
#11

Гость ╧ 10 = АВТОР ( не исправила имя пишу с другого компа)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: