Гость
Статьи
Как самостоятельно …

Как самостоятельно глистогонить кошку?

Какие препараты покупать? Названия? Как применять их? Перорально? На холку?

Мне бы подешвле.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для того чтобы самостоятельно глистогонить кошку выпейте на ночь 200 мл обычного дедовского...

Гость
#2

Я применяю жидкий Празител. Утром шприцом вместе с едой. Им не нравится, но профилактика есть профилактика. Будут слюни-это от горечи, потом пройдут. Пирантел.

#3

Я капли на холку покупаю, название не помню, рублей 800 за 2 дозы. Не дешево. Но иначе мне руки откусят.
Капли на холку можно если в доме только 1 кошка, иначе они могут друг с друга слизать и травануться.

Гость
#5

Паразител 80 р по-моему, оаз в 3 мес по 1 табл

Гость
#6
Гость

Я применяю жидкий Празител. Утром шприцом вместе с едой. Им не нравится, но профилактика есть профилактика. Будут слюни-это от горечи, потом пройдут. Пирантел.

Благодарю.

Гость
#7
Бухие бухи

Я капли на холку покупаю, название не помню, рублей 800 за 2 дозы. Не дешево. Но иначе мне руки откусят.
Капли на холку можно если в доме только 1 кошка, иначе они могут друг с друга слизать и травануться.

А они эффективны, эти капли на холку? Они же, наверное,очень плохо проникают под кожу, испаряются.

Гость
#8

Дронтал

#9
Гость

А они эффективны, эти капли на холку? Они же, наверное,очень плохо проникают под кожу, испаряются.

Хз, глистов у кота не видела.

Гость
#10

Подешевле отправите кошку на тот свет.

Гость
#11

Здесь подробно описана схема https://goodhands.vet/blog/stati-po-gastroenterologii/glisty-u-klshek-lechenie/
Я чаще использую таблетки Мильбемакс или капли на холку Профердер, а летом Бродлайн, чтоб еще и от клещей

Гость
#12

при себе иметь энтеросгель. если отравится. и всегда даю меньше дозы

Гость
#13

глисты хоть у кошки есть или вы просто так даете? просто так не стоит, если нет необходимости, тока риск

#14

"Стронгхолд" капать на холку (для котят отдельный есть). Препарат убивает блох, которые разносят яйца глистов, и так же определенные виды глистов. И таблетки "Мильбемакс" ещё дают по весу от глистов. Только это не все вместе, а с интервалом. Сперва обработали холку, потом через две недели можно дать таблетку. Ветеринары советуют обработать животное (особенно бездомное) два раза и тем, и тем препаратом. С интервалом определенным, конечно же, чтобы не было интоксикации.
И для профилактики нужно раз в 4-6 месяцев глистогонить, так как яйца глистов вы можете принести в дом на обуви и одежде. Если глисты видны в кале, это считается уже очень запущенный случай. А так они у всех животных всегда есть. Почему не рекомендуют целоваться с животным и спать в одной постели, и мыть руки обязательно после общения.
Автору советую спросить в любой ветклинике.

Гость
#15
Воробьева Анна

"Стронгхолд" капать на холку (для котят отдельный есть). Препарат убивает блох, которые разносят яйца глистов, и так же определенные виды глистов. И таблетки "Мильбемакс" ещё дают по весу от глистов. Только это не все вместе, а с интервалом. Сперва обработали холку, потом через две недели можно дать таблетку. Ветеринары советуют обработать животное (особенно бездомное) два раза и тем, и тем препаратом. С интервалом определенным, конечно же, чтобы не было интоксикации.
И для профилактики нужно раз в 4-6 месяцев глистогонить, так как яйца глистов вы можете принести в дом на обуви и одежде. Если глисты видны в кале, это считается уже очень запущенный случай. А так они у всех животных всегда есть. Почему не рекомендуют целоваться с животным и спать в одной постели, и мыть руки обязательно после общения.
Автору советую спросить в любой ветклинике.

Боже....Вы хотите животных потравить? Советчица.
Куда столько разных препаратов? Тут одна так свою кошку напичкала, что она на тот свет ушла.
И советы про каждые 4 месяца...Огромная нагрузка на печень, почки, возрастных вообще опасно глистогонить, особенно с хпн, которое есть у почти у всех сейчас после 10лет.
Котята так вообще сразу на тот свет отправятся после стронгхолда и мильбимакса вместе.
Если блох нет зачем сронгхолд вообще?
Иди давай сама попей таблетки в таких дозах и так часто, а я посмотрю как ты потом с циррозом лежать будешь.
Вы когда что-то советуете думайте о последствиях своих неграмотных советов

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: