Гость
Статьи
Можно ли заходить в …

Можно ли заходить в православную церковь с котом?

Кот тихий и спокойный, мы его носим в специальной сумке для кошек.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно. Вам котячий инфаркт нужен? Там же мракобесие сплошное, пахнет ужасно, кислорода не хватает, завывания дикие, бабки злобные. Пожалейте зверя.

#2

Как-то женщина с коротким рукавом (выше локтя) в храм зашла, ее там бабки чуть не разорвали. Подумайте о том, что там могут сделать с котом.

Гость
#3

Шипеть будет. Там только ведьмы и черти.

#4

Я пару раз с собакой заходила, проблем не было

Гость
#5

Коты обычно не православные, на кой ему в церковь?

Гость
#6
Svetochka1976

Я пару раз с собакой заходила, проблем не было

Собаке обычно хорошо там где хозяин.
А вот коту хорошо дома. Они вообще тяжело смену обстановки переносят.

Гость
#7
Svetochka1976

Я пару раз с собакой заходила, проблем не было

Кстати, по церковным правилам кот единственное животное, которое может входить в церковь. Больше никаким животным нельзя. Просто сейчас никто не знает этих правил.

Гость
#8
Гость

Кстати, по церковным правилам кот единственное животное, которое может входить в церковь. Больше никаким животным нельзя. Просто сейчас никто не знает этих правил.

Я читала что у мусульман проблема с собаками.
О православных такого не слышала

#9

Вот зачем вам это? Не место для котов. Имхо, нельзя.

Гость
#10
Гость

Я читала что у мусульман проблема с собаками.
О православных такого не слышала

У мусульман не знаю. По христианским законам собака считается нечистой, поэтому она живёт вне дома во дворе в будке. А кот живёт дома. Кот ходит в церковь а собака нет.

Гость
#11
Гость

У мусульман не знаю. По христианским законам собака считается нечистой, поэтому она живёт вне дома во дворе в будке. А кот живёт дома. Кот ходит в церковь а собака нет.

Надеюсь крестить кота не надо? 😂😂😂

Гость
#12

Не надо привлекать кота к такой тупости. Если вы сектантка право ваше, но кот тут причем?

#13

Котам , вроде, разрешается в церковь, в мечеть, так точно, а собачкам нельзя почему-то

Гость
#14
Бухие бухи

Как-то женщина с коротким рукавом (выше локтя) в храм зашла, ее там бабки чуть не разорвали. Подумайте о том, что там могут сделать с котом.

А потом она их разорвала,а точнее они сами разорвались когда она поставила свечу)

Лапусик
#15

Котик это божье создание, почему нельзя.

Гость
#16
Хан

Котам , вроде, разрешается в церковь, в мечеть, так точно, а собачкам нельзя почему-то

Все проще чем вы думаете. В церкви заводятся крысы и мыши, которые могут испортить утварь церковную, испортить старинные книги. Поэтому котам разрешено ходить в церковь что бы там мыши не водились. Поезжайте на Валаам, увидите жирных котов, которые живут в церкви там. Их кормят, они ходят где хотят и гоняют из церкви мышей. В любом монастыре всегда живут кошки, обратите внимание.

Гость
#17
Гость

Все проще чем вы думаете. В церкви заводятся крысы и мыши, которые могут испортить утварь церковную, испортить старинные книги. Поэтому котам разрешено ходить в церковь что бы там мыши не водились. Поезжайте на Валаам, увидите жирных котов, которые живут в церкви там. Их кормят, они ходят где хотят и гоняют из церкви мышей. В любом монастыре всегда живут кошки, обратите внимание.

Я помню читала статью о котах Валаама, и там куча фото было.
Они действительно у них весьма жирненькие.
Не плохо их там похоже кормят

Black kisses
#18

Ну ты совсем изверг... Там воздуха 0, 5%. Недаром верующие такие 😖😖. Это все от недостатка солнца и кислорода.

Брюнетка за углом
#19

А с козой можно зайти?🤣

Гость
#20
Гость

Кстати, по церковным правилам кот единственное животное, которое может входить в церковь. Больше никаким животным нельзя. Просто сейчас никто не знает этих правил.

Так уличные коты наверняка и заходят или на входе сидят, если их там подкармливают. Я один раз видела прямо около церкви сидела целая котосемья с маленькими котятами, и миска с едой, водой у нех там была.

#21
Гость

Все проще чем вы думаете. В церкви заводятся крысы и мыши, которые могут испортить утварь церковную, испортить старинные книги. Поэтому котам разрешено ходить в церковь что бы там мыши не водились. Поезжайте на Валаам, увидите жирных котов, которые живут в церкви там. Их кормят, они ходят где хотят и гоняют из церкви мышей. В любом монастыре всегда живут кошки, обратите внимание.

Коты и там пригрелись))), вот же хитрые шерстяные попы)))

#22
Гость

Я помню читала статью о котах Валаама, и там куча фото было.
Они действительно у них весьма жирненькие.
Не плохо их там похоже кормят

Так если их хорошо кормить, то мышей они уже ловить не будут, зачем?)))

Гость
#23
Хан

Так если их хорошо кормить, то мышей они уже ловить не будут, зачем?)))

Не знаю)))
Посмотрите в инете статья "коты Валаама". И там есть фото, почти у всех котов такие рожи упитанные, явно не честной охотой на мышей)))

#24
Гость

Не знаю)))
Посмотрите в инете статья "коты Валаама". И там есть фото, почти у всех котов такие рожи упитанные, явно не честной охотой на мышей)))

От голода пухнут)))), посмотрю на этих прохиндеев пушистых))

Гость
#25

За чем ьибекот? Избавляся от етой нечисти! Убивай кошку и ломай хрибт тварюгам еьим! Ванючие кашачи отродя ! Пусть дохнуть мучителна !

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: