Гость
Статьи
Кошка часто мяукает …

Кошка часто мяукает или орет

Кошке 4 месяца, глухая (белая).

Последние месяца полтора-два очень часто мяукает на ровном месте (качественный корм есть, вода есть и т.д.). Может просто сесть на полу и покрикивать. При этом не похоже что болеет, совсем не вялая. Если отвлечь ее от криков, то без какого-либо беспокойство идет, виляет хвостом, играется...
Точно не просит внимания, так как стала более самостоятельной и редко хочет с нами играться.
Врядли просит кота (ну не с 2 месяцев каждый день ведь?)

Основная проблема - днем почти молчит и больше всего орет начиная с 4-5 утра, выспаться невозможно. Неприятные наказывания не помогают вообще. Сильно не наказываем, не хотим чтоб кошка страдала, а то похоже про наказывания забывает почти моментально и выходит зря мучаем.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим можно сделать?

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кота просит

Гость
#2

не очень поняла по вашему описанию.
у меня кошка вопила из-за характера, была стерилизованной, но характер испортился после операции.
в 5 месяцев надо стерилизовать, заодно проверят организм

Nero
#3

Глухая кошка дезориентирована в пространстве, слух для кошек очень важен, она так пытается заявить о себе. Верх идиотизма - наказывать ее, она просто не понимает - за что, себя ж она не слышит. Или отдайте ее, пока молода, истинному кошатнику, который готов возиться с глухим животным или сами учитесь нюансам поведения с ней. Спросите на mauforum.ru, там были темы про глухих котов, неоднократно. Отдельно по ангорам. И заводчиков там много с опытов, а не просто владельцы с их сюси-пуси.

Гость
#4

наша тоже любит поорать среди ночи. но у нас причина ясна. боится быть одна. когда думает что никого дома нет, пугается и орет. по ночам тоже. проснется, никого не увидит в комнате и орет. пока не позовешь ее из соседней комнаты, не успокоится.

Кошковод
#5

Теоретически в 4 месяца кошка может созреть и просить кота. Хотя обычно это в 5-6 месяцев происходит. Может ей не 4, а немного побольше? Топчется на одном месте? Зад отклячивает? Или просто сидит и орет? Если поза стандартная, стул и аппетит нормальные, то не парьтесь.

Аида
#6

загуляла, надо узнать во сколько месяцев можно стерилиовать

Гость
#7

кошки и коты созревают по разному.строго индивидуально.если 5ть месяцев есть-нужно думать о стерелизации.возможно ей просто нужен товарищ.кошачьих лучше по двое держать.игры и вопли прекратятся.но если разнополые-никаких капель=только операция

вика
#8

у меня кошка очень ручная и если не на руках. то может мяукать. так я придумала в домик ей грелку класть. грелка горячая и она меня не беспокоит.

Кошковод
#9
Аида

загуляла, надо узнать во сколько месяцев можно стерилиовать

Обычно самок с 6, самцов с 9 мес. Если течки начались раньше 6мес, то кастрировать сразу.

Саша
#10

Как долго продолжается этот ужас с криками? Мне кошку отдали британскую прямоухую, чуть больше года, первый раз кота просит, спать не возможно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: