Гость
Статьи
Свекровь сходит с ума …

Свекровь сходит с ума по бездомным животным

Мой муж переехал со своей матерью с севера на юг в частный дом. За 3 года она не нашла себе круг общения, не устроилась на работу и почти все время проводила дома. На момент переезда у нее было 3 кошки, а сейчас их 13, а также 2 собаки. Кошки живут в пристройке, в дом их не пускаем, но все равно запах стоит потрясающий, хотя лотки регулярно убираются. Кухня в пристройке, поэтому они обязательно воруют еду, если ее оставить без присмотра хотя бы на минуту. Это, естественно, создает неудобства.
Живем мы с ней временно, отношения нормальные, но очевидно, что двух хозяек дома быть не может, у нас своя собственная семья, поэтому мы собираемся переезжать в крупный город в часе езды отсюда. Когда мы рассказали свекрови о своем решении, у нее случилась настоящая истерика, потому что мы "предатели" и "бросаем" взрослого человека на произвол судьбы. После начался полный треш, она начала прикармливать возле нашего дома стаю бродячих собак, чуть ли не пускать на участок. Когда муж попросил не кормить их, она снова начала истерить, потому что "собаченьки лучше людей". Сейчас от нее постоянно можно услышать фразочки характерные для зоошизы о том, что собаньки и кошеньки ее друзья, а люди все сволочи, предатели и т. д.
Видно, что у человека натурально едет крыша. Очень жалко мужа, даже была идея продать дом и купить ей квартиру рядом с нами, но она отказывается ехать, так как не может бросить своих "друзей", а этот выводок содержать в квартире просто нереально.
Девы, что посоветуете? Боимся, что если мы переедем и не будем каждый день приезжать, 15 животных легко превратятся в 70, а у нее полностью поедет крыша. #животные

Вероника
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#46

Ей одиноко, а вы объявляете ее сумасшедшей, очень показательно

Сосняк
#47

Это называеться ***

Сосняк
#48

Это называеться зооши.за

Гость
#49

Автор, не лезь не в свое дело, и не надо настаивать ее сына. Следите за своими родителями лучше

#50

Автор, она взрослый человек. Вы живете своей жизнью, она своей. Я зооволонтер с огромным стажем. Сейчас недавно пришлось заняться даже тем, чем никогда не занималась. Никогда не думала, что я буду залезать в подвалы и спасать больных животных, лечить их. Но я не могла пройти мимо, а кроме меня вряд ли кто-то стал бы этим заниматься. Для меня животные умнее и лучше людей, они сразу все понимают, что нельзя, они не предают и не делают гадости. Почти год назад волонтерство мне помогло найти друзей в чужом городе, где я ни с кем не общалась, животные спасли меня от депрессии и суицида. Когда я забрала животное с улицы, мне просто стало везти, на что я ранее не могла рассчитывать. Поэтому никогда не судите никого. Живите своей жизнью и оставьте свекровь в покое наконец. Она больше вас прожила и знает, что для нее лучше.

Калина
#51

Ехай на х... будешь у себя дома командовать, пока пинка под зад не получишь

Калина
#52
Воробьева Анна

Автор, она взрослый человек. Вы живете своей жизнью, она своей. Я зооволонтер с огромным стажем. Сейчас недавно пришлось заняться даже тем, чем никогда не занималась. Никогда не думала, что я буду залезать в подвалы и спасать больных животных, лечить их. Но я не могла пройти мимо, а кроме меня вряд ли кто-то стал бы этим заниматься. Для меня животные умнее и лучше людей, они сразу все понимают, что нельзя, они не предают и не делают гадости. Почти год назад волонтерство мне помогло найти друзей в чужом городе, где я ни с кем не общалась, животные спасли меня от депрессии и суицида. Когда я забрала животное с улицы, мне просто стало везти, на что я ранее не могла рассчитывать. Поэтому никогда не судите никого. Живите своей жизнью и оставьте свекровь в покое наконец. Она больше вас прожила и знает, что для нее лучше.

Вот, спасибо, у меня не хватило терпения так интиллигентно объяснить этой клуше, что не её это дело, а животные лучше людей

Гость
#53

У вас там на юге кошмарное отношение к животным. Я никакой не волонтер, но там нужно совсем не иметь сердца. Приходилось ходить кормить эти стаи весь отдых, огромное количество больных выброшенных животных, в том числе породистых. Вашей свекрови одиноко, у нее нет общения, поддержки, благодарности - именно это она получает от животных. Вы же, раз дать ничего не можете, хоть не мешайте. Не надо лишний раз давать человеку убедиться, что животные лучше людей

#54

Жесть! Человека с добрым сердцем оскорблять зоошизой. Если бы были приюты и цивилизованное отношение к животным, может быть она и не прикармливала их, а отдала в приют, где лечат, кормят, стерилизуют, пристраивают на предприятия для охраны и в добрые руки. Вы жестокий человек, бессердечный, не видите ничего дальше собственных интересов. На юге много брошенных животных, никому нет дела, заражены паршой, а от этого они умирают в страшных муках, приходилось видеть, как несколько суток плакал ребёнок, оказалась кошечка, они несчастны, их не лечат и не кормят, весёлые туристы с хохотом проходят мимо, ничего человеческого, нет никаких зоозащитников, только иногда в сми пишут, кому то помогли, но это один на миллион.

Сосняк
#55
Кисс

Жесть! Человека с добрым сердцем оскорблять зоошизой. Если бы были приюты и цивилизованное отношение к животным, может быть она и не прикармливала их, а отдала в приют, где лечат, кормят, стерилизуют, пристраивают на предприятия для охраны и в добрые руки. Вы жестокий человек, бессердечный, не видите ничего дальше собственных интересов. На юге много брошенных животных, никому нет дела, заражены паршой, а от этого они умирают в страшных муках, приходилось видеть, как несколько суток плакал ребёнок, оказалась кошечка, они несчастны, их не лечат и не кормят, весёлые туристы с хохотом проходят мимо, ничего человеческого, нет никаких зоозащитников, только иногда в сми пишут, кому то помогли, но это один на миллион.

Да, зоо.шиза. В странах третьего мира вполне себе живые люди голодают и живут в нищете. Но до этого никому нет дела, зато есть дело до животных, для которых это нормальная среда обитания

Гость
#56

Как раз наоборот. Дом идеальный вариант. Не будет постоянных скандалов с соседями, как в кв, там соседи постоянно все службы на нее будут вызывать. А вы не превращайтесь в няньку. Да, у нее начинается деменция, действительно "едет крыша". Это возрастное. Может, мы с вами не дай Бог ещё хуже будем. Пусть живёт как хочет, пока относительно адекватна. Себя она обслуживает, голой по улице не бегает и не разводит в комнате костер. Это главное. В остальном - если хотите помочь, установите хороший забор вокруг участка, чтоб ее животные не мешали соседям, и несколько раз в месяц заезжайте глянуть как дела и привозите дешёвый корм для собак и кошек, дешёвые мясные субпродукты. И ей продукты.Чтоб голодная сама не сидела, если всю пенсию на них потратит. Это лучшее, что вы можете сделать для нее и для себя. А когда совсем с головой станет плохо, придется оформлять в интернат, но в таком состоянии чел уже ничего и не соображает, ему по сути все равно, личность там разрушена уже. Впрочем, если будет тихая, то можно взять сиделку, чтоб дожила не в казенном доме, но это уже по возможности.

Гость
#57
Гость

Как раз наоборот. Дом идеальный вариант. Не будет постоянных скандалов с соседями, как в кв, там соседи постоянно все службы на нее будут вызывать. А вы не превращайтесь в няньку. Да, у нее начинается деменция, действительно "едет крыша". Это возрастное. Может, мы с вами не дай Бог ещё хуже будем. Пусть живёт как хочет, пока относительно адекватна. Себя она обслуживает, голой по улице не бегает и не разводит в комнате костер. Это главное. В остальном - если хотите помочь, установите хороший забор вокруг участка, чтоб ее животные не мешали соседям, и несколько раз в месяц заезжайте глянуть как дела и привозите дешёвый корм для собак и кошек, дешёвые мясные субпродукты. И ей продукты.Чтоб голодная сама не сидела, если всю пенсию на них потратит. Это лучшее, что вы можете сделать для нее и для себя. А когда совсем с головой станет плохо, придется оформлять в интернат, но в таком состоянии чел уже ничего и не соображает, ему по сути все равно, личность там разрушена уже. Впрочем, если будет тихая, то можно взять сиделку, чтоб дожила не в казенном доме, но это уже по возможности.

Какая нафиг деменция?! У меня была знакомая, которая в 30 лет в квартире около 30 кошек держала, тоже жалела всех.

Гость
#13
Сосняк

Да, зоо.шиза. В странах третьего мира вполне себе живые люди голодают и живут в нищете. Но до этого никому нет дела, зато есть дело до животных, для которых это нормальная среда обитания

Какое всем дело до третьих и четвертых стран. Надо позаботиться о тех кто рядом страдает. Животные беззащитны, а люди пусть о себе сами беспокоятся

Гость
#14

Вероятно,вам нужно посоветоваться с психиатром.Не исключено,действительно психическое заболевание.Жизнь - сложная штука.

Гость
#15

Шиза это ты. Свекровь добрый и отзывчивый человек. Имеет прпво кормить и держать животных.нет такого права ей запрещать

#16
Сосняк

Да, зоо.шиза. В странах третьего мира вполне себе живые люди голодают и живут в нищете. Но до этого никому нет дела, зато есть дело до животных, для которых это нормальная среда обитания

Оу, надеюсь, Вы отсылаете всю зарплату в помощь странам третьего мира.

Гость
#17

Ваша свекровь — взрослый и дееспособный человек. Вы и ваш муж не несёте ответсвенности за её жизнь. Если ей одиноко, то это её задача как-то этот вопрос решить, а не ваша. У неё есть выбор например попробовать найти себе мужчину или подруг, но она выбрала животных и это только ей решать, а вам с мужем надо устраивать свою жизнь. Хотите уезжать в город? Уезжайте! Если волнуетесь за неё, то звоните и изредка навещайте (вам там выше уже это советовали). Утешать её в "одиночестве" вы не обязаны, у неё своя жизнь, у вас своя.

Эдик
#18

Уезжай никого не слушай все эти любители кошек куку.

Гость
#19

Скорее всего это дементивные изменения. К сожалению, с возрастом только прогрессируют. И манипуляции налицо. Старайтесь сделать так, чтоб Ваша семья не страдала от ее слов и действий. Живите отдельно. Вы не обязаны её развлекать и занимать. Терпения Вам и успешного решения жилизного вопроса!

Миша
#20
Гость

Ей одиноко, а вы объявляете ее сумасшедшей, очень показательно

Как одиноко?? С кучей кошек и собак?? В психушку её, пусть собачек из лоскутков шьёт. А если её собаки вас покусают, кто ответит за вред здоровью??.

#21
Сосняк

Это называеться зооши.за

Научись писать сначала грамотно. 🤣🤣🤣"Во-первых,слово называется" пишется без мягкого знака. А, во-вторых, черствая гнида брысь отсюда💩

Гость
#22

Вы собрались переезжать - переезжайте, и побыстрее! Истерика у вас, судя по вашему тексту! Собаки действительно, иногда лучше людей!

Гость
#23
Гость

Скорее всего это дементивные изменения. К сожалению, с возрастом только прогрессируют. И манипуляции налицо. Старайтесь сделать так, чтоб Ваша семья не страдала от ее слов и действий. Живите отдельно. Вы не обязаны её развлекать и занимать. Терпения Вам и успешного решения жилизного вопроса!

Дементивные изменения у вас, раз вы решаетесь ставить диагноз совершенно незнакомому вам человеку!

Гость
#24

Я в деревне живу, только что из душа.А ещё у нас газовое отопление, и двухконтурный котёл греет воду в ванную(душ,умывальник) и на кухню.

Гость
#25

Сколько кошек-собак она кормит-это её дело.Приехали с севера-значит, пенсия хорошая.Хватает, чтобы пожалеть бездомных животных.Хуже будет, когда ей не на что будет этих 70(10-15)животин накормить.Тогда будут страдать не только животинки, но и Ваша свекровь.А Вы бегите.

Гость
#26
Миша

Как одиноко?? С кучей кошек и собак?? В психушку её, пусть собачек из лоскутков шьёт. А если её собаки вас покусают, кто ответит за вред здоровью??.

Покусать можешь только ты!

Гость
#27

уже все случилось - нужно к психиатору
но.будет ли она принимать.лекарства?
Освидетельствовать, поставить.на учет...но кто.будет за ней следить?

Гость
#28

Животные однозначно лучше. Особено лучше таких, как вы.

Гость
#29

Автор. я понимаю, что вы хотите как лучше, но сейчас на вас накинутся стаи дам в белых пальто, которые будут скулить о том ,чтобы вы не лезли к свекрови ,пусть она разводит собачарник и кошарник.

Гость
#30

Так у нее уже крыша протекла!

Гость
#31
Воробьева Анна

Автор, она взрослый человек. Вы живете своей жизнью, она своей. Я зооволонтер с огромным стажем. Сейчас недавно пришлось заняться даже тем, чем никогда не занималась. Никогда не думала, что я буду залезать в подвалы и спасать больных животных, лечить их. Но я не могла пройти мимо, а кроме меня вряд ли кто-то стал бы этим заниматься. Для меня животные умнее и лучше людей, они сразу все понимают, что нельзя, они не предают и не делают гадости. Почти год назад волонтерство мне помогло найти друзей в чужом городе, где я ни с кем не общалась, животные спасли меня от депрессии и суицида. Когда я забрала животное с улицы, мне просто стало везти, на что я ранее не могла рассчитывать. Поэтому никогда не судите никого. Живите своей жизнью и оставьте свекровь в покое наконец. Она больше вас прожила и знает, что для нее лучше.

Мадам у нее только начинается, а у вас уже не все вальты в колоде!

Гость
#32
Сосняк

Да, зоо.шиза. В странах третьего мира вполне себе живые люди голодают и живут в нищете. Но до этого никому нет дела, зато есть дело до животных, для которых это нормальная среда обитания

Ну так в чем дело? Езжайте в страну третьего мира и спасайте голодающих. А мы ту как-нибудь собак поспасаем. Но что-то мне подсказывает, что пока мы спасаем тех до кого может дотянуться, вы просто воздух сотрясаете.

Гость
#33

А что тут посоветуешь, я не поддерживаю тех людей, которые дома содержат кучу животных. Устройте ее работать волонтёром в приют для бездомных животных, пусть там реализуется.

Гость
#34
Гость

уже все случилось - нужно к психиатору
но.будет ли она принимать.лекарства?
Освидетельствовать, поставить.на учет...но кто.будет за ней следить?

Судя по манере изложения, у вас тоже не все в порядке с психикой. А то, с какой скоростью вы ставите диагноз незнакомому человеку, заставляет задуматься о том, не предоставляете ли вы раасность для окружающих.

Гость
#35
Воробьева Анна

Автор, она взрослый человек. Вы живете своей жизнью, она своей. Я зооволонтер с огромным стажем. Сейчас недавно пришлось заняться даже тем, чем никогда не занималась. Никогда не думала, что я буду залезать в подвалы и спасать больных животных, лечить их. Но я не могла пройти мимо, а кроме меня вряд ли кто-то стал бы этим заниматься. Для меня животные умнее и лучше людей, они сразу все понимают, что нельзя, они не предают и не делают гадости. Почти год назад волонтерство мне помогло найти друзей в чужом городе, где я ни с кем не общалась, животные спасли меня от депрессии и суицида. Когда я забрала животное с улицы, мне просто стало везти, на что я ранее не могла рассчитывать. Поэтому никогда не судите никого. Живите своей жизнью и оставьте свекровь в покое наконец. Она больше вас прожила и знает, что для нее лучше.

Умничка, дай Бог вам всего доброго👍❤️💐💐💐💐💐

Сосняк
#36
Гость

Какое всем дело до третьих и четвертых стран. Надо позаботиться о тех кто рядом страдает. Животные беззащитны, а люди пусть о себе сами беспокоятся

Да, в странах где зарплаты низкие люди , конечно, легко о себе могу позаботься. Полный бред и шизофрения

Кисс
#37
Гость

Как раз наоборот. Дом идеальный вариант. Не будет постоянных скандалов с соседями, как в кв, там соседи постоянно все службы на нее будут вызывать. А вы не превращайтесь в няньку. Да, у нее начинается деменция, действительно "едет крыша". Это возрастное. Может, мы с вами не дай Бог ещё хуже будем. Пусть живёт как хочет, пока относительно адекватна. Себя она обслуживает, голой по улице не бегает и не разводит в комнате костер. Это главное. В остальном - если хотите помочь, установите хороший забор вокруг участка, чтоб ее животные не мешали соседям, и несколько раз в месяц заезжайте глянуть как дела и привозите дешёвый корм для собак и кошек, дешёвые мясные субпродукты. И ей продукты.Чтоб голодная сама не сидела, если всю пенсию на них потратит. Это лучшее, что вы можете сделать для нее и для себя. А когда совсем с головой станет плохо, придется оформлять в интернат, но в таком состоянии чел уже ничего и не соображает, ему по сути все равно, личность там разрушена уже. Впрочем, если будет тихая, то можно взять сиделку, чтоб дожила не в казенном доме, но это уже по возможности.

Ух ты как расписала! Да вам в гос думу надо, там таких одарённых приветствуют, уже всё рассчитали как вас дешёвым кормом кормить, а чем ей кормить собак, не ваше дело.

Гость
#38

скорее всего у нее уже есть психические отклонения. посоветуйтесь с врачом

Гость
#39
Воробьева Анна

Автор, она взрослый человек. Вы живете своей жизнью, она своей. Я зооволонтер с огромным стажем. Сейчас недавно пришлось заняться даже тем, чем никогда не занималась. Никогда не думала, что я буду залезать в подвалы и спасать больных животных, лечить их. Но я не могла пройти мимо, а кроме меня вряд ли кто-то стал бы этим заниматься. Для меня животные умнее и лучше людей, они сразу все понимают, что нельзя, они не предают и не делают гадости. Почти год назад волонтерство мне помогло найти друзей в чужом городе, где я ни с кем не общалась, животные спасли меня от депрессии и суицида. Когда я забрала животное с улицы, мне просто стало везти, на что я ранее не могла рассчитывать. Поэтому никогда не судите никого. Живите своей жизнью и оставьте свекровь в покое наконец. Она больше вас прожила и знает, что для нее лучше.

Ещё одна сумасшедшая. Разводите вонь и грязь, и считаете себя лучше других? "

Гость
#40

*** - это не сказки, а ужасающая реальность. Токсоплазмоз, не слышали? Почитайте. Хотя мне иногда кажется, что кошки - представители иного разума, которые завладели разумом землян, выели их мозг, наср...ли в их пустую черепушку и живут в их домах и за их счет.

Гость
#41

Почему бы вам не съехать от свекрови и жить своей жизнью? Если человек хочет помогать бездомным животным, разве это плохо? Занимайтесь собой, а её оставьте в покое.

Гость
#42
Воробьева Анна

Автор, она взрослый человек. Вы живете своей жизнью, она своей. Я зооволонтер с огромным стажем. Сейчас недавно пришлось заняться даже тем, чем никогда не занималась. Никогда не думала, что я буду залезать в подвалы и спасать больных животных, лечить их. Но я не могла пройти мимо, а кроме меня вряд ли кто-то стал бы этим заниматься. Для меня животные умнее и лучше людей, они сразу все понимают, что нельзя, они не предают и не делают гадости. Почти год назад волонтерство мне помогло найти друзей в чужом городе, где я ни с кем не общалась, животные спасли меня от депрессии и суицида. Когда я забрала животное с улицы, мне просто стало везти, на что я ранее не могла рассчитывать. Поэтому никогда не судите никого. Живите своей жизнью и оставьте свекровь в покое наконец. Она больше вас прожила и знает, что для нее лучше.

Вот. 👐🤷‍♂️ Депрессия и суицид... По подвалам она лазиет. Животных спасает... Она о кошках думает... А о людях кто подумает, - адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн?

Гость
#43
Калина

Ехай на х... будешь у себя дома командовать, пока пинка под зад не получишь

Вот. Ещё одна и пан у тая зоо ши зо френчичка...

Гость
#44
Калина

Вот, спасибо, у меня не хватило терпения так интиллигентно объяснить этой клуше, что не её это дело, а животные лучше людей

К пстхиатру обратитесь, куры, пока не поздно...

Гость
#45

Дааа, не думал я, что настолько всё плохо и люди настолько больны этой котоманией. Ау, люди, - это животные! Их ни при каких обстоятельствах нельзя ставить превыше людей! Акститесь, больные! Автор, 🤝.

Гость
#46
Гость

Ну так в чем дело? Езжайте в страну третьего мира и спасайте голодающих. А мы ту как-нибудь собак поспасаем. Но что-то мне подсказывает, что пока мы спасаем тех до кого может дотянуться, вы просто воздух сотрясаете.

А вы у них спросите, может, их спасать - что рыбу спасать из воды? Это кошки, - улица - это их среда обитания!

Гость
#47
Гость

Мадам у нее только начинается, а у вас уже не все вальты в колоде!

Какие там вальты - там уже точно фазы не хватает...

Гость
#48
Гость

Сколько кошек-собак она кормит-это её дело.Приехали с севера-значит, пенсия хорошая.Хватает, чтобы пожалеть бездомных животных.Хуже будет, когда ей не на что будет этих 70(10-15)животин накормить.Тогда будут страдать не только животинки, но и Ваша свекровь.А Вы бегите.

В кащенко обратитесь, - там вам помогут... Может...

Гость
#49
Anna

Научись писать сначала грамотно. 🤣🤣🤣"Во-первых,слово называется" пишется без мягкого знака. А, во-вторых, черствая гнида брысь отсюда💩

Ой, ой, - мягкая нашлась! Мякушка-то, поди, совсем размякла? В головушке?

Кисс
#50
Гость

Дааа, не думал я, что настолько всё плохо и люди настолько больны этой котоманией. Ау, люди, - это животные! Их ни при каких обстоятельствах нельзя ставить превыше людей! Акститесь, больные! Автор, 🤝.

А ты видел, что животных ставят выше тебя двуногого? А мякины не хватает догадаться, что сострадания и помощи достойны все живые существа, и люди и животные!