Гость
Статьи
Взрослый кот и котенок

Взрослый кот и котенок

Здравствуйте.Уживутся ли 4-х месячный котенок(не кастрат) со взрослым котом (кастрат).Из за разницы в возрасте,конкуренции,вроде,быть не должно #домашниеживотные

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем ты лишаешь животных права на потомство?!!
Они тебе что, игрушки?

Гость
#2

Уживутся, ещё со временем скорее всего и подружатся. Сначала конечно старший на малого будет крыситься, шипеть, бить, гонять. Не бойтесь, серьёзного вреда не сделает. Через пару месяцев или будут спать рядом и умывать друг друга, в крайнем случае - вооруженный нейтралитет ) но это обычно если оба взрослые. А маленький играть хочет, будет к старшему пытаться постоянно лезть играть, так что подружатся практически 100%, коты до старости поиграть не против. С вашей стороны : играйте и гладьте одинаково, не уделяйте младшему больше внимания, чем старшему (будет ревновать и из ревности и вам и малышу пакостить), у каждого кота должны быть свои миски для еды и воды, свой лоток, своя лежанка и когтеточка (т.е. всего этого должно быть по 2, дальше они разберутся, главное чтобы было). И игрушек побольше. У меня 2, оба мальчики, поначалу старший младшего гонял, пару недель примерно, сейчас лучшие друзья уже несколько лет.

Гость
#3

Уживутся, но поначалу притирка будет

#4

Зачем заводить кошек? Это бессмысленные глупые животные. Заведите лучше щенка)

Гость
#5
✨Профитролька✨

Зачем заводить кошек? Это бессмысленные глупые животные. Заведите лучше щенка)

А я тебе овце в теме ещё ответила... А ты, оказывается, кошконенавистница. Вали к своим собачятинам.

#6
Гость

А я тебе овце в теме ещё ответила... А ты, оказывается, кошконенавистница. Вали к своим собачятинам.

Кошатница детектед😁

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: