Гость
Статьи
Хотела купить собаку

Хотела купить собаку

сегодня ходила в зоомагазин и советовалась по поводу выбора собаки. У них были только маленькие породы и те сидели в застеклённых кабинках. Я спросила какие собаки меньше всего болеют и на меня косо посмотрели. Потом сказали "а вы вообще собираетесь за ней ухаживать?". Я отвечаю "конечно, а к чему это говорите?" и мне отвечают "если собака заболеет, то вы не будете ее лечить?". Я отвечаю "буду конечно! Просто есть породы которые часто болеют". Она говорит "тогда вам лучше не заводить собаку, если вы не готовы дать ей лечение". Почему сразу так грубо? Я например слышала, что мопсы хронически больные, у них проблемы с дыханием и постоянные походы к ветеринару, поэтому такую породу брать не стоит. Так что спросить про болячки нормально разве нет? #собаки

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вообще собаку заводят не по принципу "какая меньше болеет", так что вопрос неудивителен. Продавец мог подумать, что стоит только собаке заболеть, вы ее бросите. В самом деле это ответственность. Хотя в самом деле продавец ответил грубо.

Гость
#3

У каждой породы собак свои болячки. Инбридинг, чтобы закрепить в породе лучшие качества, на это влияет.
Обычно, после 6-7 (среднее) лет у собак вылезают болячки.

#4

Никогда не покупайте собак и кошек в зоомагазинах. Только в известных питомниках. Иначе получите потом больную дворняжку.

#5

Вы вообще разобрались какая порода вам нужна ?! Вы сначала выберете - а потом спросите у заводчика!!! А не в зоомагазине, вы что вообще ничего про собак не читаете! Прежде чем завести пса нужно подойти к делу ответственно и взять собаку в известном питомнике с заводчиком имеющим хорошую репутацию!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема