Гость
Статьи
Волонтёрство, приют …

Волонтёрство, приют для животных. Собаки.

Хочу стать волонтёром в приюте летом. Но мне только 12... Не знаю, примут ли меня. Так вот. Я понимаю, что надо кормить, иногда от блох и глистов обрабатывать, могу гулять (причём с огроменным удовольствием. Это кайф для меня, я живу ради этого...), но только как мыть вольеры? Чтобы не пахло, красивенько так было. Чем вытирать? Тряпкой, губкой? Вообщем, я неопытная в этом плане. Когда у меня был щенок джек рассела, я просто мокрой тряпкой всё вытирала, но каждый день мыли пол со средством. Планирую приезжать раз-два в неделю. Очень ответственная, знаю максимально много о собаках. За кошками ухаживать не очень хочу, мне их тоже жалко, но больше душа лежит к собакам. Да и кошек пристроить легче, чем собак, а я хочу ПОМОЧЬ. Вообщем, как мыть вольер? Заранее спасибо.

Любитель собак
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от ремонта. Чем лучше условия, тем убирать легче. Жидкое дегтярное мыло, сода, имхо. Химию животным нельзя.

Гость
#2

Автор, дай тебя расцелую,золотой ты ребёнок!
Респект и уважение тебе и твоим родителям!

Гость
#3

Приюты бываю ОЧЕНЬ разные!
Я работал в приюте, который находился земельном участке за городом. Собаки жили в вольерах и бытовках. Уборка состояла в том, чтобы убрать из бытовок описанные и обгаженные опилки, насыпать новых, а также насыпать в миски корма и налить воды. В вольерах же нужно было просто шпателем убирать говняшки с настила. Запах непередаваемый) Но это было по доброй воле.
Вообще работа тяжёлая. Не думаю, что 12-летнюю девочку на такое согласятся подписать. Да и собак, насколько я знаю, на прогулку за территорию приюта зачастую отпускают только с совершеннолетними. Но такие детали лучше уже уточнять у владельцев приюта.
Удачи в благих начинаниях!

Любитель собак
#4
Гость

Автор, дай тебя расцелую,золотой ты ребёнок!
Респект и уважение тебе и твоим родителям!

Спасибо) я сама такой стала, родители родили брата, который меня теперь обижает, они стали мне уделять меньше внимания и мне захотелось собаку) ну и живу я теперь ради животных)
А животных я полюбила, когда увидела рекламу по телеку года в 4, игрушечную кошечку Дейзи. И захотела. Она была дорогая, поэтому получила её только на новый год) у двоюродной сестры отжала тоже года в 3 игрушечную кошечку, обычную, мягкую, грязную, старую. Сейчас лежу с ней в обнимку и это сообщение пишу) каждый день с ней сплю)
Спасибо, мне очень приятно)

Любитель собак
#5
Гость

Зависит от ремонта. Чем лучше условия, тем убирать легче. Жидкое дегтярное мыло, сода, имхо. Химию животным нельзя.

Хорошо, спасибо.

Гость
#6

Тебе там не объяснили что ли?и зачем его мыть если ты их выгуливаешь

Гость
#7

Поищите на авито адреса приютов рядом с вами.
Обзвоните, а лучше посетите с личным визитом. Не в каждом вас примут, но уверена найдётся такой, где ваша помощь будет кстати.

Если приют не найдёте, расклейте по округе объявления «мне 12, выгуляю вашу собаку за 50 рублей, помогу с мытьем и уборкой за собакой» уверена, многим владельцам это актуально. Особенно если сами, например, заболели и сил гулять с питомцем нет (сама попадала в такую ситуацию)

Любитель собак
#8
Гость

Поищите на авито адреса приютов рядом с вами.
Обзвоните, а лучше посетите с личным визитом. Не в каждом вас примут, но уверена найдётся такой, где ваша помощь будет кстати.

Если приют не найдёте, расклейте по округе объявления «мне 12, выгуляю вашу собаку за 50 рублей, помогу с мытьем и уборкой за собакой» уверена, многим владельцам это актуально. Особенно если сами, например, заболели и сил гулять с питомцем нет (сама попадала в такую ситуацию)

У нас только один приют в городе. А объявления расклеить можно) спасибо)

Любитель собак
#9
Гость

Тебе там не объяснили что ли?и зачем его мыть если ты их выгуливаешь

Я ещё не звонила, надо же всё продумать заранее. Я же приезжать буду раз-два в неделю, они всё-равно будут ходить в туалет в вольере.

Гость
#10
Гость

Зависит от ремонта. Чем лучше условия, тем убирать легче. Жидкое дегтярное мыло, сода, имхо. Химию животным нельзя.

Лайна- отличное средство, антисептик, который можно применять в помещениях с животными и даже младенцами.

#11

Тряпкой!
Я своим немецким овчаркам вольеры вытираю с дезинфицирующим средством. Там и не пахнет и собакам удобно!

Оля
#12
Гость

Лайна- отличное средство, антисептик, который можно применять в помещениях с животными и даже младенцами.

А мне от Лайны не очень хорошо с носом/горлом. Заложенность появляется. От этих паров химии,когда наливаю воду ,а в ведре уже есть средство... И на белизну(хлор) такое. 🤧
Пока не покупаю это средство.

Оля
#13

Могут не взять, по возрасту. Да и особо тяжести не потаскаешь. Но уборка и кормежка нормально.
Но могут отказать...

Уфффф
#14

Круть

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: