Гость
Статьи
Кто чем кормит кошку? …

Кто чем кормит кошку? Взяли породистую, у нас британка

В плане еды капризная и заводчики предупреждали, что надо кормить чем-то хорошим и дорогим супер-премиум классом. Может, есть какие-то не очень дорогие производители с хорошим качеством? Главное, чтобы на первом месте мясо было, ну, и по составу чтоб витамины входили. #домашниеживотные #питание

Ася
22 ответа
Последний — Перейти
Таисия
#1

Советую Брит, потому что пробовали разных производителей, нам он показался наиболее оптимальным по соотношению цена-качество. Есть корм для разных возрастов. Покупаем в зоомагазине, часто бывают скидки. Кошка его хорошо ест, никогда не отказывается. Гранулы не очень крупные и хорошо разжевываются.

Розовая Пантера
#2

Я покупаю зорошие корма по скидке, наьираю много и кормлю

Гость
#3

Такой проблемы нет. Трлько натуралка,а не маркетинговые корма.

Лапуся
#4

Зачем вы берете породистых? На улице ничуть не менее красивые котята и кошки бывают, в приютах. Неужели трудно подарить жизнь бездомышу? И они здоровее породистых, не надо заморачиваться с кормом.

Гость
#5
Лапуся

Зачем вы берете породистых? На улице ничуть не менее красивые котята и кошки бывают, в приютах. Неужели трудно подарить жизнь бездомышу? И они здоровее породистых, не надо заморачиваться с кормом.

С чего вы решили что обычному коту не нужно хорошее питание?

Нелля
#6

Purina One, можно. Мы кормим для кастрированых и без курицы- перхоть.
А так для кота мешаем корм мокрый вечером с натуралкой, утром чисто сухой.
Для кошки чисто мокрый и сухой, тк натуралку не ест или ест, но мало даем, тк желудок отвык, рвет

Нелля
#7
Лапуся

Зачем вы берете породистых? На улице ничуть не менее красивые котята и кошки бывают, в приютах. Неужели трудно подарить жизнь бездомышу? И они здоровее породистых, не надо заморачиваться с кормом.

Я за, ни разу не купила, а красивые, как тигрята, на любой вкус и цвет... Тем более они более живучи чем породистые (поймите правильно, плиз)

Нелля
#8
Гость

Такой проблемы нет. Трлько натуралка,а не маркетинговые корма.

У меня кот ест все подряд что ни дай. Но даем только то, что можно.

Нелля
#9
Таисия

Советую Брит, потому что пробовали разных производителей, нам он показался наиболее оптимальным по соотношению цена-качество. Есть корм для разных возрастов. Покупаем в зоомагазине, часто бывают скидки. Кошка его хорошо ест, никогда не отказывается. Гранулы не очень крупные и хорошо разжевываются.

Хороший корм

Гость
#10
Гость

Такой проблемы нет. Трлько натуралка,а не маркетинговые корма.

Вас сейчас скорей всего заминусят, но я поддерживаю. Даже дорогие корма - чисто развод, ну нет там мяса, а если и есть, то самый мизер. Вообще корма для животных не подлежат сертификации, соответственно в составе может быть что угодно, хоть чешуя и перья. И после всех этих кормов типа вискаса и китикэта кошки страдают болезнями почек.

Нелля
#11
Гость

Вас сейчас скорей всего заминусят, но я поддерживаю. Даже дорогие корма - чисто развод, ну нет там мяса, а если и есть, то самый мизер. Вообще корма для животных не подлежат сертификации, соответственно в составе может быть что угодно, хоть чешуя и перья. И после всех этих кормов типа вискаса и китикэта кошки страдают болезнями почек.

Вискас и китикет вообще отрава... Проще борщом накормить полезней будет

Гость
#12
Нелля

Purina One, можно. Мы кормим для кастрированых и без курицы- перхоть.
А так для кота мешаем корм мокрый вечером с натуралкой, утром чисто сухой.
Для кошки чисто мокрый и сухой, тк натуралку не ест или ест, но мало даем, тк желудок отвык, рвет

Ужас.
Самый дешманский корм, да ещё и в перемешку с натуралкой

Гость
#13
Гость

Вас сейчас скорей всего заминусят, но я поддерживаю. Даже дорогие корма - чисто развод, ну нет там мяса, а если и есть, то самый мизер. Вообще корма для животных не подлежат сертификации, соответственно в составе может быть что угодно, хоть чешуя и перья. И после всех этих кормов типа вискаса и китикэта кошки страдают болезнями почек.

Обязательная сертификация предусмотрена только для кормов, выпускаемых для непродуктивных пород животных. К ним относятся все виды домашних питомцев и декоративных животных. Сертификация осуществляется в форме декларирования, что регламентировано Постановлением № 982.

Гость
#14
Гость

Обязательная сертификация предусмотрена только для кормов, выпускаемых для непродуктивных пород животных. К ним относятся все виды домашних питомцев и декоративных животных. Сертификация осуществляется в форме декларирования, что регламентировано Постановлением № 982.

Я не то имела в виду. Вы уже полезли в какие-то дебри с постановлениями и прочей фигней.
Я о том, состав состав корма разрабатывается непосредственно изготовителем, и источник этих ингредиентов не регламентирован. То есть в корме должно быть 15% белка и этот белом может быть чем угодно и растительного происхождения и животного.
Соответственно, если на упаковке написано: крольчатина или индейка, то надо понимать, что под мясом здесь имеется в виду любая белковая субстанция с ароматизаторами крольчатины или индейки. Состав обычно выглядит так: мясо и субпродукты. Так вот эти субпродукты и есть чешуя и шерсть. В России производители не обязаны указывать точный состав кормов.

Гость
#15

погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления

Альбина
#16

У подруги британец хрумает Брит и Роял канин сухой и мокрый,но аппетит там конский,натуралку не ест

Вольнова
#17

Мы с самого раннего возраста кормим Бритом, а тут производство перенесли в Россию, взяли, попробовали, качество на высшем уровне, все устраивает и цена не очень высокая. Состав хороший, высокое содержание мяса, также содержит необходимые для развития и иммунитета витамины. Шерсть от него блестит, практически не выпадывает.

Вера
#18

Попробуйте Брит, сами свою британку кормим только им, ассортимент большой, есть корм для котят и взрослых питомцев, в том числе стерилизованных. Качество отличное, не уступает дорогим маркам, а по цене не так дорого. И продается много где, даже в Метро его встречали.

Олеся
#19

Пробовали разных производителей, дорогих и не очень, больше всего понравился Брит. Кошка его лучше всего ест, не отказывается никогда плюс со здоровьем все отлично. Пищеварение отличное, у нас питомец уже в возрасте, но мочекаменной болезни нет, думаю, что корм в этом немаловажную роль играет.

Гость
#20

Дешево и хорошо будет натуралка. Моей собаке диетолог Елена Чадина рацион составила онлайн и никаких проблем, теперь хоть есть нормально стала. Кормов миллион перепробовали от педигри до грандорфа

Нелля
#21
Гость

Ужас.
Самый дешманский корм, да ещё и в перемешку с натуралкой

Как в деревне котов кормят и все живы здоровы.
У нас кошка была, ела только натуралку от кормов специальных отказывалась напрочь.
Я просто сказала что Пурина нормальный корм по цене и качеству. Вискас отрава д а согласна. Но Брит я посмотрела чуть ли не тысячу стоит. Незнаю, может я не то посмотрела.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: