Гость
Статьи
Как справится со …

Как справится со смертью любимого питомца

Сегодня второй день как нет моего кота.Я не знаю как с этим справится.Ему было 12 лет,у него обнаружили рак,лимфома.Стали бороться за его жизнь,было понятно,что это не лечится и долго с этим не живут но мы не сдались.Было 2 переливания крови,операция на кишечнике и печени.Реабилитация.Уколы и пожизненно на таблетках.После операции мы забрали его домой через 3 дня.Он стал таким как раньше,бегал,игрался,начал ходить и хорошо кушать.Мы так радовались.Это все продолжалось 1,5 месяца.И вот позавчера у него стали отказывать ножки,мы думали может он ударился,у нас высокая кровать и возможно.А на следующий день у него уже не было никакой реакции и его вырвало как до всей этой операции у него начиналась все то же самое,как рецидив получается.Мы ночью поехали в клинику рядом с домом и нас отправили в стацтонар,чтобы наблюдать и дать терапию.Нам позвонили вчера и сказали,что терапия не помогает,он лежит пластом и у него отек мозга.Мы приехали и оказалось,что у него пошли метостазы,на легкие и в головной мозг то есть мозг у него умер и он в пал в кому.Он не узнавал нас и даже не понял,что это мы.Он был еще подключён к аппарату.Врач нам дала понять,что жизни не будет у него.20 минут мы принимали решение.Мы решили его отпустить.Убрали все его вещи,но это так мало,все места напоминают о нем.На душе так тошно,жить не хочется.Перед глазами все это стоит.Как он лежит,как мы с ним прощаемся.Хорошие моменты как играл,бегал.Мне кажется,что он просто спит и сейчас зайдет.Я не могу осознать,мне кажется,что это сон и я проснусь и все будет как прежде.Он был для меня сыном,моей жизнью,я всегда ему говорила,что он любовь всей моей жизни.Я плачу постоянно,муж плачет.Дома не могу находиться,всегда с ним разговаривала а теперь его нет и такая тоска,что душа разрывается.Так тошно…Я не была готова,что он сгорит за 1,5 месяца мы так радовались и надеялась еще хотя бы на 1 год,ведь живут с раком и метастазами.Как теперь жить без него?Я не знаю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мы смертны, к сожалению, в твоём возрасте надо уже уметь это принимать. С верой в Бога это легче, потому что ты знаешь, что смерть - это не прекращение существования души.

Гость
#2

Никогда не кормите кормами.

Викторинка
#3

Осознать, что ему достались самые лучшие, заботливые хозяева и он прожил свою жизнь не под забором и в голоде, а был накормлен, любим и дорог. К сожалению, у них такая короткая жизнь...и вы не бросили, а лечили и помогали ему, закончил он ее у вас на руках. Надо понемногу отпускать...

Гость
#4

Когда моя кошка сильно заболела,тоже пришлось отпустить (,пока не начались слишком сильные боли.Не хотелось мучить.и я решила,что сразу подберу котёнка,и нам легче,и зверя спасём.Взяли двух,не пожалели!

#5

Важно пройти через все стадии принятия горя: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.

Нужно проплакать это, прожить утрату. Смотреть фото, видео, когда хочется. Моя собака ушла 6 лет назад и я запретила себе об этом думать, так было больно. Как Скарлетт О'Хара говорила себе: "подумаю об этом потом, когда будет не так больно". В итоге я всё ещё не справилась. У мужа умер пёс год назад, и он тоже не справился, пока не отпускает. Животные -- это важно и значимо, позвольте себе горевать.

Гость
#6

У меня кошка умерла от рака груди. Сначала было очень тяжело, каждый день плакала дома, на работе. Через два месяца не выдержала и взяла котенка. Вам, автор , могу только посоветовать, когда будете готовы заведите нового питомца. Первое время никого не хочется не то что заводить, даже картинки смотреть. Потом боль немного отступит и даст вам возможность взять другого котенка. Но, не знаю только у меня так или нет- я нового котенка люблю гораздо меньше прежнего. С тех пор прошло семь лет, около двух лет назад я окончательно поняла, что забыла предыдущего питомца, точнее ее последние часы- она умерла у меня на руках.

Альбина
#7

Я похоронила лично 3 своих кошки,так что скажу единственное что помогает это время и новый питомец,но это у меня так

Гость
#8

Когда очень больно,лучше плакать.Потихоньку все меньше и меньше будет болеть.