Гость
Статьи
Уличный котенок

Уличный котенок

Живу в частном доме. Подкинули котенка на огород. Котенок уже видит, но еще очень маленький. Он абсолютно социализирован, не боится других животных и людей. Котенок уличный. У него то ли болячки под глазами и чешется ухо. Отвезти к ветеринару его не могу, но и сама абсолютно не разбираюсь в кошачьих болячках и вообще не люблю котов. Хожу подкармливаю его на огород и брезгую его трогать, кто знает чем он болеет, а он хочет ласки. Пыталась кому-нибудь отдать, никто не хочет брать. Подскажите как и чем лечить его от всего что может быть с котами. #котенок

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Викинг
#3

обработай хотя бы раз веки котёнка тетрациклиновой мазью, иначе всеего глаза обрастут коркой

Гость
#5

тетрациклиновая глазная мазь. Неделю мазать, пройдет.

Гость
#6

Ушной клещ скорее всего, раз он маленький никакие капли ему нельзя пока,отравится. Никакие дешёвые капли типа барса не покупайте, помрёт сразу даже если вырастет.
Купите стронгхолд, или закажите где нибудь, потом по инструкции когда возраста достигнет капните (не в ухо).
Почитайте сами в интернете как у котят ушного клеща определить и чем лечить. Может быть у него и не он.
Никакими палочками в уши не тыкать.
Вроде аверсектиновую мазь можно котятам ,не уверена , почитайте насчёт нее и ушей.
Форум зоовет введите и там старые темы почитайте по поиску
Или создайте там тему.
Ещё форум белый клык

Гость
#7

Трогать не брезгуйте это людям не передается. Можете перчатки надеть.
В перчатках гладьте и ухаживайте

Гость
#8

Это у многих бывает ничего страшного

Гость
#9

Может поставите ему коробочку во дворе? В тепле быстрее выздровеет , ночью холодно спать

Гость
#10

Потом для профилактики от глистов когда выздоровеет ещё можно дать мильбимакс. Сейчас не надо

Гость
#11
Гость

Потом для профилактики от глистов когда выздоровеет ещё можно дать мильбимакс. Сейчас не надо

Но там тоже по возрасту

Джульетта
#12

Я бы к ветеренару отвезла

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: