Гость
Статьи
Котенок чихает

Котенок чихает

Вчера домой принесли маленького уличного котенка, сегодня он почему-то чихнул два раза подряд, и на полу где силел осталась прозрачная жидкость, похожая на слюну. Из глаз ничего нет, и так он бегает. Много спит, но мне кажется что это потому что маленький совсем, ему примерно 1 месяц с неделей или 2 недель. Очень боюсь что с ней что-нибудь случится. Подскажите, это так и должно быть, или нет? Волнуюсь)

Кэнди
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин! Отнесите коте к ветеринару !

Гость
#2

Коты иногда чихают когда у них глисты!

Гость
#3

Да он просто чихать на вас хотел!

Гость
#4

Ничего страшного,что котенок чихнул.А показать ветеринару надо,чтобы он посмотрел его общее состояние и в случае необходимости назначил лечение и дал рекомендации по уходу. Котенок еще совсем маленький, ему нужно специальное питание. Так что не поленитесь-сходите в ветклинику. Хотите здорового кота-начинайте следить за его здоровьем с раннего возраста.В будущем меньше проблем и вам так спокойнее будет

:)
#6

Котёнок с улицы, может простыл, а может просто чихнул. Сводите его обязательно к ветеринару на осмотр, кто ж знает какой заразы он мог подхватить на улице. Котёнка осмотрят, при необходимости назначат лечение, дадут рекомендации по уходу.

Гость
#7

У меня когда кошка британка маленькая была, часто чихала, носик у нее очень маленький. Сейчас чихает, когда воду пьет. Кошке 7 лет, к ветеринару ходили, так и сказал-маленький нос, узкие ходы.

Гость
#8

Существует целый ряд болезней, при которых кошки чихают: хламидиоз, ринотрахеит и т. д. Уличного обязательно нужно показать вету - подскажут как глисты вывести, послушают, температурку померяют, может быть посоветуют сделать мазок на инфекции, а может скажут, что чихнул от пыли.

Гость
#9

не пукал?

Ульяна
#10

Конечно нужно уличного кота перед тем как принести в дом показать доктору и осмотреть его полностью. Мы наблюдаем своих котиков всегда у одного доктора, Дубовикова Вера Сергеевна. Сводите в ближайшую клинику

Кошковод
#11
Кэнди

Вчера домой принесли маленького уличного котенка, сегодня он почему-то чихнул два раза подряд, и на полу где силел осталась прозрачная жидкость, похожая на слюну. Из глаз ничего нет, и так он бегает. Много спит, но мне кажется что это потому что маленький совсем, ему примерно 1 месяц с неделей или 2 недель. Очень боюсь что с ней что-нибудь случится. Подскажите, это так и должно быть, или нет? Волнуюсь)

У уличных котят ВСЕГДА букет болячек. Всегда глисты (заражаются еще в утробе), блохи и парочка вирусов. Если глисты и блохи не страшно, то вирус может его убить. 2 раза чихнул еще ничего не значит, если чихает постоянно в течении дня то надо срочно в ветеринару. Сонливость тоже плохо. Он должен носиться, кусаться и тд. Я бы настоятельно советовала показать его врачу. Смертность от вирусных инфекций у котят очень высокая.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: