Гость
Статьи
Девочки, помогите, …

Девочки, помогите, посоветуйте какие-то средства-шампуни…аллергия на кошку! Ребенок просит оставить.

Неделю назад, дочка принесла котенка с улицы, говорит – сам за ней пошел до подъезда, мяукал, плакал. Решили взять. Выяснили что мальчик, Лисенком назвали….и на тебе, все неделю чихаю и тру глаза. Думаю аллергия, хотя раньше никогда подобного не было и кошка у меня в юности жила, все без проблем было. Хочу отдать..ребенок ни в какую, плачет. Прячет его в свою комнату, лишь бы я не забрала. Да и я уже хочу оставить, но не знаю как можно смягчить аллергическую реакцию.
Может какое-то средство есть для удаления аллергенов из шерсти? В Принципе когда кошка не спит со мной в кровати, я лучше себя чувствую. Когда в общежитие еще жила, моя соседка мыла кошку каким-то средством специальным, я не помню как оно называется..помогите, может вы сталкивались с такой ситуацией?

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у мамы аллергия на кота была, тоже принесла с улицы.
она пила обычные таблетки от аллергии, зайдите в аптеку, вам посоветуют препарат.
потом прошло у нее, кот ходит где хочет

Гость
#2

Со временем это пройдет, у мужа так было, сейчас норм. В инете все есть

Гость
#3

А у меня что то не проходит аллергия на запах краски. Или мне тоже надо ей унюхаться, чтобы наверняка ?

Гость
#4

Астма может развиться

#5

Я в интернете смотрю, но ничего не нахожу путного. Советают чаще уборку проводить, чтоб шерсти поменьше было.Я принимаю дезал, из-за этого появиласб сонливость, спать всевремя охото и трудно встаю с утра.

Гость
#6

Автор, те кто пишет, что прошло - это 50%. Остальные 50% - это те у кого аллергия ухудшается, или приводит к отеку Квинке (что может быть смертельно) или к хронической астме. Вы потом этого котика всю жизнь помнить будете. Аллергия - самая коварная ***** на свете, никто и никогда не подпишется под тем, какая лично у Вас будет реакция. Телефон скорой держите наготове на всякий случай

Гость
#7

Аллергия на кошкину слюну, кошка облизывает себя всегда, ничем не надо ее мыть, пейте ломилан сироп, или лоратадин, или дезлоратадин, пьется по утрам, раз в день, ни сонливости, ни побочек нет. Если аллергия не пройдет через неделю, отдавайте кота *****, а то действительно астма может развиться

#8

Девочки, а вам какие таблетки больше всего подошли от аллергии?

Гормон роста
#9

автор, вы сдайте анализы - на кошку или не на кошку. А то может на что-то другое. Но если на кошку, то не фиг заморачиваться - вы дороже кошки, и ребенок это поймет. Или заведите лысую кошку - обычно так это проблему решают. Я имею в виду сфинкса, египетскую - они, конечно, страшные, но если привыкнуть - то ничего. К тому же они очень умные.

Гость
#10

Чем кормите? может быть аллергия на корм
если же на кошку, то согласны пить таблетки 15 лет и убить здоровье??

Гость
#11
Гормон роста

автор, вы сдайте анализы - на кошку или не на кошку. А то может на что-то другое. Но если на кошку, то не фиг заморачиваться - вы дороже кошки, и ребенок это поймет. Или заведите лысую кошку - обычно так это проблему решают. Я имею в виду сфинкса, египетскую - они, конечно, страшные, но если привыкнуть - то ничего. К тому же они очень умные.

Они воняют и также аллергичны.

#12

Завтра сдаю анализы. У меня подруга сфинкса купила, через 2 недели у нее был вполне пушистый котик))

#13

Лисенок мелкий, я ему еще молоко даю и кашу ест (рисовую и пшенку).

#14

Да и вообще расстроилась, маленький жалко..вы пишите что все безнадежно.

Гость
#15
Алисонька

Завтра сдаю анализы. У меня подруга сфинкса купила, через 2 недели у нее был вполне пушистый котик))

Обманули и бритую кошку продали ей да?)))) обалдеть)))

Гость
#16

А так согласна с вышенаписанным, аллергия это не шутки, если и правда выяснится, что аллерген - кошка, лучше себя не травить, а ребенку объяснить, что здоровая мама ему нужнее)

Гость
#17

Аллергия коварна ещё тем, что вначале у вас симптомы на кошку, а потом начинается... свистопляска

Асти
#18
Алисонька

Завтра сдаю анализы. У меня подруга сфинкса купила, через 2 недели у нее был вполне пушистый котик))

Ого! Вот это круто! Где покупали? на рынке?
У меня маме так йорика продали. Вырос этакий барбоскин. Но мы его все равно любим!

Тихий омут
#19

Бедная кошка. Кошку проще на улицу выбросить, просто так потому что королевишнапиздо яжемать алергиечку подхватила. Лучше своего спиногрыза выброси пусть ссддхххае6т на улице как бедные невинные животные, больная овулллидра. Потом твой опарыш вырастет и начнёт убивать невинных животных.
Его проще выбросить

Гость
#20

я живу с аллергией уже 5 лет на кошку. Кошку глажу редко, стараюсь чаще вычесывать, уборка пылесосом ежедневная. Но у меня она появилась, когда кошке было 3 года. Не смогла ее отдать. В вашем случае лучше отдать, пока еще не привыкли. Возможно аллергия на данного кота, я знаю случаи когда например на персов и британцев аллергия, а на корнишь-рексов ее нет. Вам правильно написали, неизвестно чем у вас закончится. У подруги астма развилась, дошло до того что заходила в квартиру и приступ. Она даже не смогла сама искать новых хозяев, отдала кота маме, которая и пристраивала.

Асти
#21
Тихий омут

Бедная кошка. Кошку проще на улицу выбросить, просто так потому что королевишнапиздо яжемать алергиечку подхватила. Лучше своего спиногрыза выброси пусть ссддхххае6т на улице как бедные невинные животные, больная овулллидра. Потом твой опарыш вырастет и начнёт убивать невинных животных.
Его проще выбросить

Хорош тут троллить! Автор не предлагает котенка выкинуть, она его наоборот пожалела, с улицы забрала. Лишь спрашивает как лечить аллергию.

Гормон роста
#22
Гость

Они воняют и также аллергичны.

или вам подкинули бракованного сфинкса или аллергия была не на кошек.

Гость
#23

Мой муж аллергик,но кот оооочень пушистый живет у нас 3 года уже.Так же не смогли пройти мимо...Все очень просто-кот у нас приучен не валяться в хозяйской постели.Приучали долго,но успешно.Теперь даже если он сам прыгает иногда в постель,тут же соскакивает,морда сразу виноватая.Знает слово"нельзя".Правда,на ночь мы его выставляем из комнат,двери закрываем,у него старое кресло на кухне,там он и спит.Не тискайте кота,не спите рядом и убирайте лоток в медицинской маске и перчатках.Все.

Гость
#24

Аллергия в основном на эпителий и выделения животного - пот, туалет. Автор, подыщите котенку дом, может друзья, или родственники возьмут. Вы рискуете заработать астму, или отек.

Гость
#25

Добавлю к предыдущему своему посту-купайте чаще.Мы купаем раз в месяц детским шампунем "джонсонс" "от макушки до пяток".Купается с удовольствием

Гость
#26
Гормон роста

Они воняют и также аллергичны.

или вам подкинули бракованного сфинкса или аллергия была не на кошек.

У меня никакого нет, у приятелей есть клубный. Или у него слюны нет скажете? а еще он по всему телу выделяет какую то жирную смазку

Гость
#27

странно ,что у Вас вообще стоит выбор между Вашим здоровьем и домашним животным.и еще странно,что Вы ребенку своему не объясняйте, что это опасно для его мамы.

имя
#28

то, что в детстве вы жили с кошкой - ничего не значит. аллергия может возникнуть в любое время в любом возрасте. мою дочку аллергика наблюдал очень хороший пожилой опытный и добрый врач. рассказал историю - ему на лето отдали кролика и он здоровый человек из-за аллергии на этого кролика чуть не помер. сказал - если бы сразу знал, что так будет - пожарил бы его сразу.
жить с аллергеном рядом (в вашем случае с котом) и пить таблетки - это все равно, что жить с больным чумой рядом и пытаться не заболеть. а ведь легче удалить этот раздражитель и не глотать химию. поговорите с дочерью - что для нее важнее - кошка, или здоровье мамы? аккуратно, конечно. но лично для меня никогда не станет выбора: здоровье члена семьи или животное

Гость
#29

Конечно здоровье важнее, я все понимаю. И ребенка я подготавливаю к тому, что скорее всего придется отдать. Я надеюсь что аллергия пройдет сама по себе(привыкну к ниму), много знаю случаев. И завтра сдам анализы. Ну не могу я его просто так выкинуть. Пока буду подыскивать семью для него и завтра еще с аллергологом поговорю.

#30

Конечно здоровье важнее, я все понимаю. И ребенка я подготавливаю к тому, что скорее всего придется отдать. Я надеюсь что аллергия пройдет сама по себе(привыкну к ниму), много знаю случаев. И завтра сдам анализы. Ну не могу я его просто так выкинуть. Пока буду подыскивать семью для него и завтра еще с аллергологом поговорю.

#31
Тихий омут

Бедная кошка. Кошку проще на улицу выбросить, просто так потому что королевишнапиздо яжемать алергиечку подхватила. Лучше своего спиногрыза выброси пусть ссддхххае6т на улице как бедные невинные животные, больная овулллидра. Потом твой опарыш вырастет и начнёт убивать невинных животных.
Его проще выбросить

Никто никого не собирается выкидовать! Найдем семью. Я не знала что возникнет аллергия.

#32
Асти

Ого! Вот это круто! Где покупали? на рынке?
У меня маме так йорика продали. Вырос этакий барбоскин. Но мы его все равно любим!

Да, на птичем рынке, Полюстровский пр-кт, д. 45. Я если что из Питера))
Ну ничего оброс да оброс, они были очень удивленны поначалу, потом привыкли)

Гость
#33

Автор, я вам советую найти хороший дом и отдать. Если получится знакомым - сказать ребенку, что будете ходить в гости. Ситуация у меня: Нашей кошке 16 лет сейчас, 5 лет назад у меня случилась астма, и началась страшная аллергия на нашу же родную кошку - ей в то время 11 лет было. В итоге 5 лет бедная кошка скитается по родственникам.... А сейчас вообщк ужасно никто уже не может взять - родители состарились, дочка моя переезжает... И вот я сколько нервов убила, сколько слез пролила - я же ее люблю, свою кошечку-то! Придумала сейчас я такое - нашла вроде пансион для кошек, буду платить деньги чтоб там доживала век, буду ездить раз в месяц.
Если не хотите, чтоб у вас так было - пристраивайте котенка сейчас.
Объясните ребенку, что вы умрете если котик будет жить у вас. Постепенно ребенок поймет!

Гость
#34
Тихий омут

Бедная кошка. Кошку проще на улицу выбросить, просто так потому что королевишнапиздо яжемать алергиечку подхватила. Лучше своего спиногрыза выброси пусть ссддхххае6т на улице как бедные невинные животные, больная овулллидра. Потом твой опарыш вырастет и начнёт убивать невинных животных.
Его проще выбросить

/*****/Б/А/Н/А/Ш/К/А!!

Гость13
#35

У меня с детства сильнейшая аллергия на котом и много чего. На учете была, врач категорически запретил всех животных. А я котов обожаю. Как купила первую квартиру первым делом завела пушистого рыжика. И о чудо. На своего аллергии практически нет. Первые пару месяцев стало хуже, а потом организм адаптировался, иммунитет поднялся. Теперь у нас 3 кота и 2 собаки. С первым сплю в обнимку.
Муж астматик, очень боялся. Опять чудо. Через пару месяцев его астма стала даже меньше чем до кота. Пшикалки намного дольше хватает. Мы еще и 2 уличных к его маме пристроили, она тоже астматик и тоже ей лучше стало. Просто подождать надо. Неделя это ни о чем.
.
Но есть пару правил. Самое главное правильный корм. Никаких кашек и молока, они не усваиваются котами. Купите самый качественный корм для котят, не пожалейте денег. Мои едят без зерновой баночный высшего качества что есть на рынке и сырые субпродукты периодически. Плюс витамины. В отличной форме, с них не сыпется шерсть и перхоть. Аллергия ж в первую очередь на отмершую кожу, но ее гораздо меньше.
Вычесываете кота регулярно. Ребеноку поручите это.
Пылесосьте. У нас Dyson для животных. Отличная вещь.
Пейте натуральные травы от аллергии. Помогает отлично белокопытник (butterbur) и крапива в капсулах. Никакой побочки. Капли глазные от аллергии и промывание носа.
Надеюсь у вас скоро пройдет, вы доброе дело делаете. И ребенок с сочувствием у вас. Кстати и ребенку лучше с животными и морально и для здоровья. Тоже иммунитет поднимается.

#36
Гость

Автор, я вам советую найти хороший дом и отдать. Если получится знакомым - сказать ребенку, что будете ходить в гости. Ситуация у меня: Нашей кошке 16 лет сейчас, 5 лет назад у меня случилась астма, и началась страшная аллергия на нашу же родную кошку - ей в то время 11 лет было. В итоге 5 лет бедная кошка скитается по родственникам.... А сейчас вообщк ужасно никто уже не может взять - родители состарились, дочка моя переезжает... И вот я сколько нервов убила, сколько слез пролила - я же ее люблю, свою кошечку-то! Придумала сейчас я такое - нашла вроде пансион для кошек, буду платить деньги чтоб там доживала век, буду ездить раз в месяц.
Если не хотите, чтоб у вас так было - пристраивайте котенка сейчас.
Объясните ребенку, что вы умрете если котик будет жить у вас. Постепенно ребенок поймет!

Я вам сочувствую:( Это же как полноценный член семьи..

#37
Гость13

У меня с детства сильнейшая аллергия на котом и много чего. На учете была, врач категорически запретил всех животных. А я котов обожаю. Как купила первую квартиру первым делом завела пушистого рыжика. И о чудо. На своего аллергии практически нет. Первые пару месяцев стало хуже, а потом организм адаптировался, иммунитет поднялся. Теперь у нас 3 кота и 2 собаки. С первым сплю в обнимку.
Муж астматик, очень боялся. Опять чудо. Через пару месяцев его астма стала даже меньше чем до кота. Пшикалки намного дольше хватает. Мы еще и 2 уличных к его маме пристроили, она тоже астматик и тоже ей лучше стало. Просто подождать надо. Неделя это ни о чем.
.
Но есть пару правил. Самое главное правильный корм. Никаких кашек и молока, они не усваиваются котами. Купите самый качественный корм для котят, не пожалейте денег. Мои едят без зерновой баночный высшего качества что есть на рынке и сырые субпродукты периодически. Плюс витамины. В отличной форме, с них не сыпется шерсть и перхоть. Аллергия ж в первую очередь на отмершую кожу, но ее гораздо меньше.
Вычесываете кота регулярно. Ребеноку поручите это.
Пылесосьте. У нас Dyson для животных. Отличная вещь.
Пейте натуральные травы от аллергии. Помогает отлично белокопытник (butterbur) и крапива в капсулах. Никакой побочки. Капли глазные от аллергии и промывание носа.
Надеюсь у вас скоро пройдет, вы доброе дело делаете. И ребенок с сочувствием у вас. Кстати и ребенку лучше с животными и морально и для здоровья. Тоже иммунитет поднимается.

Да, я тоже читаю на форумах, что надо делать просто обработку качественную, например гиппоалергенным пылесосом и.т.д. А чем вы моете животного? я так понимаю, аллергия возникает ни именно на шерсть..а на аллергены(слюна,пот)

Гость13
#38
Алисонька

меня с детства сильнейшая аллергия на котом и много чего.врач категорически запретил всех животных. А я котов обожаю. Как купила первую квартиру первым делом завела пушистого рыжика. На своего аллергии практически нет. Первые пару месяцев стало хуже, а потом организм адаптировался, иммунитет поднялся. Теперь у нас 3 кота и 2 собаки.
Муж астматик, Через пару месяцев его астма стала даже меньше чем до кота. Мы еще и 2 уличных к его маме пристроили, она тоже астматик и тоже ей лучше стало
.Но есть пару правил. Самое главное правильный корм. Никаких кашек и молока, они не усваиваются котами. Купите самый качественный корм для котят, не пожалейте денег. Мои едят без зерновой баночный высшего качества что есть на рынке и сырые субпродукты периодически. Плюс витамины. В отличной форме, с них не сыпется шерсть и перхоть. Аллергия ж в первую очередь на отмершую кожу, но ее гораздо меньше.


Да, я тоже читаю на форумах, что надо делать просто обработку качественную, например гиппоалергенным пылесосом и.т.д. А чем вы моете животного? я так понимаю, аллергия возникает ни именно на шерсть..а на аллергены(слюна,пот)

Я их вообще не мою. В начале мыла пару раз шампунем и кондиционером Фурминатор. Срочно меняйте еду котенка. И молочко нужно специальное, в зоомагазинах продается, ну или козье на крайний случай, но не коровье.
Я лично знаю достаточно людей у которых на своих выработался иммунитет. У одной только нет, но и хуже не стало. Она ходит какие-то уколы периодически делает и котам вход в спяльню запрещен. И в доме очистители воздуха. Забыла про них написать. Плюс роллы для мебели и поверхностей, похожие как для одежды, только больше.
У меня есть и ручной беспроводной Dyson для животных. Я постель и поверхности им пылесошу. Больше даже для чистоты.
.
Вы кстати знаете как аллергию лечат ? Не симптомы снимают, а пытаются избавится от реакции на аллерген.

Гость
#39

автор,есть специальный метод лечения :вводится алерген в кожу и организм привыкает со временем.можно попробывать

Гость
#40

[quote="имя" message_id="57853339"].... мою дочку аллергика наблюдал очень хороший пожилой опытный и добрый врач. рассказал историю - ему на лето отдали кролика и он здоровый человек из-за аллергии на этого кролика чуть не помер. сказал - если бы сразу знал, что так будет - пожарил бы его сразу.

Ну, ооочень хороший и ооочень добрый врач!!!

юля
#41

У меня тоже аллергия,но на собаку. Она у меня живет 3 года. Когда ей было 2 года началась аллергия,после того как она родила. Я не продала значение,т.к. последние лет 10 мучаюсь аллергическим ринитом. И вот меня прихватила астма. Я пролечилась и побежала по аллергологам. Делали кучу проб,анализов,на собаку не показало,а показало на домашнюю пыль. Начали лечить методом СИТ,постепенным введением пыли,при этом я постоянно сидела на антигистаминных. После этого курса мне лучше не стало,только от этого обострялась астма,поэтому я бросила это дело. Потом опять пересдала,показало на собаку,но титры низкие. Общалась со хорошей знакомой ветеринаром,тоже по поводу того,что можно сделать с собакой,и она сказала ничего не слелаешь.У меня йорк и явно аллергия на эпидермис. В первуюочередь нужно подобрать шампунь,который не сушит кожу. Купать часто нельзя вашу кошку,тоже будет сушить кожу и частичек будет больше отпадать. Если аллергия на шерсть,то постоянно пылесосить. Я вас понимаю,кошку отдать тяжело,у вас еще есть время что-то попробовать. Я сама собаку не могу отдать. Попробуйте попить антигистаминные препараты 3го на поколения. Не зря существует метод СИТ,может вы привыкнете к аллергену,я знаю такие случаи. Попробуйте пару недель еще. Не бойтесь,аллергическую астма быстро не возникает,мне потребовался год,чтобы начался астматический компонент. Если не поможет,попробуйте очиститель воздуха,если позволяют средства. Моя лор говорила,что у ее подруги аллергия на собаку,она поставила очиститель и чувствует себя намного лучше. Вот я тоже сейчас тему создала про эти очистители,тоже хочу попробовать,но не очень в них разбираюсь. в общем не спешите избавляться от кошки, п опробуйте все методы сначала.

Гость
#42

я такую аллергию затянула до бронхиальной астмы. Домашнее животное-очень сильный аллерген. Вы сейчас просто чихаете, а если ребенок начнет задыхаться???Оно того не стоит.
Кошки у меня нет уже 6 лет, а последствия в виде астмы-остались на всю жизнь

Гость
#43

просто Вы поймите, что да-проблемы чихания можно пережить. Вы-стерпите. Но у Вас ребенок, у которого тоже может это все развиться. И он всю жизнь будет мучаться....
Уверяю, увидите как плохо ребенку-кошку сразу выкините, не задумываясь. Только вот уже поздно будет

имя
#44
Гость

.... мою дочку аллергика наблюдал очень хороший пожилой опытный и добрый врач. рассказал историю - ему на лето отдали кролика и он здоровый человек из-за аллергии на этого кролика чуть не помер. сказал - если бы сразу знал, что так будет - пожарил бы его сразу.
Ну, ооочень хороший и ооочень добрый врач!!!

я это специально написала. даже добрый врач понимает, что здоровье дороже любого животного

Гость
#45
Алисонька

АстиОго! Вот это круто! Где покупали? на рынке?
У меня маме так йорика продали. Вырос этакий барбоскин. Но мы его все равно любим!
Да, на птичем рынке, Полюстровский пр-кт, д. 45. Я если что из Питера))
Ну ничего оброс да оброс, они были очень удивленны поначалу, потом привыкли)

Этот рынок надо давно закрыть... Продают массово больных животных, которых разозленные хозяева потом выкидывают. Конвейер смерти там. Но властям ср.а.ть.

Гость
#48

У меня у подруги аллергия на кошек + астма. Уже много лет у нее кошка, причем довольно пушистая. Аллергия на эту кошку постепенно уменьшилась (на других кошек по прежнему есть), когда проявляется - она пьет кларитин. Соблюдает простые правила - в комнату где она спит, вход животному запрещен вообще. Почаще проветривать особенно перед сном. Постельное белье, полотенца, халаты, одежда - тоже поменьше чтобы контактировали с животным. Например зашла в спальню - сразу переоделась в ночнушку. Ни в коем случае не сидеть на постели в той же одежде, в которой с кошкой играла.
И в общем нормально они живут. Аллергия очень редко проявляется.
Так что не травмируйте ребенка - оставьте котенка и посмотрите, как будет ситуация развиваться.

Гость
#50

Бли-и-иин! А ко врачу не пробовали обратится, автор? Чем слушать советы неспециалистов в этой теме...