Гость
Статьи
Котенок чихает:(((

Котенок чихает:(((

купила себе котенка шотландского вислоухого в возрасте 2 месяца, живет у меня почти 2 недели, и тут 2 дня назад начала что-то вроде чихать,но у нее не прям чих, а вроде как нос освобождает от сопелек. возила вчера к ветеринару, он сказал пока надо покапать носик, может у нее простуда, вот пока капаю, в понедельник опять пойду, сказал посмотрит ее и если изменений не будет, то может там какая-то кошачья инфекция. очень так переживаю за нее. хотелось бы узнать у кого такое было, я конечно очень надеюсь, что простуда. как врач объяснил, у породистых кошек иммунитет послабее чем у обычных, могла простыть от сквозняка тем более не так давно переехала в новый дом. и еще, если это инфекция она вылечивается спокойно? я вчера 100 вопросов врачу задала, но все равно прям переживаю так!!!!

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня кошка тоже иногда чихнуть может,только я не таскаю ее по врачам после каждого чиха.кстати у меня тоже щотландка.

ей просто могла шерсть в нос попасть и щекотать или правда сопли выгоняла

Автор
#2

ну нет, она это постоянно делает,если бы иногда я бы не паниковала, а тут она прям часто их высмаркивает как будто, поэтому и забеспокоилась, тем более еще маленькая такая

Юнь
#3

Моя каждое утро приходит меня будить типа "жрать давай" и, видимо, от высокопородности чихает мне в лицо раза по 4)))

обхрюкивает меня, как из душа)))

что-то я и не переживаю по этому поводу. Мож начать?

Гость
#4

скорее всего у него простейшие... Из глаз течет? Это токсоплазма и хламидии, лечат только антибиотиками(((

Гость
#5

И эти хламидии передаются человеку... Так что осторожно!

#6

хламидии????? 0_о....моя раньше заливалась слезами+типа гноя че то коричневое,когда кушала,потом я ее отвела на прививку по возрасту и все прошло

-
#7

если и инфекция, то не самая страшная. не паникуйте, это легко лечится антибиотиками

-
#8

что у него с аппетитом и игривостью? стал ли он больше спать?

Юнь
#9

Ох уж эти хламидии... Дворянчикова здесь сразу стоит вспомнить с его излюбленной темой..

У меня перс-экс. Глаза текут-промывай, чихает - так носа же совсем нет, чему удивляться?

А передаются от кошечек токсоплазмы, не парьтесь про хламидии.

Автор
#10

нет из глаз не течет ничего, чистые глаза, только нос.

Автор
#11

нет, она такая же игривая, спит иногда днем как и раньше когда я чем-то занята и ночью, когда мы спим))) кушает тоже хорошо.

Гость
#12

Да он просто пыли по углам или под кроватью нахватался, вот и чихает. Протирайте пол почаще.

Гость
#13

автор, следите за глазами. Чтоб не "плакали" а то у нас тоже с чихов началось . в итоге еле спасти успели

Гость
#14

Ой, маленький ! Может, у него грипп ?

Автор
#15

ой не дай бог еще и грипп!!! я надеюсь все таки просто простуда, может правда продули, когда гости приходили всем жарко было открывали форточку.

-
#16

на любом кошачьем форуме вам скажут что кошки не болеют ни гриппом, ни простудными заболеваниями, у них свои инфекции. но вы не бейте пока тревогу. следите за его состоянием: аппетит, температура, вялость, выпадение третьего века. наверняка просто аллергия на пыль. при малейших опасных симптомах сразу к врачу.

а я бы еще ему гаммовит вколола,для повышения иммунитета.

-
#17

задайте этот вопрос на форуме zoovet.ru там вам ответит специалист. придется только зарегистрироваться, но это не сложно

Лукерья
#18

Кошки не простужаются, но кошачий герпес (вирус) проявляется именно как простуда - течет из носа, глаза слезятся. При этом породистые котята очень слабенькие, за сутки начинается обезвоживание организма. У нас породистая британка, в 3 месяца было такое, вдобавок обнаружилась аллергия на байтрил, еле спасли. Лучше лишний раз провериться у врача, чем пропустить болезнь.

Наталья
#19

Я купила котенка,британочку, когда ей было 1.5 месяца.

Поначалу чихала часто, я тоже беспокоилась по этому поводу. поехали в 2 месяца на првивку я задала вопрос по поводу ее чиханий. Так вот мне сказали- под диванами лазает ?- Лазает. - Так вот пыли нанюхается и чихает.

Сейчас ей уже 1,5 года , чихает очень редно. С возрастом все прошло. Когда в укромные уголки и под диваны уже пролезть не могла :)

Шо-ко
#20

я бы вам посоветовала сдать анализы котенку. Тем более вы принесли его из другого дома, вы же незнаете здорова ли там была кошка. Тем более, некоторые инфекции протекают безсимптомно.

#21

Моему коту 9 лет. Последнее время начал кашлять. Стоит ли беспокоиться по этому поводу?

Гость
#22

Котенок 2 мес,Начался кашель 1-2 недели назад. Кашель легкий но частый особенно когда просинаетьсят Может простуда?

Гость
#23

"]Котенок 2 мес,Начал Чехать 1-2 недели назад. Чехает легко но часто особенно когда просинаетьсят Может простуда?[

Гость
#24
Автор

купила себе котенка шотландского вислоухого в возрасте 2 месяца, живет у меня почти 2 недели, и тут 2 дня назад начала что-то вроде чихать,но у нее не прям чих, а вроде как нос освобождает от сопелек. возила вчера к ветеринару, он сказал пока надо покапать носик, может у нее простуда, вот пока капаю, в понедельник опять пойду, сказал посмотрит ее и если изменений не будет, то может там какая-то кошачья инфекция. очень так переживаю за нее. хотелось бы узнать у кого такое было, я конечно очень надеюсь, что простуда. как врач объяснил, у породистых кошек иммунитет послабее чем у обычных, могла простыть от сквозняка тем более не так давно переехала в новый дом. и еще, если это инфекция она вылечивается спокойно? я вчера 100 вопросов врачу задала, но все равно прям переживаю так!!!!

Юлия
#25

аналогичная симптоматика...

Здравствуйте!

у нас котенок 3,5 месяца.вислоухий шотландец.Около 1,5 недели назад начали течь глазки.жидкость прозрачная.в уголках глаза собирается в виде коричневых корочек.вчера вокруг рта возник слегка белый налет на волосках.кошка апатична.большую часть дня проспала.по паспорту привита.прошу помоши специалиста.заранее благодарна

Венера
#26

Здраствуйте!!!! у меня котенок экзот, 3 месяца недавно исполнилось. Сходили с утра на вакцинацию, потом пришли и вот вечером начал чихать по 2 раза((( что это может быть? но играет, кушает, в туалет ходит. Спит на полу почему то?? может ему жарко??? посоветуйте ...

Катерина
#27

Здравствуйте!!

Нашему малышу 1,5 месяца, забрали у мамки дня 4 назад, в первый же день начал чихать часто, глазки по-началу слезились, сейчас нет вроде, но чихает так же часто. жидкий стул появился. Шустрый, спит хорошо, аппетит ну просто отличный. Подскажите, что это может быть???

Флюра
#28
Гость

автор, следите за глазами. Чтоб не "плакали" а то у нас тоже с чихов началось . в итоге еле спасти успели

Подскажите как вы лечили какие лекарства использовали у нас вет врача нет

Ксения
#29

у меня тоже вислоухий шотландец 2 месяца чихать начал сразу как мы его завели и так до сих пор недавно заметила что у него носик не дышит. незнаю что делать

Гость
#30

моей малышке 1.5 месяца. Чихает часто, спит часто. Раньше думала что спит потому что маленькая еще. А сейчас у нее сухой носик...аппетит нормальный, играет как прежде. Только начало пугать что чихает, и спит часто очень.

Гость
#31

чихать может из-за очень сухого воздуха в квартире!У меня экзотка, 1,5 месяца, может и чихнуть, но не из-за того,что болеет,а из-за невыносимой духоты!у меня у самой чих начался!а глазки промываю чайным раствором)

Лера
#32

У нас ситуация очень похожа, котейке 3 мес. взяли в полтора, уже с чихами, носик забит, дышать тяжело. Повели в клинику на Киквидзе, взяли анализ общий, выявили воспалительный процесс. Назначили противовирусные (анфлурон, глобфел и мукозу) - прокололи (не думала, что моя девочка бывает такой свирепой). В результате не помогло, только нос теперь не теплый, а мокренький и холодный. Опять к врачу...прослушали легкие, выявили хрипы...теперь колим антибиотик - Амоксикел. очень переживаю, она такая маленькая. Может у шотландцев просто такая особенность? Думаю обратиться в клинику на Васильковской, там говорят врачи очень хорошие.

Александра
#33

Мы купили котёнка ему 2 месяца,живёт у нас уже неделю после того как он у нас освоился через 3-4 дня начал сильно чихать 10-15 раз подряд.Кушает хорошо,игривый.Подскажите что делать!!!

Александра
#34
Александра

Мы купили котёнка ему 2 месяца,живёт у нас уже неделю после того как он у нас освоился через 3-4 дня начал сильно чихать 10-15 раз подряд.Кушает хорошо,игривый.Подскажите что делать!!!

Теперь ещё и сопли пошли!!!

Флюра
#35
Александра

Теперь ещё и сопли пошли!!!

У нас был такой же случай свозили к ветеринару живем в деревне от города далеко нам прописали уколы так что с мужем делали сами так как постоянно ездить в город не получается что за уколы не помню плюс витамины делали 5 дней после этого котенок наш выздоровел щас 8ой месяц пошел больше не болели...

Елена
#36

А у нас котенку 2 недели, и он чихает и у него нос заложен! я капаю альбуцит. Скажите, правильно ли я делаю? и как часто ему можно капать?

Вроде покапаешь, носик дышать начинает.

Гость
#37
Овенка

у меня кошка тоже иногда чихнуть может,только я не таскаю ее по врачам после каждого чиха.кстати у меня тоже щотландка.

ей просто могла шерсть в нос попасть и щекотать или правда сопли выгоняла

Абсурдней еще в жизни не слышал!!!!!!!!!!!!!!

Марго
#38

Здравствуйте!

привели домой кошку (около 11 месяцев) беспородистую. Сразу полезла прятаться в чулан, а там много пыли. просидела полдня, стала чихать. под ванну тоже лазила. в общем чихает, насморк, и глазик слезиться. еще спала на холодном подоконнике. неделю живет у нас - неделю чихает.

скажите, это на пыль? или все таки простуда?

Лена
#39

Здравствуйте

я недавно купила кошку британку,после недели у неё целыми сутками сухой тёплый нос,я очень надеюсь на вашу помощь.вроде-бы у нас температура комнатная +25 и меньше но она очень много двигается может это проблема??? и ещё она чихает но не храпит,чихает не часто но сегодня чихнула рас 6 подрят!!! что это могло бы быть к ветеринару я её пока не вела!

Катя
#40

Помогите, пожалуйста! купила котенка, 2 месяца, 3ий день дома, чихает раз 5-6 за день, по большому в туалет не ходит и из глаз какие то выделения, не понятно - гнойные или нет. очень боюсь. скажите, что может быть?

зайка
#41

взяли котёнк а с подъезда он сильно чихаетт с вет клинике сказали что хломидии в зоомагазине сказалии может от пыли или простудился . помогите пожалуйста чем лечить

зайка
#42

а и забыла сказать он иногда во сне либо дрожит или просто дёргается

Гость
#43

это же котята!они должны спать 21 час в сутки вообщем!ну и что что много спят ,Это не значит что болеет..им свойственно это.

зайка
#44

да нет он дергается

Ляля
#45
Овенка

у меня кошка тоже иногда чихнуть может,только я не таскаю ее по врачам после каждого чиха.кстати у меня тоже щотландка.

ей просто могла шерсть в нос попасть и щекотать или правда сопли выгоняла

Ваш текст

1.Тилозин в\м 5 дней

2.Анандин 2 раза в день по1-2 капле в но и глаза

3.Нистатин 7 дней

4.Дексафорт в\м 1 раз

5.Тетрациклиновая мазь в глаз на ночь 10 дней

Ляля
#46

Ваш текст

Лечение ,когла котенок чихает часто .

1.Тилозин в\м 5 дней

2.Анандин 2 раза в день по1-2 капле в но и глаза

3.Нистатин 7 дней

4.Дексафорт в\м 1 раз

5.Тетрациклиновая мазь в глаз на ночь 10 дней

Валентина
#47

Нужен совет ветврача.Мой котенок чихает.Третье веко появилось.Что мне делать?Помогите советом.

владимир
#48

котенок спит хорошо, а как проснеться чихает! что делать помогите!

Екатерина
#49
Флюра

Подскажите как вы лечили какие лекарства использовали у нас вет врача нет

Хорошо помогает обычный левомецитин для глаз....в обычной аптеке 10 рублей стоит....Моему котенку экзоту помогал хорошо)

Сати
#50

здравствуйте,помоги мне,котенка взяла,у него насморк чихает ничего не есть ,ездила к ветеринару,он сам не поймет в чем дело=((((оч нуждаешь в вашем совете,боюсь,что умрет=(((